Дочка в 2г, при рисовании всегда отдает предпочтение черной краски, паниковать?

Страницы: 1
Дочка в 2г, при рисовании всегда отдает предпочтение черной краски, паниковать?, Вот так и манит её она... бывает конечно и другие цвета хочет..

может вымывать её из палета?

У нас тот же возраст примерно и с карандашами та же история. Вообще мне кажется, что дело исключительно в контрастности оставляемых следов. Я как-то черный ради эксперимента убирала - дочка выбрала ярко-синий. Не волнуйтесь :)
8-920-758-75-12, Александра.

Сын, в таком возрасте, то же любил рисовать черным или фиолетовым карандашом %), я то же очень переживала по этому поводу. Сейчас рисует разными цветами ;) .

Уже обсуждали гдето здесь) Пришли к выводу что это нормально, для них этот цвет самый контрастный, моя тоже чаще черный выбирает, он закончился, сегодня вот рисовала уже всеми подряд)

А чем плох-то черный цвет? :D Тем, что у родителей он вызывает какие-то там ассоциации? Так дети еще не знают в этом возрасте символичности цветов). Для них чем контрастнее, тем красивее, а самое контрастное сочетание - черный на белом листе, логично же. Зачем вымывать-то его %) .

У меня тоже черный выбирал, потом стал другие выбирать.

Цитата
Мирабелла пишет:
Уже обсуждали гдето здесь) Пришли к выводу что это нормально, для них этот цвет самый контрастный, моя тоже чаще черный выбирает, он закончился, сегодня вот рисовала уже всеми подряд)
ага, я создавала тему :D . Тоже заморочилась.Но теперь мы любим разные цвета
http://www.mamcompany.ru/forum/forum55/topic62436/
Изменено: Лилия - 29.10.2015 22:09:02

Цитата
Natie Li пишет:
А чем плох-то черный цвет? Тем, что у родителей он вызывает какие-то там ассоциации? Так дети еще не знают в этом возрасте символичности цветов). Для них чем контрастнее, тем красивее, а самое контрастное сочетание - черный на белом листе, логично же. Зачем вымывать-то его .

у нас просто позади очень тяжелый переезд был, с жуткими истериками,ни ночей не дней не переставала орать... сейчас привыкла, а тут рисовать полюбила...и выбирает цвета) я и запаниковала))а муж еще и поддержал мою панику)

Моя периодами чёрным рисует. Причём всегда рассказывает, что нарисовано. Вчера, например, была чёрная кастрюля с розовой крышкой)))

моя как раз после 2х лет тоже выбирала черный цвет. Спрашивала почему и предлагала другие, в ответ - "нет мне нравится черный". Потом прошло, сейчас разными рисует. Видимо в этом возрасте что-то интересное воображают с черным цветом. Как показывает практика у многих так.
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

Когда дети рождаются они больше обращают внимание на теплые цвета, потом начинают видеть холодные. И в самом конце черный, серый, белый. Поэтому то что ваш ребенок конкретно сейчас любит рисовать черным не означает, что он глубоко несчастен.
Изменено: Варвара - 25.01.2016 20:03:03
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>