Музыкальный мобиль на кроватку...все за и против.

Страницы: 1 2 След.
Музыкальный мобиль на кроватку...все за и против., Все таки вредно или нет??

Здравствуйте, девочки!!!! :) :) :) Очень интересует вопрос про мобили, просто кто-то говорит, что это развивает ребеночка, кто-то - просто для развлечения,а окулист в поликлиннике вообще сказала, что они вредные для глаз!!!! о_О Вот и не знаю как быть...он у нас очень активный, да еще и животик болит .:,( Так что почти все время на руках.А я часто дома одна, хоть чем то его занять...

Маша месяцев до трёх никакого интереса не проявляла к мобилю, так несколько секунд могла посмотреть, да и потом он надолго её не занимал. Т.е. не думайте, что он прям сильно облегчит жизнь. :) Сейчас малышу только мама нужна, её руки, грудь *gv* , но это так недолго длиться, эта постоянная потребность в маме, что не успеешь оглянуться :) потому нужно как-то перераспределить пока домашние дела (ну или подзабить на них :oops: ) и наслаждаться каждой минуткой с малышом. *mama*
Изменено: Promy - 19.01.2011 20:24:03
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Я то ни про совсем имею ввиду...а так минутки на две..
А развивающего действия выходит никакого нет??

А мы любили мобиль-у нас их даже 2 висело))) Сначала купила на пробу механический, когда чуть больше месяца было-минут по 15-20 мог лежать слушать, а потом в 2,5 месяца-на батарейках, и пока не начал переворачиваться на живот-очень интересовался. Мы под мобиль обычно голопопили в кроватке. Не знаю про развивающее действие, производители конечно же пишут что это мега-полезно, им продать товар надо, но то, что у меня с утра была возможность умыться без криков, меня очень порадовало))) Могу сказать, что у меня довольно шумный ребенок, и мобиль с 1,5 до примерно 4,5 месяцев меня выручал. А теперь мы скачем по кровати галопом, какие тут мобили))) А про вредность-читала, игрушки должны быть на расстоянии не ближе 40 см.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Цитата
Лелька пишет:
А мы любили мобиль-у нас их даже 2 висело))) Сначала купила на пробу механический, когда чуть больше месяца было-минут по 15-20 мог лежать слушать, а потом в 2,5 месяца-на батарейках, и пока не начал переворачиваться на живот-очень интересовался. Мы под мобиль обычно голопопили в кроватке. Не знаю про развивающее действие, производители конечно же пишут что это мега-полезно, им продать товар надо, но то, что у меня с утра была возможность умыться без криков, меня очень порадовало))) Могу сказать, что у меня довольно шумный ребенок, и мобиль с 1,5 до примерно 4,5 месяцев меня выручал. А теперь мы скачем по кровати галопом, какие тут мобили))) А про вредность-читала, игрушки должны быть на расстоянии не ближе 40 см.
+1

если мобиль висит нормально по высоте, как сказано постом выше, то вреда от него никакого, а польза имеется: ребенок учится следить за предметом

Так я только мобилем и спасалась. Заводишь и есть хоть 5 минуток чайку хлебнуть...мы оч любили...Я ещё шутила в центре цветочек - дочка, а вокруг 4 бабочки ну это конечно мы с мужем и бабушка с дедушкой :D правда сейчас от него остались рожки да ножки :(
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Лен, а нам нравился мобиль... месяцев с двух.. .и когда сломался завод - это была целая трагедия. муж готов был бежать за новым!!! Потом как то мы деда оставили за механизм - он крутил эту карусель то туда - то обратно.. ему надоело, он удлиннил веревочку и один раз крутанет - минуты на 2 хватало:))))
А вреда я не видела, у нас мобиль висел высоко.. а вот развивающий коврик немного подбешивал, там игрушки висят очень низко!

За неимением детской кроватки вешать его было тупо некуда :) Да и смысла не видела, если честно.
Может они и хорошие, я не пробовала особо

Спасибо, девченки!!! Значит все таки купим. :) Вдруг нам тож подойдет.

Мобиль --- это наше ВСЁ!!! 5-15 минут покоя (относительного-- механику периодически подкручивать приходится :) )

у нас на балконной кроватке висел мобиль - правда у нас был бу от друзей и он работал черз раз, да и на балконе то не очень музыку слышно.
но рядом на веревке висела музыка ветра (ага самая простая из магазина китайских приблуд) - вот ее эта музыка ветра больше торкала чем мобиль.

Мобиль = 5 минут свободы. :D
На подольше не хватало - все равно мама требовалась.
А еще весело было, когда она сама раскачивала мобиль вместе с кроваткой дрыгая ногой. :D

мой тож дергаеться и мобиль раскачивается, правда механизм сломался ооочень быстро.Мы его теперь так крутим)))

В общем я тоже мобилем озадачилась. Сыну купила механический не заморачиваясь, ему очень нравился, он ручками и ножками дергал так весело в такт музыке и визжал от восторга. В этот раз задумалась о покупке мобиля на батарейках. Думаю между этим https://www.sima-land.ru/142416/mobil-na-krovatku-rybki-muzykalnyy-rabotaet-ot-batareek-plus-kronshteyn/ и этим https://www.wildberries.ru/catalog/424803/detail.aspx. может отзывы кто напишет, кто пользовался одним из них?

Лилия,
У нас как по второй ссылке TinyLove, только с животными. Дочь наблюдает с удовольствием, улыбается им. При работе слышно шум механизма, не могу сказать что это мешает. Батарейки расходует мало - за три месяца не меняли. Очень нравится,что компактный, легко отводится в сторону. В целом я им довольна)

Лилия,
во, у нас второй. если что, продам за дешевле =@

Цитата
larisakot пишет:
Лилия,

во, у нас второй. если что, продам за дешевле
Лариса, да я как-то боюсь такие механизмы б/у покупать.даже не знаю. на онлайнтрейде со скидкой за 1300 он получается,видела на авито за 600,но что-то очкую. А ты почем продаешь?

Цитата
Анна Пимбурская пишет:
Лилия,

У нас как по второй ссылке TinyLove, только с животными. Дочь наблюдает с удовольствием, улыбается им. При работе слышно шум механизма, не могу сказать что это мешает. Батарейки расходует мало - за три месяца не меняли. Очень нравится,что компактный, легко отводится в сторону. В целом я им довольна)
вот мне нравится в нем, что игрушки не висят перед лицом. А вот про то,что слышно механизм я читала,как-то это не очень радует. С музыкой еще и жужжание *hm*

Лилия,
Музыка громче шуршания) Съездите по объявлению на авито, послушайте устроит Вас звук или нет. Меня не напрягает ничуть.

Лилия,
за 800. Ребенка вообще не парило жужжание)) Существенный плюс - долгая музыка. Помню, как мучилась с постоянным заводом механического.

Лилия,
у меня два ребенка вообще как-то не реагировали на мобили эти. Бери тот, что заводить не надо и цена ниже. Жужжание - это ж еще и "белый шум". :)

Цитата
larisakot пишет:
Лилия,

за 800. Ребенка вообще не парило жужжание)) Существенный плюс - долгая музыка. Помню, как мучилась с постоянным заводом механического.
а у тебя только от второй дочки он или еще от первой?

Лилия,
только от второй. У первой был простой механический, который надо было постоянно заводить.

На мой взгляд, бесполезная штука. У нас Тайни Лав "Джунгли", оставила пока, на случай второго... Но больше покупать бы не стала
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги