Мама, ну их, эти варежки

Страницы: 1
Мама, ну их, эти варежки, Как одеть малышу варежки или перчатки?

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, как объяснить ребенку, что когда холодно, надо гулять в перчатках/варежках??? Как вы приучали своих непосед? *mama* Ведь не за горами холода!!

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Танюш, сама сегодня с Ники вышла на гулянку и реши что пора его лапы прятать, пробежали по нескольким магазинамт и ничего не нашли, не успели завезти ещё. По этому для нас начала проблема купить, а потом уже как приучить. Ники наверняка всё стаскивать с рук будет

Нас сегодня спас свитер с длинными рукавами, хотя я вообще не ожидала, что уже так лапы мерзнуть будут. :(
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Нужно найти ТЕ варежки/перчатки! Я своему тонну их пробовала надевать - все снимал с воплями, и даже пробовала оставить его без перчаток - ходил с ледяными руками, но надеть не соглашался! А потом купили перчатки с открытыми пальчиками и закрывающейся частью в виде варежки - и все! Вощем я считаю, что главное, чтобы ребенку понравилось)))
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Веронику зимой приучала к варежкам с трудом. Помогли только специальные варежки от комбинезона, на веревочках, протянутых от ладошки до ладошки (снять не могла :D ). А так все снимала и путешествовала с замороженными ручками :(
А кто-нибудь такие варежки пробовал на зиму? Мне кажется, должно быть отлично.
Изменено: Red-kina - 02.09.2010 02:48:22

Цитата
Red-kina пишет:
Веронику зимой приучала к варежкам с трудом. Помогли только специальные варежки от комбинезона, на веревочках, протянутых от ладошки до ладошки (снять не могла ). А так все снимала и путешествовала с замороженными ручками
А кто-нибудь такие варежки пробовал на зиму? Мне кажется, должно быть отлично.

Снять такие рукавички самостоятельно у малышастиков точно не получится))

Это да...вопрос только в размерах...

Про веревочку я тоже думала... Но хочется как-то, чтоб они сознательно согласились их носить... :oops:
Вчера одела ей дома варежки - ходила гордо подняв руки вверх!!! Даже не снимала!!! Ее хватило на 3 минуты)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Классно придумала. Надо тоже попробовать нарядить! Прикольно же это будет выглядеть - в труселях и в варежках!!! Ха-ха

Насчет краг не уверенна, это ж их поверх рукавов нужно натянуть... И как-то мне показалось, что ребенок в них не может толком лопатку держать, неудобно.
**Новые

Цитата
Тея пишет:
Насчет краг не уверенна, это ж их поверх рукавов нужно натянуть... И как-то мне показалось, что ребенок в них не может толком лопатку держать, неудобно.

То, что на моей картинке - это краги? Я же их не пользовала, только приглядываюсь пока ... в совместной закупке. Вот и спрашиваю, кто с такими сталкивался? А я как-то подумала, что они не поверх одежды, а, наоборот, внутрь, под рукава *huh*

Да я тоже именно такими не пользовалась, были похожие, так и провалялись. жесткие, не удобно. и если под низ, то тоже объем нехилый получается...
Хотя, может я и ошибаюсь.
**Новые

Ну как-то постепенно приучались. Рассказывала про домики для пальчиков, про то, что все в перчатках/варежках. Неся и сам потом начал соображать, что холодно. А у нас такое правило "Один(одна) согласился(лась), второй(вторая) подтянется" *mama* и обязательно МАМА ТОЖЕ ОДЕНЕТ, это у нас прям аргумент. И папа, и бабушка тоже (пока они слушают - одеваешь))).
но пару раз было, что заставляла просто - надеть и ни каких гвоздей!!! :oops:
Изменено: Манеська - 04.09.2010 23:35:41

Цитата
Aniss пишет:
Нужно найти ТЕ варежки/перчатки! Я своему тонну их пробовала надевать - все снимал с воплями, и даже пробовала оставить его без перчаток - ходил с ледяными руками, но надеть не соглашался! А потом купили перчатки с открытыми пальчиками и закрывающейся частью в виде варежки - и все! Вощем я считаю, что главное, чтобы ребенку понравилось)))
И у нас сработал именно этот способ. При том она всю прошлую зиму проходила в осенних перчатках и не хотела их менять ни на какие другие, так они ей понравились

Никак не приучала :D Моя такая тряпошница что сама все напяливает! Иногда и дома сидим, притащит варежки, оденет их и ходит, ходит! Любит в папиных ходить...

Да, я согласна я Аней, что надо найти ТЕ варежки. У меня тоже 4 или 5 пар, а одеть, чисто физически, могу только одни

Цитата
Sobolenko пишет:
Никак не приучала Моя такая тряпошница что сама все напяливает! Иногда и дома сидим, притащит варежки, оденет их и ходит, ходит! Любит в папиных ходить...

у нас такая же картина:дома жарко ходим чуть ли не в одних трусах, а на руки одеваем варежки шапку и шарф и можем так полдня ходить... :D

Цитата
Екатерина** пишет:
у нас такая же картина:дома жарко ходим чуть ли не в одних трусах, а на руки одеваем варежки шапку и шарф и можем так полдня ходить...
Да-да! Все именно так!

А у нас проблем с варежками не было, она им симпатизировала видно, никогда не снимала, даже руки сама просовывала, а вот с шапкой - беда :D , очень не нравится, до сих пор, постоянно наровит стянуть, благо пока на завязках :D .

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги