Органическая и натуральная косметика- отзывы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Органическая и натуральная косметика- отзывы, Поделитесь вашими впечатлениями

Цитата
Smarta пишет:
С косметикой, любой, нужно быть осторожным, у кого-то может быть аллергическая реакция на то, что у большинства ее не вызвало.
Юлия,вот меня интересует,есть ли противопоказания к каким-либо ср-вам из Олеси Мустаевой и Спивак?

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Smarta пишет:

С косметикой, любой, нужно быть осторожным, у кого-то может быть аллергическая реакция на то, что у большинства ее не вызвало.

Юлия,вот меня интересует,есть ли противопоказания к каким-либо ср-вам из Олеси Мустаевой и Спивак?

Я что-то не припомню сразу, обычно к каждому средству в инструкции указаны противопоказания. А так, как и для любой косметики, противопоказания- индивидуальная непереносимость к компонентам. Например, к шалфейной воде в описании указано "Противопоказания: избегать в первые месяцы беременности" При беременности, применять эфирные масла (те которые "пахнут") нужно с осторожностью ароматерапия при беременности

Нашла информацию про шампуни МОМ. Что за мягкие ПАВы(поверхностно-активные вещества), которые используются в шампунях:

"Шампуни не содержат лаурет/лаурил сульфата натрия, PEG, мыла, отдушек и красителей. В них используются моющие из группы изотионатов, сульфосукцинатов и бетаинов.
Изотионат натрия – мягкий анионный компонент, получаемый из жирных кислот кокосового, пальмового и реже соевого масла. Отличается мягким дерматологическим воздействием.
Сульфосукцинат натрия – не проникает в кожу, не токсичен, используется в детских шампунях и средствах интимной гигиены.
Кокамидопропилбетаин - обладает также антистатическим эффектом и является легким кондиционером для волос. Получают из кокосового масла и бетаина (аминокислота, получаемая из свеклы). Используется в любых косметических и фармацевтических препаратах."

Цитата
Лена Катина пишет:
Крем дневной #14, матирующий.

Ну очень плотный для дневного и через 3-4 часа я вся блещу. Мне в нем днем реально тяжело, ни увлажнения, ни питания не замечено.

Лена, ты через 3-4 часа, а я уже через 20 минут. Совсем не матирует жирную кожу, может для сухой и нормальной подойдет. Чуда, на которое я надеялась, не произошло, в который раз убеждаюсь, что лучший крем для моей кожи вырабатывает сама кожа.
Про бальзам с брокколи я уже писала - супер!
Еще понравилось мыло Дегтярное, умываюсь им через день, кожа отлично себя чувствует.
Изменено: Марина - 31.10.2015 19:51:47
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Забрала заказ свой и сразу решила попробовать
Ягодное бельди Спивак - запах обалденный, приятная консистенция, использовала с жесткой рукавичкой кесе, вполне подходит и для лица. Кожа после него гладкая, бархатистая.
Маска для лица апельсиновая на основе желтой глины. Кожа у меня в осенне-зимний период склонна к сухости, поэтому нанесла на 2 минуты. Когда смыла, кожа немного покраснела и была небольшая стянутость кожи, которая устранилась нанесением ночного крема.
Еще успела попробовать бальзам для губ апельсиновый небольшое количество и губы уже увлажненные

Ягодное бельди  *nyam*
шикарный запах, умывание до скрипа, отлично очищает, для ежедневного не подойдет, 2-3 раза в неделю, ибо все-таки действие как скраб, агрессивненько для кожи и может сушить, так сказать это глубокое очищение.
Сначала тоже удивилась, что менее половины банки, но потом посмотрела на вес, 100 грамм оно и есть.

Я пока попробовала вчера только Масло Жожоба Голден, Спивак.
Добавила несколько капель в гель для лица и чистым маслом помазала под глазами.
На лице впиталось быстро, минут через 10 уже и не скажешь, что мазалась маслом, а под глазами чистое масло впитывалось дольше, часа полтора.
На утро кожа матовая, гладкая, под глазами тоже кожа порадовала - морщинок визуально как будто и нет вовсе)))
Цвет у масла ярко желтый, едва уловимый запах.. не поняла пока чего.. как-будто миндаля или чего то орехового еще разок понюхала, пахнет каким-то деревом, древесиной в общем  :D
Единственный минус - плохо капает из пипетки, т.е. не капает совсем, пока трясти не начнешь.

Отзыв

Массажная плитка Сочный грейпфрукт http://oilsoap.ru/product/massajnaya-plitka-sochnij-grapefruit/
Впитывается очень долго, до конца так и не впиталась, как и сказано в инструкции - промакнула салфеткой.
На утро кожа *inlove* потрясающе нежнейшая, подтянутая. Однозначно, буду брать и другие.

Скраб для губ Кокос http://oilsoap.ru/product/skrab-dlya-gub-kokos/ Категорически не понравился, очень агрессивный, скрабит сахаром. Оставвляет жирную пленку, фу :-! . Пересушил мне губы очень. Не понимаю, с чего на сайте такие восторженные отзывы. Выбросила.

Теперь моя любоффь навсегда. Руковица кесе жесткая http://oilsoap.ru/product/rukavic_kese_gestkaya/
Как я люблю - жесткая, трет до красноты, отлично отшелушивает.

Бельди, честно, не поняла. По мне, лучше мыло их.

Мыло Дегтярное, очень понравилось. Брала и в закупке МОМ и в Спиваке.

Сочетание мыло дегтярное + Крем №1 для проблемной кожи (закупка МОМ) + Крем ночной с кислотами (закупка МОМ) творит чудеса.
Давно я такого потрясающего результата не видела.

ledIKat, а где вы Спивакъ покупали?

Цитата
Юля@Мишель пишет:
ledIKat,  а где вы Спивакъ покупали?
у нас тут закупка есть

Девочки, а кокосовое масло у кого-нибудь еще было?  Юль, оно в бутылочке с узким горлом и твердое внутри. Как же его оттуда?))) и таять пока не собирается в теплом месте :(

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
Девочки, а кокосовое масло у кого-нибудь еще было?  Юль, оно в бутылочке с узким горлом и твердое внутри. Как же его оттуда?))) и таять пока не собирается в теплом месте  
да, я тоже почитала отзывы.. Раньше оно в баночке было, а на летнее время в бутылочке его стали делать, и многие жаловались, что не удобно доставать((

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

ledIKat,  а где вы Спивакъ покупали?

у нас тут закупка есть

http://www.mamcompany.ru/forum/forum87/topic68418/   :)

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
Девочки, а кокосовое масло у кого-нибудь еще было?  Юль, оно в бутылочке с узким горлом и твердое внутри. Как же его оттуда?))) и таять пока не собирается в теплом месте  

Лиза, оно было жидким у меня дома. Подожди, оттает
"ВАЖНО! При температуре выше 25С масло становится жидким. Упаковка: флакон с крышкой флип-топ."

Я прочитала, его можно в пищу добавлять. А я еще на айхерб все хотела его заказать, в отзывах кто-то писал, что сырники на нем жарит)))). Наверное, вкусняшка, такой запах *nyam* Как думаете? Кто-нибудь пробовал?

А еще, в планах хочу попробовать вот такую штуку для тела сделать http://leeloo5th.livejournal.com/63476.html мне неймется, ага там только нужно капсулы купить на айхербе, что-то не решусь я ради 10 штук банку заказывать  *hm*

Ягодное бельди тоже очень понравилось и масло ши!
89036977393

А какой крем ОМ можно применять для увлажнения и как антивозрастной?
89036977393

http://ru.iherb.com/Cococare-100-Coconut-Oil-7-oz-198-g/41792  у меня вот такое кокосовое масло, уже вторую банку беру, но я его использую только для волос, а иногда для тела.

Пробовала делать блинчики на кокосовом масле, мне не очень, слишком уж...приторно что ли :)

Цитата
ellenna пишет:
А какой крем ОМ можно применять для увлажнения и как антивозрастной?

Крем-флюид http://master-om.com/shop/crema/krem-flyuid-10/

Масло ши (карите) нерафинированное http://oilsoap.ru/product/maslo-shea-butter/
Просто супер вещь.
Я не поклонница 25-ступенчатых ступень  *crazy* очищения и ухода, да и когда в современном мире это делать женщине? дом, работа, дети, еще и спать когда-то надо
Так вот это чудо баттер хорош своей функциональностью, самое место ему на прикроватном столике.
Как использовать: отковырнуть небольшой кусочек и разогреть между пальцами.
На ночь я наношу:
1. Кончики волос
2. Под глаза
3. На губы
4. Втираю в ногти
5. Как крем для рук
6. На пяточки
7. На локти
8. на колени

Утром все напитано, нежное и глакое
Вот такое многофункциональное средство

Лена Катина, Лена, а оно как-то пахнет?

Не совсем по теме. Я заметила интересную вещь: мою спонжик,  которым наношу крем тональный, разными средствами-мылом, гелем д/душа чем придется, тональный крем плохо из него вымывается. Для хорошего очищения использую корейское гидрофильное масло, с ним все ок. А тут помыла его мылом мустаевским, которое на козьем молоке. И он отмылся *YAHOO* Отсюда делаем какой вывод? Правильно, мыло хорошо, глубоко очищает кожу. Вот такие записки юного натуралиста

Пахнет ненавязчиво, эдакий древесно-ореховый запах.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Я пока попробовала вчера только  Масло Жожоба Голден, Спивак .
Добавила несколько капель в гель для лица и чистым маслом помазала под глазами.
На лице впиталось быстро, минут через 10 уже и не скажешь, что мазалась маслом, а под глазами чистое масло впитывалось дольше, часа полтора.
На утро кожа матовая, гладкая, под глазами тоже кожа порадовала - морщинок визуально как будто и нет вовсе)))
Цвет у масла ярко желтый, едва уловимый запах.. не поняла пока чего..  как-будто миндаля или чего то орехового  еще разок понюхала, пахнет каким-то деревом, древесиной в общем    
Единственный минус - плохо капает из пипетки, т.е. не капает совсем, пока трясти не начнешь.
Дополню отзыв.
Пробовала масло на волосах.
Добавляю несколько капель масла в свой разглаживающий бальзам для волос. Без масла волосы жестковаты после смытия бальзама, а с маслом волосы гораздо мягче  :) И расчесываются потом лучше, даже дополнительно можно среями потом не пользоваться  :)

Девочки, кто заказывал мыла Спивак, какие запахи понравились? Из моих порадовал запах Мохито и Апельсин и Корица. Для новогодних подарочков запах немаловажен ) Хочу советов, что кому понравилось, а что не очень  =@
Изменено: Тасамая - 05.11.2015 19:35:15

Я вообще не любитель писать отзывы...но тут не могу промолчать.  :)
Бельди ягодное - хорошее, да, масла тоже использую, но пока трудно судить об каких то прям заметных эффектах, думаю они обязательно будут...Но этот продукт меня просто поразил: скраб для тела "Апельсин и корица" *inlove*  *inlove*  *inlove* Запах офигенный, - глинтвейн, частички цедры я так понимаю в качестве скрабирующих частиц, все в меру, масла, консистенция...но самое главное, кожа после душа гладкая, увлажненная, как после уже впитавшегося масла и пахнет...ммм *inlove*  Обязательно закажу еще *)

Наконец и я попробовала продукцию Спивакь
Бельди с мятой мне понравилось больше всего. В баночке запах не резкий, зато когда его наносишь на тело, аромат мяты заполняет всю ванную. На теле ощущается холодок. Думаю, что для жаркого лета это вообще будет супер. На теле остается легкий аромат. Я мужа все пытала, чем я пахну. Сказал, что непонятно, но приятно :D
Маска питательная Анти-акне тоже удивила. После нее кожа осталась увлажненной, как после крема. Я не ожидала такого, потому что обычно после глиняных масок наношу крем, а тут этого не понадобилось.
Воск для ногтей с маслом иланг-иланг. Пока эффект неясен, т.к. пользуюсь всего 2 дня. Наносится легко, впитывается хорошо, пахнет приятно. В баночке его много, хватит думаю надолго.
Мыло-суфле Bonjour тоже понравилось. Мылится в руках хорошо. Реально нужно его с горошину, а то и чуть меньше, чтобы хорошо умыться. И что мне особенно понравилось - легко и быстро смывается, не оставляет никакой пленки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги