Дневной сон (точнее, его отвуствие)

Страницы: 1 2 След.
Дневной сон (точнее, его отвуствие), Поделитесь опытом.

В общем, в последнее время ситуация аховая. Ребенок практически перестал спать днем. Меня это категорически не устраивает, потому что:
1) в этом случае к 6-7 вечера мы получаем полный неадекват с букетом истерик и капризов от переутомления.
2) дневной сон - это единственное время за весь день, когда я могу заняться своими делами и поработать.

Что имеем: чтобы ребенок соснул хотя бы минут 4час нужно его активно выгуливать часа 2-3 (мы ходим пешком до парка, в парке и обратно. Я сама еле приползаю после такого блин променада).
Если не гулять или гулять мало, ребенок не спит. Или засыпает после истерики часа в 4 дня. И тогда сбивается весь режим, и укладывается спать он не раньше полуночи(((
А вот просыпается всегда ровно в 8 утра. Во сколько бы ни лег((( Страдают тут все.
Что делать? Как отрегулировать дневной сон?
Поможите.

могу только посочувствовать *partners*
у меня с года днём не спит... :D
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

тоже не помогу (( мои дети перестают спать днем в районе 2-2,5 лет. Более, того, когда спят в саду с 12 до 3, то уложить получается не раньше 11-12 ночи. Утром плохо встают, в саду высыпаются и все по новой. Меня это вообще не устраивает ((
но если не спят днем, то до вечера нормально выдерживают, правда встают утром не раньше 9-10, так что компенсируют так, видимо.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Любовь FILIDA, ну если прогулки решают этот вопрос, то только гулять. Как вариант, чтобы маме передохнуть - два раза гулять.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Без прогулки мы тоже плохо спим, это всегда было , и причем со всеми детьми. Так что мой совет: гулять больше и лучше на пргулке не просто ходить, а больше двигаться(бегать, играть в догонялки , в прятки и т.д., не сидеть в песочнице), короче не возится в одном месте
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
imanshi пишет:
могу только посочувствовать

у меня с года днём не спит...

МАМА дорогая, я бы с ума сошла((( Мне даже стыдно стало после вашего примера...
Promy,, я руками и ногами ЗА прогулки, но погода за бортом такая, что уже через полтора часа я вся мокрая и замерзшая, да и шлындать по такой грязюке удовольствие сомнительное. Вот эду весны и тепла, надеюсь, это поможет решить нашу проблемку.
Тея,, а суммарно тогда сколько детки у Вас спят? Меня смущает это малое количество сна - ночью 8-9 часов. И максимум час днем - и то далеко не каждый день. ПОэтому вчером он вообще ОЧЕНЬ уставший. Не готов он быть без сна. И заснуть не может часто.

Любовь FILIDA,
суммарно получается часов 10 в среднем. плюс-минус.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

А водные процедуры не помогают? Перед сном.

Мой малыш (нам 1,3) тоже сейчас отказался от дневного сна, он встает в 8 утра и прекрасно себя чувствует до 21. Причем он у меня на месте вообще не сидит, весь день в движении. Вечером мы принимаем ванну, кушаем и он сам засыпает. Но у нас проблемы со сном с рождения, он у меня месячным спал максимум по 30-40 мин, и потом мог 4-5 часов бодрствовать. В 6 мес, он перешел на 1 дневной сон, а теперь вообще от него отказался. Очень тяжело когда ребенок не спит днем, т.к. это было единственое время, когда можно прибраться, покушать и заняться своими делами

Цитата
Манеська пишет:
А водные процедуры не помогают? Перед сном.

Неа, дете в папу, у нас с рождения после купания открывается второе дыхание и начинаются безумства. Поэтому купаем не перед сном)))

Евгешка,, ну и дети пошли.... Я лет до 8 днем железно спала, даже в начальной школе. А тут годовасы просто терминаторы какие-то)))

Алисон уже тоже почти не спит днем. Ну если только ей самой приспичит - пойдет и ляжет :)
Ночной сон в сумме 11-12 часов выходит

Когда мои днём не спят, я страдаю без отдыха) Но если они встают после 8:30 утра, считаю их не целесообразно укладывать, если сами не падают, ибо улягутся очень поздно тогда. Мне сон их жалко потому как в их сон я сплю, сижу на форуме, пью большие кружки чая со вкусностями и очень-очень редко что-то делаю по дому или по работе. Это мне Юля-Трули посоветовала в своё время, за что ей спасибо =@
правда с выходом на работу ваще как-то не радостно))) это я на больничном окунулась обратно в декрет *inlove*

Даринка в саду днём спит, по выходным спит днём редко.
Если встала в 7, то скорее всего заснёт днём на час-другой. И вечером ляжет в 10.
Если встала после 8, то скорее всего днём спать не будет и ляжет в 9.
Итого 11 сна сна в сутки.

у нас похожая ситуация-чтобы заснуть, надо скинуть энергию-выгуливаю, отвожу куда нить к детям, где можно побеситься-побегать (гости, мамские встречи), иногда вожу в дет лабиринт-клиент за час готов)

Цитата
tigrena пишет:
у нас похожая ситуация-чтобы заснуть, надо скинуть энергию-выгуливаю, отвожу куда нить к детям, где можно побеситься-побегать (гости, мамские встречи), иногда вожу в дет лабиринт-клиент за час готов)
Ох, главное чтобы не перегулял. А то еще одна беда будет. Психика очень неустойчивая. И - здравстуй, истерика.

У нас тоже самое началось лет с 3-х, хотя в саду засыпала нараз, со всеми. В выходные не спала, в праздники-каникулы. А вот сейчас может даже соснуть часок днем, сама при чем. Может погода, может недостаток витаминов весенний, а еще списываю на утомление.
Изменено: Наталья Мелехова - 03.04.2012 12:54:26
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Дочу каждый день укладываю спать (режим детей полностью совпадает)
а вот если не поспит днем, то вечером нам обеспечена истерика *crazy*

У нас такая же ситуация, нам 2,3 г. Просыпаемся около 8.30 -9 часов всегда, но на дневной сон укладывается с боем (даже, если дико устала и набеглась), и только после активных прогулок по 2 часа в парке. Ночью только к 23-24 засыпает.
Если днем не поспит, то после 8 вечера начинаются капризы и истерики. А засыпает опять же только к ночи.
Купание перенесли на день, т.к. после него еще часа на 4 таааакой Энерджайзер бегает, только в путь :)
Жду весны - именно весны, когда можно будет весь день на воздухе проводить )))

и у нас типичная ситуация: в саду спит всегда отлично, дома пытались, мучали друг друга, сейчас поняли, что себе дороже- пусть гоняет, а иначе вечером не уложишь. Видимо не можем обеспечить тот уровень утомления, что в садике.

Вот зашла на форум создать аналогичную темку и увидела,что не одна я озадачена этим вопросом.Дело в том,что моя дочь катигорически перестала спать днём(4 года).А дневной сон детей(а у меня их трое)это единственная возможность услышать тишину и почувствовать себя человеком с двумя руками,а не осьминогой в восемью лапами успевающей делать всё и одновременно.Вот спят дети и я могу и уборку сделать,и поесть приготовить.А доча тут выползает и начинает помогать.После этого и уборка не уборка,и готовка не ладится.Если быть совсем уж откровенной,дневной сон нужен не ей,а МНЕ.Нравится ей или нет,я заставляю её если не спать,то знакчит лежать тихонько в кровати ровно 2 часа.Меня бы точно сморило.Я пока их укладываю,сама в транс впадаю.А ей хоть бы что *WALL* .
Мой номер 8(920) 786 52 04

Вот хочу, чтоб мне все позавидовали :D :D :D Ладе сейчас 7 лет и 8 месяцев. У меня дочка всегда днем спала без проблем, просыпалась в 7-8 часов, дневной сон с 13 до 15, вечером ложилась в 21-21.30. Сейчас, когда пошли в школу, днем спать не удается (ходим на продленку, т.к. я работаю и забирать ее сразу после уроков не могу). Но в выходные запросто (если уложить) будет спать. Сейчас мы в школьном лагере - учитель (воспитатель) не нарадуется - ребенок ложится и спокойно спит днем... Так что вот у нас какая красота *nyam* :)

А я вот спала днем и в 3 года, и в 7 и после школы приходила спала, и после института :D А сейчас меня лишили дневного сна...и я 2 года почти в депрессии от этого :,( И ночью спать не дают :,( А родной брат с 2-х лет практически не спал днем. Все дети разные, и то и другое - нормально. :)

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
А я вот спала днем и в 3 года, и в 7 и после школы приходила спала, и после института А сейчас меня лишили дневного сна...и я 2 года почти в депрессии от этого И ночью спать не дают А родной брат с 2-х лет практически не спал днем. Все дети разные, и то и другое - нормально.

На мой взгляд, более нормально (так сказать :D ), если ребенок спит днем. Это очень полезно для детского организма (не буду приводить здесь примеры и цитировать разные умные статьи) =@

Мой перестал спать на пороге своего трёхлетия. Может днём выключиться только в транспорте. Для меня это не проблема: сын может сам себя занимать рисованием или шнуровками. Пару раз в день он по полчаса этим занимается. А спит ночью долго, до 12 часов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги