Общаться с ребенком как

Общаться с ребенком как, ситуации,трудности,находки

После родительской школы очень сильно не хватает общения на эту тему :(
Т.к. старые проблемы перевариваются,уходят, появляются новые *crazy* И наедине с ними сложно
Предлагаю совершенствовать в этой теме навыки своего общения с детьми :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы

Цитата
Katyunya пишет:
думаю если бы с младенчества давала ей больше свободы(меньше внимания),
о том и речь.. *MANICURE* и это ведь сами виноваты мы..а не ребенок :,( вообще мне по этому поводу психолог на Пушкинской немного мозги вправила..вот раздумываю после праздников к ней пойти..а то все..плохо мне совсем :(

Викуша, Не переживайте, наладится ;-) я вот как в родительской школе и на сайте мамкомпании наслушалась, сразу как-то легче стало... Да, есть похожие проблемы с моими, но есть и намного хуже. Терпения нам, ведь пролетят года и не заметим как наши вреднючки подрасли *mama*
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Викуша,
а что за психолог на Пушкинской? Как к нему попасть?

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Katyunya пишет:

о том и речь.. и это ведь сами виноваты мы..а не ребенок вообще мне по этому поводу психолог на Пушкинской немного мозги вправила..вот раздумываю после праздников к ней пойти..а то все..плохо мне совсем

Я вот тоже о ней вспоминала, а к ней прям бесплатно через регистратору, записавшись заранее, прям так просто можно попасть?

с ней договариваться надо, бесплатно для беременных. остальные платно

Цитата
Katyunya пишет:
Цитата
Викуша пишет:

Цитата
Katyunya пишет:

о том и речь.. и это ведь сами виноваты мы..а не ребенок вообще мне по этому поводу психолог на Пушкинской немного мозги вправила..вот раздумываю после праздников к ней пойти..а то все..плохо мне совсем

Я вот тоже о ней вспоминала, а к ней прям бесплатно через регистратору, записавшись заранее, прям так просто можно попасть?

В первые месяцы после родов тоже можно прийти бесплатно, если вы там наблюдались на пушкинской. в регистратуру не надо, надо просто у нее записаться

Цитата
Katyunya пишет:
Сейчас пытаюсь найти отдушину для себя лично, дабы разрядить свою взрывоопасность
Ха ха,Катя! Твою взывоопасность! Представь, каково мне. Мне кажется, ты в разы спокойнее меня. У меня сейчас есть ощущение, что я весь день на взводе. Уже просто не могу контролировать себя подчас. И потом понимаю, что могла бы спустить на тормозах ситуацию, ан нет. Все рано получается конфликт. И мне муж тоже говорит, вот это ты виновата. Облизываешь его с головы до ног, вот он и думает, что ему все прощено будет в итоге. А я не могу по-другому. Я не понимаю, как я должна себя вести?? Я люблю их и постоянно им об этом говорю и проявляю дейстиями, а получается он этим пользуется. Сейчас еще начал чуть что приговаривать, что его никто не любит. Прям вот как будто знает, на что давить. Я естественно, начинаю его убеждать, что наоборот, его все любят и в итоге получается как он хотел. *WALL* *WALL* Короче, я не знаю, как донести до ребенка, что главные родители, а не он. *WALL* *WALL*

Annushka,
Ох, Аня, это может с виду я спокойная (хотя мне самой то так не кажется, так бывает стыдно за свои нервы), а внутри всё кипит %) Мне кажется, что хоть сейчас вздохнула свободно, а до этого было состояние как у тебя, постоянно на нервах, конфликты, которых можно избежать и прочая напряжённость. А пока Степа был постоянно на руках, то и Яна вела себя провоцирующе, ей всегда не хватало моего внимания, только выражала она это капризами и истериками. Сейчас мне уже кажется, что это просто надо пережить, рецептов нет. Почти все наверное со вторым ребенком (тем более ручным, как наши с тобой) переживают свой кризис со старшим ребенком.

Когда Степа начал самостоятельно передвигаться, ползать, а потом и пошёл, то ситуация стала меняться в лучшую сторону, уже свои свободные руки постоянно пыталась приложить к Яне - взять на ручки, покачать, обнять (правда в это время Степа ломился к нам и получалось уже обнимашки втроём) *MANYCHILDREN* А теперь то вообще вместе бегают, уже получается одинаково (ну почти) внимания, Степа уже не на руках, и Яне достаётся не меньше моего внимания. Главное помнить: поцеловал одного, целуй и второго. Ну и не забывать делать замечания младшему за то, что и старшему *NOBULLY* .

А пока Герман у тебя на руках, Егор так и будет этим прикрыватся, мол обделен, и действительно в его детском сознании есть все основания для этого, и пока ты чувствуешь угрызения совести по этому вопросу, то его не переубедить. Вот пойдет Герман, будут ребята наравне (насколько это возможно) тогда и легче будет. Я тоже боялась, что избалую своими угрызениями совести, по поводу нехватки проявления маминой любви, но кризис миновал и манипуляции детские тоже.

ПС:
Цитата
Annushka пишет:
И мне муж тоже говорит, вот это ты виновата. Облизываешь его с головы до ног, вот он и думает, что ему все прощено будет в итоге. А я не могу по-другому. Я не понимаю, как я должна себя вести?? Я люблю их и постоянно им об этом говорю и проявляю дейстиями, а получается он этим пользуется. Сейчас еще начал чуть что приговаривать, что его никто не любит. Прям вот как будто знает, на что давить. Я естественно, начинаю его убеждать, что наоборот, его все любят и в итоге получается как он хотел.
Читала и не могла понять: неужели муж так себя ведет о_О Только последующее предложение поставило всё на место :D
Изменено: Katyunya - 14.01.2015 00:00:55

Эх! Я как мантры каждый вечер приговариваю, что это все пройдет, что мы перерастем этот период.. Хочется верить, что так и будет, потому что сейчас я себя чувствую просто психо-мамой. Я на таких со стороны смотреть спокойно не могу, а сама зачастую веду себя так же. *gun*

Цитата
Annushka пишет:
Эх! Я как мантры каждый вечер приговариваю, что это все пройдет, что мы перерастем этот период.. Хочется верить, что так и будет, потому что сейчас я себя чувствую просто психо-мамой. Я на таких со стороны смотреть спокойно не могу, а сама зачастую веду себя так же.

Пройдет, я теперь точно знаю! *beer1*

Еще хорошая книжка петрановской http://www.litmir.me/br/?b=191089&p=1 мне помогла *READING*
Изменено: Katyunya - 14.01.2015 11:40:20

Цитата
Katyunya пишет:
Когда Степа начал самостоятельно передвигаться, ползать, а потом и пошёл, то ситуация стала меняться в лучшую сторону
ха,у нас наоборот(((сейчас мелкий старшей как раз сильно мешает,он все отбирает,ломает и мне с ней вообще не дает ничем заниматься :( а когда н на ручках был,гораздо спокойнее было *idontknow*

Цитата
Annushka пишет:
а сама зачастую веду себя так же
ага..последнее время не могу повышеный голос сдержать %) ору капец как..ну как не орать,если все орут, а как мне с ними еще разговаривать :D %)
А Петрановкой книжка-это просто чудо,у меня вместо успокоительного идет пару страничек *wc*

Викуша,
Вика, тебе во что бы то ни стало нужно самой успокоиться как-то (релаксирующая музыка в наушники на полчаса, ходить на фитнес или еще что, для каждого своё) Но бессмысленно требовать от ребенка изменения поведения, пока сама на взвода. И Петрановская по этому поводу хорошо мозги вставляет на место. Я знаю как это трудно, когда уже всё просто бесит, но надо! Иначе как снежный ком, будет только хуже! И никакой психолог не поможет, ну или тоже посоветует поработать над собой *idontknow* Надо стать спокойной и терпеливо, вытерпеть неделю-две, пока ребенок сам откликнется лучшим поведением. Хотя думаю, ты и сама всё знаешь. У меня, например, сегодня с утра настроение не задалось, так и ребенок с обеда истерил....*secret*

А по поводу, что мелкий отбирает игрушки у старшей и лезет к ней: это да, постоянный камень преткновения, но почти сразу ввели правило, что если старшая не хочет, что он у нее отбирал, то играет на своем большом письменном столе (как раз под это дело мы ей и купили его). Если возникает конфликт, то напоминаем ей, что она сама виновата, т.к. играла не за столом... работает...бывают конечно ситуации с большими играми и прочее, ну это уж пытаемся как то разрулить, иногда я просто насильно мелкого отвлекаю или увожу на кухню...

Чисто поржать :D В сети нашла. Скопировала.
Как ремешок в гости к попе ходил.

Жила-была как-то одна Попа. Жила она посреди квартиры в уютных маленьких штанишках. А по соседству с ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал как-то Ремешок, что Попа часто бегает на кухню воровать конфеты. Думал Ремешок, думал и решил : "Схожу-ка к Попе в гости, да узнаю, почему она конфеты ворует."
Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал - Попа ему дверь не открыла. Так и ушёл ремешок ни с чем. Только Попа с тех пор за конфетами бегать перестала. И учится на одни пятёрки.

:D

Цитата
Katyunya пишет:
ходить на фитнес или еще что
:D ага,ага..на фитнес :D
я мед осмотр на права с дитями прохожу,таскаюсь,т.к. не с кем оставить,а тут на фитнес :D смешно уж,правда))))
сейчас вообще у меня прогресс))))я же на права учусь, уходить приходится.Более менее без дочкиных ситерик через раз получается уходить *YAHOO* страюсь вообще об этом не думать..надо значит надо *idontknow*
а вообще,если я здесь пишу,я же не всегда жалуюсь *crazy* просто размышляю,обдумываю *hm* Интересна мне психология и педагогика *wc*

У меня у дочки новая фича, жертва рекламы так сказать :D .Есть реклама какой то смеси для малоежек, где девочка твердо заявляет: "не хочу, не буду" на предлагаемую еду. Моей это приглянулось, именно такая интонация с вызовом и эта цитата %) .... нет, она конечно раньше тоже часто самоутверждалась фразами "не хочу", но с появлением этой рекламы это просто *gun* ... и вроде смешно ( похоже ведь копирует), и вроде уже не смешно (она то серьезно выбрала себе такой имидж) *hm*

:D :D Да уж..Телек лучше не показывать. Это факт. У нас тоже ото всюду нахватает самых мерзеньких цитат, и давай ими разговаривать. У него сейчас период, когда он ничего сам не хочет делать. То ли глядя на то, что я Германа полностью обслуживаю, то ли просто возраст такой. ХЗ. Но доходит до того, что он и смывать унитаз за собой не хочет. Недавно пошел в туалет и кричит оттуда: "Паааа, я пописал. И иди смой! " Жора ему отвечает: "А сам ты что не можешь?" Егор: " Нееееет! Не могу! Я только отбрехиваться могу!!! " Это просто финиш был. Я смеялась до слез.

Цитата
Annushka пишет:
Да уж..Телек лучше не показывать. Это факт.
согласна..я еще вот точно знаю,что старшая у меня очень чувствительный ребенок,реагирует на все..и много мультов-переутомляется,не выспалась-все..обноется, много народа-перевозбудилась..и с этим надо считаться,это особенности психики..и еще заметила,от безделья тоже обноется..вот когда день расписан,некогда и мульты посмотреть,то все довольны,вовремя сменили обстановку,отдохнули,погуляли и все прекрасно! *YAHOO* а если пол дня без дла слоняется,то потом одни капризы и психи %)
Изменено: Викуша - 18.01.2015 23:48:26

*MANYCHILDREN*
Воспитываю одна двоих детей (13лет и 3 года, девочка и мальчик).
Сама педагог-дошкольник, многое применяю из изученной теории))
Главное терпение и твердость духа.
Правило в доме - для всех!
Делимся дома со всеми!
Все обязанности распределены!

Цитата
mamDasha пишет:

Воспитываю одна двоих детей (13лет и 3 года, девочка и мальчик).

Сама педагог-дошкольник, многое применяю из изученной теории))

Главное терпение и твердость духа.

Правило в доме - для всех!

Делимся дома со всеми!

Все обязанности распределены!
А какие обязанности у 3х летнего ребёнка?
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Annushka пишет:
Да уж..Телек лучше не показывать. Это факт.
согласна..я еще вот точно знаю,что старшая у меня очень чувствительный ребенок,реагирует на все..и много мультов-переутомляется,не выспалась-все..обноется, много народа-перевозбудилась..и с этим надо считаться,это особенности психики..и еще заметила,от безделья тоже обноется..вот когда день расписан,некогда и мульты посмотреть,то все довольны,вовремя сменили обстановку,отдохнули,погуляли и все прекрасно! а если пол дня без дла слоняется,то потом одни капризы и психи
Можно спрошу? Дочка всегда такая была? Прям с пеленок? У меня просто такой же сын. С маленького возраста капризничает. А если ревет, то такой ор! Голос громкий) Я вот смотрю, есть которые ну поплачут, ну покапризничают, но как то это тихонечко все. А у нас аж уши закладывает. Или просто избаловала? Не знаю. Часто бываем у бабушек и дедушек. Вроде хорошо, и он доволен и родители в восторге. Может это так на поведение влияет? Поездки все эти.

*WALL* *WALL* *WALL*
пипец просто...
опять истерики ни о чем *WALL* *WALL* *WALL*

Цитата
Annushka пишет:
доходит до того, что он и смывать унитаз за собой не хочет.
мда...моя все дела в штаны начала делать..а Чо..смотрит,мелкий описался и она тут же %)

Цитата
Соня Бусина пишет:
Можно спрошу? Дочка всегда такая была? Прям с пеленок?
ну какая такая?истеризм лет с двух пошел..а мелкая она ручная очень очень была. Она и сидела все время у меня на сиське и на ручках :( привыкла к такому вниманию и сейчас с ним никак расставаться не хочет...зачем ей самой обуваться,одеваться и есть из тарелки,когда мама может все это сделать %) и сидит за мелким звуки и жесты повторяет *crazy* *KNOCKOUT*
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили