Не потеряться с ребенком

Страницы: 1
Не потеряться с ребенком, есть ли какие гаджеты?

Вопрос: какие есть в современном мире гаджеты реальные по доступности приобретения и цене, чтобы не потерять малыша?
Вопрос навеян вот этой историей подруги:

" Девочки, как бы жизнь не распределяла ваши силы и время, бдительность не теряйте!
Рассказываю самое страшное, что довелось мне испытать.
Сегодня утром наша картина:
Маргоша (1,5) спит, Максим (5,5)уже собран, Маше (8 лет )плету косички, ждём няню, время 7.15-7.20....
Муж в командировке, с собакой гулять некому. Учитывая, что Маше и Максиму ранее разрешалось выйти к подъезду и сразу домой, как только кетти пописает и покакает ( она это у нас делает сразу!)
Всегда был инструктаж:
- взрослый никогда не попросит помощи у ребёнка, если это случилось- он враг, убегай
-если кетти бежит на дорогу, никогда её не догонять
- если собаку кто то забрал, оставить её и сразу за помощью
И тп....
В итоге Макс говорит, я один спущусь с кетти, я ему ещё дала ключи, чтобы он не звонил и не разбудил Марго.
Ушёл ...
Прошло минут 10-15, пришла няня, спрашиваю её, Макса там видели, говорит нет, и началось... Она спустилась с Машей вниз и мне звонит, мол нет его..., я бежала прямо в пижаме на улицу, закрыв Маргошу дома одну. Девочки!!!!!! Это ужасно! Понимая, что нет нигде ребёнка! Просто нет! Никто не видел! Все машут головой.
Я звоню маме, она такая же голая выбежала, все ищем. Мама говорит, звони в милицию!
Время 8.08 я медленно схожу сума, задыхаясь от безысходности. Звонит няня. ..
Это самый лучший момент в жизни, совсем не первый крик ребёнка в роддоме или мужнино " выходи за меня замуж".. Нет!!! Нет ничего приятнее было услышать " нашла!!!"
Я разревелась ещё сильнее...
Как итог, собака решила погулять и просто шла и Макс за ней и не заметил, что уже далеко ушёл от дома...
Я долго отходила, выпила лекарства, дома сидела на кухне и тихо плакала, потом стало меня отпускать, к вечеру заболели подушки пальчиков на руках, нервное что то.
Вообщем, собака теперь гулять будет в 12 дня со мной и Марго, а муж искать новую работу без командировок.
Я ругаю себя, что потеряла бдительность, решив, что мол случится: спустился и поднялся..."

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

есть - детский трекер gps. Обсуждали (или скорее упоминали) здесь на сайте.
http://www.mamcompany.ru/forum/forum13/topic45351/

Некоторое время назад я изучала инструкцию одного, не самого дорогого и там была функция "выход за периметр".
Т.е. вводите координаты квадрата, пересекая границы которого трекер начнет посылать вам сигнал, что ребенок ушел за периметр (за пределы разрешенной зоны)
Изменено: elena rum - 13.04.2016 13:17:49
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

У Маши с пяти лет есть телефон. Используется только в случаях, когда мы куда-то идём и можем разминуться.
Изменено: Promy - 13.04.2016 13:19:13
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

да, телефон, кмк, один из обязательных гаджетов для таких случаев... я даже если оставляла своего дома минут на 10, просто созванивалась все время с ним.
а по рассказу... а почему мальчик в 5,5 идет гулять, а не более сознательная 8летняя?... прости, Маш, за офф
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Цитата
Алена Кравченко пишет:
да, телефон, кмк, один из обязательных гаджетов для таких случаев... я даже если оставляла своего дома минут на 10, просто созванивалась все время с ним.

а по рассказу... а почему мальчик в 5,5 идет гулять, а не более сознательная 8летняя?... прости, Маш, за офф
ну типа её причесывали. Но все равно я своего даже в 7,5 лет не пущу никуда.

Шапочки

А есть браслеты с номерам телефона мампап?

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
у моего в детстве по карманам были рассованы бумажки с моим номером телефона. на всякий случай

Цитата
MaриЯ пишет:
Номер телефона на браслете сработает, если кто-то поможет ребенку. Я встречала два варианта:

и такой более девчачий

Когда ездим отдыхать, я пишу наши с мужем номера на картонке, обматываю скотчем и распихиваю во все карманы ребенку. Ему, конечно, это тоже сообщаю. Он знает свой адрес, ФИО, наши с мужем. Недавно где-то читала, что надо учить номеру сотового, это полезнее. Но, блин, это так не просто, даже для некоторых взрослых...

В общем, я для себя решила, что надо что-то с GPS маяком искать, потому как номер номером, но это полумера, сидеть и ждать, когда кто-то позвонит - поседеть можно! Лучше сразу запрос и знать где точно деть.

По себе знаю: мне было 5 лет, я потерялась в Детском Мире в Москве, отвлеклась, упустила бабушку с дедушкой из виду, а потом в растерянности зачем-то выскочила на улицу. Они метались по магазину, а я ревела снаружи! Магазин огромный, двери как в метро были, в разные стороны качались - почему-то это особенно запомнилось, они мне руки придавили, когда я хотела войти обратно - и я не пошла. Хорошо, что ко мне подошла какая-то женщина и начала расспрашивать, что да как. И вот представьте - я все в тот момент забыла!! И как зовут родителей, и откуда я, и даже как меня зовут ответить не могла, ревела! Тогда тетенька взяла меня за руку и завела в магазин, видимо, решив оттуда милицию вызвать или у продавцов спросить - а на встречу уже полуобморочная моя бабушка почти висящая на дедушке. Мне этого пятиминутного эпизода хватило на всю жизнь, я до сих пор в людных местах держусь за мужа, хоть за край курточки. А уж сына я вообще боюсь упускать из виду, но и на старуху бывает....

Так что тема очень актуальная, особенно для несмышленышей от 3 и выше, у них уже и нет такой привязанности к маме, и исследовательский интерес сумасшедший, и в силу возраста отвлекаются они сильно... Можно сказать, фобия у меня на этот счет ))

МамаКошка,
вот а на случай людных мест и магазинов, - сразу договариваемся, где будем встречаться, если потеряемся. ...как "в гуме, около фонтана"...

Цитата
нат123 пишет:
МамаКошка,

вот а на случай людных мест и магазинов, - сразу договариваемся, где будем встречаться, если потеряемся. ...как "в гуме, около фонтана"...
Это хорошо, если возраст позволяет. Дети в такой ситуации не сразу могут сориентироваться, даже довольно взрослые, паника начинается. Я своего пока учу, что подходить надо в первую очередь к полицейским или охране, во вторую к какой-нибудь женщине, желательно с ребенком. Но я уверена, в опасной ситуации он будет стоять и реветь, т.е. бездействовать....

И у нас другое правило в семье - кто отстал или остался один, останавливается и стоит на месте. Все остальные возвращаются "по следу". Например, в метро не успел сесть в вагон - значит стоишь на станции и ждешь, а остальные пересаживаются и едут обратно. Но это для взрослых работает.

Слушайте, в тему к телефонам...моя мама сейчас озадачена покупкой телефона Верке моей и мониторит это дело..нашла какойто бэбимобил..он в общем то слишком детский,для моей мадамы ну прям совсем игрушечный...но,она мне рассказала,что там есть такая функция,можно позвонить ребенку,без ведома ребенка,т.е он звонка не услышит,а микрофон включится и подслушать что происходит вокруг... Может где есть такое еще коми этого бэбимобила?
Изменено: СидорКина - 13.04.2016 23:46:19

Я долблю усиленно адрес (хорошо знает), имена, фамилии. Номер телефона начала недавно вдалбливать, но что-то отвлеклись мы от темы. А вообще я ужасно боюсь всего этого. А вдруг попадется нечестный человек, вдруг что случится. Стараюсь ни на секунду из виду не отпускать. Даже в хорошо знакомом месте прогулки не разрешаю далеко от меня отъезжать. Можно сказать запугала и затерроризировала. Вот идея с браслетом мне очень нравится. Придумать бы, из чего многоразовый браслет сделать...

А еще есть детсие часы gps.. Мне кажется даже луше теефона для маленьких!
У Веры есть id ьраоет из туташней заупки..ему уже 5 ет.хорошо у меня телефон с тех пор не менялся:)

В общем, решила такое чудо брать http://www.gpsbaby.ru/

Шапочки

Цитата
СидорКина пишет:
У Веры есть id ьраоет из туташней заупки..ему уже 5 ет.хорошо у меня телефон с тех пор не менялсяsmile:)
А он не из бумаги разве?

Цитата
MaриЯ пишет:
Вово,именно про такие я и говорила!

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

У Веры есть id ьраоет из туташней заупки..ему уже 5 ет.хорошо у меня телефон с тех пор не менялсяsmile:)

А он не из бумаги разве?
Нет,клеенчатые типа. вот такие http://www.infoband.com/en/page/consumer?l=6453&s=6453
Мы его на мампарад и прочие массовые мероприятия типа дня города одеваем.
Юля труля закупала лет 5 назад
Изменено: СидорКина - 14.04.2016 12:29:01

Девочки, может кому пригодится совет, как нам удалось выучить номер сотового, но это для подросших детей. Вобщем сделали номер сотового мужа паролем на скачивание игр и приложений на айпаде, запомнила моментально :)

Цитата
MaриЯ пишет:
Всего 10 часов без подзарядки заявлено. А это значит что и того меньше...

Цитата
МамаКошка пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:

Всего 10 часов без подзарядки заявлено. А это значит что и того меньше...
Это старая модель, новая до суток

Шапочки

а с али, такие часы с GPS (типа таких http://ru.aliexpress.com/item/HQ-Anti-Lost-GPS-Tracker-Watch-For-Kids-SOS-Emergency-GSM-Smart-Mobile-Phone-App-For/32457184121.html?spm=2114.03020208.3.43.7ewvIT&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_3_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_508_10020_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=000212d5-3dc7-4d0a-a76b-e23371257d31#feedback), никто не заказывал? интересно было бы реальный отзыв, работает сей китайски прибор или все таки фигня
Изменено: Ketrine - 18.04.2016 00:50:31

Цитата
Ketrine пишет:
а с али, такие часы с GPS, никто не заказывал? интересно было бы реальный отзыв, работает сей китайски прибор или все таки фигня
много негативных отзывов

Цитата
СидорКина пишет:
Слушайте, в тему к телефонам...моя мама сейчас озадачена покупкой телефона Верке моей и мониторит это дело..нашла какойто бэбимобил..он в общем то слишком детский,для моей мадамы ну прям совсем игрушечный...но,она мне рассказала,что там есть такая функция,можно позвонить ребенку,без ведома ребенка,т.е он звонка не услышит,а микрофон включится и подслушать что происходит вокруг... Может где есть такое еще коми этого бэбимобила?

Мы покупали ребёнку teddyfon, там действительно, есть функция бесшумного вызова, вы слышите, что происходит вокруг ребёнка, кнопок 4, телефоны в память заносятся с помощью смс команд, ребёнок сам ничего исправить не может. И выглядит теддифон как игрушка, то есть не представляет ценности для грабителей.

Вот такой, как мишка
Изменено: Юляка - 18.04.2016 02:05:52

У нас такие у старшего! Муж долго мучался с настройками *WALL* , но все же победил их! Говорят что много подделок! Заказывали в Российском инет магазине, сейчас заказали второму с алиэкспресс, сравним... *hm*
Изменено: Настасья - 01.07.2016 00:45:08
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>