Девочки в розовом, мальчики в голубом?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Девочки в розовом, мальчики в голубом?, И все вопросы касающиеся подбора цветов в одежде

Ух девченки ну и дилема же у меня тут возникла....вот просматривая сайти и ища зимний комбинезон наткнулась на зимний Хуппавский темно фиолетового цвета....а муж , да и многие знакомые говорят что фиолетовый девучковый о_О :D :D *idontknow* ..а я прямо бешусь когда вижу в магазинах полки с синими , голубыми , и темненькими вещами для мальчиков...Что это за стереотипы такие?? *idontknow* Муж даже обвинил меня в том что если что....то я в ответе за ориентацию :D :D :D :D девочки поддержите меня...что думаете..и как ломаете стереотипы? *huh* http://www.huppatam.ru/allgoods/kombinezon_huppa_3118s_r81272/
Изменено: alena353815543 - 14.02.2014 14:37:25 (добавление ссылки)

а мужа не смущает огромное количество на улицах парней в розовых, сиреневых, фиолетовых футболках/рубашках/свитерах? :) каким местом связаны ориентация и цвет одежды? у мужиков такие тараканы в голове (мой муж не исключение %) )....
Ремонт Opel и Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Ерунда полная. Я покупаю своим разнополым детям то, что нравится по стилю и по цвету МНЕ, а не обществу. В итоге дочка ходит всю зиму в темно-коричневом хупповском комбезе, купила после мальчика (б/у), добавила к нему ярко-желтые детали: шапку с помпоном, ботинки, шарф, шапку. Хотела такое сочетание - шоколад и банан *inlove* И еще поменяла мех на капюшоне на желтые кружева, которые сама связала. И мне пофиг, что несмотря на все эти девайсы нас продолжают идентифицировать на улице как мальчика :D Ведь не розовое же ]:- Ненавижу розовое! И недолюбливаю уже марки, которые девочкам шьют большинство розового (например, плей тудей).
А фиолетовый, тем более темный - очень универсальный цвет. С удовольствием купила бы фиолетовое сыну. Муж со мной заодно :)

По-моему фиолетовый больше для мальчиков подходит, для девчонок сиреневый, он понежнее) Ну это мое мнение)А вообще у меня дочка в голубом частенько ходит)Ну нравится мне этот цвет!))))

Ну у Хуппы действительно этот комплект больше для девочки, как мне кажется)) А вообще меня раздражает, когда мою девочку в джинсах и синей футболке называют мальчиком)))))) Но все равно мы так ходим) Сейчас хотя бы волосы отросли, с хвостиком уже не очень мальчик)
8910552один375

У меня мальчика в ГОЛУБОМ комбинезоне девочкой называли, так что ориентироваться на мнение окружающих по большей части бессмысленно))) И где-то попадалась жалоба, что девочку в платье назвали мальчиком, потому что платье - голубое))

alena353815543, а попробуйте договориться с мужем, что к фиолетовому комбинезону подберете аксессуары "мальчикового" цвета :)

Не видела ваш фиолетовый-не могу сказать)))А так я тоже За разнообразие цветов!У дочки и голубое и синее и черные вещи есть!Ровно как розового дай бог 1-3 вещи))))))

В год я ее машинкой под 3мм подровняла, гуляла в фиолетовых шортах,розово белой маечке,серьги в ушах,роза на макушке и все равно-мальчик!

alena353815543, а сколько вашему мальчику? Может у него уже есть свое мнение о цвете одежды. Мой мальчик 3,5 лет ооочень разборчивый в плане цвета одежды *crazy*

Цитата
Yula пишет:
alena353815543, а сколько вашему мальчику? Может у него уже есть свое мнение о цвете одежды. Мой мальчик 3,5 лет ооочень разборчивый в плане цвета одежды

не знаю как мальчики(нет его пока у меня *poisk* ) но вот дочь у меня с 2лет выбирает что оденет))))))))))

Я в этом плане зеленый люблю!

Уже рассказывала шутку про одну знакомую девочку в голубом платьице:))) Когда добрая тетя сказала : "Какой симпатичный мальчик..."
В ответ на то что это платье она ответила: "Ну оно же голубое *WALL* "

У нас была коралловая коляска, такая же летняя рубашка. Комбезы предпочитаю нейтральных цветов, у нас бежевый и бирюзовый. А так, даже в магазинаж на сиреневых написано "комбинезон для мальчика и девочки", т.е. унисекс. А вы ссылку выложите, чтобы цвет оценить. В любом случае вам выбирать, чтобы потом это не смущало и муж ничего не говорил.
Изменено: hulia - 13.02.2014 18:41:57

У нас тоже комбез зимний синий с изображением Пикачу)))), нам его отдали от ДЕВОЧКИ и нас постоянно называли мальчиками в нём, даже не смотря на то что на нас розовая или белая шапка была. Даже когда были в девчачьих брючках или кофточках и всё равно МАЛЬСИК и всё тут. Видимо стереотипность в нашем обществе стоит на первом месте, чем например стиль и чувство вкуса, да элементарное идёт цвет или не идёт.

Цитата
hulia пишет:
У нас была коралловая коляска, такая же летняя рубашка. Комбезы предпочитаю нейтральных цветов, у нас бежевый и бирюзовый. А так, даже в магазинаж на сиреневых написано "комбинезон для мальчика и девочки", т.е. унисекс. А вы ссылку выложите, чтобы цвет оценить. В любом случае вам выбирать, чтобы потом это не смущало и муж ничего не говорил.
ссылку кинула

По мне так этот комбез мальчуковый *idontknow*

По мне, так это универсальный комбез. Вообще, если розовый - это да, для девочки. Все остальное универсальное. У сына в детстве были слипики с капюшоном, очень они мне нравились, особенно после ванны. Но этих слипиков в магазине оставалось только 2 нужного размера - голубой и розовый. Я взяла 2. Сын даже сфотографирован как раз в розовом, правда при этом у него недовольное выражение лица.

Комбез универсальный, не переживайте :)

Цитата
СидорКина пишет:
Уже рассказывала шутку про одну знакомую девочку в голубом платьице )) Когда добрая тетя сказала : "Какой симпатичный мальчик..."

В ответ на то что это платье она ответила: "Ну оно же голубое "
про нас тоже так в позапрошлом году сказали) - платье голубое было и коляска
А этой зимой серый комбез в крупными цветами - опять мальчиком все называют аж бесят насмотря на бело-розовую шапочку со стразами
Хотя кто нас знает, говорят что мою дочь никак нельзя с мальчиком перепутать :D
Изменено: Мария Герасенко - 14.02.2014 20:00:09
Свадебный и детский декор. Флористика

а я с удовольствием наряжаю дочку в розовое, реализую свою мечту о "девочке девочковой" :) но все другие цвета тоже приемлю, в т.ч. голубой и синий. а коляска у нас зелёная
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
СидорКина пишет:
Уже рассказывала шутку про одну знакомую девочку в голубом платьице )) Когда добрая тетя сказала : "Какой симпатичный мальчик..."

:D в прошлом году дочь зимой ходила в розовом с ежиками комбезе и розово-сиреневой шапке с цветком на маковке и все равно одна тетка сказала: "Мальчик, не упади..."
недавно прочитала шутку:
Муж с женой на УЗИ.
Муж волнуется: "Доктор, ну скажите уже пол нашей девочки..."
Врач хмуро: "Пол вашей девочки - мальчик"
Ремонт Opel и Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Цитата
Юлия пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

в прошлом году дочь зимой ходила в розовом с ежиками комбезе и розово-сиреневой шапке с цветком на маковке и все равно одна тетка сказала: "Мальчик, не упади..."

недавно прочитала шутку:

Муж с женой на УЗИ.

Муж волнуется: "Доктор, ну скажите уже пол нашей девочки..."

Врач хмуро: "Пол вашей девочки - мальчик"
:D
Свадебный и детский декор. Флористика

А я вот очень люблю фиолетовый, сиреневый, розовый и фуксию, но это не единственные цвета в нашей одежде, есть желтый, красный, голубой и др. Но! В розовых колготках и розовом боди нас в поликлинике несколько раз назвали мальчиком *WALL* . Так что люди не только на цвет в одежде ориентируются, наверно. Надо еще растить волосы, надевать бантик, туфельки, рюшечки или что еще там, тогда девочка станет девочкой. А, ну и в светло-сиреневом флисовом комбезе нас тоже исключительно мальчиком называют, девочкой ни разу не назвали.
А, и еще. Мы летом пару раз по необходимости гуляли в голубой коляске, и встреченные знакомые (а их было немало, родной район) все просто недоумевали, ну КАК там может быть девочка, коляска-то голубая!!! Мне даже предложили срочно-срочно заменить коляску и не сбивать людей с толку, во как. Но мы не колясочные, потому решили все просто: перестали кататься совсем)).

У нас тоже девочка - мальчик, потому что темно-синий комбенизон и фиолетовая шапка, да ещё и коляска коричневая! Но я по этому поводу не заморачиваюсь, и всегда выбираю одежду, понравившегося цвета!

ага.для мальчиков как для взрослых мужиков все темное шьют.вот искала шапочку с цветочками или с вышивкой васильковую-нету,только черные,темно синие и коричневые.так и не купила. у нас желтый костюм есть,когда Никитоса в нем видят думают,что он девочка-ну не похож ни капельки
Изменено: Лилия - 15.02.2014 00:37:48

Цитата
Natie Li пишет:
все просто недоумевали, ну КАК там может быть девочка, коляска-то голубая!!! Мне даже предложили срочно-срочно заменить коляску и не сбивать людей с толку
:D :D :D
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия