Термос для еды

Страницы: 1 2 След.
Термос для еды, кто пользуется, помогите определиться с выбором

Решила я, что мне необходим сей девайс. Вовремя, до отъезда еще целых три дня :D
Дорога предстоит долгая, хорошо бы, чтобы еда в термосе осталась теплой часов через 10... реально это?
Читала, что жидкое может скиснуть, но суп я наливать не планирую, кашу скорее всего.
И есть ли разница, большой и маленький термос - по разному тепло держат или сколько заявлено в описании, столько прям и будет?
Мне большой не нужен, примерно на 0,5 л достаточно.
и вот есть еще термосы с контейнерами внутри, это удобнее, чем просто туда напихивать? или хуже тепло держится?
У кого какой, расскажите, пожалуйста!

и еще - пользуется кто-то термосумкой с охлаждающим блоком?
я придумала мясо запеченное в такую сумку запихать, а кашу - в термос. Но что-то я никогда не сталкивалась ни с тем, ни с тем, есть смысл-то вообще?

Постою послушаю. Меня тоже вчера сия идея посетила. Но у меня времени больше,целых дней пять  :D
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Я пользуюсь термосумкой с замерзшим гелем. 2 дня хорошо держит.

У меня есть термос со стеклянной колбой, пластиковой колбой вставкой и тройной  :D крышкой (сначала 2 крышечки-прокладки, потом обычная завинчивающаяся). Ну... термос как термос, может, особо не оценили из-за того, что безызвестный производитель. Ни о каких 10 часах тепла и речи нет. Часа 3-4, и то теплая еда, не горячая. Мое мнение - если ехать в сторону морей, и есть лишние 500 рублей, проще пообедать в столовой на трассе, толкьо в той столовой, где обедает толпа дальнобойщиков.

У меня термос 0.6л, тепло держит хорошо, с 7 до 12 часов все горячее, к 17 часам теплое. Фирма Sunflawer кажется, на термосе цветок нарисован. У Сашки сумка есть охлаждающая, спроси у нее

pinetka  Женя, советую сходить в Спар на 2 -м этаже Эльдорадо, терпеть не могу этот магазин, но цена на термосы там самые приемлемые.

у меня разного объёма, тепло держат хорошо. От объёма не зависит, так говорят в магазине, а мне кажется зависит всё таки.

У нас термос 1,8   LA PLAYA держит 10-12 часов , кипяток просто.
Изменено: Матильда - 14.07.2015 14:16:03

Цитата
Marinika пишет:
Я пользуюсь термосумкой с замерзшим гелем. 2 дня хорошо держит.
Супер)) значит этот вариант рабочий))

katusha-1983,
круто, спасибо, поищу такой термос! У меня самой где-то валялась какая-то промо-сумка... вот думаю, нормальная она или бутафорская))

mamanata,
у нас сначала много часов лететь, а потом много часов ехать :D вот на вторую часть пути можно и кафешки запланировать, а если лялька в самоете голодная останется, я и не сделаю ничего...

ещё мне понравился автохолодильник. Думала сначала над охлаждающей сумкой, а потом решила купить холодильник.

по недорогой цене можно купить в юлмарта, что на ул. Советской, там есть некотрые вещи уже в наличии. И за 2-3 дня вполне можно успеть заказать и получить вещь, с разницей в цене в 2-3 тыс от розничной торговли. Так что сумку купить за 2-3 тыс, или холодильник за 3,5 тыс

разница в цене небольшая , а в удобстве в разы больше .

у нас на даче пока свет не подведен,поэтому мне тоже нужен,есть маленький икеевский,но его не хватает,а нужно для еды и для чая.Вот думаю завтра в магниткосметике купить,там каждое 15 число скидка 15%

Матильда,
схожу, спасибо! только для начала надо хоть составить список, из чего выбирать) а то они красивые все, но сколько отзывов ни читаю, все пишут - зачем хранить еду больше 8 часов :) а мне как раз надо больше))

холодильник для машины я тоже хочу, но он нам пока не нужен :D
а сумка, которая термо - она не очень дорогая, от 500 до 1000 р за небольшой размер. но к ней еще надо охлаждающие пакеты покупать.

pinetka,
Женя, если долгая дорога и все на себе тащить, есть ли смысл в таскании еще и термоса? И не очень поняла, зачем смотришь в сторону сумок с замерзшим гелием - они тепло держат? Не пойму, как, если там холод? Или я чего-то путаю. Мне кажется, проще взять несколько пакетиков кашек и баночек с мясной пюрешкой и заварить/погреть в том же самолете.

Ой, ща расскажу :)
У нас куча термосов. 2 для напитков: 1,75л SunFlower - зверь а не термос! И через сутки вода там горячая, заваривает все.
А другой той же марки, но объемом 1 литр - держит уже в раз хуже. В чем разница - не понимаю. Ну кроме крышек там еще разная система крышек конечно.

Какой то безызвестный термос 1,25л для еды. Через 8-9 часов еда более чем теплая (кипяток я ее никогда не закладываю!)

Термокружек арсенал. Из них самая стойкая LA PLAYA  - до часа держит норм.

В поездки я с собой как минимум кипяток всегда беру. Про то что пообедать на трассе стоит столько же - не согласна совсем. Может на одного, максимум 2 человек - ладно. Но когда кормить надо 4,5 рта - да ну нафик. Дорого и рисковать? :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я вот в поисках термоса...у свекров старый советский держит 3-е суток. А у нас 12-18 часов и мне мааало.

Цитата
mamanata пишет:
pinetka,  

Женя, если долгая дорога и все на себе тащить, есть ли смысл в таскании еще и термоса? И не очень поняла, зачем смотришь в сторону сумок с замерзшим гелием - они тепло держат? Не пойму, как, если там холод? Или я чего-то путаю. Мне кажется, проще взять несколько пакетиков кашек и баночек с мясной пюрешкой и заварить/погреть в том же самолете.

Наташ, моя жрать не будет всякое гомогенизированное из баночек)))
мне надо в термос засунуть гречку, и чтоб она была теплая.
а в термосумку запеченную индейку, и чтоб она была холодная)) эти две вещи нас точно спасут, потому и тащить хочу.

Матильда, такой у вас? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71088872/ что-то дороговато кажется

Цитата
Truly пишет:
Про то что пообедать на трассе стоит столько же - не согласна совсем. Может на одного, максимум 2 человек - ладно. Но когда кормить надо 4,5 рта - да ну нафик. Дорого и рисковать?
Я так понимаю, это ко мне.
Рисковать - это когда совсем лопух, никогда никуда не ездил и идешь обедать непонятно куда, и самые примитивные способы определить популярность кафе/столовой и свежесть продуктов нет сил.
Про экономию на семью - кто ж спорит. Двоим или двоим с ребенком в дорожной столовой в 500 рублей можно. Мне и супа достаточно, или второго. Чай из термоса заварю. А так, да, запросы разные и аппетиты - если на 5 человек смену из трех блюд, то и с собой не напасешься.

Цитата
pinetka пишет:
Наташ, моя жрать не будет всякое гомогенизированное из баночек)))
\
Ну, Жень, купи негомогенизированное. Есть и тефтели, и кусочки. Зато под вакуумом.

Цитата
Truly пишет:
Какой то безызвестный термос 1,25л для еды. Через 8-9 часов еда более чем теплая

Юль, какой??? :D

mamanata,
а мы вот как раз лохи. первый и единственный раз поели с мужем в кафешке на трассе, сто лет назад. и народ там был, и прочее - а такое Г нам принесли :-!
я уж лучше с собой... свое.
про тефтельки - да, может и прокатить. но я никогда такое не давала, вот не станет есть, и что мне с ней делать? :D
потому и хочу маленький термос, много места не займет, а пользы много

pinetka,
Женя, я смотрю, ты ищешь самый страшный вариант развития событий, чтобы бояться еще сильнее.
Купи и попробуй заранее эти несчастные тефтельки. Предложи попробовать и спроси, будет ли есть, если взять с собой в путешествие. Ну и с голодухи любому ребенку не до выпендриваний.

Насчет трасс - ну, через 10 часов в термосе я сама еду есть не буду, нафик столько ее греть, везти и  трясти. А трассы разные бывают, есть и такие, где не только поесть, но и в туалет не выйти. Несомненно, надо много ездить и знать, что к чему.

да, я перестраховщица :)

Цитата
pinetka пишет:
холодильник для машины я тоже хочу, но он нам пока не нужен  

а сумка, которая термо - она не очень дорогая, от 500 до 1000 р за небольшой размер. но к ней еще надо охлаждающие пакеты покупать.

вот -вот , а эти охлаждающие  стоят 200р и больше. а их пару нужно, то есть ещё +500р

Цитата
Лилия пишет:
Матильда,  такой у вас? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71088872/ что-то дороговато кажется

нет, уменя стеклянная колба и сверху пластик. в наборе ещё 2 кружки.

цена в эльдорадо тысяча с чем-то , кажется 1600р

Матильда,
такой?
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71088870/?category=3169719
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия