НЕ завалены ли наши дети лишними вещами?

Страницы: 1 2 3 След.
НЕ завалены ли наши дети лишними вещами?, И вечное купи -хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, не покупаем ли мы детям лишнего?
Я вот вижу по своим что покупаю...
Вижу, что не ценит ни малой, ни средний вещи.
Средний вчера топтал дорогущую пуховую жилетку по полу, потом снимал методом "наступления на носок" дорогую обувь *hm* А если еще вспомнить термобелье, всякие другие вещи, то думаешь, а не делают ли на нас деньги маркетинговые компании?

Нужно ли все это ребенку?

А еще бесконечные человеки пауки, мансуны, винксы НЕ ЖИВЫЕ животные и вся куча подобного, иногда реально желание собрать все это и выкинуть!!!

Так ведь в сад приносят это другие дети, хвастают, и начинается вечное купииииииии... %)

Так ладно ребенок, просит игрушки, мультики, гаджеты....

А ведь и я мимо пройти не могу, читаю бирки , покупаю, а если СКИДКИ??? Могу и пятый свитер купить и десятую футболку...А надо ли?

Я реально была ребенком Советского союза причем в обеспеченной семье и я не помню такого количества шмоток у меня или игрушек.

Мои дети , кажется, даже сами не знают всего того, что у них дома есть , а цены на все это не маленькие же...
Сегодня хочу то, завтра это, а цены по 2-3 тыщи на игрушки уже вроде и не так глаз режут.

А у вас как?
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Юль, у нас также... Тоже не могу пройти мимо игрушек, вещей - шопоголизм, блин( Причем, себе я так не маньчу, а вот ребенка балую по самое не балуйся. Вот тоже думаю, стоит ли? Не скажется ли потом это?

Цитата
Lady Lepra пишет:
Юль, у нас также... Тоже не могу пройти мимо игрушек, вещей - шопоголизм, блин( Причем, себе я так не маньчу, а вот ребенка балую по самое не балуйся. Вот тоже думаю, стоит ли? Не скажется ли потом это?
+1000000000000 У моих тоже самое шкаф ломится, а им все не чего одеть. По игрушкам папа наш говорит, у вас не квартира, а склад. :D :D :D

моя пока маленькая, но предчувствую то же самое, если не похуже. так, пардон, из нас делают общество потребителей. именно маркетинговые компании и прочие. мне кажется, я очень часто что-то предпочитаю купить не совсем нужное, или подороже, потому что это лучше. а действительно ли это лучше??? это касается и десятой футболочки, и шампуней, и гаджетов. мне очень понравилась фраза, которую увидела в контакте: слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся. только как научить себя и ребенка правильно выбирать вещи, в том числе и игрушки, пока сама не придумала...

многие нынешние дети имеют избыток товаров потребления,мои дети не исключение, увы и ах.
мне причина видится именно в нашем "советском" детстве. и в детоцентрированном современном обществе.
честно сказать, стараюсь взвешивать, а надо ли это ему (им?) или это мое скрытое (явное) желание иметь именно вот эту игрушку?
Ъа надо ли моему сыну пять (???) курток? хотя мозг не всегда включается, согласна, и итогом этого являются шкафы, заваленные вещами (при этом , многое не носится) полки (балконы, антресоли и пр.) заваленные игрушками (а дети по прежнему, предпочитают игрушки самые простые, можно сказать, примитивные, но дающие простор фантазии).
поэтому на вопрос, стоящий в теме, отвечу, да, мои завалены, но я над собой работаю)))))))))))))))

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Мяч, обруч, лестница, палка и кубики - вот что нужно ребенку :D
Я стараюсь не покупать лишнего: это касается и игрушек, и вещей.
Хотя бы потому, что места мало в квартире, где все это хранить.
Да и с деньгами не очень.
Сейчас часть игрушек надо раздать, чтобы место освободить для новых.
Особенно не люблю я всякую фигню типа зублс и филли.
Вера просит ещё парочку Филли, придется купить, хотя мне очень не нравится их качество.

Что касается бережливости - у меня старшая ещё не в том возрасте,
чтобы понять - о, какие дорогие мне купили сапоги)))
Не гружу её этим. Надо - купили.
Изменено: bluemaria - 21.12.2012 15:29:02
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

+1, я себя за это ругаю, а остановиться не могу!!!!!!! *MONEY*

У меня тоже куча детских вещей, есть новые, которые и поносить не успели, так как других полно.Придётся теперь их продавать.Думаю от жадности я всего это накупила.как же за такую то цену не купить ???
*crazy*

Но последние 2 месяца меня не тянет не покупку вещей. Даже не смотрю в темы.Видиом азарт на шмотки прошёл.
А вот игрушки не оставляют меня равнодушными.Может потому что у меня, тоже ребёнка Советского Союза,не было такого разнообразия, и хочется , чтобы у моей дочери было?
потом я твёрдо убеждена, что для нормального развития должно быть игрушки разные и пособия.Не по 20 одинаковых кукол конечно, но игрушки должны быть разнообразными. Ведь в игре ребёнок познаёт мир.
Бабушки наши говорят, что у нас очень много игрушек, типа лишних, и что их столько не нужно.Ну если у нас есть игрушки подаренные год полтора назад, и они целы и подходят по возрасту, то что мне их выкинуть ? Или не покупать новые пока эти не сломаются ???
Потом , если ребёнку дарят игрушки, я сама, что не должна покупать ??? На тот же НГ.Знаю,что подарят, но я то, как родитель тоже должна сделать подарок дочери.
Не было бы совсем возможности- не дарила бы.А так...

И главное моё убеждение- если человек с детства привыкает к нормальной одежде, игрушкам, то вырастая, он не захочет снижать планку, и будет стремиться к этому, следовательно, повзрослев и поняв, что это даётся через труд, будет стремиться получить нормальное образование и работу, чтобы не снижать уровень жизни.

Плюс должно быть бережное отношение к вещам и игрушкам.
И я не имею ввиду избалованных сынков и дочек, которые хотят только получать.
А когда с детства привык ходить в рваных нештопанных годами колготках, пользоваться игрушками , которые никто не ремонтирует, не клеит, не держит в чистоте, то и повзрослев, человек будет иметь принцип " зачем лучше и так сойдёт. "

Конечно везде надо знать меру !
Изменено: puzakova.tat - 21.12.2012 15:40:08

Всегда была -ненормальной мамашей *crazy* , покупала много-много лишнего!
У старшего было намного больше, чем ему нужно-всегда.
Если увижу классную одежку, да еще со скидкой-все, НАДО!
А потом под нее надо комплект подбирать))).
С игрушкам -тоже самое было, до недавнего времени...
Пока не наступил кризис, пришлось тотально распродать все лишнее (и не очень лишнее), часть раздала.
Оставила жесткий минимум! По одежде и игрушкам-себе и детям.
И все нормально))).
Пустой шкаф, несколько игрух...мелкий постоянно придумывает игры из простых предметов.
Смотрю на этот процесс и удивляюсь-его фантазии.
Иногда начинаю себя ругать, что я за мать такая ]:-
...у ребенка всего 2 комбеза, 1 ботинки на сезон... :D
и один парадный свитер. :D
Так и тянет в инет-магазины...хоть посмотреть)). *ah*
Если бы была сейчас в Питере (где много классных реальных магазинов с тотальными распродажами *MOROZ* )
-понеслась бы сломя голову!!!!! *sling*
Единственное, что осталось из прошлого -принцип. ;)
Покупаю только качественные, проверенные временем, брендовые вещи, в короые стОит вкладываться).
Т.е. ребенок отнОсит вещь и она в отличном состоянии останется, потом я ее на ДО отправлю. *partners*
Добавлю денег и куплю новую \аналог нужного размера.

Хотя, приближение НГ действует на меня расслабляюще... :D

Уже заказала детям по 2 игрушки, книги, пижамки красивые... *WALL*

п.с. пойду списки писать... *crazy*

Юль Морозко, :) ты про 35 колясок забыла... *FLAG*
Благодаря этому факту ты войдешь в историю).

Цитата
Елена Колодич пишет:
Юль Морозко, ты про 35 колясок забыла...

Это точно!!!!!!! *kolyaska* шопоколясочник!!!!!!! *kolyaska*

:D а я думала, что одна такая... куча вещей , а половина даже и не вынашивается...про игрухи и говорить нечего, мягких целый склад,который негде хранить. *crazy*
Avon. Oriflame. Faberlic. Регистрация. Товары косметических фирм.

Цитата
Елена Колодич пишет:
Покупаю только качественные, проверенные временем, брендовые вещи, в короые стОит вкладываться).
очень согласна. Покупать надо хорошие вещи, чтобы долго служили.
Хотя не всегда это самые дорогие.

Что касается разнообразия в игрушках -да, они должны быть разноплановыми, и в то же время оставлять ребенку места для фантазии.
Я удивляюсь, что только не придумывает моя старшая,
используя мозаику, конструкторы. Это и может быть и обед в кафе, и какие-то площадки, и ферма, и лес и т.д.
В общем, у нас дома всегда какие-то сложные конструкции сооружаются:)

Можно добавить?
В жизни главные вещи - это не вещи.

Но мы сейчас вышли в такой период, что навроченность, брендовость - ставится на первй план.
Хотя мой ребенок может походить в футболках из Модис, поиграть в китайский мяч. Но я не куплю октровенный китайский пластик в виде страшной куклы или вонючего конструктора и обувь куплю не китайскую, а нашу кожаную. Если эта вещь стоит денег - стоит их потратить.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

у нас все умеренно. Один комплект на зиму, ну и отданный от старшего брата, на случай - постирать. так же и с обувью. Не вижу смысла покупать много верхней одежды..
Что не могу сказать о повседневной. Меня например напрягает когда ребенок ходит в одном и том же. Поэтому у нас разнообразные вещи, чтобы можно было менять.. но это скорее и к практичнолсти относится, чтоб не стирать каждый день одежду, в которой ребенок пришел заляпаный из сада и чтобы в ней же пойти ему завтра.
Я хочу чтобы моя дочь одевалась хорошо (что нельзя сказать про меня, но это дело поправимое, стоит только на работу выйти)
С игрушками та же фигня. У нас их много, но не то чтобы прямо вот оооочень. Куклы уже год наверное не покупались ,и смысле нет ,тех что в первые два подарили более чем достаточно!
В общем моя позиция такая, я и баловать не хочу, но и ограничивать то же :D
да и нет у нас сейчас возможности покупать что то не нужное

Цитата
Lady Lepra пишет:
Эх... а кому ж их баловать?..вот у меня небыло много чего в детстве...а так хотелось :oops: пусть хоть у них по возможности будет больше... :)

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Эх... а кому ж их баловать?..вот у меня небыло много чего в детстве...а так хотелосьпусть хоть у них по возможности будет больше...

Мы вырастаем, а внутренний ребенок никуда не девается:)

А вообще я думаю, дело не в количестве и качестве вещей.
А в том, какое отношение к ним мы, родители, транслируем своим детям.

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Lizaveta kurapova пишет:

Эх... а кому ж их баловать?..вот у меня небыло много чего в детстве...а так хотелосьпусть хоть у них по возможности будет больше...

Мы вырастаем, а внутренний ребенок никуда не девается

это точно!
Помню кто то вроде в том году на форуме писал, что главное привить детям ценность вещи. И не важно дорогущая это машина на радиоуправлении или китайская машинка. Считаю что не должно быть такого: это фигня - можно ломать, а это вот супер пупер - руки оторву за нее! Раз уж вешь появилась в доме, так и обращение должно быть!
А впример им - мы. Дети вообще отзеркаливают все!

Пока нет. Покупаю то, что считаю нужным.
10-20 штук бодиков нужным не считаю, 5 штук нам достаточно, ну и т.п.

Эх, игрушечные маньки, вы у меня дома не были. В пследнее время посещает вопрос, что же я буду дарить на следующий НГ своему ребенку. А как??? как??? остановится, когда в Бегемоте все такое классное и вон на сколько дешевле))))))
Себе так не маньячу, ну пару гаджетов в год) (телефон новый, в этом году вот планшетнк и племяннику тоже, а ему только 10 лет)
Я тоже считаю, что от того что мы в детсве не доиграли. Обилия такого не было и жизненные принципы у родителей были другие, ценности в массовом сознании другие

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Lizaveta kurapova пишет:

Мы вырастаем, а внутренний ребенок никуда не девается

Про ребенка вы верно сказали, я порой закажу из инета игрушку и ночью сама в нее играю, особенно касается всяких игрух с творчеством связанных. :D
тел: 8 953 427 2922

Цитата
Юлия Булгак пишет:
Про ребенка вы верно сказали, я порой закажу из инета игрушку и ночью сама в нее играю, особенно касается всяких игрух с творчеством связанных.
Я замечала, что многие "взрослые тети" любят раскрашивать.

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Юлия Булгак пишет:

Про ребенка вы верно сказали, я порой закажу из инета игрушку и ночью сама в нее играю, особенно касается всяких игрух с творчеством связанных.

Я замечала, что многие "взрослые тети" любят раскрашивать.

И лепить, и пазлы собирать...
тел: 8 953 427 2922

Код
[/CODE]Елена Колодич пишет: 
Юль Морозко, ты про 35 колясок забыла... 

Это точно!!!!!!!  шопоколясочник!!!!!!![CODE]

Я не колясочный манъяк, я колясочный идеалист.

Если что-то бесит в коляске, никак не могу с этим фактом смириться *kolyaska* *WALL*
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

К шмоткам я всегда была равнодушна от слова совсем. И как отягчающее обстоятельство - реальная нехватка денег. Может, будь у меня возможность купить ребенку 5 курток или 25 пар разных сапог, я была бы более шопоориентирована. Но на данный момент у нас как в армии))) Только жесткий минимум. Но качественный и надежный.
Насчет игрушек - у меня был бзик где-то год назад, последствием его стало сильное обрастание игрухами. Потом сошло на нет. Сейчас я раз 200 подумаю прежде чем купить новую машинку - а на фига?)))
А насчет того, что дети не ценят дорогих вещей. А оно им надо в этом возрасте? Зачем вдалбливать 4-5 летке, что за сапоги мама отвалила 5 тыщ и поэтму на них надо не дышать?))) Их купили, чтобы носить. И неважно сколько они стоят. Понятно дело, что обращаться с вещами надо уважительно. Но это тоже приходит не сразу. И во многом зависит от отношения родителей к вещам.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги