Могут ли Вашего ребенка увести с площадки?

Могут ли Вашего ребенка увести с площадки?, Эксперимент "Слободы"

https://myslo.ru/club/blog/blog-redaktsii/2UXgqqLT_0GnG6d95Xk0eA
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Какая разница - честно или нечестно.. Ведь любыми способами могут увести.
А мы не смогли, но мне очень интересно, увели бы моего? Наверное да, большинство детей ведутся, мой наверное не исключение((

Самая лучшая,
Разницы нет конечно. Но эксперимент на то он и эксперимент , что бы быть чистым и по правилам. Ну да ладно проехали.
я как бы не сильно расстроилась, есть над чем работать , о чем разговаривать с детьми. Опыт он и в Африке опыт.

Основная масса детей этого возраста пойдет со взрослым незнакомцем,дети очень доверчивы. А вот подростка лет 12-14 уже никакими коврижкаи не заманишь, они уже знаю,что люди бывают не только хорошие. а малыши всем доверяют :(

Моему сыну почти 5, много говорим на эту тему, читаем Азбуку опасностей, сценки даже разыгрываем на эту тему и пр. Но мне кажется, не смотря на всё это, он бы тоже пошёл. И 99,9% деток дошкольного возраста тоже пошли бы. Вообще странно, что для эксперимента выбрали категорию 5-8 лет. Таких деток без присмотра мало кто оставляет. Я своего всегда на детской площадке держу в поле зрения, а в городе только за руку. Вот категория 7-10 лет мне кажется наиболее подходящей для подобного эксперимента. Мы не поехали, конечно, но в любом случае, организаторам спасибо, что проводят подобные мероприятия. Лишний раз мы с сыном поговорили на эту тему!!!

Вот статья про эксперимент этот вышла. Много фото. Может, кто-то себя увидит...

https://myslo.ru/news/tula/2016-07-20-ugnat-rebenka-za-60-sekund-a-vash-rebenok-uydet-s-neznakomtsem?utm_source=myslo_VK&utm_medium=%D0%9F%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA+%D0%92%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5&utm_term=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

меня результат эксперимента не удивил. увести можно любого ребенка, подход можно найти к каждому. даже родителям тех двоих, которых не увели в этот раз, обольщаться не стоит. на другую ситуацию они "поведутся".
детей надо "пасти". нельзя их оставлять без присмотра.
а на подростков, которых уже уведут на улице, охота идет уже через соцсети.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Анна Левина пишет:

Кнопка)),

Так я как раз и слышала, как вашего уламывали на лавочке он сидел, а вы пошли за деревом спрятались? ??

он реально не хотел идти, долго сопротивлялся, отворачивался, в глаза не смотрел, а потом видать в голове щелкнуло, что все-таки девушку вы знаете, причем она так и сказала, что я же с твоей мамой уходила. Конечно нечестный соглашусь.

Да-да, это я за деревом пряталась)))) Я причем ей сказала, когда отходили от сына подальше, что пусть к нему кто-то другой подойдет, так как он нас с ней видел, а она ответила, что мол так даже лучше, он подумает, что мы скорее всего знакомы - типа более сложная ситуация. Короче, ребенок со мной потом полдня не разговаривал, сказал, что я его обманула и вообще все это нечестно. Вот((((
Нет, думаю у вас отличный опыт. Этож и преступник может сделать, подойти, который час спросить у родителя, а потом выждать момент и подкатить. Так что про

Чего-то моего в 6-ти летнего превратили в статье :D

ой как много мам с мамкомпании увидела :)

мы, увы, были в отъезде, тоже хотела бы поучаствовать в эксперименте.

еще был бы интересен эксперимент - а как будут взрослые люди реагировать, если чужой ребенок вырывается из рук взрослого(может родителя, а может постороннего человека) и просит помощь, многие ли обратят внимание или спишут на бытовую сцену.

Цитата
Юленьк@ пишет:
мы, увы, были в отъезде, тоже хотела бы поучаствовать в эксперименте.

еще был бы интересен эксперимент - а как будут взрослые люди реагировать, если чужой ребенок вырывается из рук взрослого(может родителя, а может постороннего человека) и просит помощь, многие ли обратят внимание или спишут на бытовую сцену.
Юль, на такой эксперимент вряд ли найдутся волонтеры (в смысле испытующие), кому охота в табло получить?)))

вяжу на заказ

Очень хочется верить, что большинство взрослых прореагирует, хотя есть в этом большие сомнения.

Мне просто откровенно страшно, когда я такие материалы вижу или читаю. кажется, что все делаешь правильно с ребенком, но вот доказательство - ты никогда не можешь все предусмотреть.

Цитата
Анна Левина пишет:
Я сидела на лавочке и слушала как волонтер мальчика уламывала пойти с ней к маме , которая покупает мороженое. Мальчик долго не хотел идти- минут 5 точно, а потом сдался-просто психологически на него давили, и он сдался, что бы отстали- мне так виделось.

Так оно и есть, идет психологическое давление. Взрослые иной раз поддаются, а уж дети и подавно.

в вопросе детей никогда нельзя быть уверенным на 100%. нужно постоянно контролировать все.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги