НЕТ Ювенальной Юстиции

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
НЕТ Ювенальной Юстиции, стоп бесчеловечным законам, вторгающимся в семью

Вот мне предложили проголосовать. Я свой голос оставила. Может, еще кто-то захочет внести свою лепту в борьбу с безобразием. *WALL*
http://www.democrator.ru/problem/1725

Да, я.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

а где можно про ЮЮ почитать поподробнее! я тоже против, но хочется получше все узнать....а потом проголосовать...

И мы.....Я сама проголосовала и муж тоже...

Цитата
fluffy kitten пишет:
а где можно про ЮЮ почитать поподробнее! я тоже против, но хочется получше все узнать....а потом проголосовать...

Вот их сайт http://www.juvenilejustice.ru/ Здесь все логично, грамотно и вроде бы со всем можно согласиться. Только одно беспокоит - как ЭТО будет работать у нас??? Ведь и у нашей милиции, и будущей полиции такие "основы" прописаны - заслушаешься-залюбуешься. А на деле, каковы они, эти расписные защитники правопорядка?

А вот тут газета "Родительское собрание". Специальный номер про ювеналку http://www.soborrostov.ru/images/stories/rs_print_29.05.pdf
Рассказывается про зарубежный опыт ювенальной юстиции, что он отрицательный. Вобщем, почитайте!

а куда жать то там?
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Странно, по этой ссылке уже нет кнопки голосования, хотя сбор подписей еще идет... МожетЮ, набрали уже достаточно, чтобы запустить в дело?

все работает *idontknow* кнопка поддержать есть

Мне самой-то уже не надо, я для Кати искала - и что-то там все изменилось, я не нашла.

а че поддерживать? я чесслово не читала, мне общего смысла хватает, но кнопка "поддержать" в вопросе ЮЮ меня смущает.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
а че поддерживать? я чесслово не читала, мне общего смысла хватает, но кнопка "поддержать" в вопросе ЮЮ меня смущает.
Так кнопка же - поддержать инициативу ПРОТИВ ЮЮ.

Здравствуйте!
Пишу первый раз на форуме, хотя на встречи Мамкомпании приходила, когда встречи были еще у Юли дома. Меня сейчас очень беспокоит тема о Ювенальной Юстиции западного образца. Эта информация для всех, у кого в семье есть дети и кому небезразлично будущее Российских семей. Законы о Ювенальной Юстиции и другие античеловечные поправки в Российское законодательство еще не приняты, но идет обучение в ВУЗах специалистов по изъятию детей из семей, издается профессиональный журнал, есть случаи изъятия детей из семей.
Обычные люди объединились на Родительском форуме, прошедшем 22 декабря 2010года. Нужно объединяться. Нужно рассказывать людям о ювенальной юстиции и сопутствующих поправках в законодательство, находить соратников. Нужно писать в правительство и устраивать региональные родительские форумы. Ювеналы хотят прийти в каждую семью, чтобы разрушить ее. Мы не должны этого допустить.
Ниже информация из родительского штаба.
Нижепреведенное письмо пришло мне по электронной почте от друзей. Пожалуйста, изучите его. Предлагается отослать письмо по списку электронный адресов. Не оставайтесь равнодушными!
Мама сына, Юлия.

-------------------------------------
Здравствуйте дорогие наши соратники! Прежде всего зайдите на сайт Московского Комсомольца (МК),
http://www.mk.ru/social/article/2010/12/26/555095-otkryitoe-obraschenie-uchastnikov-i-vserossiyskogo-roditelskogo-foruma-spasyom-semyu-spasyom-rossiyu.html - на нем размещено ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО РОДИТЕЛЬСКОГО ФОРУМА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ.
О ГОССОВЕТЕ ИНФОРМАЦИЯ В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ. Утром 25-го декабря, мы отвезли порядка 50тыс. подписей на 2804-х листах в администрацию Президента, которые были собраны за две недели! Следующую партию отвезем, как наберем следующие несколько тысяч, и т.д. Подписи можно и нужно собирать до самого победного конца - это дает возможность информировать людей, и главное обретать единомышленников, сторонников и соратников. Если разошлете данное сообщение всем Вашим знакомым во все концы нашей святой Родины, - это будет огромный вклад в общее дело улучшения условий нашей жизни.
Наша ближайшая задача организовать проведение в рамках "ВСЕРОССИЙСКОГО РОДИТЕЛЬСКОГО ФОРУМА" Родительский Форум в каждом Региональном Центре России, чтобы простые люди знали какая политика проводится без их ведома, и мы могли положить на стол Президента 89 Резолюций - из каждого Регионального Центра России, от региональных родительских и семейных Организаций и Комитетов. Координирует работу регионов созданный всероссийский родительский ИНТЕРНЕТ-ШТАБ www.egrk.ru , эл.адрес штаба ( egorka-2010@list.ru ) тел. 8 916 622 35 45 , Ваша задача - быть в курсе родительского движения, собираться на Родительские Собрания, принимать Резолюции и направлять их нам и на имя первых лиц в электронном и письменном виде, до тех пор, пока не добъемся от власти отклика, и совместного обсуждения жизненно важных для нас вопросов и конкретных шагов по ограждению нас от "заботливых" западных чиновников-опекунов, их норм жизни, и законопроектов. Если есть вопросы, - пишите-звоните. Высылаем Вам различные материалы, в т.ч. образцы наших листовок, которые Вы можете переделать для Вашего города, района и т.д, а также эл.адреса первых лиц (нужно их просто засыпать письмами!), отправляйте данный текст Резолюции, но будет и более новый, - запрашивайте.
Высылаем Вам один из наших следующих проектов - конкурс на лучший "Урок нравственности", - может для Вас это важно.

----------------------------------------------
Здравствуйте! Рассмотрение на Государственном совете законопроектов о Ювенальной Юстиции отложено до начала 2011 года. У нас есть время изучить этот вопрос, так как ЮЮ касается каждой семьи. Если законы о ЮЮ примут в том виде, в каком они должны быть
представлены на Госсовет, родителей заставят сдавать экзамены, чтобы "правильно" воспитывать своих детей; заставят прививать детей; заставят отдавать детей в дошкольные учреждения и многое другое. Законы о ЮЮ принимаются для успешной реализации проекта "Детство 2030". Целью проекта является разрушение семьи. Изучите содержание сайтов www.juvenaljustice.ru www.2010-2030.ru , сделайте выводы и действуйте. На Всероссийском Родительском форуме "Спасем семью - спасем Россию" (прошел 22 декабря; инфомация есть в сети) было принято обращение к президенту и правительству, а также сформулирован примерный текст письма правительству от граждан против законопроектов ЮЮ и за придание гласности обсуждению.
Отправьте это письмо должностным лицам по электронной почте.

Примерный текст письма:

Я (ФИО)выступаю против принятия ювенальных законопроектов, устанавливающих тотальный контроль над семьёй под видом сопровождения семей. Против сбора конфиденциальной информации о семьях и принудительной вакцинации детей. Протестую против широкой трактовки прав детей, манипулирования понятиями жестокого обращения и насилия над ними, запрета домашних наказаний, принуждения врачей и педагогов под угрозой уголовной ответственности доносить на родителей по малейшему подозрению.
Считаю недопустимым выплаты матерям зарплаты вместо пособий, так как это ставит государство в положение работодателя, который в праве контролировать выполнение работы по воспитанию детей и вмешиваться в жизнь семьи. Создание системы т.н. "профессионального" родительства ставит под сомнение преимущества воспитания детей в кровной семье. Государственная помощь должна предоставляться через социальные органы, а не через систему профилактики правонарушений. Уже сейчас многие нуждающиеся семьи отказываются от государственных пособий, чтобы не привлекать к себе внимание органов опеки, находящихся под влиянием веяний ювенальной юстиции.
Призываю закрыть спецкурсы по ювенальной юстиции в вузах. Нельзя готовить специалистов по изъятию детей из семей. Законопроекты о ювенальной юстиции нарушают Конституцию РФ. Я выражаю недоверие депутатам Госдумы и Общественной палаты РФ, лоббирующим эти законопроекты. Прошу досрочно освободить их от занимаемых должностей за подрыв конституционного строя в стране.
Я против форсайт-проекта "Детство 2030" и всех других мер по "защите" детей, способствующих разрушению семей и изъятию из них детей.
Заявляю, что на предстоящих выборах буду голосовать против любых политических сил и их лидеров, государственных и общественных "деятелей", продвигающих законопроекты о ювенальной юстиции. Прошу начать открытое обсуждение с широкой общественностью законопроектов о защите детей.

почтовый адрес электронный адрес

Президенту РФ Д.А.Медведеву 103132 г.Москва эл.почта kremlin@gov.ru
ул. Ильинка д.23 блог http://blog.kremlin.ru/themes/
интернет-приемная
http://letters.kremlin.ru

Председателю Правительства РФ 103227 г.Москва интернет-приемная
В.В.Путину Краснопресненская наб. http://government.ru/online
д.2 стр.2

Председателю Государственной 103265, г.Москва http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
Думы РФ Б.В.Грызлову ул.Охотный ряд,1 эл.почта stateduma@duma.gov.ru

Председателю Совета Федерации 103426 г.Москва блог:
С.М.Миронову Б.Дмитровка, 26 http://sergey-mironov.livejournal.com/?skip=30
Для писем граждан: post_sf@gov.ru
эл.почта: info@mironov.ru
SMMironov@council.gov.ru
сайт:
http://www.mironov.ru
reception@mironov.ru

Секретарю Общественной 126993 г.Москва интернет-приемная:
палаты РФ Е.П.Велихову ГСП-3, Миусская пл., http://ip.oprf.ru/treatments/send
7, стр.1

Подобная тема создавалась ранее.
http://www.mamcompany.ru/forum/forum53/topic207/
Администраторы, можно объединить и продолжить?

Темы объединены.

тоже давно копаюсь и пытаюсь разобраться, но смущает вот это "5-тысячный митинг — против «ювенальной» системы, «секспросвета» в школах и гей-парадов." Когда всё мешается в кучу уже странно.

да здесь, пожалуй нужно говорить о необходимости более чёткого общественного контроля за ювенальными органами, чем о том, что её вообще надо отменить, не внедрять и т.д. Ведь, если не брать вопиющие случаи несправедливости, то не так мало родителей, действительно не заботящихся о своих детях, не желающих менять свою жизнь, чтобы улучшить жизнь детей. Неужели нужно оставлять детей в семьях, где шестимесячный малыш лёжа на прописанных пелёнках, сосёт двухдневную манную кашу, а пьяная бабушка объясняет где пьяная мама... И ведь не так это просто лишить прав вот даже таких родителей. У меня перед глазами пример девочки, родившейся и до 14 лет (с периодическим пребыванием в реабилитационных центрах) росшей в семье алкашей. Их увещевали, пугали, давали им помощь, находили работу, сама девочка уже подросшая просила их не пить и т.д. В итоге, их лишили прав через суд. Мать пришла вполне трезвая, без особых эмоций. Девочка звонит знакомым из детдома периодически и спрашивает не перестала ли мама пить. Мама же этой девочки не интересуется судьбой дочки. Я согласна, что нужно помогать, стараться реабилитировать семью, но девочку травмировало житьё в этой семье (в три года она ходила по улице в маминых каблуках, "накрашенная", рассказывала, что её родители тр*х*ются и к ней скоро придёт мужик тоже). В общем, в вопросах семьи надо быть осторожными, но в некоторых ситуациях правда не на стороне родителей.

и вот это бред "Мы убеждены, что полное запрещение
наказаний согласно этим рекомендациям
делает невозможным воспитание детей,
парализует их нравственное сознание и чув-
ство совести, превратит родителей в рабов
детей, как это и произошло на Западе"

не затем ли мы читаем гиппенрейтер, чтоб не наказывать детей унизительно, почему же мы должны быть против.

"Про-
возглашаемый же ювенальной юстицией принцип
приоритетности прав ребенка над правами родителей
и других лиц, разрушает основной закон обществен-
ной, государственной и семейной жизни, который
строится на подчинении младшего по полномочиям,
по чину, по возрасту — старшим. Подчинение детей
родителям — одно из звеньев этого основного закона
человеческой жизни
." вот, вот этот подход противников ЮЮ делает меня противницей этих противников)) короче надо разбираться, привлекать внимание общественности не не огульно протестовать, особенно заодно против гейпарадов.

"Нор-
мы, позволяющие отбирать детей без реальной угрозы
их жизни и здоровью, должны быть исключены из
действующего законодательства.
" вот за это я всеми руками-ногами.
а вот это в кучу
"Необходимо оградить детей от жестокости и
распущенности, обрушивающихся на их незрелую
психику с экранов телевизоров и рекламных плакатов
и формирующих представление о моральных цен-
ностях.
" (это как раз задача родителей)
Изменено: Манеська - 04.01.2011 19:50:03

ну вот у меня соседи за стенкой - они почти каждый день пацана (ну лет 10- 12) своего "воспитывают". уж не знаю бьют ли они его или словесно унижают - но оттуда таакие крики доносятся - что я даже не знаю куда звониьт то. он орет истерически - уйди, дура, отстаньте от меня и тд. мы с мужем шутим - да уж давайте поубивайте друг друга быстрее - тишина хоть наконец настанет :D мальчик без папаы растет, с мамой и бабушкой. он же социопатом станет *crazy*

или вот подружка рассказала- у нее снизу соседка с ребенком 5 мес. ребенок кажлдую ночь часа по три орет .выяснилось что она его по часам кормит 5 раз в день. ребенок в 5 мес весит 4500. а родился как и все 3 кг с чем то .

все таки ждолжен быть какой то механизм защиты детей от вот таких родителей :D . вопрос что взять за норму. сколько я не смотрю роликов про все эти отъемы детей - ребенок мамку, какая бы паршивая она не была, все равно считает лучшей.

Цитата
FeonaMama пишет:
вопрос что взять за норму.
и это главный вопрос, и кто эти нормы будет устанавливать - тоже немаловажно. Опять же - систем воспитания много, в какой-то семье что-то считается нормой, в другой семье это же категорически запрещено. Если за норму возьмут что-то одно, это может порушить чьи-то семьи. Если бы вот спросили у каждой матери и каждого отца, как должно быть, и привели бы это все к общему знаменателю (которым является я считаю здоровье физическое и психическое каждого ребенка) - было бы проще мне кажется. Тупо орать на ребенка, доводя его до истерики и калеча психику, как, Насть, в твоем первом примере, или кормить по часам, доводя до истощения, как во втором - это же ненормально, это как раз те случаи, когда ребенку причиняется вред и когда нужно вмешательство. Но тут опять загвоздка - кто оценивает эти ситуации? Может быть это полоумная бабушка из соседней квартиры, которая решила, что ребенка в +20 одели слишком легко, в футболочку-то да еще и кепочку не напялили, или подросток кричит на родителей, а они на него, выпуская пар и громко выясняя отношения, а потом они к соглашению придут, а такие вот неадкватные соседи "стуканут" - тогда простите система несовершенна и вообще нафиг не нужна. Только вот нас об этом никто почему-то не спрашивает. Отрицательный опыт других стран нам опять почему-то не указ ]:-

Вот вам пожалуйста, офигеть какая справедливость и "законность" ролик из новостей.
И вот гневный пост в ЖЖ про эту ситуацию, который многократно на прострах инета был перепечатан здесь

Цитата
Aniss пишет:
Вот вам пожалуйста, офигеть какая справедливость и "законность" ролик из новостей.
И вот гневный пост в ЖЖ про эту ситуацию, который многократно на прострах инета был перепечатан здесь

да таких случаев куча. и про то как отобрали детей у многодетной семьи потратившей деньги на ремонт и расширение дома - дескать нецелево потратили. а как жеж не целево то - ползунков чтоли надо было накупить? а жить то где?

мы как вчсегда от запада берем только самое плохое.

Цитата
Aniss пишет:

Цитата

... Но тут опять загвоздка - кто оценивает эти ситуации? Может быть это полоумная бабушка из соседней квартиры, которая решила, что ребенка в +20 одели слишком легко, в футболочку-то да еще и кепочку не напялили, или подросток кричит на родителей, а они на него, выпуская пар и громко выясняя отношения, а потом они к соглашению придут, а такие вот неадкватные соседи "стуканут" - тогда простите система несовершенна и вообще нафиг не нужна. Только вот нас об этом никто почему-то не спрашивает. Отрицательный опыт других стран нам опять почему-то не указ

да по домам мамкомпании походи - у каждой второй можно ребенка отбирать. придет вот такая совковая педиатресса - и начнется. где у вас храняться кипяченые бутылочки? вы не кипятите???? тааак. а где глаженные пеленки - тааак вы не гладите???? а где чистое белье? таааак а у вас и кроватки нет. и спит со взрослыми. и коляски тоже. а вот и ребенок выползает - в комнате +18 а ребенок в одном подгузе. тааааааак. сидит на кафеле и мамин ботинок пытается съесть. так так - ребенок живет в антисанитарии и асоциальных условиях. а доказывай что кафель керама марации, ламинат дорогущий и смеситель грое и только в ванной ремонт стоит больше чем ее зарпалата за три месяца. пофиг - ребенок же в антисанитариии растет. спит со взрослыми, ест грудное молоко и закусывает едой с общего стола, ортопедических ботиночек не носит. а вот в соседней кваритре ребенок спит в своей кроватке. вот бутылочка у него есть - они молодцы. да сейчас они гладят до потери пульса даже шторы - но это ж фигня что в три года ребенок почти не разговаривает потому что с ним мало кто говорит и он так и сидит в своей кроватке.

вот о том я и говорю, что а:
-обсуждать нужно те самые нормы и возможность родителя отстоять свою норму
-ситуации отъема должны быть крайние, а в остальных пограничных случаях нужна психологическая или иная помощь

б)
не примешивать сюда религиозный фанатизьм

Вот почему только высшее руководство этого не понимает? *WALL* *WALL* *WALL*

Цитата
Aniss пишет:
Вот почему только высшее руководство этого не понимает?

сложно понимать проблему и ситуацию с которой не сталкивался. сложно расчитать прожиточный минимум когда живешь на полном гособеспечении, сложно решить проблему бюрократизма и очередей в паспортных и иных столах если сам там не стоял (не думаю что президент и прочие стоят в очереди за паспортом - им приносят). высшее руководство обходит все социальные инстутитуты через "своих" - им и не ведомо что получение прав, медсправка сраная или постановка на учет может занять день а то и два.
а в случае с установкой норм так и вовсе страшно - придет какая нить педиатресса - у которой просто есть медобразование - без навыка практич работы без ничего да еще и на всю голову больная на тему кипячения и аля улю. нормальные педиатры , педагоги, работают деток лечат, учат ит д а вот такие ни тех ни тех - сидят как правило в аппарате, в роно, в министерстве - типа нормы устанавливаюь ибо нигде больше не сгодились.

и еще вот такой момент - у нас вся педагогика и уход за детьми сведен к унитарным правилам гигиены и ухода за детьми - до столкьо лет все кипятить мыть стирать, со стольки - ПРИУЧАТЬ к горшку чистке зубов и тд словно это котенок какой то, и мало какие авторы в своих умных книгах пишут что в первую очередь надо искать с ребенком понмиание , что надо его целовать, обнимать, разговаривать, некоторые автры и вовсе говорят что целовать в лицо нельзя - БАКТЕЕЕЕРИИ, спать вместе нельзя - опять они бактреии эти. о какой юстиции можно говорить если у многих совесть чиста - ведь кипятили все, все правильно сделали. ребенка очень многие счиатют каким то недочеловеком. вы только вдумайтесь в знакомые всем фразы "приучен к горшку", он что песик???, "характер вырабатывает" - это что руда?? , "приучили к ручкам" - это вообще руки опускаются чтото комментировать.

конечно для многих ремень и угол единственные способы воспитания - а надо разговаривать с детьми, ребенок не глупый но ему в роддоме не закачали базы данных всех нормп поведения. до введения ЮЮ надо внедрять культуру воспитания. а иначе это все равно что в каннибальском племени , живущем в пустыне, ввести мораторий на поедание сопелменников. а почему? а что ж нам есть то? а как же иначе? как без ремня то? да некоторых детей уже довоспитали до тяжелого состояния - что сами родители не справляются. это в шоу - "няня спешит на помощь".

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги