Кризис трех лет

Страницы: 1 2 След.
Кризис трех лет, Может ли настигнуть в 1,7?

Моего ласкового нежного и послушного ребенка забрали! Теперь вместо нее капец! Я жила и радовалась, что все так отлично, а тут ребенка как подменили.
Стоит в чем-то отказать или сделать не так, как она хочет, то начинается ужас, истерика с валянием на полу, утыкается в ручки и рыдает так, как будто ее убивали только что.
Такая реакция на оооочень многие вещи, которые раньше проблем не вызывали. Например, поменять подгузник. Раньше она покакала, сама шла к пеленальнику и просила менять. Сейчас этому предшествуют получасовые уговоры и получасовые гонки с истериками.
Одеться на улицу тоже беда. Воообще ни в какую. На самой улице тоже кошмарит. Если ей что-то не дать или того хуже отнять, например, пришел хозяин вещи, то крики, валяния на асфальте, плач навзрыд. Отвлекать в такой момент не помогает никак, это прям истерика-истерика, ни на что не реагирует. Сижу рядом и жду, переношу на солнышко или лавочку, но испытание конечно то еще.

В общем что меня смущает, что ей всего год и 7. Не рановато ли?

И советы приветствуются) Например, вот сейчас она поспит и нужно сходить погулять. Одеваться она откажется. Как уговорить?

Цитата
Qsu пишет:
Моего ласкового нежного и послушного ребенка забрали! Теперь вместо нее капец! Я жила и радовалась, что все так отлично, а тут ребенка как подменили.

Стоит в чем-то отказать или сделать не так, как она хочет, то начинается ужас, истерика с валянием на полу, утыкается в ручки и рыдает так, как будто ее убивали только что.

Такая реакция на оооочень многие вещи, которые раньше проблем не вызывали. Например, поменять подгузник. Раньше она покакала, сама шла к пеленальнику и просила менять. Сейчас этому предшествуют получасовые уговоры и получасовые гонки с истериками.

Одеться на улицу тоже беда. Воообще ни в какую. На самой улице тоже кошмарит. Если ей что-то не дать или того хуже отнять, например, пришел хозяин вещи, то крики, валяния на асфальте, плач навзрыд. Отвлекать в такой момент не помогает никак, это прям истерика-истерика, ни на что не реагирует. Сижу рядом и жду, переношу на солнышко или лавочку, но испытание конечно то еще.

В общем что меня смущает, что ей всего год и 7. Не рановато ли?

И советы приветствуются) Например, вот сейчас она поспит и нужно сходить погулять. Одеваться она откажется. Как уговорить?
Это прям про моего) Прям один в один. У нас тпакое поведение обычно, когда режутся зубы. А одеваемся тоже с боем. Со старшим такого не было. Посоветовать ничего не могу) Пытаюсь сначала по-хорошему, потом силы покидают меня, т.к. у меня их двое и бегать за двумя это капец.

http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum55/topic79767/message1802641/#message1802641 обсуждали, почитай

У меня и один и второй такие. И тоже примерно в это время началось. И кончилось, когда научились внятно объяснять, что им надо. тут только терпением запастись

у нас тоже самое, сын вообще мне все шаблоны разломал :D . С дочерью не было такого, а у сына если не по его, сразу на пол/землю и рыдать. Если дома я могу игнорить его протест, то на учице потакаю, не хочу иметь грязного ребенка :oops:

Вспоминаю с ужасом то время когда мой ли валялся и орал как резанный на всю улицу, а соседи в окно глазели и судачили о том, что я *tuk* , ребенка убиваю.

У меня средняя такая . Однажды 2 года было ей орала дурниной около торгового центра, я в стронку отошла и жду. Идет мужчина мимо и говорит: Такая девочка красивая и так некрасиво кричишь.
Мгновенно замолчала и четко так громко выговорила: Иди дядька отсюда
И дальше орать...

И валялась в грязи и в лужах, визжала на всю улицу. Я не реагирую никак, пережидаю. И на прохожих бабушек внимания не обращаю.

Однажды только терпение лопнуло: я за рулем , а она от проспекта Ленина до Лагуны не переставая орёт, я остановилась , где народу поменьше, выволокла ее из машины, дотащила до газона и положила на траву, обратно в машину пошла, она валяется , ногами долбит. Я потихоньку поехала, сама наблюдаю: девка моя замолчала, смотрит вслед машине, встает и бежит за ней - МОЛЧА! Посадила ее в машину-до конца пути мы обе не произнесли ни слова!

Цитата
N.B. пишет:
http://www.mamcompany.ru/forum/messag...age1802641 обсуждали, почитай

Да :) моя тема.
Ну что могу сказать, гулять он сам захотел и мыться. Просто пришел и сказал, пойдем мама, пора :D
Даже стриглись в парикмахерской недавно - не пикнул даже, сидел, ждал.

Ксю, это просто пережить. И стараться предугадывать такие моменты. Мой истерит, прям орет, если голоден/болен/хочет в туалет. Короче на дискомфорт.
И умение говорить в нашем случае не влияет. Он давно говорит, а истерит до сих пор иногда. На земле вот только что еще не катался. Но еще не вечер :D

Qsu,
это не кризис трех лет, он будет в 3, а это репетиция :D . Мой тоже валялся на земле и орал, я отходила в сторонку и ждала. Когда было некогда, поднимала его резко за комбез прямо, встряхивала так с легонца, и шли дальше. Летом валяйся, хоть обваляйся, а осенью фик с ним с испачканой одеждой, боялась, что простудится. Все прошло, перерос, осознал...
Красивые линеечки для форумов

Цитата
katusha-1983 пишет:
это не кризис трех лет, он будет в 3, а это репетиция
Вот скажу честно, что мы кризис трех лет проскочили как-то очень даже спокойно, а вот с 1, 10 до 2,5 было просто туши свет. Я реально в ужас впадала, думала если сейчас так,то что потом.и это у меня довольно послушный по природе ребенок. Ну не прям вот задира какая или гиперактивный. Но именно в этот возраст я думала все *WALL* , кончилось детство :D . Проверка границ, терпения, власти и пр.. с трудом помню, как пережили, особенно я. Тут главное не поддаваться "наигранным" эмоциям ребенка, ну и не игнорить что-то серьезное. Так что девочки правильно пишут, запастись терпением, просто вот под самую завязку и любить, понимать, прощать ;) . И четко держать свои границы при этом.
Пишется легко, на практике *crazy* .

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Неее, я не жалостлива в таких моментах. По мне так хоть оборись. Я вот как Света, пусть валяется. Я подожду. Но у моих реально легче стало с появлением возможности говорить о своих проблемах. Потому что зачастую истерили из-за того, что их не понимали, а что-то очень надо. Вот все прошлое лето младший пробился в конвульсиях на асфальте. Представить не могу, сколько хренов мне доброходы в спину насовали за истязание младенца. :D Ну ничего. На сегодняшний день картина сильно поменялась. Припадки бывают еще, конечно. Но уже сооовсем редко.

Цитата
IrinaR пишет:
Мой истерит, прям орет, если голоден/болен/хочет в туалет. Короче на дискомфорт.

Вот да, Ирин. Я тут тоже грешила на кризис трех, а потом мой приболел, я смотрела горло с фонарем и обнаружила, что режутся дальние зубы. Да так прям хорошо. И через какое-то время излишняя капризность пропала. Есть конечно, но в меру. Так что дискомфорт, любой, капризов прибавляет, как ни крути (

И да, девочки, начался мой любимый период "чужих игрушек". Как зимой хорошо было! У каждого по совку и лопате, никаких конфликтов. А сейчас! У всех разнообразие игрушек, самокатов-велосипедов, каталок. И во все надо поиграть, а чужое нельзя и слезыыыы. И всех мне жалко - и дети делиться не хотят, они же дети. И мой все хочет - его тоже можно понять, интересно же все чужое ) И вот эта вечная ругань - отдай, это мое, делись, отдай мальчику, не бери у девочки, поменяйся *WALL* Это мне наверно в бесючку надо :D

Ох, Ксю, сил прям вам.

Мой так чудил примерно в таком же возрасте, но только по одному поводу - не хотел идти с улицы домой. Это длилось лето, благо, не зимой. Орал, падал, катался *crazy* Прошло как-то быстро. Просто брала в охапку и домой. А вот кризиса трех лет не было, не знаю, что это такое *idontknow* :D Короче, вот такой был заскок.

Ох, пытались днем поменять памперс, она по полу катается и так вот закатилась в миску с котовьей едой. Рев мигом прекратился, вот прям в момент, встала, начала отряхиваться и пошла менять :D :D :D и смех и грех, короче. Буду, наверное, Роял канин с собой носить и рассыпать по площадке, чтобы истерики прекращать.

На площадке сегодня все вроде ок было, даже удалось ее с самоката снять чужого без ора. Но там мальчик хороший, она его прилюбила. А вот потом она увидела машинку, которую ей не дали. И опять по полу каталась, и орала, и "мам, отойди", в общем все прелести.

Зубы я проверяла, пока ничего нет лезущего, у нас всего четырех еще не хватает дальних.

Конечно легче, когда понимаешь, что не одна она такая, что у кого-то тоже так было и перерослось)

Она у вас Львица? )

Ох, мой так месяцев с 7 так ведет себя, раньше головой об пол бился как что-то не по его, потом рукой по столу долбил. Руку сломал (случайно упал) колотить перестал, теперь просто на земь валится и плаааачет жалостливо, или язык мне показывает и убегат *WALL*

:)
Изменено: Тея - 18.03.2017 12:06:35
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Я такая... пишет:
Ох, мой так месяцев с 7 так ведет себя, раньше головой об пол бился как что-то не по его, потом рукой по столу долбил. Руку сломал (случайно упал) колотить перестал, теперь просто на земь валится и плаааачет жалостливо, или язык мне показывает и убегат
Мой в 7 лет :D долбит рукой по столу, когда злится, так ,что я аж подпрыгиваю на кухне через стенку!
Со страшим был кризис 3-х лет, но честно вот и не помню, как справились. Истерик не закатывал никогда, особенно в магазинах. Но проверку границ моего терпения/власти и пр. проверял постоянно.
Тут только терпеть и слать всех "умных" посторонних лесом, но иногда самой хочется убежать или провалиться под землю.
Оксана, держись, ты только в самом начале большого пути! ;) :D

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Marinika пишет:
Она у вас Львица? )
Да.

Да уж, про начало пути точно) Спасибо, девочки! Не представляю, как вы на второго и следующих решаетесь, тут с одной бы пережить)

Меня смущает, что прям было то все отлично, вообще претензий не было к ребенку, добрая хорошая девочка. Ну капризовала конечно, но реально можно было понять почему: или голодная, или зубы, или замерзла/жарко. А щас вообще по любому поводу истерика. Буду книжки перечитывать, вспоминать, что там в таких ситуациях делать правильно)

Qsu,
дальше будут другие вопросы. Это забудется, привыкнется, решится. ;)

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Marinika пишет:

Она у вас Львица? )

Да.

Да уж, про начало пути точно) Спасибо, девочки! Не представляю, как вы на второго и следующих решаетесь, тут с одной бы пережить)

Меня смущает, что прям было то все отлично, вообще претензий не было к ребенку, добрая хорошая девочка. Ну капризовала конечно, но реально можно было понять почему: или голодная, или зубы, или замерзла/жарко. А щас вообще по любому поводу истерика. Буду книжки перечитывать, вспоминать, что там в таких ситуациях делать правильно)

Ну я могу сказать про свою львицу 7-ми лет. Года в 2 я тоже поняла, что мое милое солнышко подменили. И теперь эта подмена случалась в 3, 5, теперь в 7 лет. И длится не менее полугода. Ей самой плохо, но вытворяет такоооое. Особенно сильно это было, когда родился младший, ей было 3.3.

А бывает, что это не кризис N..ного возраста , а характер. Тут уже на всю жизнь: терпи, привыкай, принимай ( или вспоминай- а сама не такая была?)
У нас вот так и есть: старшая -это папа ( добрая, тихая, нетребовательная и скорее отдаст последнее , чем возьмет или попросит у кого то).
А вторая дочка -это вторая я ( и по моим воспоминаниям детства и по рассказам родителей).
В каждом ее жесте, поступке, помысле я узнаю себя в детстве.
И меня это не напрягает , не раздражает, не бесит ( ну если только совсем чуть чуть).
Я рада , что девочка с характером сильным и волевым, надеюсь, что она добьется в жизни многого.
И к вопросу :как решаетесь на втрого и последующих...
После рождения своей нежной доброй покладистой беспроблемной Александры я 13 лет не решалась ( по разным, как мне казалось веским причинам) , а вот когда родилась моя "чума болотная" Викторька , я уже знала, что через некоторое ( короткое) время обязательно будет третий .
И как говорит моя очень многодетная подруга: в семье все дети - через одного , если один гиперактивный, то со вторым вы будете отдыхать и думать: неужели так бывает.
Вот и я сейчас наблюдаю за малышом и понимаю, что когда он один (Викторька в саду, спит или на тренировках), то это- Саня N2.
Но приходит-просыпается Ураган-Виктория, и ее сумасшедшая энергия передается брату.
Дом вверх-дном, топот и визг, соседи стучат по батареям. А я счастлива, что их двое , они такие разные, и им хорошо вместе.
И не покидает чувство вины перед Саней, что у нее не было этого ( но это наверное уже в другую темку)
Изменено: Блондиночка Я - 18.03.2017 14:25:32

хи-хи ))) Света, твоя "чума болотная " львица? ))))))))))))) Вот я тоже так думаю про сильный характер, но ровно до того как у нас начинаются проблемы))) Потом вариант один валерьяна+коньяк )))))

Ну прям вы тут напраслину на всех львиц наводите. Я львица. Мама моя говорит, что я ангелом была в детстве. И она со мной вообще никаких проблем не знала *NOBULLY*

Цитата
Annushka пишет:
Qsu,
дальше будут другие вопросы. Это забудется, привыкнется, решится.
*partners*
Мир большой, информации куча, эмоции и желания противоречивые обуревают, разобраться и выразить это имеющимся речевым запасом очень проблематично. Да ещё внезапно выясняется, что у вот этой мамы функция "всё будет так, как ты захочешь" испортилась. Представляете, какой отвал башки?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>