Супермаркет глобус

Супермаркет глобус

Как вам новый магазин в Туле?
огромное количество народу и машин
радует то, что всё новенькое, свеженькое
масштаб огромен , конечно в сравнении с остальными Тульскими супермаркетами
мне понравился!
А вам как?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Ответы

Сегодня была девочка там, прям не понравилась мне. С таким лицом, типа нафига вы все сюда претесь и без вас народ есть

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ИЛИ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК Я КУПИЛА СВЕКЛУ ЗА 1254Р.

В пятницу ездили вдвоем с дочкой в Глобус. Тарились на неделю, брала кучу овощей/фруктов, поэтому пробивала не по кодам, которые внизу всех ценников указаны, а по картинкам на весах. Да и дочке так было интереснее.

На кассе получилась до неприличия большая сумма, учитывая, что мы не брали мяса/рыбы и других дорогостоящих продуктов/товаров. Оплатила картой и с кучей пакетов пошли к машине.
Дома разобрала все продукты, разложила, думаю, дай посмотрю чек, все-таки много очень вышло. В самом низу чека обнаруживаю строку "Свекла 1.254кг*1000р.=1254р.". ОФИГЕТЬ БЛИН!!! Звоню мужу, мол, говорю, какую мы свеклу дорогую купили, чего делать будем? Решили ехать разбираться, все-таки деньги немаленькие.

Приехали, подходим к администраторам, которые возле входа в Глобус. Говорят, да, мы знаем, про это. Мол, этого кода свеклы уже давно нет на складе, надо было пробивать по коду, который внизу ценника. Сумму 1000р./кг сделали специально, чтобы люди обращали внимание. Говорю, что не обратила, т.к. свекла в принципе дешевый овощ, проверила только соответствие верности чека и ценника - на ценнике "Свекла вес", значит все верно. А они надо сказать, чтобы поставили цену 10000р./кг, тогда точно все будут внимательно смотреть. А то что это у них неисправный аппарат, из-за ошибки которого пришлось гонять два раза в магаз, ни слова...

Хорошо, что мы на машине, живем не очень далеко от Глобуса, а если человек из области закупился вот такой свеколкой и ему теперь придется ехать разбираться, никого не волнует(( Вдобавко сколько людей приезжает на лайнах, из дальних тульских районов...

Резюме: будьте внимательны, нет, не так, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Проверяйте ценники, чеки прям не выходя из магазина. А еще сравнивайте цены: была в неприятном удивлении от того, как Глобус повысил цены на многие продукты - точно уверена в дороговизне кошачьего корма - Роял Канин у низх стоит около 330р., в 4 лапах, там же в Глобусе, купили за 267р., мясо Китекет 17.49р., когда оно даже в Дикси стоит около 15р.
Гнильчает Глобус...

P.S. Забыла написать еще: один из дорогих пунктов нашего похода - набор резинок за 759р.! Из которых браслеты плетут. Если кто видел, может представить качество этих резинок. Взяли только из-за цены. Возле него стоял ценник 30р. Оказывается, эта цена другого набора, который закончился. На его место доставили эти наборы. Их ценник был где-то сзади секции, внизу. Вот что сказать? Один мат у меня стоял в голове! Само собой, я не права, не проверила цену...
Изменено: Катерина Флягина - 25.06.2016 23:58:35

Я в шоке от свеклы. Обычно смотрю чеки на выходе или сев в машину, но бывает, что и забываю. А почему интересно они 1000 цену поставили, а не 1 руб.? А как пробивать по кодам, если у тебя целая тележка овощей по пакетикам? Все коды не запомнишь. Это они что-то мухлюют.

Кать, а на сайте жалобу не оставила?

Самая лучшая, Наташ, мухлюют естественно. Кто-то проверит, кто-то не проверит, еще кто-то не сможет оперативно вернуться...
Жалобу не оставляла, вчера уезжали, из Глобуса прямо в Узловую уехали, сегодня вернулись, решила сразу здесь написать, чтобы девочки, как я, не попали.

Хорошая прибыль на свекле, а сколько людей которые не поедут или не проверят чек.

Ну да, и это только свекла, наверняка там еще что-то есть.
Я бы нашла время и написала жалобу, возможно высшее руководство не в курсе, что тульский персонал портит Глобусу репутацию.

Меня кстати бесит, что как не приедем, нет картофшки-фри в кафе. И тетка меня там одна в кафе на кассе раздражает, шепелявая с высоким хвостом.

Цитата
Катерина Флягина пишет:
P.S. Забыла написать еще: один из дорогих пунктов нашего похода - набор резинок за 759р.! Из которых браслеты плетут. Если кто видел, может представить качество этих резинок. Взяли только из-за цены. Возле него стоял ценник 30р. Оказывается, эта цена другого набора, который закончился. На его место доставили эти наборы. Их ценник был где-то сзади секции, внизу. Вот что сказать? Один мат у меня стоял в голове! Само собой, я не права, не проверила цену...
а тут, кстати, можно было и потребовать продать по 30р. - вы не обязаны скрупулезно изучать надпись на ценнике, лежит товар - под ним ценник, значит, он от того товара! даже в Метро можно потребовать продать товар по цене, написанной на ценнике крупно (а крупно там написана оптовая цена, мелким рифтом наша), откажут, я думаю, но можно в Роспотребнадзор жалобу накатать, чтобы зашевелились!
вот про свеклу  эту прямо скопируйте этот свой текст - и оставьте жалобу на сайте! надо их держать в тонусе!
Изменено: Чокупила - 26.06.2016 01:05:08

вяжу на заказ

Чокупила, написала на сайте жалобу. Посмотрим, что ответят.

*READING*  вот и подумала, прям совпадение какое, вчера одна знакомая рассказала про машинку, которую в Глобусе купили за 100₽ вместо 600₽. Сын увидел машинку, хорошая машинка и цена на коробке даже очень, 100₽. Пошли на кассу, пробивается 600₽. Дорого, блин, и не взять нельзя, ребёнок плачет. Вот только не помню, кто посоветовал к стойке "Справочная" подойти.  Там, после выяснения, продали по 100₽.  К слову сказать, такие истории не только для Глобуса, но и для других супермаркетов характерны. Спар первый, кто этим "грешит".

Цитата
N.B. пишет:
  вот и подумала, прям совпадение какое, вчера одна знакомая рассказала про машинку, которую в Глобусе купили за 100₽ вместо 600₽. Сын увидел машинку, хорошая машинка и цена на коробке даже очень, 100₽. Пошли на кассу, пробивается 600₽. Дорого, блин, и не взять нельзя, ребёнок плачет. Вот только не помню, кто посоветовал к стойке "Справочная" подойти.  Там, после выяснения, продали по 100₽.  К слову сказать, такие истории не только для Глобуса, но и для других супермаркетов характерны. Спар первый, кто этим "грешит".
Именно поэтому люблю когда есть сканеры для считывания цены - проверил и все ясно. Часто наименования похожи или товар не на месте - это вводит в заблуждение - можно обмануться.

а у меня был опыт таких цен, которые на кассе оказались другими, правда в Дочках-сыночках. Цена на одну вещь "подросла" на 200 р, с 599 до 799, и на вторую на 100 р
Я потребовала продать мне по цене на ценнике, попросила позвать администратора. Администратору позвонили, и мне в чеке вещь пробили вообще за 499 рублей, вторую как на ценнике. Вот как

Поскольку это публичная оферта, то товар должны продать по той цене, которая указана либо на товаре, либо в ценнике, а не по той, что у них на кассе пробивается. Хотя бывает и наоборот, не успевают ценники поменять, а на кассе товар уже подешевел.

Цитата
N.B. пишет:
  вот и подумала, прям совпадение какое, вчера одна знакомая рассказала про машинку, которую в Глобусе купили за 100₽ вместо 600₽. Сын увидел машинку, хорошая машинка и цена на коробке даже очень, 100₽. Пошли на кассу, пробивается 600₽. Дорого, блин, и не взять нельзя, ребёнок плачет. Вот только не помню, кто посоветовал к стойке "Справочная" подойти.  Там, после выяснения, продали по 100₽.  К слову сказать, такие истории не только для Глобуса, но и для других супермаркетов характерны. Спар первый, кто этим "грешит".

