А вы быстро нашли крестную ребенку?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
А вы быстро нашли крестную ребенку?

а у нас папки нет,мы развелись еще когда я была беременна...с тех пор не виделись-жизнь сына соответственно не обсуждали, я попросила свою сестру быть крестной (хотя у меня есть замечательная подруженция, с которой мы близко дружим и которая даже сама не раз говорила, что хочет быть крестной) и моя сестра в курсе той ответственности, которая ее ждет :) ну и семья естественно не против

Цитата
pulka пишет:
У нас со второй несколько отказов было. Я вообще не понимаю! Да я своих детей никаким крестным не доверю. И ни денег. ни внимания от них не надо.

А про ответственность... я считаю, что это всего лишь отмазка. Просто они не хотят у нас(вас) быть крестными. Вот и все. Человек же не скажет мол не хочу я с тобой связываться какими-либо узами.
я тоже не согласна. Сейчас, например, выяснилось, что одна дама отказалась из-за женской зависти, или как там еще назвать не знаю

Но у нас уже давно всё хорошо!))) Крестины прошли 27-ого июля, у нас очень хорошие крестные. Праздник тоже прошел прекрасно! Чего и всем желаю! :)
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Ну вот и замечательно!
Поздравляем малышика с крестинами =@ =@ =@

Цитата
Иллена пишет:
Супружество - это не родство, это свойство
Цитата
Елена Панова пишет:
Иллена, по-церковному - это родство
Цитата
bluemaria пишет:
супружество -не родство, в христианстве это "единая плоть"
а вот и не угадали :D Лица состоящие между собой в браке (либо жених и невеста) не могут крестить одного младенца,т.к при духовном родстве супружеская жизнь недопустима.

Цитата
Лилия пишет:
а вот и не угадалиЛица состоящие между собой в браке (либо жених и невеста) не могут крестить одного младенца,т.к при духовном родстве супружеская жизнь недопустима.
я специально изучила, единства в этом вопросе нет.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

У меня подруга детства стала крестной *) Мы так решили еще детьми. Знаю, что она лучшая кресная для моей дочери. *mama*

Еще ни разу не видела крестного(крестную), которые водили бы своих крестников в церковь и наставляли их духовно. Может, так не повезло мне и моему окружению. Самые лучшие крестные, на моей памяти, участвовали в жизни своих крестных детей (не только подарки). Так что и мнение мое сформировано исходя из этого.
А что касается несчастных случаев с родителями, то, конечно, если нет родни - крестные реальный выход. В других же случаях... ну я вот просто не представляю как могу отдать на воспитание своих племянников чужим людям.. да так же в голове не укладывается как это моих детей будут воспитывать не мои близкие родственники. Хотя мне это не грозит. У меня крестные все родственники.

:)
Изменено: Иллена - 07.10.2013 19:32:39

Цитата
Иллена пишет:
Очень неоднозначный у меня вопрос.
А можно ли поменять крестного?
или отказаться от него.
однозначно нет.
и смысл?
все равно, строго говоря, девочке нужна только крестная мама.
Изменено: bluemaria - 27.09.2013 14:23:43

Цитата
Иллена пишет:
Очень неоднозначный у меня вопрос.

А можно ли поменять крестного?

или отказаться от него.
думаю что нет.сомнения остаются т.к развенчатся возможность есть.об этом лучше спросить батюшку.

Мне как-то позвонила мама моей крестницы и сказала, что у нее есть желание поменять крестную (я к слову не против, раз так хочется).
Она сказала, что узнавала в церкви, что это возможно, муторно правда, мое присутствие обязательно, но можно.
Может соврала уколоть меня хотела, не знаю. Но думаю стоит узнать в церкви, раз это нужно.
Тем более это крестный, а не крестная, крестная для девочки важнее.

Цитата
Лилия пишет:
думаю что нет.сомнения остаются т.к развенчатся возможность есть.об этом лучше спросить батюшку.
Развенчивания тоже нет
есть разрешение на повторное венчание,
когда в первом браке люди не смогли сохранить таинство
А повторное крещение...такого не бывает, за исключением ситуации, если человек не знает, крестили его или нет в детстве
Изменено: bluemaria - 27.09.2013 16:33:41

Иллена,
Лен, крестный для девочки скорей формальность, просто выкинь его из головы и все, главное крестная.

МамаКатя , +100

bluemaria, раньше развенчаться было нельзя,теперь это стало возможным.как говорит церковь по немощности нашей в случаях супружеской измены,в случае принятия одним из супругов другой веры,уход в монашество и т.д.повторно венчатся можно.но вечание уже не будет носить торжественный характер

МамаКатя , присоединяюсь.у нас нет крестной только крестный

Лилия,
так и я про то же самое. Имею ввиду, что не существует чина развенчивания. Чин венчания есть, а чина развенчивания нет. Только повторное венчание.

нет есть.просто я так называю развенчивание.конечно это не так называется.священник читает определенные молитвы которые разрывают брак между людьми,а то как же это получается несколько раз венчаться-многоженство?поэтому я и подумала про крестного,хотя наверно крестный на всю жизнь.мне вот тоже с крестными не повезло,что есть,что нет.надеюсь Никитке достался хороший.

bluemaria, спасибо! =@
Изменено: Лилия - 28.09.2013 00:27:43

Лилия, не повредит) лучше в 1й полоаине дня.

я знаю, что для мальчика важен папа крестный, а для девочки крестная мама.я хотела крестной взять свою сетру, но муж настоял взять его сестру...в итоге крестная один раз мне заявила, что некогда ей в гости приходит к малышке, так обидно и неприятно.... :(

Мы свою крестную(2х детей) видим 1раз в 2года.Подарки меня не интересуют.Но она человек воцерквленный и я точно знаю что свой крест быть крестной она выполняет.Молитвы ежедневные,посещение храма,записки.А больше ничего и не требуется.Мне несомненно очень повезло с настоящей крестной для детей.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У нас и выбора не было о крестной-только лучшая подруга и все. Она замечательный человек,надеюсь наша дружба будет не 1 десяток лет(уже 1 прошел)))

Цитата
Елена Панова пишет:

Скажите, как быстро у вас получилось найти крестную для ребенка?
Вообще противник христианства,а в особенности крещения детей. Такие шаги должны быть решаться самим человеком. А маленький человечек не решает ничего,за него решают.

Вот и я столкнулась с отказом... Закинула пока предварительно удочку подруге на предмет стать крестной, и она отказалась. Мотивировала тем, что у нее уже есть две крестницы и у обеих родители развелись. Она, конечно, не уверена, что причина в ней, как крестной, но эксперементировать с нашей семьей не хочет :D
Против крещения ничего не имею, как говорит моя свекровь, глубоко воцерковленная женщина, "ты даешь ребенку ангела-хранителя, а когда вырастет - если захочет - религию всегда сможет поменять".
А вообще, если на народ наш посмотреть - 90% православных в церковь ходят на Крещенье за святой водой, да на Пасху куличи с яйцами тащат. Я для себя считаю, что вера в душе, и лучше молиться от души, чем молитвослов до дыр заучивать, смысла особо не понимая. Бога люблю, а РПЦ - нет, по мне так Бог один, просто зовут его все по-разному...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги