"Опасные детки"

Страницы: 1 2 След.
"Опасные детки"

Вопрос вот в чем. Мы часто говорим детям о безопасности, и в основном в наших рассказах источник опасности – это "чужой дядя" (ну так ведь проще живописно подать образ злодея). Но и чужих теть тоже добра ждать не приходится, но про них мы уже говорим реже.
И практически совсем никто из родителей не предупреждает, что посторонних детей тоже нужно опасаться (я например точно не говорила).

А ведь дети обычно легко открывают дверь сверстникам, даже незнакомым. А вслед за ребенком могут зайти и взрослые грабители, но и ловкий подросток и в одиночку может лишить материальных ценностей. Вспомните историю с мебельным магазином и девочкой, к примеру.

В общем моя паранойя подняла голову.

Говорите ли ребенку и о посторонних детях?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

А посторонний "человек" в данном контексте не подходит? Или дети не воспринимают, что "человек" может быть и "ребенок", и "подросток"?

Цитата
Qsu написал:
А посторонний "человек" в данном контексте не подходит? Или дети не воспринимают, что "человек" может быть и "ребенок", и "подросток"?
Нет, по умолчанию транслируют себе его как взрослого.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Вопрос вот в чем. Мы часто говорим детям о безопасности, и в основном в наших рассказах источник опасности – это "чужой дядя" (ну так ведь проще живописно подать образ злодея). Но и чужих теть тоже добра ждать не приходится, но про них мы уже говорим реже.
И практически совсем никто из родителей не предупреждает, что посторонних детей тоже нужно опасаться (я например точно не говорила).

А ведь дети обычно легко открывают дверь сверстникам, даже незнакомым. А вслед за ребенком могут зайти и взрослые грабители, но и ловкий подросток и в одиночку может лишить материальных ценностей. Вспомните историю с мебельным магазином и девочкой, к примеру.

В общем моя паранойя подняла голову.

Говорите ли ребенку и о посторонних детях?
Блин, теперь начну и про них говорить! Я тоже как-то не думала. А еще дети могут угостить чем не надо! Тоже нужно предупредить!

Truly, Юля, я говорю - о том, что "злыми и страшными" могут быть и женщины, и дети, причем лишить материальных ценностей могут не только незнакомые и чужие. Мой первый в жизни сотовый телефон, единственный раз оставленный дома на зарядке, исчез как раз из квартиры, а вместе с ним и золото - у дочки (на тот момент 13-летки) были гости, толпа детей из двора, хотя, когда пропажа обнаружилась, мы дочку долго расспрашивали, но она молчала, как партизан, раскололась только через несколько лет - но для нее это было сильным ударом. Она потом ходила к той девочке, которая, предположительно, это сделала - то та просто послала ее и захлопнула дверь перед носом. То, что некоторые дети из двора промышляли по магазинам (супермаркетам) - конфетки, шоколадки, жвачки, - дочка говорила, ну, а где конфетки - там дальше и телефоны, и прочее.

Bosja, о, да... Я в своем детстве накормила соседских детей корнями акации. Они рвали два дня. Причем ни я ни они не рассказали своим родителям отчего это. А моя младшая сестра напоила младших братьев тех же, пострадавших от меня детей, слабым раствором медного купороса. Как они живыми остались, до сих пор не пойму.... Жесть короче.

Цитата
Левочка написал:
Bosja , о, да... Я в своем детстве накормила соседских детей корнями акации. Они рвали два дня. Причем ни я ни они не рассказали своим родителям отчего это. А моя младшая сестра напоила младших братьев тех же, пострадавших от меня детей, слабым раствором медного купороса. Как они живыми остались, до сих пор не пойму.... Жесть короче.
Купорос просто жесть
Зачем
И главное ОТКУДА?

А в нашей семье такое общение обернулось трагедией. Младшего брата моего папы соседский мальчик утопил в пруду на станции юнатов. Они катались на плотушке. Моему дяде было 7 лет

Лилия, :/274: . Ужас-ужасный...но тут мне кажется не убережешься. Тут только учить стоять за себя и никогда не делать того, что тебе не хочется. Но это крайне трудно. Мой, например, очень ведомый и дружит "со старшими". Ну так получается. И априори привык уступать, потому что он меньше.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Лилия написал:
А в нашей семье такое общение обернулось трагедией. Младшего брата моего папы соседский мальчик утопил в пруду на станции юнатов. Они катались на плотушке. Моему дяде было 7 лет

Я не поняла...это случайность была ? Поплыли на плоту, а он перевернулся?
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Меня одоклассник( он меня терпеть не мог-дочка учительницы, отличница, а он рос сам по себе, вообщем сложная ситуация...) хотел утопить в озере... я плавать не умею, плескалась на бережке и тут меня кто- то хватает за ногу и тянет на глубину, не помню уж кто, но спасли. До сих пор боюсь тёмной воды.
Потом он же чуть не удушил( прям маньяк какой-то))), зимой с горки скатились одновременно и он завалился на меня, лицом в снег толкнул и держал...до сих пор помню вонь от его варежки....
Вот и не знаю, серьёзно это было или случайность.

А ещё нас кто-то с подругой угостил сладкими таблетками, мелкие такие, в блистере, сладковатые... мы их слопали, а потом выяснилось , что это что-то сердечное...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Лилия написал:
Нет, это было намерено(((((

Цитата
Лилия написал:
Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Лилия написал:

Жуть... да как так то? Он был старше ? И за что главное?
Никак в голове не укладывается.

Цитата
Лилия написал:
Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Лилия написал:
Вот так племянник моей соседки погиб от рук одноклассника (в первом классе, по-моему, они тогда были) - зашли к дедушке, частный дом, все дела... дедушки дома не было, а вот его ружье - было (почему оно было заряжено и в доступности???): захотел поприкалываться, наставил ружье, выстрелил... не думал, наверное, что так выйдет, но застрелил друга из ружья в упор.

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Лилия написал:
Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Лилия написал:
Жуть... да как так то? Он был старше ? И за что главное?
Никак в голове не укладывается.
Он был постарше видимо, не сильно. Его потом на принудительное лечение направили. Дедушка всегда называл его "дурак" - как диагноз. Это была боль моей бабушки. Она рассказывала, что у них в доме жил очень высокий дядя, который и выловил погибшего Андрея. Больше ничего она не рассказывала. Только плакала. А на могиле всегда обещала скоро к нему придти

Лилия,

В этом наверное и весь смысл... ребенок до определенного возраста не может распознать сущность сверстника(это ведь тоже ,такой же как и он человечек, что от него можно плохого ждать), поэтому так легко может повестись на уговоры и т.д.
Помню, когда мой старший был младшим школьником всегда учила не вестись на "слабо", у мальчишек это особенно часто бывает. Вот прям вдалбливала в голову, что это специально, чтобы тебя подставить. Вот прям мой страх был...

О господи,после ваших рассказов теперь с сыновьями за ручку буду ходить до 18 лет.

мой старший тоже ведомый очень,поэтому и боюсь наперед каких-то ситуаций в будущем(

Вчера случился случай с нашим другом,одноклассником сына,нашим по 11,подошли к нему мальчишки,лет по 14,сказали,что если у него куртка с али или китайская(со слов мальчика пишу),то они его побьют сейчас. на нем был пуховик из спортмастера,отпустили...сволочи,и это днем,в центре города,почти около дома....сейчас звонила мне его мама и рассказывала,я в шоке..
Владислав,Ярослав,Станислав

irin@, ой кошмар. Что у них вообще в голове....

Лилия,ничего хорошего....
я сейчас гуляла с собакой и гулял наш 5б,я в шоке пришла...многие ж не знают в лицо всех родителей,кто меня знает,те сразу как то притихли,поздоровались и в сторону,а остальные....как же они матом ругаются,через слово,трехэтажно,у меня уши в трубочку свернулись...
Владислав,Ярослав,Станислав

Истории выше - капец, не могу себе представить, что такое потерять ребенка.

Вот это и мой страх, ну или не страх, а затык. Во всяких книжках по воспитанию, которые я читаю, пишут очень классные и хорошие вещи, если бы ребенок жил в вакууме, ну или только с такими же понимающими и принимающими родителями. И вот я боюсь, что пытаясь вырастить хорошего человека, ей будет тяжело столкнуться вот с этим.
Ауе всякие, стрельба в школах, девочки покруче мальчиков. Боюсь, что на ней будут ездить, а она будет "принимать и понимать чувства других людей".

Цитата
Qsu написал:

Вот это и мой страх, ну или не страх, а затык. Во всяких книжках по воспитанию, которые я читаю, пишут очень классные и хорошие вещи, если бы ребенок жил в вакууме, ну или только с такими же понимающими и принимающими родителями. И вот я боюсь, что пытаясь вырастить хорошего человека, ей будет тяжело столкнуться вот с этим.
Ауе всякие, стрельба в школах, девочки покруче мальчиков. Боюсь, что на ней будут ездить, а она будет "принимать и понимать чувства других людей".
Вот-вот. Быть хорошим хорошо только в обществе таких же хороших. Хотя, очень надеюсь, что ребенок адаптируется и станет жестче.

Truly, Юля, очень важный вопрос. Недавно видела какой-то эксперимент, где детей спрашивали, кто такой "незнакомец", и дети отвечали, что это мужчина в чёрном, в тёмных очках, который велёт себя подозрительно.
Для меня ещё один вопрос вообще не решённый: как найти баланс между пониманием безопасности и базовым доверием к миру
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Ну вот была ж история, когда ребенка увел другой ребенок, под предлогом "показать щенка"

Цитата
N.B. написал:
Ну вот была ж история, когда ребенка увел другой ребенок, под предлогом "показать щенка"
Чем дело кончилось?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>