Рассказ мамы, отдавшей ребенка на усыновление

Страницы: 1
Рассказ мамы, отдавшей ребенка на усыновление

Цитата
Юная американка Ханна Монджи решила записать на видео свое обращение к новорожденному сыну, чтобы тот знал, как она его любит.

Жительнице города Прово, штат Юта, Ханне Монджи едва исполнилось 18, когда она поняла, что беременна. В сентябре 2015, когда срок беременности Ханны составлял всего восемь недель, отец ребенка, ее бойфренд Кэйден, внезапно скончался. Девушка встала перед нелегким выбором – сделать аборт, родить малыша и растить его одной, или же отдать на усыновление.

Ханна решила рожать, но поскольку понимала, что у нее нет никаких возможностей растить ребенка одной, девушка приняла решение найти для будущего сына достойных, любящих приемных родителей. Ей это удалось. Семья Марчей практикует так называемое открытое усыновление — у них несколько приемных детей, и все они находятся в тесном контакте и общении со своими биологическими матерями, которые по каким-то причинам не могут их растить самостоятельно. Ханна очень подружилась с будущей приемной мамой своего сына, Эмили, и сейчас они – лучшие подруги.

Сын Ханны, Тэггерт Кэйден или просто Тэг, появился на свет в марте 2016 года. Мама и малыш провели вместе первые два дня его жизни. Накануне подписания бумаг об усыновлении Ханна решила записать для Тэга видео-послание, чтобы он знал, почему он будет жить в приемной семье и помнил, что она, его биологическая мама, всегда будет его любить.

9-минутный ролик получился очень эмоциональным, во время своего рассказа Ханна, гладящая новорожденного сына, не может сдержать слез. Она говорит Тэгу о том, как любил его Кэйден, который был уверен, что у них с Ханной будет сын, о том, как сложились жизненные обстоятельства и как тяжело далось ей решение отдать его в другую семью.

6 января, спустя почти два года после того как этот ролик был записан, Ханна решила поделиться им с подписчиками страницы Love What Matters в Facebook. Видео получило 59 тысяч лайков, почти 12 тысяч публикаций и более 4 с половиной тысяч комментариев. «Это видео было создано для того, чтобы он мог оглянуться и понять, что это решение было принято исключительно из любви к нему, – пишет Ханна в сопровождающем видео посте. – Чтобы он никогда не мог подумать, что я решила избавиться от него или не люблю его. Он всегда должен знать, что я люблю его больше, чем что-либо в мире».

Как рассказала Ханна в интервью телеканалу KTVU, сейчас она видится с Тэгом по несколько раз в месяц, и он растет на ее глазах. Судя по Instagram Ханны, в который она регулярно выкладывает фото с сыном, и у нее, и у Тэга все в порядке, они счастливы и часто проводят время вместе.

У меня с утра эта история засела.
Меня мучает только один вопрос. Вот сейчас он маленький, а дальше как? Также две мамы - одна попу моет, вторая по выходным селфиться приходит?
Мой менталилет взорван просто.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Юля, уже и в России приходят к пониманию того, что знание своих корней и общение с кровной семьёй, в случае, когда это возможно, очень важно для приемного ребёнка.
Будет возиожность, накидаю ссылок
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

я её поддерживаю.у НЕЁ есть шанс воссоединить семью и не мудохаться с "тайной усыновления"
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Вот немножко https://www.miloserdie.ru/article/krovnaya-mama-priemnogo-rebenka-umerla-stradaet-pet/
Если попадётся ещё добавлю.
В наших детдомах очень много дптей "по заявлению", которые вообще лишены возможности устройства в семью. И детей со статусом только "опека", здоровых, красивых, нлрмально развивающихся, тоже берут единицы.
И куча кровных семей, не прошедших точку невозврата, способных восстановиться при минимальной помощи - сбор документов, помощь в лечении, устройстве на работу - и дальше самостоятельно воспитывать ребёнка.
Кстати вот я постила тему про Татьяну Фалину, так вот у 2 из её детей, матери в тюрьме, иностранве гражданки. Татяна взяла этих детей именно для того чтобы уних был шанс воссоединиться с кровными матерями
Изменено: Tatanew - 12.01.2018 11:03:38

Цитата
Tatanew написал:
И детей со статусом только "опека", здоровых, красивых, нормально развивающихся, тоже берут единицы.
Странно
Я сколько смотрю этот вопрос, понимаю что лично для меня идеальным вариантом была бы только опека. Не усыновление. И я считала что это популярнее
А ты мне пишешь что наоборот!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Цитата
Tatanew написал:
И детей со статусом только "опека", здоровых, красивых, нормально развивающихся, тоже берут единицы.
Странно
Я сколько смотрю этот вопрос, понимаю что лично для меня идеальным вариантом была бы только опека. Не усыновление. И я считала что это популярнее
А ты мне пишешь что наоборот!
Мы о разных вещах: ты - о форме семейного устройства, а я - о статусе ребёнка. Если у ребенка полный статус (в базе написано усынлвление/опека),ты можешь выбрать любую форму семейного устойства - усыновление, опека, приёмная семья. Статус только "опека" означает, что у ребёка есть родители, или один из родителей, способные заявить о своих правах на него. Например, мама в МЛС. А недавно был громкий случай - кровный отец из примной семьи забрал девочку, у кторой вообще прочерк стоял в свидетельстве. Сделал экспертизу и забрал.
Нюансов куча, есть ограничение в родительских правах по состоянию здоровья и тогда статуса на усыновление вообще не будет никогда.
Если интерес серьёзный, можно пройти ШПР, там подробно расскажут, или, для начала, потусить там,тгде общаются приёмные родители - литтлуан, в7ю, и т.д. Мне фейсбучная группа нравится "На пути к усыновлению/волонтёрству"
Изменено: Tatanew - 12.01.2018 11:54:35

Цитата
Truly написал:
идеальным вариантом была бы только опека. Не усыновление. И я считала что это популярнее
при оформлении опеки у приёмного родителя остаётся много обязанностей перед органами опеки и государством вообще. отчёт за каждую копейку, проверки и пр. пр. воспитание ребёнка происходит как бы совместно с гос органами. и расторгнуть договор опеки в разы проще, чем отменить решение суда об усыновлении.

Вот тут сравнение, прямо с табличкой http://www.usynovite.ru/adoption_/

Я вживую знаю похожую ситуацию. Мама отдала ребенка по похожей причине в бездетную семью, специально подбирала хорошую семью с нормальными материальными условиями. Даже знаю, что она приезжала проведывать один или два раза после родов и подарки привозила. Причем усыновители даже общались некоторое время в соц сети. Единственное, мать, которая усыновила переживала вдруг родная мать передумает, потребует ребенка обратно, или потом захочет видеться. Кстати приемная мать насколько я знаю собирается рассказывать "своему" ребенку, что его усыновили. (где то после 5 лет вроде). Именно с той позиции, чтобы бабушки во дворе не тыкали - "а вот ты не похож на папу маму, ты не родной", потому как реальные случаи, что бабушки во дворе рассказывают такое - есть.

Я тоже об этом подумала она просто пиарится , тот кто любит ребенка не отдаст другим родителям .

Мне такое не понять: родить и отдать. Я бы сделала аборт и голову не морочила, не рвала бы себе сердце. Вообще не понимаю, как можно жить спокойно, если твой ребенок не рядом? Или аборт или не отдавать. Для меня третьего не дано.

Не мучайте свой мозг. Нам иноземцев не понять, у них другой менталитет. Наши люди в голодные военные времена детей растили и еще чужих сирот принимали. А эта мадам типа любит но не может обеспечить... Есть хорошая русская поговорка: С глаз долой - из сердца вон. Постепенно эта мамашка напиарится-наиграется и ее общение с ребенком сойдет на нет. Заведет новую семью и детей.

Цитата
Кнопка) написал:
Мне такое не понять: родить и отдать. Я бы сделала аборт и голову не морочила, не рвала бы себе сердце. Вообще не понимаю, как можно жить спокойно, если твой ребенок не рядом? Или аборт или не отдавать. Для меня третьего не дано.
лучше родить и отдать, чем аборт. это же жизнь!

Цитата
Татьяна Бережная написал:
Цитата
Кнопка) написал:
лучше родить и отдать, чем аборт. это же жизнь!
Я свое мнение е высказала и оно неизменно.

Ну хоть не бросила сына!! Отдала туда, где ему будет лучше. Достойный поступок, мне кажется

Странная позиция усыновителей, зачем разрешать биологической маме встречи с ребенком? Я все-таки за тайну усыновления. А если так любила ребенка, то зачем было отдавать? Не дай Бог попасть в такую ситуацию, поэтому осуждать или еще что-то не берусь.

Цитата
Мэм написал:
Странная позиция усыновителей, зачем разрешать биологической маме встречи с ребенком? Я все-таки за тайну усыновления. А если так любила ребенка, то зачем было отдавать? Не дай Бог попасть в такую ситуацию, поэтому осуждать или еще что-то не берусь.
Вот я тоже так думаю.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>