Если вдруг вы узнали, что у вас открыт счет, который вы не открывали

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Если вдруг вы узнали, что у вас открыт счет, который вы не открывали

Девочки, это история реальная.
Причем случилась с моим мужем.
Сейчас все в процессе решения, но тут я решила опубликовать вам для информации все.

На прошлой неделе мой муж пошел в отделение с целью открытия инвестиционного счета у брокера ВТБ24. Каково же было его удивление, когда при общении с сотрудником (представился как Александр) неожиданно выяснилось, что в банке в ноябре 2016 года на его имя были открыты счета и карты, по которым до февраля 2017 года совершались операции. На минуточку, на весьма приличные суммы! миллионные

Муж был в банке ВТБ24 ВПЕРВЫЕ. То есть как вы понимаете, без его ведома и присутствия, на его имя были открыт счет и оформлена карта, по которой банально - простите - обналичивали деньги. Ну и чтобы вы понимали, это уголовная статья. Которая может к тебе прилететь просто так.

В системе нет ни фото моего мужа, ни скана паспорта, номер телефона само собой привязан был неизвестный.

Сейчас мы разбираемся с ситуацией, каким образом без ведома и присутствия человека были открыты счета и карты.
Нам совсем не нужно такое черное пятно на репутации, потому что кто-то в банке решил подзаработать.

Теперь к делу. Понимаю что офигение и паника накрыли )))
Как подстраховаться - а вот увы никак. Любой может так попасть, да. Каналов откуда сольют ваши данные за деньги много.

Что можно делать.
С 2014 года все банки обязаны подавать в налоговую данные по всем счета физлиц. Единственное что можно, это периодически делать запросы в налоговую о своих счетах. Увидели подозрительный, который вы не открывали - идите в банк, берите выписку с операциями по этому счету, заверенную банком, и в полицию подавать заявление о мошенничестве. Плюс в банке оставляете претензию.
Основная задача чтобы вы не были к этому причастны.

По итогам расскажу еще финал.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

до сих пор в шоке от этой истории. Юль, а может есть смысл в Роскомнадзор  обратиться с заявлением о нарушении закона о защите персональных данных?

Цитата
Yula написал:
до сих пор в шоке от этой истории. Юль, а может есть смысл в Роскомнадзор  обратиться с заявлением о нарушении закона о защите персональных данных?
Пока мы ждем ответа банка
Потом решаем куда дальше.
Просто в такой ситуации может оказаться каждый. И надо не паниковать!
В общем если что вы знаете кто вас проинструктирует ))))
Я конечно ржу, но это уже нервное ))))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Знаете, я когда студенткой искала работу, то попалось мне весьма странное место. Там часть кандидатов обучали продавать тяньши, а вторую часть обналичивать деньги. Способ тот же, открыть счет на свое имя, туда будут приходить суммы, их нужно снимать и приносить в офис, забирая себе процент (конечно очень маленький). Может и тут что-то типа этой фигни, только теперь модель усовершенствовалась и карты заводят не на себя, а на левых людей.

Цитата
Qsu написал:
Знаете, я когда студенткой искала работу, то попалось мне весьма странное место. Там часть кандидатов обучали продавать тяньши, а вторую часть обналичивать деньги. Способ тот же, открыть счет на свое имя, туда будут приходить суммы, их нужно снимать и приносить в офис, забирая себе процент (конечно очень маленький). Может и тут что-то типа этой фигни, только теперь модель усовершенствовалась и карты заводят не на себя, а на левых людей.
Именно так, на левых людей, 3 месяца фигачат обнал, потом карту выкидывают.
Тут левым человеком оказался мой муж.
Неприятненько!

Мне кажется, тут явно в этом отделении должен быть свой человек, ну вы, думаю, и так догадались) Дело разрешится в вашу пользу, еще сразу в банке, без всяких судов, роснадзоров и прочего, вряд ли им нужна огласка, будут прикрывать свою попу и проводить внутренние проверки.

Юля, а это не тезка? Есть все данные паспорта, да?
Я почему спрашиваю, у меня есть знакомая, без водительского удостоверения, ни разу в жизни не имела права и не водила машину, но у нее с карты каждый месяц списывают штрафы ГИБДД. А дело в том, что у нее в Туле есть полная тезка, даже даты рождения совпадают. Вот она регулярно нарушает, штрафы не платит и приставы регулярно подают данные в банк. А в банке не разбираясь списывают деньги с моей знакомой.  

Блин, ужас! Просто кошмар! Все кошмарные сны моей мамы наяву.

Цитата
Annushka написал:
Юля, а это не тезка? Есть все данные паспорта, да?
Я почему спрашиваю, у меня есть знакомая, без водительского удостоверения, ни разу в жизни не имела права и не водила машину, но у нее с карты каждый месяц списывают штрафы ГИБДД. А дело в том, что у нее в Туле есть полная тезка, даже даты рождения совпадают. Вот она регулярно нарушает, штрафы не платит и приставы регулярно подают данные в банк. А в банке не разбираясь списывают деньги с моей знакомой.  
Ань, ну какие тезки? Фамилия не распространенная совсем в Туле.

фамилия распространенная вполне, как минимум на прежней работе я знала одного программиста с такой фамилией :) и кажется его папа тоже был непоследний человек.
по поводу разбирательств посоветовала бы сразу по горячим следам обратиться в контролирующий орган, т.к. ситуация в банке может быть замята и Вы даете им время подчистить хвосты

Цитата
Happytata написал:
фамилия распространенная вполне, как минимум на прежней работе я знала одного программиста с такой фамилией :) и кажется его папа тоже был непоследний человек.
по поводу разбирательств посоветовала бы сразу по горячим следам обратиться в контролирующий орган, т.к. ситуация в банке может быть замята и Вы даете им время подчистить хвосты
Где, в Туле? Папу то как звали? )))))

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Happytata  написал:
в Туле, но  папу уже не помню, давно это было в начале 2000 х, уже 13 лет там не работаю

Цитата
Happytata написал:
Цитата
 Truly  написал:
Цитата
 Happytata  написал:
в Туле, но  папу уже не помню, давно это было в начале 2000 х, уже 13 лет там не работаю
Там это где?

мою подругу её приятельница попросила так оформить карту.,получить деньги и отдать. Приятельница к слову в СБ работает.Ну подруга моя полный лох в этом. всё сделала и забыла.А недавно пришла в сбер,а её там пытались допросить с пристрастием и новую карту (которая ей нужна) не выдали.Она убежала оттуда и теперь вообще не знает что это было и что дальше. А приятельница из сбера говорит что ничего плохого быть не должно, и типа она ничего не понимает.Косит под дуру хотя в одном из отделений СБ занимает не последнюю должность.
Что теперь делать моей подруге? никогда не обращаться в СБ?  ведь она по незнанию всё это на себя открывала
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Truly написал:
открытия инвестиционного счета у брокера ВТБ24.
а почему ВТБ? условия хорошие?
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Truly написал:

Единственное что можно, это периодически делать запросы в налоговую о своих счетах.
Каким образом это сделать, не знаете? Ехать к ним надо или можно как-то в личном кабинете запрос сделать?
Такая ситуация полный ппц для любого человека, а особенно для госслужащего, обязанного подавать декларацию и если он не укажет эти счета и поступившие суммы, даже не могу представить что может быть  :/274: Как минимум подача заведомо не достоверных сведений и обвинения в коррупции. Максимум уголовка, наверное.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Happytata  написал:
Цитата
 Truly  написал:
Цитата
 Happytata  написал:
Там это где?
а зачем?
я то к  тому что распространена фамилия или есть подозрение, что вместе с Вашим мужем где то работали?  

Happytata, мне вообще показалось, что вы именно о Юлином муже говорите. )) Но может быть я и ошибаюсь. ))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Ну да, фамилия не распространенная.. но блин... Каким же дураком надо быть, чтобы с такой нераспространенной фамилией махинации без ведома владельца проводить... Жесть... Удачи вам в разрешении дел...

вообще поражают действия сотрудников банка.Ни хрена не боятся? Уверена что (в мне известном случае) там инициатива шла от начальницы ибо та что предложила это моей подруге -зам.
просто возмутительно. Тоже хочу проверить себя на счета....
одежда на мальчика h

Цитата
Тея написал:
 Happytata , мне вообще показалось, что вы именно о Юлином муже говорите. )) Но может быть я и ошибаюсь. ))
а он программист? :)

Happytata, да

Цитата
Yula написал:
 Happytata , да
ха, прикольно, тогда сочувствую, у меня тоже муж программист из этой конторы...:)

Happytata, что за контора-то?

У меня вот полгода, может чуть больше тому назад случай был.. звонят мне из Тинькофф банка и спрашивают. Яна Олеговна заявку на кредит подтверждаете? А укуела простите, но по другому не скажешь. Ибо сумму назвали для меня аховую. Я говорю, какой кредит??? Вы о чем??? Они мне паспортные данные продиктовали мои, только в прописке ошиблись, указали место, где мы снимали квартиру три года назад. Ну я наехала конечно, говорю, никакого кредита не откывала и вообще в суд подам)). Все аннулировали, смс пришла. Но я не проверяла. А теперь думаю, может надо???

Юля, надеюсь у вас все скоро и благополучно завершится.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги