*Сон с игрушкой*

Страницы: 1 2 След.
*Сон с игрушкой*, до какого возраста?

У старшего есть два любимых медвежонка. Он с ними спит, смотрит мультики.
Все бы ничего, но я связываю сон с ними и сосание пальца. Т.к. в саду он палец во время сна не сосет, а дома мишек в обнимку, палец в рот и наяривает. Для меня это большая проблема, как отучить от пальца.
Вчера попробовала придумать легенду, что мишки ушли в лес к маме с папой. Сколько слез было и горьких слов.... :( Почувствовала себя предателем и придумала еще одну легенду, что они вернулись.
Ваши дети спят с игрушками?
Интересно, есть ли какой-то возрастной порог, когда уже пора из постели убрать игрушки на полку?
Я что-то запарилась..

Знаю, что с игрушками спят и в 20 и в 30, так что какой уж тут порог

Цитата
Лена Катина пишет:
Знаю, что с игрушками спят и в 20 и в 30, так что какой уж тут порог
я тоже конечно про это подумала, т.к. сама лет до 20-ти с подаренным медведем спала :D

Мои так и спят с игрушками, дочке 20, сынку 11 лет. И муж седовласый всё с игрушкой . В смысле с плюшевой :-P . Недавно отвезла в ссылку в деревню 3 огроменных медведя, возмущению не было предела. Даже не знаю, какой тут порог возрастной.

Стыдно, конечно, признаться, но я до сих пор (26 лет) сплю с медведем. *ah*

Я уж ему предлагала подарить нового друга (ну какую-нибудь более взрослую игрушку). Нет говорит, никто мне не нужен, это мои лучшие друзья и я их очень люблю.

А старинный метод намазать пальчик чем-то горьким?
Горчица, например

Цитата
Лена Катина пишет:
А старинный метод намазать пальчик чем-то горьким?
Горчица, например
Он уже большой, говорит - мажь, а я пойду и руки помою :D
Но он вчера пообещал мне и своим друзьям-медведям не сосать больше палец (иначе они от него уйдут).

Моя 12-летняя дочь до сих пор спит с любимым мишкой, даже возит его везде с собой (на дачу, на отдых), чтобы и там с ним спать

Ну вот все-таки девочка это девочка, а мальчику разве нормально до женитьбы с игрушками спать? :D

Ему до женитьбы - как до Луны.
Выше писали, что и муж спит.
А во сне намазать не получится?

Где вы таких детей берете? Моим все маму подавай..а ведь я пыталась им игрушки втюхать..хрен там..и мультики и син и все все с мамой! Нет у старшей любимых игрушек..так чтобы раз и навсегда..она вообще к ним почти равнодушна

Цитата
Лена Катина пишет:
А во сне намазать не получится?
получится.. только боюсь неадекватной реакции.. перебудит всех еще *hm*
Надо рискнуть попробовать.

Сон сначала самый глубокий, ты нежненько попробуй ;)

Цитата
Самая лучшая пишет:
Ну вот все-таки девочка это девочка, а мальчику разве нормально до женитьбы с игрушками спать?
:D мои мальчики так и спят. И после женитьбы тоже.

Самая лучшая,
Наташа, есть еще лак против обкусывания ногтей, может, им попробовать ноготь намазать, чтобы палец в рот не совал?

P.S. Моя дочка младшая тоже предпочитает спать с мягкими игрушками, сейчас фаворит - енот почти с нее ростом, на кровати вдвоем с енотом умещаются с трудом - но попробуй отбери.

Ольга Сахарова, уже все перепробовали вроде %)
Подумала, с горчицей не вариант, он всю кровать перепачкает, она сотрется вся, пока выспится и захочет опять палец.

Самая лучшая, у нас любимой игрушки нет, но каждый вечер берем с собой спать какую-нибудь игрушку, а лучше 2 (это я про сына). Когда засыпает убираю все, по началу утром очень расстраивался, куда они делись. Я говорила ему, что они пошли спать в свою "кроватку-коробку" :D . Сейчас уже утром про них и не вспоминает. А про сосание пальца, может с ним поговорить "как со взрослым", что-то пообещать в подарок, за то, что он попрощается с детской привычкой *idontknow* . Напоминать, по чаще, что он уже большой "как папа", мужчина и т.д., а взрослые так не делают. У нас такое помогает, только надо чаще напоминать про договор. Большой уже мальчик, сам все поймет, главное заинтересовать, что бы сам захотел избавиться от этой привычки.

Самая лучшая,
Мой старший спит, не всегда конечно, но спит.
Любит обложить себя мягкими игрушками и блаженствует
Они для него как друзья
Он когда был поменьше, удариться где- нибудь, я сразу брала эти игрушки и они как бы его целовали, он сразу переставал плакать
Пусть спит, что такого страшного, дети сами знают когда пора от чего то отказываться

Всем хорошего настроения!!

тут видимо проблема не во сне с игрушкой, а в сосании пальца?
А так мальчики меняют игрушки на девочек потом и все) (а не которые вон игрушек и ради девочек не предают))))))

Цитата
Я такая... пишет:

А так мальчики меняют игрушки на девочек потом и все) (а не которые вон игрушек и ради девочек не предают))))))
Не предают :D , потому как на девочке не разместишь части тела весом 150-160кг, прибьёт во сне ручкой или ножкой, а игрушка всё стерпит. А я уползаю спать в другую кроватку.

Цитата
Я такая... пишет:
я почему то связываю одно с другим, потому что когда он без мишек, он ручки под головку и спать, а мишку вечно к лицу прижимает и палец в рот (за мишкой прячет).

Самая лучшая,
и мой с крошем спит) иногда в сад его берет, так, говорит, быстрее усну) и в гости его с собой, и везде вообщем!
так что игрушка это не проблема..
тут надо думать что делать с привычкой сосания пальца *hm*
а если сказать ему чтоб не прижимал, а рядом положил! может какую подстилочку отдельно для медвежонка приспособить, на пеленочку, например, чтоб сыну интереснее было его укладывать, подушечку придумать! пусть сначала медведя уложит, а потом ручки под щечку и сам баиньки

У нас есть любимый медведь, которого подарили в год, до лет 5 как то он особо был не нужен. Теперь Самая любимая игрушка ( скажу, что медведь качественный, мягкий ( Аврора, ТМ), куда он с нами только не ездил : в деревню ( постоянно), на отдых , даже на море ( обязательно). Без него никуда.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Самая лучшая пишет:
У старшего есть два любимых медвежонка. Он с ними спит, смотрит мультики.
Все бы ничего, но я связываю сон с ними и сосание пальца. Т.к. в саду он палец во время сна не сосет, а дома мишек в обнимку, палец в рот и наяривает. Для меня это большая проблема, как отучить от пальца.
Наташа, мне тоже кажется, что акцент - на сосании пальца. А в сад он мишек берет, или спит без них? Сам по себе сон с игрушкой ни о чем "плохом" не говорит (тем более в дошкольном возрасте). Важен контекст
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги