Дети с разницей 2-3 года

Дети с разницей 2-3 года, темка-дневник, делимся секретами, присоединяйтесь)

Здравствовать всем :)
Состав нашей семьи недавно пополнился, и появилась у меня мысль немного записывать наши будни, заодно послушать мам, которые "пережили" взращивание деток с такой же разницей, так что добро пожаловать и присоединяйтесь *FRIENDS*
Итак, стартуем мы с двумя девочками - первой 2г 2м, второй неделя)
Я часто вспоминаю слова Юли-Трули, которая с рождением третьей дочки говорила/писала, что теперь детей стало больше, чем родителей; так вот у нас пока поровну, и мне теперь не так обидно :D
Сон: Наконец-то, ночные укладывания и ночь взял на себя папа. Пока мы были в рд, первая ночь была самой неспокойной, все остальные гораздо тише) Дневной сон исчез (он и со мной последние 2 месяца был непостоянным, всё реже - в час-2 не засыпала, а в 3-4 я уже не укладывала) Теперь папа укладывает первую дочку со сказками и песней "Город золотой", как наступает сон, ложимся и мы со второй дочкой. Мы размещаемся на раскладном кресле, оно жёсткое, и даёт мне возможность безопасно отползти :D Папа с первой дочкой - на большой кровати. Не знаю, как пойдёт дальше, кресло впритык к кровати, но в ногах - пока первая к нам ночью не ползает. Вторая почти не спит без меня *gv* Вот, кстати...
ГВ с первой всё ещё продолжается. Во время беременности не отлучала - не было другого способа быстро успокоить и положить спать. Рассказывала, что родится маленькая сестричка, корая тоже будет кушать няму :) После рд стоило 1 раз увидеть кормление (я и не пряталась), как первая дочь запросила. Дала.Ограничиваю время сосания: "Я досчитаю до 5, и ты отпустишь (медленно считаю от 1 до 5) отпускай" и отпускает. На первую же ночь дома сильно выручила меня - среди ночи проснулась с сильно наполненной грудью, я ко второй дочке - поела, в одной груди полегче стало - и спит. А у меня ещё вторая :) )) Бочком к первой подползла - 3 минуты и готово *mama* :D А так бы вставать, сцеживаться... :)
День и игры - пока вообще не поняла - выходные, праздники - первая пока с папой, да с тётями -дядями в основном. Втроём приходилось оставаться, но пока краткосрочно.
Между собой: пока со стороны первой сплошная любовь и целовашки, много изучения возможностей объекта, в первый же день попросила положить на пол, чтобы играть :D Помогает ухаживать :)
Как-то так начались наши несовсем будни...
Кто что расскажет, вспомнит, поделится?)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы

у нас нет ревности, вроде справились с этой гадостью..разница ровно 3 года между сыном и дочкой. У нас другое - сын не соизмеряет свою силу при игре..вроде объясняешь , что надло легче, нельзя наваливаться и т.д. бесполезно. Через полчаса снова орет мелкая, потому что ее придавил или сильно толкнул старший...
а еще старший у меня рева..чуть что не по его - сразу в плачь и причитания..ну вот реально, как бабка старая))) особенно когда наказываешь углом, или выключаешь в наказание мультики. Его крики очень противные, слушать их тяжело..к вечере от него у меня уже вот так все дергается *crazy*
а младшая, глядя на него - повторяет все от и до..раньше спокойно относилась к тому, что ей что-то не даю, а теперь так же - навзрыд..и причем я не уступаю никогда, хочешь плакать - да пожалуйста. Поплачешь, придешь. Но дети все равно каждый раз орут навзрыд, хотя знают, что я не уступлю..
может кто что посоветует? как от таких истерик старшего отучить?

IraD,
почитать фабер и мазлиш и петрановскую :) они очень грамотно дают техники, стольких детей собак уже съели на родительских семинарах и тренингах, мы на форуме всё так не расскажем :)

У нас разница побольше, правда, но пока старшая не ревнует, хотя была беременна устраивала мне такие сцены...

Вопрос ко всем: во что играют ваши дети вместе, когда младшему около года? Мы сегодня вспомнили про палатку с шариками, уже второй подход совместной возни за пол дня х)

Цитата
puposhina пишет:
Вопрос ко всем: во что играют ваши дети вместе, когда младшему около года? Мы сегодня вспомнили про палатку с шариками, уже второй подход совместной возни за пол дня х)
ох, больная моя тема. У нас мирно проходят только догонялки, прятки, танцы, концерт с музыкальными инструментам, рисование, лепка. Сегодня вот суп варили из игрушек, каждый со своей миской и ложкой правда. Остальное всё через 5 минут заканчивается воплями и дракой. У Мани очень выстроенные игры, Саня туда никак пока не вписывается. Сирена включается даже не при подходе, а при одном его взгляде в сторону расставленных персонажей или построенного замка
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

У меня играют в Лего Дупло вместе. Но заранее старшему проговариваю правила - строить не только себе, но и Ване (что-то маленькое хотя бы). Тогда он не крушит все остальное, а спокойно сидит и разбирает то, что ему дали. А мама сидит и радуется *MORNING*

С Магформерсом беда, Ване обязательно надо сломать то, что построил Кирилл, причем он ломать не хочет, а хочет мне принести показать, но это ж хрупкая конструкция.

Самые любимые совместные игры - игры с папой. Не, я не могу так дурачиться с детьми, как наш папа *crazy* . Они играют в каких-то невидимок и силу огня, строят шалашы, прыгают с чего-нибудь (недавно и Ваня прыгнул с коробки из-под Лего, 3 дня хромал).

я уже жду,когда дочка начнет сидеть и ползать,тогда будут играть с сыном. И сын очень этого ждет.
Изменено: Лилия - 30.11.2016 14:35:02

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
puposhina пишет:
ох, больная моя тема. У нас мирно проходят только догонялки, прятки, танцы, концерт с музыкальными инструментам, рисование, лепка. Сегодня вот суп варили из игрушек, каждый со своей миской и ложкой правда. Остальное всё через 5 минут заканчивается воплями и дракой. У Мани очень выстроенные игры, Саня туда никак пока не вписывается. Сирена включается даже не при подходе, а при одном его взгляде в сторону расставленных персонажей или построенного замка
Саня у вас уже почти осмысленный товарищ! Дорастёт скоро)
А нашей второй 11 месяцев. Пока не рисуем) Погрызть бы!)
Танцы +-
Прятки да,
догонялки да
Лепить вдвоём ещё не пробовали. Точнее, недели 2 назад это закончилось жеванием пластелина и "изгнанием" старшей дочки из комнаты...
Да, у нас тоже начались трения по поводу "сломанных" игр...

У нас игры пока такие: младший лезет во все игры старшей, а она визжит. Сейчас работаем над тем, что она считает все игрушки своими и отбирает у брата, а он ревет потом. Любимая игра: Лиля - принцесса, а Лёня - дракон, атакующий ее зАмки :D .

У нас девочки играют в куклы, средняя учит мелкую как надо кормить, качать, песенки напевать, та все повторяет, потом дупло тоже в почете.. ну не само дупло, а конструкторы Пеппы Пиг. Но впринципе это одно и тоже. Но тут мне нужно контролировать конечно,но средняя уже научилась, подсовывает маленькой детальки новые периодически, чтоб она ее конструкцию не рушила. В пластелин-тесто играют. Пирамидки,домики всякие, юлу любят, книжки музыкальные вместе слшать и танцевать под них. Нажимают по очереди. А маленькая обожает игры по типу дубль , только у нас еще другая коробочка с картинками с двух сторон, смысл: придумай сказку, вот в нее она может пол часа сидеть играть, выкладывать и складывать карточки.

Цитата
nataliwords пишет:
Самые любимые совместные игры - игры с папой
то же самое
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Ой помню как мы с сестрой дрались постоянно, у нас разница 3 года, то так же сейчас ее дети дерутся между собой)))

Думаю, что это оптимальная разница. У сестры мужа вот дети-погодки, как же она намучалась с ними. Притом оба мальчишки. Ревность, ревность и ещё раз ревность.

Мне кажется, 2-3 года это идеальная разница между детьми! У меня с сестрой такая же!

Как у кого дела, девчата?
Для меня самым неприятным открытием оказалось то, что годовалая младшая любой имущественный спор со старшей готова разрешать дёрганьем за волосы и шлепками (в смысле, вообще руками стучит по ней).
Из хорошего, наконец, признала папу, но это значит, что теперь и его внимание подлежит делёжке :D
Вместе строят и ровняют.
Любят друг друга. Жаль, маленькая этого ещё не очень понимает....

А у нас Никита жадничает. Если София тянется к игрушке какой-то, Никите она становится срочно нужна. Если софия что-то взяла, то Никиьа тут же выдергивает это у нее из рук. А Софии в свою очередь нужно ВСЕ! Особенно все, во что играет Никита, она все хватает, он кричит, что она все сломала и испортила. %)

Цитата
Лилия пишет:
А у нас Никита жадничает. Если София тянется к игрушке какой-то, Никите она становится срочно нужна. Если софия что-то взяла, то Никиьа тут же выдергивает это у нее из рук. А Софии в свою очередь нужно ВСЕ! Особенно все, во что играет Никита, она все хватает, он кричит, что она все сломала и испортила.
У нас то же самое %) . Если Лёня что-то берет, то Лиле это срочно становится нужно для крайне важной игры. Лёня орет и плачет сразу же *WALL* . И так весь день. Бывают дни, когда у мелкого отнимаются просто абсолютно все игрушки, которые он пытается взять. Тогда приходится проводить воспитательные беседы, иногда помогает...

Natie Li,
Я сразу говорю ему "Не отнимай!" и провожу воспитательную беседу. Говорю, что все игрушки общие, а то он ей еще и купаться со "своими" игрушками не дает. Ну вообще *dont* . И вспоминаю ему, что когда он был маленький, то двоюродный братик у него тоже отнимал игрушки, а я его(Никиту) защищала, не разрешала обижать. А теперь вырос и сам такой стал. Айяйяй *dont* А в остальном он ее конечно любит. За щечки треплет, говорит "Наши щечки, наш пупочек" :D

3,5 и 1,3.
Они играют о_О
Лазелки, покупатели, бусики, книги - старшая дочь иногда более бдительной, чем я, оказывается минусы работы в декрете
Иногда и замыкает, плачут обе *gun* Одна кричит "Таисаааа мне/у меня,аааа" вторая "ААААААААААААААААА" :D
Но любят друг друга они... *inlove*

А у нас бред какой-то начался. Парня моего (3,2)как заклинило на дочь (1,4) обзываться, и глупая и плохая, и дразнилки рифмует %) При том,что своих детей я так никогда не называю %) Старшей обидно,она начала тоже обзываться %) бесит *WALL* знаю,что пройдет,но бесит ужасно *WALL* да и когда пройдет то :(

У моих наоборот период взаимных игр и любви. Сонька конечно организатор, но Гоша не против. Не без ссор крнечно, но явно все мои мозгополоскания Соне на тему как общаться с братом не прошли даром. Она может сказать "Гош, ну зачем ты говоришь "мое", это наше, общее!", может уступить и поделиться, чтоб не обидеть его. Он конечно пока больше вредничает, но я думаю это в силу возраста.

мне кажется, что это очень маленькая разница *elka

Как дела, девчата?)
У нас период любви и игр, я так рада. Но писать это боюсь :D
3 года 8 месяцев и 1,5 года девочкам сейчас. Старшая во всём пример, когда настроение хорошее. Когда плохое - может надавать ей, обижает, доводит до слёз (старшая её никогда не бьёт), в основном, потому что старшая к младшей с вниманией, играми, обнимашками, а младшей в этот момент никто не нужен, кроме меня *crazy* В общем всё не плохо, хорошо, мне нравится :)

А у нас ревность. Сын предъявляет претензии, почему ты Софию кружила, а меня нет? Почему ей куклу купили, а мне нет? Почему с Софией папа играет, а со мной нет? :(

Цитата
puposhina пишет:
Как дела, девчата?)
У нас период любви и игр, я так рада. Но писать это боюсь
Я тебя не порадаю :) Те, у которых у нас разница 3 года, стали друг на друге оттачивать навыки подковырнуть и потроллить. Не всегда это заканчивается хорошо, ой не всегда *MANYCHILDREN* *crazy*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги