Меня накрыло..

Страницы: 1 2 3 4 След.
Меня накрыло.., Поддержите..

Речь пойдет о детях..Первый ребенок желанный,запланированный и горячо любимый..был..я с ней была везде.я всегда таскала ее с собой,никогда не ругала(практически)ребенок до 2,5 лет вообще крика не слышал-именно то,что ругается кто-либо..Я всегда с ней что-то делала,ходила с ней везде,где можно и нельзя,единственное,что вышла на работу,когда ей было 1,2 мес..Но старалась выходные быть с ней.И вот 2 беременность и все..я себя не узнаю..к слову сказать у нас частный дом(печное отопление, удобства на улице))(и дрова колоть умею)))),так вот о чем я,у нас еще свое хозяйство-птицы,животные итд.Живу я с мужем и своей мамой..Мама иногда помогает,но в большинстве своем я убираю.готовлю.дети на мне,хоз=во на муже и мне..Когда я была беременна 2 раз,я начала срываться на всех и вся..Мне хотелось поспать и отдохнуть,но конечно ребенку это не обьяснишь..стала чаще кричать на нее..Могла шлепнуть..Теперь что мы имеем и к чему я это все..

У меня странная мечта- о многодетности) По крайней мере 3 ребенка я хочу..хотела..но вот головой понимаю,что если я с 2 не управляюсь и срываюсь на старшей,как же я с 3 буду..

Сейчас старшая перемешала в себе ревность и кризис ,она любит поспорить,закатывает истерики на ровном месте..Просто потому,что ей что-то не дали(к примеру)..Она может пойти во двор,одна(у нас соседи мои родственники),территория огорожена,но она считает,что она уже большая..все кургом ей об этом говорят..Естествеено я срываюсь на ней,тк с маленькой за ней бегу..Когда я маленькую укладываю,ее разжигает..ей нужно подойти,или громко кричать Мааам..

Я понимаю,что это все моя вина..Времени у меня на занятия с ней не хватает..Единственное,могу пойти погулять с ними,на качелях ее катать,горках.пока мелкая спит..А так ребенок смотрит мультики или играет одна рядом с нами..К слову сказать маленькая от нее без ума..Да и она ее защищает и целует..

В сад мы ходим неделю месяц болеем..два дня ходим,два месяца болеем..я ловлю себя на мысли,что мне чудесно,когда ребенок в саду..

Я ловлю себя на мысли,что я не испытываю той теплоты к старшему ребенку..

Да,я ее люблю,но почему-то иногда на меня накатывает раздражение на собственного ребенка...может я перенимаю мое воспитание?(мама всегда для меня была занята)..Девочки,мне страшно от таких мыслей..может это депрессия? Или дурь?..как мне научиться общаться с ребенком, как вернуть то тепло..или это пройдет?..Или действительно,у старших детей судьба такая- быть старшим во всем...

Как мне не срываться на ребенка? да и почему такие мысли в голову могут приходить- что все раздражает..
П.с я очень долго отвечаю,т.к клавиатура так и не работает((
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

Таня, ты просто устала. Когда мама уставшая - разбегайтесь кто успеет *crazy*
Я сама была бешеная с двумя маленькими погодками и старшей школьницей. Сейчас они все подросли, и меня почти никто уже не бесит, я всех люблю *mama* и на всех нахожу время.
Тебе нужно почаще просить окружающих о помощи, высыпаться, гулять, найти время на себя и увидишь как твоя нервная система успокоится. А дети маленькие - они же непосредственно реагируют, все чувствуют. И старшая ведет себя вполне предсказуемо в данной ситуации.

Цитата
Red-kina пишет:
Таня, ты просто устала
*partners*
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Red-kina пишет:

Таня, ты просто устала
+10000
но долгая усталость потом называется хронической а дальше депрессия и надо вовремя сподхватиться
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

понятно, что в доме с печным отоплением и хозяйством чт-то подзабросить намного сложней, чем в квартире, но поглядите, может пока нет активного огорода, может можно хоть на что-то подзабить, чтобы время на отдых и на себя лично появилось, отдушину найти
Цитата
VFVF_NFYZ пишет:
У меня странная мечта- о многодетности) По крайней мере 3 ребенка я хочу..хотела..но вот головой понимаю,что если я с 2 не управляюсь и срываюсь на старшей,как же я с 3 буду..
а вот и не факт: гляжу на тех, кто 3-го родил, многие из них наоборот только с 3-мя и организовались

а ещё, старшей хоть и внушают все, что она большая, но может понапоминать ей, что она ещё маленькая, и словами и поступками =@
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Вот прямо очень понимаю!!! Но меня,к счастью,отпустило! И вас отпустит! Все это временные сложности! Самое главное научиться отпускать ситуацию и расслабляться!! Я наверное киллограмами шоколад ела:)) сколько подушек намочила..сколько передумала..вывод один-больше внимания старшей..мы стали мелкого папе оставлять вечером и лепить вместе,рисовать, можно уж совсем обнаглеть и в кино сходиьь или другое развлекалово! В общем пройдет...время нужно!!!

Прям по меня)
Меня периодически отпускает, и снова...
Тоже не представляю что будет с третьим... Погодком...
Наверно постигнуть дзен и все будет ок.
А вам совет. На моём опыте:искать утешение и расслабление не в интернете. Лучше всего вешать детей на кого-то и уходить на час. Каждый день,через день. Прям чудеса случаются! Вы снова всех любите и счастливы. Но меня не надолго хватает..
Наверно ппридёт время и всем станет легче...

О многодетности не надо мечту оставлять...просто на будущее сделайте возрастной разрыв между детьми по больше и тогда всё будет в радость.

У моей родственницы такая же ситуация...когда приезжаю к ней вот прям в глаза бросается, что к старшей относится с раздражением,с излишней строгостью, потому что все время младшего цепляет, вредничает.А младшего зацеловывает, сюсюкает без конца.Я не могла понять как так можно, ведь старшая все видит-понимает.А вот прочитала ваш пост и всё встало на свои места, всё объяснилось.Разница у них, кстати, три года.Девочки, кто выше писал, скорее всего правы - надо переждать, обязательно наладится, главное на этом не зацикливаться и понимать, что "не я одна такая".
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

VFVF_NFYZ, прям как обо мне написано. Разница лишь в количестве детей (у меня один) и в отоплении :D
То, что вы чувствуете на данный момент по отношению к своему ребенку - это нормально. Вы, как и каждый человек, устаете и настроение каждый день может быть разным. Это нормально!
Самое главное, что вам не все равно на эти ситуацию, раз вы здесь об этом пишете.
Правильно вам девушки говорят, что нужно отвлечься, сходить в парикмахерскую, магазин, к подруге в гости. Это действительно помогает *horovod*
Ну нет реально важных дел, ради которых нужно остаться дома. Ваше психологический настрой важнее стирки, готовки и уборки...
И еще один момент - в некоторых семьях мать-одиночка воспитывает и по двое и по трое детей. А у вас есть близкие, на которых можно положиться. Не забывайте об этом ;)
Еще посоветую сходить на тренинг "Родительская школа" - и отвлечетесь и много нового узнаете.
Удачи вам! =@
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

VFVF_NFYZ, а вам легче, когда видите, что Вы не одна? :D
Вот это да, свой дом - полное хозяйство! Я в квартире-то за двумя детьми не успеваю хлам убирать... А еще племянника оставляют иногда, и они вместе с моей старшей начинают бесилово - просто ррррррррррррррррр!!! Валерьянкой закинусь и стараюсь быть не похожей на Бабу Ягу. Получается с трудом.
Правильно девочки пишут, самый действенный метод - раскидывать детей бабушкам и оставаться одной ненадолго.
Юридические консультации. Помогу советом. https://vk.com/topic-73080321_32180127
910-1-шесть-семь-45-три-три

Ну такая же фигня. Иногда сильно накрывает, иногда отпускает. Мы не ходим в сад, поэтому с детьми я круглосуточно в режиме нон-стоп. Мы живем с удобствами, но переехали из Тулы и теперь совсем одни, могу оставить детей оочень редко с мужем в вых-е на пару часов, чтобы Спокойно сходить в детский мир за надобностями :D
Читаю всякую воспитательную литературу, все понимаю, все равно психую. Не даю себе громких обещаний (как то "не повышу голос больше никогда"), стараюсь сегодня быть лучше, чем вчера. Хочу третьего ребенка *crazy*
Автора поддерживаю! *FRIENDS* Не закапывайся в чувство вины, иначе будет только хуже. Не сравнивай себя и детей с другими. У тебя самые лучшие дети, для которых ТЫ самая лучшая мама!

так здорово,что у вас две девчонки! Две помощницы :)
Мне кажется с рождением младшей вы выбились из привычной колеи,как раньше уже не будет,придется подстраиваться под новый темп жизни.И да,вы устали,возможно даже не от домашних дел,а от излишней требовательности к себе.Вы хотите максимально уделить время старшей,младшей,мужу и хозяйству,и грустите,что у вас не все получается.Может вам распланировать по возможности ваш день и выделить на игры со старшей 10-30 мин в день,чтоб только вы вдвоем,младшую в это время папе или бабушке.

Мы автоматически наделяем старших бременем "взрослых", иногда очень нужно представить что старший- это единственный и отнестись к нему в соответствии с возрастом, а не с тем, что "он же старший". Но у старших не плохая судьба! Это огромное счастье иметь родного брата/сестру (это я вам как единственный ребенок говорю :))
По поводу времени только вдвоем- это везде советуют, но не все могут пристроить одного из детей; у нас такого почти не было и нет. Пока младший был вовсе малыш- я приматывала его в слинг и занималась со старшим, младший там ел, спал и мы его даже не замечали :) Потом как-то втроем... было очень тяжело. И теперь мы всегда втроем, но старший уже не представляет жизни без младшего, при попытке делать что-то вдвоем или пойти погулять (бывало в выходные)- всю дорогу спрашивает: как там Федя, может плачет, наверно соскучился, вдруг упал, что поел... Он реально его любит и волнуется. Очень приятно это понимать.

Цитата
гуля пишет:
но долгая усталость потом называется хронической а дальше депрессия и надо вовремя сподхватиться
у меня уже хроническая усталость и проблемы со здоровьем из-за этого, к депрессии я не склонна. но как выбраться из этого замкнутого круга тоже незнаю. тоже одна всё время с двумя ребятами... испытываю чувство вины, что не уделяю достаточного времени детям из-за домашних дел, при том, что я очень много делаю по ночам. бывает срываюсь на старшего, т.к. его разжигает разговаривать со мной громко, спрашивать что-то когда укладываю маленького или только сяду я поесть, дети начинают конфликтовать (например, старший не уступает младшему игрушку) и понеслось.... в итоге я стала вся больная, уставшая и раздражжёная.
соглашусь с Лилией, что всё это не от домашних дел, а от высокой планки для себя и как её снизить незнаю? ну откажусь я сегодня от уборки квартиры, но другие дела всё равно надо делать, ну позанимаюсь со старшим этот час сегодня, пока младший спит, но нрочью или завтра мне придётся наверстать упущенное. и каждый день этот час я не могу уделять старшему. хочеться быть и хорошей мамой и хозяйкой и женой, плюс деньги зарабатывать надо.
единственный выход для меня это привлекать мужа к участию в воспитании детей и домашним делам, а не взваливать всё на себя, но как сделать это тоже пока незнаю.
так что VFVF_NFYZ, вы не одна такая... я начала пить Апилак, он и на лактацию влияет и нервы успокаивает, плюс надо менять отношение к себе.

Цитата
Red-kina пишет:
Таня, ты просто устала. Когда мама уставшая - разбегайтесь кто успеет

Я сама была бешеная с двумя маленькими погодками и старшей школьницей. Сейчас они все подросли, и меня почти никто уже не бесит, я всех люблю и на всех нахожу время.

Тебе нужно почаще просить окружающих о помощи, высыпаться, гулять, найти время на себя и увидишь как твоя нервная система успокоится. А дети маленькие - они же непосредственно реагируют, все чувствуют. И старшая ведет себя вполне предсказуемо в данной ситуации.
Попросить не получится...я максимум на 2 часа могу уйти в магазин за продуктами..ну по делам там куда-нибудь..

Маруся ,
VFVF_NFYZ,
Мне кажется, что вы и правда всё-всё на себя взвалили :(
И с детьми, и в быту необходимо привлекать своего обожаемого мужа на помощь! Только Не угрюмо, не раздражённо приказным тоном! :D иначе мы, женщины, ооочень выматываемся, да, мы будем бить пяткой в грудь, что мы всё сами, но неее..лучше так не надо, лучше лисой по-улыбаться/целоваться, тут же игриво дать цу и снять с себя часть дел :oops: потом мужа с детками расцеловать, какие они молодцы =@ я раньше тоже пыжилась, пока в обморок не свалилась %) *crazy* и это в режиме один грудной ребенок, быт +учёба.
Счастлива))

Цитата
Маруся пишет:
Цитата
гуля пишет:

у меня уже хроническая усталость и проблемы со здоровьем из-за этого, к депрессии я не склонна. но как выбраться из этого замкнутого круга тоже незнаю. тоже одна всё время с двумя ребятами... испытываю чувство вины, что не уделяю достаточного времени детям из-за домашних дел, при том, что я очень много делаю по ночам. бывает срываюсь на старшего, т.к. его разжигает разговаривать со мной громко, спрашивать что-то когда укладываю маленького или только сяду я поесть, дети начинают конфликтовать (например, старший не уступает младшему игрушку) и понеслось.... в итоге я стала вся больная, уставшая и раздражжёная.

соглашусь с Лилией , что всё это не от домашних дел, а от высокой планки для себя и как её снизить незнаю? ну откажусь я сегодня от уборки квартиры, но другие дела всё равно надо делать, ну позанимаюсь со старшим этот час сегодня, пока младший спит, но нрочью или завтра мне придётся наверстать упущенное. и каждый день этот час я не могу уделять старшему. хочеться быть и хорошей мамой и хозяйкой и женой, плюс деньги зарабатывать надо.

единственный выход для меня это привлекать мужа к участию в воспитании детей и домашним делам, а не взваливать всё на себя, но как сделать это тоже пока незнаю.

так что VFVF_NFYZ, вы не одна такая... я начала пить Апилак, он и на лактацию влияет и нервы успокаивает, плюс надо менять отношение к себе.
вот и я не знаюююю..он деньги зарабатывает..муж..я то дома сижу...поэтому хочу все сама..
но я к депрессии склонна..и порой хочется убиться об стену... *WALL*

Tatanew,
Мои все работают, 2/2 правда,но если я забью- мы останемся все голодные))) и холодные))

Цитата
СидорКина пишет:
Вот прямо очень понимаю!!! Но меня,к счастью,отпустило! И вас отпустит! Все это временные сложности! Самое главное научиться отпускать ситуацию и расслабляться!! Я наверное киллограмами шоколад ела ) сколько подушек намочила..сколько передумала..вывод один-больше внимания старшей..мы стали мелкого папе оставлять вечером и лепить вместе,рисовать, можно уж совсем обнаглеть и в кино сходиьь или другое развлекалово! В общем пройдет...время нужно!!!
Папе оставить не могу..он весь в делах..оставляю переодически бабушке мелкую..но все равно как-то не то все...

Цитата
grafinya пишет:
Прям по меня)

Меня периодически отпускает, и снова...

Тоже не представляю что будет с третьим... Погодком...

Наверно постигнуть дзен и все будет ок.

А вам совет. На моём опыте:искать утешение и расслабление не в интернете. Лучше всего вешать детей на кого-то и уходить на час. Каждый день,через день. Прям чудеса случаются! Вы снова всех любите и счастливы. Но меня не надолго хватает..

Наверно ппридёт время и всем станет легче...
вот знаете,у меня картина иная..я испытываю чувство вины..когда детей оставляю кому-либо..поэтому..я либо с двумя везде..либо с одной...но если срочно то максимум на 2-4 часа могу уйти куда-то по делам...

Цитата
Кнопушка пишет:
О многодетности не надо мечту оставлять...просто на будущее сделайте возрастной разрыв между детьми по больше и тогда всё будет в радость.

У моей родственницы такая же ситуация...когда приезжаю к ней вот прям в глаза бросается, что к старшей относится с раздражением,с излишней строгостью, потому что все время младшего цепляет, вредничает.А младшего зацеловывает, сюсюкает без конца.Я не могла понять как так можно, ведь старшая все видит-понимает.А вот прочитала ваш пост и всё встало на свои места, всё объяснилось.Разница у них, кстати, три года.Девочки, кто выше писал, скорее всего правы - надо переждать, обязательно наладится, главное на этом не зацикливаться и понимать, что "не я одна такая".
про многодетность теперь дмаю..как Бог даст так и будет..если ребенку суждено..он родится)))

Цитата
Best mam@ пишет:
VFVF_NFYZ, прям как обо мне написано. Разница лишь в количестве детей (у меня один) и в отоплении

То, что вы чувствуете на данный момент по отношению к своему ребенку - это нормально. Вы, как и каждый человек, устаете и настроение каждый день может быть разным. Это нормально!

Самое главное, что вам не все равно на эти ситуацию, раз вы здесь об этом пишете.

Правильно вам девушки говорят, что нужно отвлечься, сходить в парикмахерскую, магазин, к подруге в гости. Это действительно помогает

Ну нет реально важных дел, ради которых нужно остаться дома. Ваше психологический настрой важнее стирки, готовки и уборки...

И еще один момент - в некоторых семьях мать-одиночка воспитывает и по двое и по трое детей. А у вас есть близкие, на которых можно положиться. Не забывайте об этом

Еще посоветую сходить на тренинг "Родительская школа" - и отвлечетесь и много нового узнаете.

Удачи вам!
спасибо))) Но не получается у меня расслабляться... иногда думаю,что одной с детьми совсем было бы проще даже)))

Цитата
Настасья пишет:
VFVF_NFYZ, а вам легче, когда видите, что Вы не одна?

Вот это да, свой дом - полное хозяйство! Я в квартире-то за двумя детьми не успеваю хлам убирать... А еще племянника оставляют иногда, и они вместе с моей старшей начинают бесилово - просто ррррррррррррррррр!!! Валерьянкой закинусь и стараюсь быть не похожей на Бабу Ягу. Получается с трудом.

Правильно девочки пишут, самый действенный метод - раскидывать детей бабушкам и оставаться одной ненадолго.
да нет ..честно не совсем легче..в моем окружении,так уж вышло либо детей нет у подруг,либо 1 ребенок и это прям их максимум...а так хочется с кем-нибудь проблемы обсудить..общаться...чтоб виноватой себя не чувствовать,что у меня двое...

Цитата
hulia пишет:
Ну такая же фигня. Иногда сильно накрывает, иногда отпускает. Мы не ходим в сад, поэтому с детьми я круглосуточно в режиме нон-стоп. Мы живем с удобствами, но переехали из Тулы и теперь совсем одни, могу оставить детей оочень редко с мужем в вых-е на пару часов, чтобы Спокойно сходить в детский мир за надобностями

Читаю всякую воспитательную литературу, все понимаю, все равно психую. Не даю себе громких обещаний (как то "не повышу голос больше никогда"), стараюсь сегодня быть лучше, чем вчера. Хочу третьего ребенка

Автора поддерживаю! Не закапывайся в чувство вины, иначе будет только хуже. Не сравнивай себя и детей с другими. У тебя самые лучшие дети, для которых ТЫ самая лучшая мама!
спасибо!!! =@

Цитата
Лилия пишет:
так здорово,что у вас две девчонки! Две помощницы

Мне кажется с рождением младшей вы выбились из привычной колеи,как раньше уже не будет,придется подстраиваться под новый темп жизни.И да,вы устали,возможно даже не от домашних дел,а от излишней требовательности к себе.Вы хотите максимально уделить время старшей,младшей,мужу и хозяйству,и грустите,что у вас не все получается.Может вам распланировать по возможности ваш день и выделить на игры со старшей 10-30 мин в день,чтоб только вы вдвоем,младшую в это время папе или бабушке.
пытаюсь планировать..не всегда получается.. меня больше выбило,что у младшей некоторые пролемы со здоровьем..
спасибо,за поддержку))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги