Видели ли когда -нибудь дети как вы плачете?

Страницы: 1 2 След.
Видели ли когда -нибудь дети как вы плачете?, Или стоит скрывать свои слёзы? Как думаете?

Вобщем ситуация у меня такая! Сегодня мои дети впервые увидели слёзы на моих глазах :(
Сейчас корю себя за то, что не сдержалась... *gun* ... Ведь было очень много поводов и посерьёзнее, когда я подавляла в себя желание расплакаться ..., а сегодня ...так пустяк: старший оборвал с мандаринового дерева все мандарины!!!!! ППЦ !!! :D
И смех нах и слёзы *WALL*
Вобщем " пустила я слезу" :,( , как думаете отражается это на психике ребенка! Старший стоял как окаменевший, маленький прыгал вокруг меня со словами " успокойся, мамотька, успокойся " и собирал мандарины...
Как думаете дети должны знать, что мамы тоже живые люди и могут заплакать ...или всё же стоит скрывать свои эмоции? *hm*
Изменено: Настасья - 26.02.2015 23:13:31

Настасья,
обязательно должны знать, чтобы уметь чувствовать свою вину, просить прощения, сочувствовать... быть человеками. Главное - слезы по делу, а не истерики.
П.С. Реветь продолжала бы, но фотик надо было хватать и щелкать виноватые глазки :oops: - это ж какая семейная история.

Мама живые люди. И плакать полезно. Даже в присутствии детей. Истерика с слезами, когда мама невменяема - лучше не стоит. А выразить эмоциии- почему нет?
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Настасья пишет:
дети должны знать, что мамы тоже живые люди и могут заплакать
да, я так считаю.
случай из жизни: у наших родственников трое с интервалами в 2 года. их маме нужно было с ними срочно куда-то собраться, они ни в какую не одеваются, разбегаются, шалят. она говорит: села на пол посреди комнаты и расплакалась от бессилия. поднимаю голову - оделись все и даже младшая :)
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Мой сын видел и не один раз, как я плачу. Но он очень все тонко чувствует (в том числе и мое настроение вобще) и очень переживает, если я не сдержалась и расплакалась. Я прям вижу тревогу и переживание в его глазках. До 5 лет как-то не особо реагировал, а сейчас чем старше, тем я все меньше стараюсь, чтобы он видел мои слезы. Если хочется поплакать, ну бывает такое :) , стараюсь тихонечко одна похныкать :D
В принципе, не думаю ,что в этом что-то такое уж страшное, если дети увидели твои слезы - ты же живой человек, наоборот пусть жалеют тебя, это тоже полезно ;)
Хотя это также как и ругать/кричать на ребенка - ну, бывает, нервы сдали, накричала и т.д., потом себя же сама за это каришь, ругаешь, так и со слезами *idontknow*

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Ну, да я не имела ввиду прям истеричные истерики, а просто слезы. Мой меня всегда жалеет и всегда почему-то считает себя виноватым сразу в моих слезах, поэтому стараюсь, чтобы не видел. но у нас вобще сейчас какой-то возраст сложный, он слишком плаксивый стал.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

мой пока смеется если видит,что плачу.
Изменено: Лилия - 26.02.2015 23:41:36

Цитата
Настасья пишет:
Как думаете дети должны знать, что мамы тоже живые люди и могут заплакать ...или всё же стоит скрывать свои эмоции?
Должны знать. Я пару раз плакала. Один раз от его поведения - так расплакалась прям. Обидно что-то так стало. И Егор запомнил этот момент очень хорошо. И сейчас иногда даже вспоминает, как я плакала после его действий. Больше не повторялось вроде. Хотя не помню.
И еще плакала, когда из роддома приехали меня забирать с малышом. Егорка тоже очень растрогался. И все спрашивал у меня, почему я плачу.

Насть, дети должны обязательно видеть! Так же, как видеть, что ты смеешься, грустишь, злишься. Ведь на нашем взрослом примере они учатся понимать чувства других людей и выражать свои. Они учатся терпению и пониманию в семье. И еще очень рекомендую вербализовывать эмоции, обязательно расскажи детям, почему именно ты плачешь, говори о своих чувствах, а не об их поступках, которые эти чувства вызвали.

П.С. я искренне удивлена тем, что твои дети еще ни разу не видели твои слезы

Я вот то же редко пдачу..последний раз был когда во время беременности со свекровью ругались...но там реально лишнее было,столько эмоций..взрыв просто..полтора года уже прошло,а дочь все спрашивает:"а бабушка не будет на тебя ругаться?":)) ну и когда узнала что Михом беременна..то же ревела весь день... Вера тихонечко сидела рядом...
Почему нет...пусть видят..ну не часто конечно,но мамы то же расстраиваются,злятся,радуются и вообще живые люди

Мой сын, когда увидел, что я плачу, очень испугался, прям паника какая-то начилась, тоже расплакался. Так что в любой ситуации держу себя в руках, а эмоции потом.

дочь меня пока до слез не доводила. а по взрослым поводам я как-нибудь без нее порыдаю :) а то объясняй ей потом, отчего и почему, не отстанет же.

Я много раз плакала, дети нормально реагируют, не пугаются, жалеют. А старший начинает применять плихологические штучки: "Мама, ты расстроилась, потому что... Теперь тебе грустно и ты плачешь." После этого мне всегда смешно и я быстро успокаиваюсь (реально работает :-))

блин,не представляю как можно было столько продержаться и не плакать при детях о_О :D я частенько плачу, и от поведения мужа,дочери :( фильм посмотрю и могу рыдать(((( с подругой разговаривала, у нее беда случилась, я половину прогулки плакала потихоньку(((еще практически каждый свой ПМС я плачу :D :( ничего с собой поделать не могу *idontknow*

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

А как же! Дети должны знать, что мама может ВСЕ!)))
Я плачу и по хорошим поводам и по плохим. Некоторые эмоции предпочла бы чтобы они не видели, но не всегда получается.
Очень пристально реагируют. Когда плачу по поводу фильма, передачи, фотографий. Ну так что же... объясняют почему. Мне кажется это нормальным.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Я тоже пару раз бывало слезу пускала, старший нормально реагирует, жалеет, говорит - мамочка, не плач, все хорошо. Или - мамочка, тебя кто обидел? я или папа? :D

Несколько лет назад, мы еще жили в городе, вечером позвонила соседка из деревни, говорит, что соседний с нами дом горит.... У меня началась сначала тихая истерика, потом , когда стали подъезжать и увидели издалека огонь, затрясло уже серьезнее...Муж всю дорогу ехал молча, как каменный , да и потом тоже без эмоций.. Мы с сыном всю дорогу рыдали... Уже потом, когда все прошло и дом чудом не пострадал, ребенок спрашивает-а папе было совсем все равно? Он ведь совсем не плакал?
Не дай Бог, конечно, никому!....Получилась вот такая показательная ситуация! Мужчины же не плачут! ;)
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Младшая дочь,если увидит ,что я плачу,тоже начинает плакать и жалеть меня и я сразу успокаиваюсь.

Плакала я много раз... Человек я эмоциональный, плакала и поиаоводу фильмов и музыки, и просто из-за ассоциаций ,навеянных какой-либо обстановкой,но до этого момента успешно шифровалась *wc* *crosstitch* *ROLLING*
Я так рада, что не одна я такая оказывается плакса :)
Прям легче на душе стало, главное не злоупотреблять *crazy* и применять оружие в крайних случаях *empathy*

Мне тоже кажется нормальным, если мама не шифруется при детях и плачет.
У меня не так давно папа умер, сказали мне это по телефону. Дочка была рядом. Я расплакалась. Она вслед за мной. Муж её хватает-уносит, а она ещё хуже ревёт - как же, маме плохо! Так и рвалась ко мне. В итоге мне пришлось успокоиться, чтобы успокоить её.
Но вообще - так, чтобы каждый день - не бывает, конечно. Но раз в месяц-два может и видит. Сразу "припадает" и не отходит, пока не перестану...

Видел однажды сын как я разревелась, так он испугался, в глазах ужас и слезы, теперь стараюсь скрывать.

Мила раньше смеялась, когда я плакала при ней (может, 2 раза было), а вчера, когда я от бессилия расплакалась, мой человечек родной очень внимательно с сочувствием на меня посмотрел и выдал: "Мам, ты сего расстроилась? На, покУсай!" - и протягивает мне мороженое из пластилина, у меня за спиной сама сделала. Смеялась сквозь слезы, сразу отлегло. Думаю, разные эмоции надо показывать ребенку (без перегибов, конечно), пусть учится общаться и понимать других людей.
Изменено: anchous - 23.07.2015 19:23:10

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru

А я помню, как мама плакала, когда мы с братом маленькие были. Нас это в ужас приводило. Спросишь - ты что? а она -ничего. Не люблю вспоминать.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

да,и я помню,моя мама никогда не плакала,помню только телефонный звонок,бабушка берет трубку,кладет ее,что-то говорит собравшимся(она сообщила о смерти родственника) и все плачут,я очень переживала,очень хорошо запомнила этот момент,в подробностях все помню,мне тогда 3 года было.

К сожалению, через день видят
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>