скейт или круизер

Страницы: 1
скейт или круизер

Помогите определиться, что купить ребенку почти 9 лет, до этого катавшемуся только на велике и самокате?
Зашла в Спортмастер, там сказали лучше скейт, он более управляем, в инете пишут скейт для трюков, для катания круизер, но в отзывах круизер почти не поворачивает даже под взрослым.  Где купить и главное что купить? ) можно прям с фирмами ))
Меня зовут Наташа

Jennifer, а каков бюджет? Может лучше лонгборд рассмотреть.

Юля@Мишель, бюджет неизвестен )) я не знаю сколько может это стоить, рассматриваю пока все
почему именно лонгборд?
Меня зовут Наташа

Jennifer, все преимущества изложены в этой статье https://www.megaskate.ru/poleznoe/stati/chem-otlichaetsya-longbord-ot-skejtborda
У меня один полноценный лонг, второй гибрид
Можно купить попроще гибрид или лонг например в декатлоне (покататься там, попробовать), а если пойдет, поменять уже колеса/подшипники на более дорогие
на хорошем лонге не чувствуется практически тротуарная плитка даже на высокой скорости, не говоря уже о хорошем асфальте. это как сравнивать самокат-погремушку без амортизаторов и самокат с амортами и хорошими колесами

мы на 8 лет купили лонгборд, периодически катается

Юля@Мишель, они отличаются как то по размерам для взрослых/детей? и по ценам сориентируйте пожалуйста, сколько примерно будет стоить, чтобы не купить фигню, но и не слишком дорогой, потому как неизвестно как пойдет...гибрид или лонг есть разница для начинающего?
КотенкинА, какой у вас?
Меня зовут Наташа

и где их вообще в Туле повыбирать?
Меня зовут Наташа

Цитата
Jennifer написал:
Юля@Мишель , они отличаются как то по размерам для взрослых/детей? и по ценам сориентируйте пожалуйста, сколько примерно будет стоить, чтобы не купить фигню, но и не слишком дорогой, потому как неизвестно как пойдет...гибрид или лонг есть разница для начинающего?
у меня ребенок пробовать кататься на взрослом начал года в 4, на большой деке если несильно разгоняться можно вдвоем с ребенком ездить как на самокате
Гибрид - у него более короткая дека, у меня один где-то 90-100 см, гибрид 70 (отличие в колесах, они не такие как в скейте, больше, накат соответственно дальше)
По техническим характеристикам - лучше посмотреть в интернете (так как я выбирала несколько лет назад, уже все тонкости не помню)
В декатлоне есть, там можно попробовать покатать, и по размеру лучше встать на деку, проехать и посмотреть на какой комфортнее (по размеру в том числе), например на пениборде я пробовала, но мне сложновато даже с моим маленьким размером ноги, ощущение, что я сверну себе шею не покидало меня стоя на ней (но это каждому свое). Для маневренности и плавности поворотов - колеса можно подкрутить под себя
также были в кешандкерри (в большом) в прошлом году видела там несколько досок
еще открылся магазин рядом с парком, называется велосипед (на проспекте) у них кажется там тоже выбор был

Тоже буквально на днях вопросом этим задалась..Сыну хочу приобрести.В итоге остановилась на деревянном скейте.По цене 1200-1300..С хорошими колесами (не гремит при езде)..

Всем хорошего настроения!!

Юля@Мишель, я ещё больше запуталась ) они везде называются по разному...круизер, пенниборд...в том же Спортмастере на вид все одинаковы, цены разные фиг поймёшь...дочь пробовала на круизере в ленте покататься, там он дешёвый, он не поворачивает практически...
Туся, я поняла что скейты деревянные не для покатушек, а для трюков, на покатушках быстро придет в негодность...
Меня зовут Наташа

Да, скейтборд больше для трюков, лонгборд достаточно большой, громоздкий. А круизер для ребенка самое то. Он поворачивает, но не сильно. Да это и не так уж важно. Главное, что он легкий, компактный. Можете вот здесь https://proskateshop.ru/ разные посмотреть. От 2000 рублей ценник на нормальный круизер.
Или вы уже купили?
Изменено: Ermoline - 29.05.2018 15:19:14

Не купили еще
я не могу понять, в чем принципиальное отличие оригинального пенниборда от других за тыщу-две-три? Есть смысл за него столько платить?
Меня зовут Наташа

Jennifer, надо смотреть  какие там стоят колеса и подшипники, если одинаковые. но нет разницы
Может ребенок не будет кататься, поэтому нет смысла заморачиваться сейчас
обычно расходники заказывают отдельно в спец магазинах
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия