Ребенку 2,8. Кусается

Страницы: 1
Ребенку 2,8. Кусается

Сыну сейчас 2,8. Довольно позитивный и общительный малый. Но может в отдельных случаях укусить. Сейчас появилась проблема - начали ходить на развивающие занятия - сын начал кусать одного и того же мальчишку. Кусаемый очень активный, порой отнимает игрушки, толкается, рычит - это у него такая форма игры, как я понимаю. Мой некоторое время терпит, очень адекватно отходит, старается не подходить к нему близко, но в какой-то момент "чаша терпения" переполняется... Уже 3 раза кусал его, понятное дело на меня наезжают родители, дескать воспитывайте ребенка своего! Мы с сыном это обсуждаем из раза в раз. Он говорит, что кусаться нельзя, это больно и т.д. Но приходит следующее занятие... И снова...

ну а родители мальчика пускай своего воспитывают и объясняют,что докучать вашему мальчику не стоит,тогда и кусаться никто не будет. А мой вот обзывается и взрослых передразнивает.Объясняешь ему,а он отойдет и опять обзывается.Ох,чувствую в саду мне только и будут выговаривать за плохое поведение

У нас такая же беда. Иногда кусается в садике, в основном одного и того же мальчика. Когда разговариваем, соглашается, что кусаться плохо, обещает, что больше так не будет, но все равно иногда кусает его. Уже и не знаю как быть
Красивые линеечки для форумов

я помню моей доче было чуть больше годика и я была беременна вторым ребенком. гуляли на площадке и к доче подошел мальчик сщади, обнял ее и укксил прям под глаз, да так сильно. .мы ревели вместе с ней. так обидно, мамы зная своих детей,должны более внимательно относиться. потому что страдают другие дети от таких выходок,

Цитата
Alexander пишет:
мамы зная своих детей,должны более внимательно относиться
дети очень непредсказуемы и способны совершать неожиданные поступки, от которых у самих родителей шок бывает)))

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Alexander пишет:

дети очень непредсказуемы и способны совершать неожиданные поступки, от которых у самих родителей шок бывает)))
да уж.но тут получается оба виноваты.Знаею таких детей,примотаютя,толкают,отнимают,обижают,и не понимают когда им говорят отстань,отойди.И когда ребенок не может ничего больше придумать в силу возраста кроме как дать сдачи,укусить,эти дети автоматически становятся жертвами. Другое дело,когда ребенок кусает всех подряд и это входит в норму.Безусловно,проводить беседы нужно. Но если моего будут кусать,я просто запрещу ему подходить к этому ребенку.Очень надеюсь,что мой не будет кусаемым или кусающим

Цитата
Alexander пишет:
, мамы зная своих детей,должны более внимательно относиться. потому что страдают другие дети от таких выходок,

Не спорю, особенно в подобных реально непредсказуемых ситуациях, с отсутствием провокации с вашей стороны. Но и у взрослых терпение порой кончается. Ребенок справляется с ситуацией как может. А я стараюсь учить цивилизованному решению конфликтов, но не всегда этот момент удается словить

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:

Цитата
Alexander пишет:

да уж.но тут получается оба виноваты.Знаею таких детей,примотаютя,толкают,отнимают,обижают,и не понимают когда им говорят отстань,отойди.И когда ребенок не может ничего больше придумать в силу возраста кроме как дать сдачи,укусить,эти дети автоматически становятся жертвами. Другое дело,когда ребенок кусает всех подряд и это входит в норму.Безусловно,проводить беседы нужно. Но если моего будут кусать,я просто запрещу ему подходить к этому ребенку.Очень надеюсь,что мой не будет кусаемым или кусающим

Вот в том и проблема. Моего действительно надо довести, чтобы он агрессию проявил, но другие родители этого не понимают м не замечают проблем с их стороны...

Алина Кондратьева, если все это происходит на занятиях- то нудно поговорить с преподавателем и все объяснить. Пусть контролируют ситуацию. Почему же доходит до того, что один ребенок умудряется вывести из себя другого? Просто взрослые должны своевременно вмешаться.

Вот со стороны моей дочки не было провокаций.она сидела на качельках к нему спиной и вообще они никак не контактировали,он просто подошел со спины обнял ее и..цапнул,кстати очень сильно.

Моя младшая младше на год, ей год и восемь, тоже кусается и тоже по причине, когда начинают что-то отбирать, отталкивать и тд. В вашей ситуации во-первых, должен контролировать взрослый, который ведет занятия, во-вторых, блин, какой непонятливый мальчик))) обычно хватает одного раза, чтобы понять, что к этому ребенку лезть не надо.. И объяснить родителям другим, что так и так, ваш провоцирует- мой кусает. Подумайте сами, кроме вашего мальчика больше нету детей, укушенных моим сыном. Если пятый муж бьет по морде, то виноват не муж, а морда.

Цитата
Alexander пишет:
Вот со стороны моей дочки не было провокаций.она сидела на качельках к нему спиной и вообще они никак не контактировали,он просто подошел со спины обнял ее и..цапнул,кстати очень сильно.

Понимаю, это неприятно, но возможно, это была неожиданность и для родителей мальчика. Мою младшую так неожиданно для всех и вроде бы без повода укусила дочь хорошей знакомой, за щеку до крови. Было совершенным сюрпризом для всех.
И потом, это вам может казаться, что не провоцировала, а если мальчик был маленький, неговорящий - скорее всего, он хотел таким образом освободить качели, чтоб покачаться самому. У меня не так давно младшая так пыталась сгонять старшую с компьютерного кресла, кое-как отучили. Дети маленькие, они только учатся взаимодействовать с себе подобными, и используют все способы коммуникации, им доступные...

Да я все понимаю,просто я имела в виду,что родители таких деток более внимательно должны к ним относиться.ну например, если бы мои дочки дрались я бы была бы начеку.

Да, да, конечно, если они знают о такой особенности ребенка - нужно смотреть внимательнее. Я всегда младшую отслеживаю, потому что знаю, что может тяпнуть.

У моей дочери тоже была такая привычка в детстве, я не хотела ее наказывать, поэтому я сделала вид, что обиделась и расплакалась от боли. Малышка тоже расстроилась, начала меня целовать и эта првычка у нее быстро ушла)

Моему было 2,5 года. Шел с пистолетом, к нему подошел мальчик и хотел отнять. Мой руки в стороны увел, я подумала конфликт исчерпан, ан нет, тот мальчик тянется, ну и что б все таки не отняли мой цапнул. Мальчик в рев. Мой дальше гулять пошел. Идет мать мальчика которая ничего не видела, подошла ребенка своего успокоила, папа их не стал молчать. Ему то я и объяснила, что ребенок их отнять игрушку хотел. На что папа сказал: и что теперь кусаться надо?!
Итог: виноваты родители. И я и они. Я то что не запретила мальчику отнимать у моего сына игрушки. Ему в столь юном возрасте пришлось самому защищать себя. А те родители, что позволили своему начать отнимать.

Наш когда кусался, я разворачивая ась и уходила. Или предупреждал что сейчас уйду и все прошло
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги