Порядок с детьми

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Порядок с детьми, давайте делиться

Часть первая.День 5.02.2016
Изменено: grafinya - 06.02.2016 14:57:33

Часть 2.Неделю назад.
Надо ли говорить что они это делают за час?))))
И так каждый день о_О :D
Изменено: grafinya - 06.02.2016 14:57:01

О! Дождевик от коляски! :D Я недавно зачистку дома проводила. Нашла дождевик старый. Так они в привидение играли. :D Напяливали его на себя по очереди, только моська окошко выглядывала и носились друг за другом. :D :D было забавно, да

А вообще, я не представляю, как вы терпите такие разгромы. :D Мне аж плохо от вида одного. Мужа моего вынесли бы на носилках сразу. :D :D

Пы.Сы. А чего в разделе досуг, отдых, путешествия?

У меня пока одна дочь, но все очень похоже! Плюс крошки от баранок и хлеба кругом

А в чем смысл темы? Я не очень поняла
Пожалеть автора фото? Не буду. Это вот "сами делают" простите красивая отмазка
Поржать? Нуууу, не вышло, только ощущение полного фууу, простите
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Болею пятый день :D

Цитата
Truly пишет:
А в чем смысл темы? Я не очень поняла
Пожалеть автора фото? Не буду. Это вот "сами делают" простите красивая отмазка
Поржать? Нуууу, не вышло, только ощущение полного фууу, простите
*partners*
Добавить нечего.
И вообще убрала бы фото, а то мало ли кто нас читает, могут еще выводы какие сделать.
Изменено: Самая лучшая - 06.02.2016 14:53:35

Спасибо. Жалеть меня не надо. Смысл был делиться фотками того,что могут устроить ,пока ты работаешь.
ах,простите. Фифифи.нет ремонтабожемой.
Вконтакте был флешмоб с хештегом #порядокс детьми.
ВСЁ. Делиться фотками бардака. Посмеяться и поплакать одновременно.
не нравится-закройте тему.

У меня все просто.
У ребенка своя комната и бардачить она в течение дня может там сколько угодно.
НО:
1. Только там
2. Перед сном все убрать

Цитата
Лена Катина пишет:
У меня все просто.

НО:

1. Только там

2. Перед сном все убрать
Плюсуюсь. Старательно лобирую это правило. Мелкий все равно растаскивает игрушки по дому, но я стараюсь ликвидировать это на уровне - на кухне появились 2 машинки и собачка - отнесу в детскую в ящик, или детей попрошу это сделать. Мега-бардак бывает только когда гости , они ща пару часов разносят всю детскую , ковер из игрушек прям. Но это все тоже убираем перед сном общими усилиями. Я наверное запаренная, но с юмором относиться к бардаку не всегда могу. Даде если поржу - скорей убирать!
Изменено: vera-lily - 06.02.2016 15:08:06

Цитата
Лена Катина пишет:
У меня все просто.

НО:

1. Только там

2. Перед сном все убрать

Согласна прям на все 100.
Тоже считаю,что у ребенка должна быть выделенная территория для шалостей,имеющая границы. Одежда и обувь вперемешку с игрушками-этого я не позволю.

Здорово)) а я пока за компом работаю-через час бардачина. явно маленькую квартиру купили))
Пока вещи не нашли свои места. Надеюсь после ремонта будет нечего разбрасывать. Причем стоит дорога в коробке... надо подойти к ней и вывалить и идти дальше. Зачем?)))))))

Да...чтобы ТАКОГО не было-надо всё убирать. Мы пока с переездом как смогли утромбовали,но количество вещей переваливает...
как говорится-нет лишних вещей-нет бардака. Но как среди игрушек выбрать основное...Они во всё играют)

ох, бардак.... Сейчас мне ввставать и активничать нельзя, постельный режим и это как нож по сердцу. Ребенок такое вытворяет видя мою беспомощность. Я встану, что-то приберу по силам, а он снова раскидывает :( В общем ждем вечером папу :D

Жаль не успела фото поглядеть, автор убрал.
Я заметила, что лично в нашем случае - чем старше ребенок, тем изощреннее бардак. В 2-3 года бардака и не было, собственно. Ну пара игрушек валялись, не больше.
Зато сейчас..... если увлечется, то строит, то вырезает, то клеит, то разбирает какие-то устройства старые... Едрить-колотить только можно сказать, зайдя в его комнату.
Но у нас правило, как тут и писали - бардак перед сном должен быть разобран. Только еще - бардак перед уходом из дома тоже должен быть убран. Но мы с мужем вообще срач на дух не переносим. Поэтому ребенку достается, и убираюсь я, кажется, 24/7. То там на место поставлю, то там кучу выброшу... Это не останавливающийся какой-то процесс.

Полная феерия наступает когда я не могу и не хочу контролировать,это когда закончить работу срочно надо. Тогда просто финиш. Пакеты с вещами, кровать всю перевернуть и попрыгать .
скинуть одеяла и поиграть в привидений.гардину снесли.штору утром сорвали.майонез со стола взяли я не заметила. Пришли все в майонезе.пол в майонезе.
Я не элитный класс наверно у вышевымказавшихся дома евроремонт и они не писают и не какают. У меня с тремя мелкими иногда бывает и такое)

восхищаюсь самообладанием родителей, готовых терпеть дома раскардаш =@

http://vk.com/wall-76658493_45833
собственно здесь источник,почему хотелось тут открыть такую темку.

Цитата
pinetka пишет:
восхищаюсь самообладанием родителей, готовых терпеть дома раскардаш
Я не терпела по началу. Но они друг друга расхолаживают. и места нет нормального убрать по полочкам.ждем ремонта)будет все лишнее в кладовке на амбарном замке))))
Устала орать и смирилась.проще потом перед сном убрать

Бардак - это же еще и опасно. Сколько раз я еле удерживалась на ногах, наступив на что-то. Мне кажется что тут даже писал кто-то, что с маленьким ребенком на руках наступил на валявшуюся игрушку и в больницу угодил.
И да, у меня нет евроремонта если что, квартира полностью нуждается в ремонте, из всей квартиры только у нас с мужем в комнате ремонт. Поэтому порядок для меня очень важен, иначе будет именно бомжатник *crazy*

Цитата
grafinya пишет:
Полная феерия наступает когда я не могу и не хочу контролировать,это когда закончить работу срочно надо. Тогда просто финиш. Пакеты с вещами, кровать всю перевернуть и попрыгать .

скинуть одеяла и поиграть в привидений.гардину снесли.штору утром сорвали.майонез со стола взяли я не заметила. Пришли все в майонезе.пол в майонезе.

Я не элитный класс наверно у вышевымказавшихся дома евроремонт и они не писают и не какают. У меня с тремя мелкими иногда бывает и такое)

Господи, у вас 3!!! маленьких детей, и Вы еще работаете))) Какой тут порядок может быть? Расслабьтесь, не у всех евроремонты, и не у всех хватает сил на нон-стопную уборку. А 3-леткам и 10 минут хватит разнести весь дом.
Единственно, я бы наверное убирала с глаз и из зоны доступа ВСЕ, что можно разлить, размазать, разорвать и сломать. Ну по максимуму) А обеденный стол у нас всегда пустой вне приема пищи. Это еще со времен, когда кошку завели)))

grafinya,
Юля, открытая душа, опять ты тему начала такую, чтобы тут же пожалеть об этом))) ты не одинока, у меня, кстати, похожий бардак, но я им не хвалюсь)))

вяжу на заказ

Вы меня простите, я читаю и чувствую себя старой занудной надзирательной мамашкой-поучашкой. У меня дети убирают за собой. Сразу, как только мне кажется, что изобилие игрушек на полу превышает максимально допустимое. Убрали - играем со следующей игрушкой. Старший уже приучен, младший за ним тянется. Я им помогаю. И да, дело-то не в ремонте. До недавнего времени у меня в квартире не было ремонта 50 лет. Ремонт - дело наживное. Но если не убирать, то
Цитата
Самая лучшая пишет:
иначе будет именно бомжатник
И еще - одно дело рабочий беспорядок. Т.е. когда играют - строят, лепят, рисуют. А другое дело, когда вываливают и валяется.

Цитата
Чокупила пишет:
grafinya, Юля, открытая душа, опять ты тему начала такую, чтобы тут же пожалеть об этом)))
:) Точно. ;)

Цитата
Annushka пишет:
У меня дети убирают за собой.
А мой не убирает за собой(((( . И прошу и уговариваю, а у него на все короткое "нет", а ругаться чтоб страшно становилось (вот как моя мама) я не умею. я только надеюсь на его порядочность в будущем, когда он будет постарше и начнет понимать, что НАДО
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги