Крупные покупки и подарки

Страницы: 1
Крупные покупки и подарки, за что-то или просто так?

Вот озадачилась вопросом. :) У меня так получилось, что выбирала один девайс для ребёнка, выбирала, ездила смотрела и внезапно купила. А сейчас думаю, что вроде конец года, можно было подождать до конца мая и приурочить к этому. *hm* Или не надо, ну купили и купили. Радости не меньше и не больше от того, что конец учебного года-то... Радость-то от покупки! :)

Или надо как-то стимулировать чтоли, например, лучше учиться в будущем. :) Хотя вот к этому у меня неоднозначное отношение - "покупка" знаний или хорошего поведения получается... *crazy*
Изменено: Promy - 20.05.2015 00:54:13
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

У меня обычно такие вещи не держатся. Так и свербит отдать, потому что знаю, что рад будет. Даже мужу сюрприз сделать не могу к событию, если заранее куплен желанный подарок. :)

Цитата
Annushka пишет:
У меня обычно такие вещи не держатся. Так и свербит отдать, потому что знаю, что рад будет.
ну это да, но тут мы вместе мерили и вместе забирали/собирали, тут скрыть не получилось бы
я просто даже и не думала изначально про сюрприз, подумала уже потом :D
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Ну а тогда чего уж?! Не стоит переживать - ребенок рад и хорошо. По мне так мотивация к хорошей учебе вещами - странная. Хотя, может, это я так рассуждаю пока мои никто в школу не ходят

Отличный вариант!
Изменено: larka - 16.09.2015 00:06:43

Само так получается, что крупные покупки делаем не по поводу, а по необходимости. А на День рождения, если ничего не надо, то отделываемся мелочами, тортом, шарами... и любовью близких :) В принципе, так будет и дальше, я думаю. Стимулировать подарками я не люблю. Запросы будут расти и за "просто так" ребенок уже ничего не захочет делать. Помню, что меня тоже не подкупали родители, но покупали все необходимое. При этом я очень хорошо училась и хотела, прежде всего, порадовать маму (ой, она так бурно радовалась всегда :D)

К подаркам по-поводу отношусь скорее не как к мотивации или подкупу, а как к констатации важности или торжественности момента или события. Причём это не овеществлённый может быть подарок, а, например, поездка
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Я стараюсь дочери не покупать до события предполагающнго подарок то, что очень хочется, а то будет проблема, что дарить ) а если уже куплено то надо отдавать , вдруг ожидание испортит радость , если знает что уже есть

Покупаю приурочивая к событию. Но отдаю сразу
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>