Z
Я тоже купила в Глобусе дочке игрушку фирмы Ламаз, на ценнике 100р, а в ДМ такая 799р. На чеке цена 599рр, и 499 внизу столбиком. Мне пришлось весь чек пересчитывать на калькуляторе, и оказалось, игрушка пробита за 100р, а 599р это, наверное, изначальная цена, а 499 размер скидки.

А я как-то сама лопухнулась в глобусе. Всегда проверяю себя, а тут по-быстрому покупала и не заметила, и пробивала на кассе самообслуживания. По весне когда огурцы были рублей по 170 я взвешивала бананы кнопка 66, а получилась, что только 6 нажала и пробила бананы за 60 рублей по цене огурцов за 170. Заметила только дома. Пробивала бы у кассира - она бы заметила.
А еще раз было, выбрала половник, к слову - он висел один. Цены нигде не было. И почему-то сканер не показал его цену. Думаю - подойду к кассе - уточню цену. Пришла, долго она ковырялась, звала продавца из отдела, выяснили - 79 рублей. Взяла его. Приезжаем дня через три - там появились еще такие же половники и висит на них цена - 300 с чем-то рублей!!!!! Подношу к сканеру - 300 с копейками. Офигеть я удачно купила половничек  :D

Ну бывают и удачные непонятки с ценами :D
В глобусе пока с таким не столкнулась, хотя всегда там таримся. Меня караута всегда бесила из-за этого - возьмёшь вещь: на ценнике одно - на кассе другое! Благо тоже чеки всегда стараюсь проверять, а ещё прикол, что специально цену ставят маленькую на один и тот же продукт, только разного объёма, а потом на кассе выясняется, что это ценник от тех же памперсов, только не 120 штук например а 80, и вроде как сам лопух, ценник прочитал невнимательно *idontknow*
Изменено: Aroma-Lampa - 27.06.2016 16:17:13
Aroma-Zone и iHerb со СКИДКОЙ тут https://vk.com/aromazone_iherb

Цитата
Кнопка)) пишет:
А я как-то сама лопухнулась в глобусе. Всегда проверяю себя, а тут по-быстрому покупала и не заметила, и пробивала на кассе самообслуживания. По весне когда огурцы были рублей по 170 я взвешивала бананы кнопка 66, а получилась, что только 6 нажала и пробила бананы за 60 рублей по цене огурцов за 170. Заметила только дома. Пробивала бы у кассира - она бы заметила.

А еще раз было, выбрала половник, к слову - он висел один. Цены нигде не было. И почему-то сканер не показал его цену. Думаю - подойду к кассе - уточню цену. Пришла, долго она ковырялась, звала продавца из отдела, выяснили - 79 рублей. Взяла его. Приезжаем дня через три - там появились еще такие же половники и висит на них цена - 300 с чем-то рублей!!!!! Подношу к сканеру - 300 с копейками. Офигеть я удачно купила половничек  
Э/то могла быть старая партия по другой цене. И штрих-код там другой. Сама иногда видела - наименование одно а штрих-код разный и цена сильно отличается.

Вчера так шторку солнцезащитную в машину в гипермагните покупала - на ценнике, который большой, на палке стоит, цена 169,90, а пробилась за 105))

Здравствуйте. Подскажите , где посадка на автобус "Малые Гончары - Глобус" ?

Цитата
Светлячок пишет:
Здравствуйте. Подскажите , где посадка на автобус "Малые Гончары - Глобус" ?
М.Гончары, Пузакова, М.Горького, Луначарского.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Спасибо,Наталья  =@

Девочки! А скидка в 10% распространяется только на взрослых покупателей? Скидка на ребенкино день рождения не полагается? )
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

*Алена*,
вроде нет таких ограничений)

*Алена*,
Скидка действует  на ДР ребёнка. В прошлом году у меня были с собой дочкины документы и свой паспорт(где она вписана). На кассе требовали личное присутствие именинника , вопрос решили с помощью старшего кассира. С этого года скидка оформляется на стойке информации, поэтому пока не знаю, нужно ли им ребёнка "предъявлять ".

Оформляла скидку в августе - присутствие ребенка не нужно, нужен свой паспорт и чтобы ребенок был вписан. :)

Цитата
*Алена* пишет:
Девочки! А скидка в 10% распространяется только на взрослых покупателей? Скидка на ребенкино день рождения не полагается? )
Полагается! Я на всех троих без их присутствия оформляла спокойно
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили