Зачем создано человечество

Страницы: 1 2 След.
Зачем создано человечество, интересный диалог, вырезанный :)

Дочь задала вопрос :"Зачем создано человечество?" *WALL* а я ,б..,откуда знаю.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Дочь задала вопрос :"Зачем создано человечество?" а я ,б..,откуда знаю.
Ответ: не зачем, результат эволюции как и слоны, жирафы и т.д. Мой тоже подобное спрашивал.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
гуля пишет:

Ответ: не зачем, результат эволюции как и слоны, жирафы и т.д. Мой тоже подобное спрашивал.
да мне легче в Бога поверить чем в эволюцию :D уж очень мы сложные механизмы(да животные тоже). Мне иногда кажется что моя собака имеет человеческую душу. В общем весной в музей Дарвина...
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
гуля пишет:

да мне легче в Бога поверить чем в эволюцию уж очень мы сложные механизмы(да животные тоже). Мне иногда кажется что моя собака имеет человеческую душу. В общем весной в музей Дарвина...
То есть больше верится, что наколдовали всю живность? Я вообще в волшебство и чудеса не верю. Хотя вот эволюция для меня настоящее чудо. Просто нашей планете повезло находиться именно на таком расстоянии от Солнца. Да собственно и все. Хотя кто во что верит. Я ребёнку такие вопросы с научной точки зрения объясняю.
Изменено: Кнопка)) - 05.01.2017 13:18:45

Цитата
гуля пишет:
да мне легче в Бога поверить чем в эволюцию
*partners*

Цитата
Кнопка)) пишет

То есть больше верится, что наколдовали всю живность? Я вообще в волшебство и чудеса не верю. Хотя вот эволюция для меня настоящее чудо. Просто нашей планете повезло находиться именно на таком расстоянии от Солнца. Да собственно и все. Хотя кто во что верит. Я ребёнку такие вопросы с научной точки зрения объясняю.

Почему наколдовали? Создали.... Создать же по-разному можно *idontknow*

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет

Почему наколдовали? Создали.... Создать же по-разному можно
В моём понимании создало все вокруг природа - физически, химические, биологические процессы. Это вполне очивидно и доказано. Что ещё может такое?

Цитата
Кнопка)) пишет:

В моём понимании создало все вокруг природа - физически, химические, биологические процессы. Это вполне очивидно и доказано. Что ещё может такое?
А сейчас что с этими процессами? Куда делись? С чего начались? Как сложилась человеческая ДНК? Почему всего один!Лишний ген дает такие отклонения? Почему у нас именно так построено тело? Нет ни одной лишней детали, а без всего одного органа мы не можем существовать? *idontknow* Я много читаю по этому поводу. Нет ответов ни у одного ученого. Одни догадки и предположения. Никто из химических процессов и путем эволюции в настоящее время не создал ни одно живое существо. *idontknow*

Цитата
Annushka пишет:
а без всего одного органа мы не можем существовать?
сможем )) без одной почки или селезенки, например.
Я детям так и отвечала всегда: есть две теории на этот счет, Дарвина и Божественная. :) И кто уж во что хочет верить.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея,
А я не за божественную теорию. Я вообще не знаю, как и кто создал жизнь. И без этих органов мы выживаем благодаря развитому обществу. Вряд ли, живи мы в лесах/полях и питаясь подножным кормом, мы бы выживали...

Annushka,
ну я говорю им про две самые популярные теории, у старшей уже свои мысли, думаю. Я вообще скорее за инопланетян и что мы один большой эксперимент. )) А у младшего пока мозг напополам, как это - бесконечность космоса и все такое, у меня так же в детстве было. )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея,
*FRIENDS* я всегда так же отвечаю. Но мыслишки противоречивые подкидываю. Пусть размышляет...

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

А сейчас что с этими процессами? Куда делись? С чего начались? Как сложилась человеческая ДНК? Почему всего один!Лишний ген дает такие отклонения? Почему у нас именно так построено тело? Нет ни одной лишней детали, а без всего одного органа мы не можем существовать? Я много читаю по этому поводу. Нет ответов ни у одного ученого. Одни догадки и предположения. Никто из химических процессов и путем эволюции в настоящее время не создал ни одно живое существо.
С какими этими процессами? Идут они. Эволюция - это дело не одного года. За человеческую жизнь их не увидеть)
Начались случайно - мутация и оп! Клетка) про мутации почитайте - двигатель эволюции.
Днк сложилась тоже в ходе эволюции, усложняясь и усложняясь, не за раз, а за миллионы лет, миллионы, миллионы лет.
Какой лишний ген? Какие такие отклонения? Может быть имеется ввиду хромосома?)
Тело построено именно так не за один раз! Я даже вот не могу понять вашего вопроса. Опять же очень рекомендую учебник биологии) и отдельно почитать про мутации.

А читать можно разные источники) я вон когда про прививки искала, то нашла много всякого и с одной, и с другой стороны.

Ну что вы переживаете-то?))) Просто рассказать ребенку все доступные версии происхождения и пусть пишут выбирает, мы же вот взрослые, а тоже каждый придерживается своей точки зрения, наука тоже может выдвигать только версии, а вы хотите дать своему ребенку окончательный ответ?)))

вяжу на заказ

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

А сейчас что с этими процессами? Куда делись? С чего начались? Как сложилась человеческая ДНК? Почему всего один!Лишний ген дает такие отклонения? Почему у нас именно так построено тело? Нет ни одной лишней детали, а без всего одного органа мы не можем существовать? Я много читаю по этому поводу. Нет ответов ни у одного ученого. Одни догадки и предположения. Никто из химических процессов и путем эволюции в настоящее время не создал ни одно живое существо.
Вы что думаете, эволюция достигла верха и остановилась? Она идёт, но нам не видно. Просто наша жизнь слишком короткая чтобы заметить её движение. И много без чего может жить человек, да и животные.

А я верю в чудо.. знать,что ты произошёл от мутации обезьяны-это край(((
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Для меня как раз чудо, что несколько миллиардов лет назад были определённые условия - температура, давление, жидкая вода и возникли первые белки. Шли миллионы лет и белки усложнялись, учились выживать. И сформировались живые организмы. А потом и люди. Что это если не чудо.

Самое интересное, что даже самые ярые атеисты, когда случается что-то, когда надежды нет и помощи ждать не откуда, говорят "Господи, помоги".

Я интересуюсь лекарственными растениями и вот, изучая всякую литературу по фитотерапии, ко мне пришла четкая мысль, что все настолько умно в природе, именно сотворено. Не случайно.И вот именно, когда читаешь не о метафизике растений(хотя мне кажется, она тоже есть)), а химический состав, действующие вещества и то, на что они влияют и как все это сочетается в травах, понимаешь, как все умно устроено.Для меня, это было как маленькое откровение)Я не отвергаю теории Дарвина, не отвергаю Божественной теории и инопланетную тоже.)Мне кажется, что сначала был все-таки замысел, общая концепция, а потом уже эволюция,запрограммированная, но не от и до, а с изрядной долей импровизации.Такая вот, в моей голове эклектика идей.)

Цитата
Лилия пишет:
Самое интересное, что даже самые ярые атеисты, когда случается что-то, когда надежды нет и помощи ждать не откуда, говорят "Господи, помоги".
Это ни о чем не говорит. На уровне привычки, как поплевать через плечо.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Грубое сравнение(((
Алёна 8905627шесть7два2

Цитата
*Алена* пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
Лилия пишет:

Грубое сравнение(((
В каком смысле? Я просто озвучила принцип.

Я тоже просто озвучила своё ощущение...
Алёна 8905627шесть7два2

Даже не хочу отвечать на все выпады в мой адрес по поводу эволюции. Учебник биологии я прочитала и не раз. И в разных интерпретациях. Если вам его достаточно, чтобы найти ответы на свои вопросы - здорово. У меня есть свои размышления на этот счет, надеюсь, что у моих детей они тоже будут и учебника биологии им окажется мало. Люди сейчас научились сталкивать наночастицы, чтобы разбить их на еще более мелкие составляющие, а создать жизнь, ускорив процесс эволюции, не могут... *hm* Короче, мои предки не обезьяны. За всех остальных не скажу *idontknow*

З.Ы. Конечно в сообщении выше имелась в виду хромосома, а не ген.

Короче, мои предки не обезьяны. За всех остальных не скажу

:D *partners*
Помню мы с подружкой обсуждали эту тему. Я говорю, ну ведь находят скелеты динозавров, значит были, а она отвечает, что конечно, возможно и были динозавры, а почему ты думаешь, что Господь не мог создать и динозавров?
Изменено: Лилия - 05.01.2017 22:32:47
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>