Помогите найти фильмы о тяжелой детской судьбе...

Страницы: 1 2 3 4 След.
Помогите найти фильмы о тяжелой детской судьбе..., Ребёнка попугать...)

Девочки, чего-то мой мальчик заявил как тяжко он живёт...
Лишён компа и игры на два дня.
Говорила с ним на тему того, как жили мы, дети СССР...

О том, что ему 13 лет и по меркам " военного времени" он вообще уже вполне так головастый мужчинка должОн быть...

Хотела наглядно показать, что раньше дети жили хуже и труднее, книги уже не помогают.

Но кроме Республики ШКИД и БЕЗ СЕМЬИ в голову ничего не лезет.

Как-то не хочется растить цветочек садовый, мальчика хочу...а у него все в голове эльфы и существа из параллельных миров.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Хочется еще о том, что дети должны быть ответственными ...

Нам в детстве хоть было на кого равняться...пионеры, комсомольцы...а сейчас кем мотивировать?

Гарри Поттеры, Мефодии Буславевы, Артемиусы Фаулы и т.д в почестях :(

Но реальный мир лишен волшебства, как это донести до ребенка?

недавно смотрела фильм ОСОБО ВАЖНОЕ ЗАДАНИЕ...
так кажецца. с Евгением Матвеевым и Гурченко...
там про эвакуированный авиационный завод. мальчишки 13-14 летние в цехе работали....одного хотели расстрелять после двух самолетов упавших...12часовая смена была...

ммм...надо подумать что еще можно попробовать

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Пора ветку создавать про подростков. :)

с нашей фильмы не прокатят)
Постою послушаю.
а я ее наоборот настраиваю на то, что не надо ни на кого равняться.
только на меня можно))

можно рискнуть и посмотреть вместе "Иваново детство"
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

планируем на ближайшие каникулы выезд на городскую свалку ну или приличных размеров помойку. а потом к папе на работу. А то моего 9летнего сына что то быстро скука одолевает если нет рядом интересной книги,компа или планшета. или обязательно с ним надо поиграть в настольные игры. что то учиться только нет большого желания. хочется объяснить и показать цель учебы.А у нас сейчас "делу час,потехе время"
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

во! еще вспомнила. это вот реально пробивает насквозь... ПОМНИ ИМЯ СВОЕ!!!
про немецкий лагерь...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

гуля,
а на свалку-то зачем? о_О
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Морозко пишет:
Девочки, чего-то мой мальчик заявил как тяжко он живёт...
периодически возникает такая тема, приходится мозги вправлять. пока помогает рассказ о детках в детском доме, примеры сверстника, которого растит одна мама с небольшой зарплатой. но самое действенное - давай на месяцок отберем все твои блага, в т.ч. карманные деньги, а нагрузку по домашнему хозяйству увеличим и ты сравнишь, такая ли плохая твоя жизнь. лучше конечно, когда с мальчиком-подростком мужчина разговаривает.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

может наши психологи выскажутся, интересно было бы послушать
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Мальчику 13 лет, вы можете дать ему почитать Макаренко. Очень интересно пишет и читать легко. Педагогическая поэма. Флаги на башне. Честь. Они все про детство детей 20-30 годов. Хорошие книги , многому учат
Изменено: Маша ! - 20.02.2013 17:52:22

Цитата
Маша ! пишет:
Мальчику 13 лет, вы можете дать ему почитать Макаренко. Очень интересно пишет и читать легко. Педагогическая поэма. Флаги на башне. Честь. Они все про детство детей 20-30 годов. Хорошие книги , многому учат
+1

Генералы песчаных карьеров.

Когда моя оборзевает, я рассказываю, как живут дети в детских домах, предлагаю съездить туда на выходные. Пока помогает, что будет дальше не знаю.

Маша !,
НЕ хочет он Макаренко. Я им в этом возрасте зачитывалась, а у него на все мои попытки , одно в ответ...скукота.

Даже книга которую я за один вечер проглотила " Время всегда хорошее" как мальчик с девочкой эпохами поменялись и она оказалась в СССр, а она в 21 веке, его не впечатлила...

-Скукота...

Сам себя развлекать не умеет, если лишаешь телевизора , приставки, интернета ходит как тень...ничего не интересно, скукота..

Сам себя не развлекает никак...ну порисовать может ( опять же фэнтези всякие).

ПО дому помогает, поручения выполняет, всё делает..но вот эта апатия без благ цивилизации...

Вот эта уверенность в волшебстве...

НЕ хочется лишать детства, но прям не знаю...

Фильмы про войну типа Иваново детство и всё в этом духе или про лагеря, зачем они ему?

Я не хочу что бы он страдал над ними, хочу показать как жили мы.

Кортик, Бронзовая птица...Электроник...Гостья из будущего...Что еще есть у нашего или зарубежного кинемотографа о подростках, желательно что бы они были положительными и работящими :D

Ну не может же быть интересно только не реальное? *KNOCKOUT*

Книги он послушно читает , которые я даю...Но как-то не увлеченно, не запоем...Ему бы хи-хи там и всё...С удовольствием перечитывает по 5-6 раз всякие прикольные книги...Я понимаю такое чтиво в 8-9 лет, но в 13??? Я уже читала блин про любовь в этом возрасте, а он " Фу фу и КисКис идут по следу))))".

Сейчас читает "Алису" Кира Булычева , уже второй том...У нас все её приключения, но запоминает оттуда только смешинки всякие.

Планирую слудующую книгу дать ему " Вафельное сердце"...А вот какие фильмы дать посмотреть не знаю даже.

Пыс.

Он не борзеет...денег не просит, гаджеты тоже...Но он не парень, а кисель какой-то...
И всё как об стенку горох.

Хочет стать арахнологом, кроме пауков и букашек его ничего не интересует в реальном мире. Учиться механически, живет тоже.
Изменено: Морозко - 20.02.2013 18:27:17

Цитата
Promy пишет:
гуля,

а на свалку-то зачем?
там бомжи. однажды возле стандартной помойки увидели молодых ещё бомжей и один ел прям отуда. у сына как то сразу выводы правильные стали и линия поведения изменилась. А у папы на работе работа кипит. интересно.все культурные,умные мужики. надо для сравнения.
Изменено: гуля - 20.02.2013 19:38:11
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Морозко пишет:
Хочет стать арахнологом, кроме пауков и букашек его ничего не интересует в реальном мире.
а чем не увлечение. Может, он в науку пойдет. Вот все кричат умирает она, а у меня две знакомых ученые, одна физик, другая биолог. И вот понимаю я, что не тому всю жизнь училась. Сколько они ездят на разные научные мероприятия, разные страны, новые знакомства, молчу уж про знания и круг общения.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Морозко,
Не переживайте, положите ему книги и сами его не трогайте! Сейчас он походит , поноет и если поймет, что нет компа и телек под контролем полистает книжку , там и втянется. Ведь не все сразу становились книголюбами. У него просто были другие приоритеты (не книги), а теперь вы их меняете. Везде нужно время! все одним махом не делается! Предлагайте ему компромисс. Прочитал главу книги, поиграл в комп 20 мин.
Хочешь 1 час играть так прочитай 3 главы и тд...... А там книга втянет и может самому интересно станет :)

Только книги интересные должны быть, если скучные то не втянется. Еще очень хорошие книги для его возраста Луи Буссенар!!!!! *READING*

МамаКатя , Вы реально 5-летнего ребенка пугаете детским домом???

Морозко, , тут еще вопрос в том, что вы были девочкой, а он - мальчик) Это разные планеты и разное развитие. Я себя все время стопорю, чтобы не сравнивать. Мальчики медленнее девочек созревают.
Плюч в 13 лет - это гормоны уже! Как правильно говорит мой супруг, в этом возрасте хорошо разгоняют гормоны и дурь хорошие физнагрузки) Поэтому в этом возрасте ну по-любому у пацана должен быть спорт. Не трали-вали, а хорошая такая секция, с дисциплиной, нагрузкой, соревнованиями. Мы ходим с сыно в "Восток" к Оле Варегиной заниматься. Я полтора часа наблюдаю таких подростков 13-16 лет. Спорт облагораживает, правда. Мозги хорошо вправляет)
Ну и второе - книжки, оторванные от реальности, мало помогают. Помню по своему детству. Тем более есть эмпаты, а есть толстокожие. Поэтому фильм смотреть - всей семьей, почаще обсужать при сыне какие-то вопросы, чтобы он в теме был.
И поддерживать интерес к паукам однозначно!!! Когда родители разделяют и опнимают твое увлечение - это окрыляет и хочетс ягоры свернуть.

Но я сейчас в теории говорю, как вы понимаете. И по воспоминаниям своего уже давнего детства.

Маша !,
Он много читает ... Но читал ,видимо не то ... Или это я ребенок той эпохи ,соскучилась по сказке и его подсадила на них . А он что по совету моему прочитает ,а вроде как душу его это не трогает . И мне не понятно как так ? Я вот сейчас прочитала снова А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ поплакала ... А ему хотела передать ,так он сидит коробку разглядывает от диска ... ну играть же нельзя . Будто живет он без мозга что ли ...

А что бы действительно заниматься наукой нужно в институт пойти и поступить . А ему НИЧЕГО остальное в школе не интересно . Отстой- как он выражается.

Кстати хорошо помогает спорт!!!! Только должен быть тренер хороший, которого ребята уважают и в рот ему смотрят!!! Тогда многие проблемы хорошо решались, тренер бы Вам помог, поговорил с ним.... Только со своей мужской стороны...

Кто увлекается спортом, тот и на жизнь по другому смотри. Если единоборства , то слабого не бить, малышей не обижать и тд.... Спорт развивает те качества, которые Вы в нем хотите развить.....

Интернет отключили дома . Читаю и отвечаю с телефона .

Про спорт ...

Он не хочет . Боится .Хотела ролики купить ,сказал не надо ,это опасно ... Велосипед бабушка в деревне купила ,не притронулся ни разу . Травмы же могут быть! Он с детства такой ! Его можно дома было одного хоть с двух лет оставлять ничего не утонет не испортит , к электричествр не подойдет . И на лице вечный кисляк ... я не понимаю его . Эмоций вызывает лишь дурь какая то смешная ,типа приколов по детским каналам . Вот ходит такой человек - безучастный ко всему реальному и как быть ? Остальные дети не такие ! Средний вечно с улыбкой ,все интересно ,читает запоем , смотрит со мной кино ,переживает всегда . Энергии море ... Маленький шило в одном месте .

этот же товарищ ,типа старший брат , пример должен подавать ,а он как тень отца Гамлета

Ни под каким видом не хочет заниматься спортом ! Много раз предлагала ... Сказал ,что насильно таскать будешь? я не хочу!!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия