слепок ручки

Страницы: 1
слепок ручки

Наборы стояят какие-то невменяемые деньги и мне не нравятся.
нашла массу вариантов из чего сделать самой .Соленое тесто,силикон стоматологический, пластика...
делали сами? из чего?

Елена, делала из глины для лепки. Покупала в энтере брикет, цена около 120 рублей была. Хватило сделать себе и одарить бабушек) оно удобное, как пластилин, сохнет сутки. Потом покрывала темперной краской, но, возможно, можно и гуашью. У меня только темперные были. В кораблике около 200 такой брикет стоит.

Цитата
nutella пишет:
Елена, делала из глины для лепки. Покупала в энтере брикет, цена около 120 рублей была. Хватило сделать себе и одарить бабушек) оно удобное, как пластилин, сохнет сутки. Потом покрывала темперной краской, но, возможно, можно и гуашью. У меня только темперные были. В кораблике около 200 такой брикет стоит.
а гипс заливала или просто впуклый(:)) оттиск делала? я просто выпуклый хотела,так чтобы в оттиск можно было гипс залить и выпуклую форму потом можно было выколупать оттуда.

Елена, я хотела впуклый. И собсна сделала впуклый)

Мы в свое время делали слепочки) Но не сами, приглашали мою знакомую, она тогда этим всерьез увлеклась, сейчас ей уже это надоело. Так вот, до сих пор висит на стене, такая память!

посмотрите мастер-класс. ничего сложного для самостоятельного изготовления
http://stranamasterov.ru/node/565365

наборы сегодня видела, и ножки и ручки, по 165 руб., на Болдина 95, "Утенок" магазинчик, по-моему недорого совсем...

вяжу на заказ

Делала из теста, получилось отлично.Теперь в рамочке на стене красуется

Елена, чтобы сделать выпуклый, нужно отпечатать ручку на куске соленого теста (или на пластилине плей до - после просто промыть водой), а потом залить сверху гипсом. Как схватится отлепить тесто и готово. Единственное, заливать ручку советую не по контуру ладони, а сделать вокруг из пластиковой бутылки бортики, потому что пальцы тонкие и не очень красиво получается. Ножку можно заливать по опечатку.

Цитата
Есения пишет:
У меня вопрос -а приклеивали каким клеем ?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71 Букеты из конфет и игрушек

Кстати, да, выпуклый слепочек получается довольно массивным.

Цитата
Ника пишет:
Цитата
Есения пишет:

У меня вопрос -а приклеивали каким клеем ?
Клеем Момент

а мы обводили только =((((
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия