Неловкие вопосы

Страницы: 1
Неловкие вопосы, Откуда берутся дети

Сын 7 лет регулярно интересуется откуда берутся дети. Ответ, что из живота уже не устраивает, ему интересно а как же он туда попал? И как оттуда вышел? Я не знаю, как правильно ответить, что бы не врать и чтобы донести, не травмировать, не испугать. Как подобрать слова?
Козерожка

Я своим говорила, что папа положил свою клеточку, она соединилась с моей. Поэтому вы и похожи и на меня и на папу. Ну а дальше честно отвечала на все вопросы, не слишком подробно, опуская нюансы, особенно делала акцент на обоюдную любовь родителей.

http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum19/topic15007/message429377/#message429377
http://www.mamcompany.ru/forum/forum7/topic29407/

Рассказала все как есть лет в 5 в мягкой форме, в том числе возможные способы выхода и пр. А чем это может испугать? мой слушает с интересом такие вещи, все адекватно воспринимает. Потом все живые существа так или иначе размножаются, можно с этого начать, что есть разные виды воспроизведения себе подобных)

Мой помнит как я в роддом уехала за сестренкой, и думает, что там у меня живот лопнул и сестренка оттуда вылезла. Это он сам так думает, он не спрашивает пока ничего.

А мы один раз шли мимо црд я и говорю вот здесь сынок магазин где детей покупают :D
Потом последовал вопрос А почему ты выбрала именно меня ?
Ну мы хотели купить девочку,но из всех детей ты нам понравился больше всех.
Но это скорее шуточное ))
Толком не понимает ещё))

Наш сын знает, что зарождается ребёнок от любви, что мы с папой поженились, стали жить вместе/спать и через какое-то время зародилась маленькая клеточка во мне, развивалась, росла и сформировалась в сыночка)
А уж способы выхода знает, как акушерка))) сначала он увидел игру в интернете, что женщине беременной разрезают живот, чтоб достать малыша. Скачал, очень любил всю эту эпопею (обработать живот, скальпелем делает разрез, собирает кровь, обрабатывает, малыша принимает и обследует, мы хохотали над ним :D )
А потом узнал, что есть другой способ (спросил сначала резали ли мне живот, обмануть не смогла, говорю нет, из другого места, подумал из попы, посмеялись, говорю рядом, ну и т.д.) :D знает, что кесарево делают, когда не получается по каким-то причинам самой родить.
Принял всю информацию наиспокойнейше, было интересно.
Изменено: NataLik - 27.02.2017 14:02:55
Счастлива))

а мне кажется представление того что живот лопнет или как мой сказал - тебе отрежут живот? еще хуже чем правда.

Левочка,
про клеточку тоже подобное говорила, но теперь он хочет понять как она попала в живот. Он спрашивает, как папа семечку туда положил. через пупок? Я не знаю что и сказать,ведь не через пупок же...а для правды,по-моему он еще маловат... Не рассказывать ведь про половой контакт... или уже можно, но мягко как-то....Про магазин-роддом и т.п он уже вырос...
Изменено: Козерожка - 27.02.2017 15:06:28
Козерожка

а мне кажется магазин-роддом- это типа не родной. Как это выбирали, понравился, купили.

А мой думает что дети через пупок рождаются, а он потом зарастает.

Цитата
Козерожка пишет:
Левочка,

про клеточку тоже подобное говорила, но теперь он хочет понять как она попала в живот. Он спрашивает, как папа семечку туда положил. через пупок? Я не знаю что и сказать,ведь не через пупок же...а для правды,по-моему он еще маловат... Не рассказывать ведь про половой контакт... или уже можно, но мягко как-то....Про магазин-роддом и т.п он уже вырос...

Может ему уже кто-то из друзей все рассказал и он просто хочет выслушать от вас подтверждение? Попробуйте поспрашивать, что он сам про все это думает. По-любому проболтается))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги