"дети с большой разницей в возрасте"

Страницы: 1 2 3 4 След.
"дети с большой разницей в возрасте"

девочки, у кого большая разница между детками (10 и более лет), расскажите, как они ладят между собой, какие нюансы?
Изменено: ЛЕНОЧИК - 15.07.2014 03:41:44
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

*uborka1* .
Изменено: pinetka - 19.02.2016 16:36:49

Цитата
pinetka пишет:
Какие нюансы интересуют?
Tatanew,
+1
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

ну, например играют ли вместе, много ли времени большие уделяют маленьким. доверяли ли присмотр. копируют ли малыши старших, в том числе какие-нибудь неправильные моменты. стали ли старшие ответственнее в связи с этим. а ещё - кто кого больше любит. мой сын, например, с уверенностью отвечает что сестрёнка его больше любит :). ревности не вижу, может просто не показывает. а как у вас?

ну, например
играют ли вместе- играют не всегда и не каждый
много ли времени большие уделяют маленьким-не всегда и не каждый
доверяли ли присмотр-доверяли конечно
копируют ли малыши старших-очень хотят быть похожими на одинаковый пол
в том числе какие-нибудь неправильные моменты-моменты всегда разные и всё не предвидишь
стали ли старшие ответственнее в связи с этим-не стали, какие были , такие и остались
а ещё - кто кого больше любит-любят они друг друга в принципе, но некоторые об этом не говорят, а любовь она наверно "в крови" :D , а вернее в воспитании с самого детства и отношение родителей на личном примере
ревности тоже не вижу, но она ещё будет, точно знаю! пока просто делить им нечего

ой, подниму тему. моя нервная система не выдерживает того, как сын играет с дочкой. крики, вопли, дикие скачки! призывов организовать более-менее вменяемую игру хватает минут на 10. а здоровенный же лбище! в общем как-то так!

*uborka1*
Изменено: pinetka - 19.02.2016 16:36:10

pinetka, Жень, я не заставляю. ему это нравится *crazy* . ну, представляешь, вроде как по возрасту тебе не очень статусно, а тут уважительная причина вволю поваляться по полу, повопить и поскакать сайгаком. а если начинаю давать указания, парню это быстро прискучивает и он удаляется. у тебя всё же девочка, старшие дочери мужа когда приходят, конечно, игра совсем другая. им и говорить ничего не надо

...
Изменено: pinetka - 01.07.2014 03:09:37

Цитата
pinetka пишет:
...
вот так! ляжешь спать пораньше и ничего не узнаешь :D

в общем, из совместных занятий, которые не заставляют меня вздрагивать - рисование, чтение, строительство из кубиков и конструкторов, сбор ягод и яблок. но это по настроению и ненадолго. гулять отпустить вдвоём не решусь *idontknow*
ещё учили алфавит, я тихонько ржала в другой комнате:
-Маша, какая первая буква?
- А
- правильно. а вторая?
- А
- ну что ты, разве А - вторая буква? вторая буква - Б. какая вторая буква?
- Б
- правильно. а третья?
- Б
ну и т.д.по схеме :D

Цитата
Tatanew пишет:
ой, подниму тему. моя нервная система не выдерживает того, как сын играет с дочкой. крики, вопли, дикие скачки! призывов организовать более-менее вменяемую игру хватает минут на 10. а здоровенный же лбище! в общем как-то так!
класс! весело у вас! а я бы хотела чтоб у Никитки был такой старший брат

прочитала название темы, подумала о другом :oops: :oops: :oops:

Нотя,
:D :D :D

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Цитата
Нотя пишет:
прочитала название темы, подумала о другом
Наташа!!! :D нешто можно так, пойду переименую

Цитата
Лилия пишет:
Лилия, я всё время боюсь, что он её ушибёт, уронит, нечаянно толкнёт и т.д. энергия зашкаливает, а с тормозами проблемкас. а так, весело, да. особенно в 11 часов вечера игрательность с сестрой повышается и всё в подвижные игры, в подвижные :D
Изменено: Tatanew - 11.07.2014 23:52:40

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Лилия, я всё время боюсь, что он её ушибёт, уронит, нечаянно толкнёт и т.д. энергия зашкаливает, а с тормозами проблемкас. а так, весело, да. особенно в 11 часов вечера игрательность с сестрой повышается и всё в подвижные игры, в подвижные
Да ладно, она большая уже, это все равно, что постоянно бояться, что она упадет и ушибется (это тоже вполне вероятно). Ну а как иначе? Я думаю, вы понимаете, что мне не ведомо, КАК можно играть иначе, исходя из моей соседнй темы :D Если его постоянно одергивать, то может вообще отстраниться и перестать участвовать.
В нашем дворе есть семья- тре детей, без отца, мать работает. Старшему 14 лет, сейчас он на каникулах и каждый день гуляет с братом (2,5 года) и сестрой (4 года) дважды в день. Сегодня я с ним долго разговаривала и была просто шокирована... это совершенно взрослый человек! С которым интересно поговорить и который вообще не тянет на свой возраст. Наверно для него это плохо- такое детство, но это такой прекрасный мальчик! В общем он с ними целый день, мать работает по 12 часов. Он их кормит, спать укладывае. т. д. Все знает о смесях, подгузах, врачах... Говорю: "Ты наверно своих детей рано не захочешь!" А он: "А что хотеть? У меня их уже двое!" Младший брат реально относится к нему как к отцу! И вообще, он такой вежливый, грамотно разговаривает, без всяких жаргонов, на детей не орет, с моим тоже поиграл. И дети его слушаются прям! Короче, я просто под впечатлением была. А тут, всю голову сломаешь, как одного воспитать с кучей умных книжек и проч...

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Лилия, я всё время боюсь, что он её ушибёт, уронит, нечаянно толкнёт и т.д. энергия зашкаливает, а с тормозами проблемкас. а так, весело, да. особенно в 11 часов вечера игрательность с сестрой повышается и всё в подвижные игры, в подвижные
Вот и у нас такая ситуация, как к сонной фее идти, так активные игры наступают и крик, шум , спор. У меня парень, почти 17- лет иногда общий язык найти не может, как маленький уступать не хочет :D :D :D А так они очень дружные и любят друг друга
Изменено: Риша - 12.07.2014 02:32:33

Цитата
Риша пишет:
активные игры наступают и крик, шум , спор.
Помоему это всегда у нас было на ночь укладывать, и игра начинается веселая, с попрыгушками на кровати :D

Цитата
hulia пишет:
В нашем дворе есть семья- тре детей, без отца, мать работает. Старшему 14 лет, сейчас он на каникулах и каждый день гуляет с братом (2,5 года) и сестрой (4 года) дважды в день...

Мне кажется, такими рождаются, воспитать это невозможно. Можно возложить какие-то обязанности на мальчика (а куда же им деваться, если мама работает) но ответственность, умение и желание общаться с маленькими детьми, этому не обучишь. У меня в детстве, во дворе был мальчик, та же история. Он сам ходил в 9 классе с младшим братом в больницу к врачу, был иногда за маму. Меня это настолько поразило, что даже вот запомнила. Вот вырос этот мальчик, и у меня нет сомнений, что он стал хорошим папой, который знает как покормить ребенка и что с ним делать.

Хотя вот с другой стороны, став сама мамой, понимаешь, что такое остаться с 2-я маленькими детьми, что уж говорить про мальчика. Всякое в жизни бывает, но мальчика жалко

Вот только, что опять воспитывала, никак не угомонятся, у старшего ответ, завтра суббота все выспимся *crazy* , так мелкая с "щенячьими" играми, как я их называю со старшим успела поставить синяк на щеке, надеюсь завтра ничего не будет, а то нам на неделе на отдых ехать

Скажу, да старший помощник, и когда нас дома нет приглядывает за ней, года 3 назад, как-то отправила их на прогулку вдоем, а сама переживаю как они там, дел было много. Так мне девчонки на площадке рассказывают, мы ему говорим Антон прогуляйся друзья пришли, он сказал нет, я с ней гуляю. Что меня прям порадовала
Изменено: Риша - 12.07.2014 02:49:59

Цитата
Smarta пишет:

Хотя вот с другой стороны, став сама мамой, понимаешь, что такое остаться с 2-я маленькими детьми, что уж говорить про мальчика. Всякое в жизни бывает, но мальчика жалко
Мне тоже его жалко. Хотя он жалким не выглядит ))) Я его давно приметила, он с детьми всегда продуктивно гуляет, играет в мяч, бегает, пока многие мамы сидят в телефоне на лавочке с кислым видом.
Изменено: hulia - 12.07.2014 02:56:21

Цитата
hulia пишет:
Да ладно, она большая уже, это все равно, что постоянно бояться, что она упадет и ушибется (это тоже вполне вероятно). Ну а как иначе? Я думаю, вы понимаете, что мне не ведомо, КАК можно играть иначе, исходя из моей соседнй темы Если его постоянно одергивать, то может вообще отстраниться и перестать участвовать.
hulia, понимаешь, если она сама шлёпнется или столкнётся с 2х-3х леткой на площадке, это одни последствия, а если с практически взрослым дяденькой 1.70 росту, а по сути - дитя - совершенно другие. я терплю, зажмуриваюсь, молчу до последнего, именно чтобы не отбить охоту (чаще даже муж первый не выдерживает), но побороть в себе этот страх не могу.
конечно, мой сын не похож на мальчика, которого вы описали, ведь он до недавнего времени был единственным сыночком, а понимание, что мальчишек надо отпускать, приходит только сейчас (побольше надо было вовремя умных книжек-то читать, а форума не было :D ), поэтому взросление только-только начинается.

Цитата
Tatanew пишет:
а понимание, что мальчишек надо отпускать, приходит только сейчас (побольше надо было вовремя умных книжек-то читать, а форума не было ), поэтому взросление только-только начинается.
Это действительно, так, когда родился сынулька, попалась мне передача по телеку с Ларисой Гузеевой, её сыну на тот момент было лет 7 что-ли, брали у неё интервью о семье, воспитании и вообщем обо всем. Так она рассказывала про сына своего, о любви, что нужно отдавать и пользоваться моментом пока малы, потом в лет 12, они начинают постепенно "отпачковываться" от родителей, а нам тяжелее что мы уходим на второй план постепенно. И ещё врезалось такое, что свекровь в себе воспитывать нужно уже с рождением сына, как бы это было не трудно и принимать его выбор, хотя это очень трудно и понимать что со временем они самостоятельные личности. Ну не знаю к чему это я, вообщем чуть отошла от названия темы :oops:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги