Про уныние

Страницы: 1 2 След.
Про уныние, и эффективный метод борьбы с ней

Про уныние- http://tavlla.livejournal.com/285459.html#cutid1

Полярная ночь -http://tavlla.livejournal.com/282922.html#cutid1

Про работу- http://tavlla.livejournal.com/289011.html#cutid1

Такие философические комиксы

Изменено: Smarta - 03.07.2013 02:40:15

спасибо Юля! :D

хорошо быть голубем :D =@

какая прелестная девушка. даже захотелось с ней познакомиться
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

:D
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

особенно понравилось про единственное действенное средство от уныния - пинок

лучше всего вспомнить что нибудь хорошее, улыбнуться, съесть шоколадку *inlove*

супер! спасибо большое!!!
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
nice_kate пишет:
лучше всего вспомнить что нибудь хорошее, улыбнуться, съесть шоколадку

а мне шоппинг очень поднимает настроение *dance*

Цитата
Мальвина Мацук пишет:
супер! спасибо большое!!!
всегда рада помочь ;)

спасибо за позитив с утра :D
некоторые моменты очень жизненные

Случайно наткнулась на стихи Инны Бронштейн, сколько в них оптимизма! Отличное средство разогнать уныние:

* * *
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит живешь.
И старость совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

* * *
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу.

Какое блаженство! Я в старости знаю,
Что всей красоты своей не потеряю.
Нельзя потерять то, чего не имела.
Красавицам — хуже. Но это — их дело.
Для них этот фитнес, диета, подтяжки.
Мне жаль их. Ну что же! Держитесь, бедняжки!

* * *
Какое блаженство судьба мне дала,
Ключи потеряла, а после нашла.
Есть способ прекрасный счастливою быть —
Терять и страдать, а потом находить!

* * *
Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло
И я не на улице — мне повезло!

* * *
Какое блаженство по лесу гулять,
Притом эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете
И мною заслужены сладости эти.
Гуляя, калории я изведу
И, значит, к обеду вернусь за еду.

* * *
Какое блаженство, при виде рекламы
Подумать, как много встречается хлама,
Который и вовсе не надобен мне.
Я тем, что имею, довольна вполне.
И сколько же я экономлю, ребятки,
Не покупая «Сорти» и прокладки!
Но только вопрос возникает резонный:
А где сэкономленные миллионы?

* * *
Сижу за решеткой в квартире своей,
На улице холодно, в доме — теплей.
И в комнате теплой — экран голубой
О чем-то беседует тихо со мной.

А если увижу в нем гадкую рожу,
На кнопку нажму и ее уничтожу.
Не буду страдать и томиться в слезах,
Какое блаженство, что я на ногах!

Smarta,
Юля, спасибо =@
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Тыщу лет назад создана была тема))) Поднимем тему)))Для тех, кому актуально, отличный мультик чтоб взбодриться
"Пока есть кролени, надежда живёт!"
https://youtu.be/zAlN-O2jZDo

Smarta, после этой темы я прямо подсела на творчество Тани Задорожней

Даже не знаю куда написать, в какую тему. Лежим с сыном на Мира. С нами в палате мальчик, ровесник моему , 8 лет. Такой хороший мальчик, толковый, вежливый. Из разговора понимаю, что он из какого-то учреждения, то что до интерната.
Вечером, после отбоя, спрашивает, что у каждого из нас было самое хорошее в жизни и самое плохое... Мой давай рассказывать, что у него разочарование, что Дед Мороз на Новый год дарит не совсем то, что он хочет. А у этого мальчика самое лучшее- год назад мама приходила, обещала что ещё навестит. Правда не пришла. А еще он переживает, что он станет старше и его переведут в интернат, где старшие издеваются над младшими, те прибегают обратно к ним... А воспитатель у них в группе умеет гадать, и сказала, что если он не будет пить, то проживет до 80 лет.
Какие найти слова... Если вы переживаете, что вам кто-то грубо ответил в транспорте и тп. Или у вас тоска, томление души, прокрастинации - это всё такая ерунда!
Изменено: Smarta - 15.07.2018 02:07:59

Smarta, Юля, если он знает, в какой интернат его планируют перевести, напишите мне в лс, пожалуйста

Цитата
Smarta написал:
Даже не знаю куда написать, в какую тему. Лежим с сыном на Мира. С нами в палате мальчик, ровесник моему , 8 лет. Такой хороший мальчик, толковый, вежливый. Из разговора понимаю, что он из какого-то учреждения, то что до интерната.
Вечером, после отбоя, спрашивает, что у каждого из нас было самое хорошее в жизни и самое плохое... Мой давай рассказывать, что у него разочарование, что Дед Мороз на Новый год дарит не совсем то, что он хочет. А у этого мальчика самое лучшее- год назад мама приходила, обещала что ещё навестит. Правда не пришла. А еще он переживает, что он станет старше и его переведут в интернат, где старшие издеваются над младшими, те прибегают обратно к ним... А воспитатель у них в группе умеет гадать, и сказала, что если он не будет пить, то проживет до 80 лет.
Какие найти слова... Если вы переживаете, что вам кто-то грубо ответил в транспорте и тп. Или у вас тоска, томление души, прокрастинации - это всё такая ерунда!

Это вот прям вот невозможно вынести

Цитата
Smarta написал:
Юль, до слез прям..

tigrena, это точно.
Было продолжение. И нас, и Даню выписали, мы с ним попрощались. В понедельник прихожу за выпиской. Поднимаюсь, захожу в отделение, вместе с мамочкой и малышом, которые лежали в одно с нами время. И на встречу нам 3 девочки, возраста 3-5 лет. И все смотрят и говорят нам: " Мама, мама, здравствуй". Видимо, опять новых детишек привезли. Я не представляю, как можно в детском доме работать... :/41: А ещё интересно, все дети лежат без взрослых, те видимо, считается, что они все самостоятельные что ли. Или под присмотром медсестер? Хотя они должны лечить, они же не аниматоры, не психологи. А там в отделении детям заняться вообще нечем. Нет ни телевизора, ни игрушек. Духота, жара, и заняться нечем. Я понимаю, если ребенок после реанимации, ему не до игр и развлечений. А если что-то другое? У кого гастрит, у кого давление. Хорошо хотя бы то, что отделение в нормальном состоянии, чисто, все медсестры доброжелательные, вежливые. Хотя доктор на все отделение только одна, как она справляется, бедная.
Наверное, это главное. Но все же, так это грустно,и так всех жалко
Изменено: Smarta - 25.07.2018 02:57:00

да, Юль, ты права, это ужасно((
именно поэтому создаются такие фонды, как "Сестринский уход за сиротами в больницах" в Питере. к каждому ребёнку приставляется нянечка, она с ним проводит время, ухаживает, кормит, играет.
к сожалению, у нас пока такого нет(((

Smarta, у фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам" есть программа "Волонтёрский уход".
Код
Волонтёры этого проекта помогают обеспечить детям, оставшимся без попечения родителей, заботу, уход и развитие на время их пребывания в больницах города Москвы. Многие из детей проходят длительное лечение, которое занимает от одного до трех месяцев. Присутствие волонтёров в учреждениях требуется постоянно: они кормят и переодевают детей, сопровождают на обследования, помогают с гигиеной, проводят развивающие и развлекательные мероприятия. Мы стараемся находиться в наших подшефных учреждениях регулярно, помогая детям и поддерживая их. Наши волонтёры посещают детей в нескольких учреждениях: Морозовская ДГКБ, Московская областная психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС и нарушением психики в Ховрино, ДГКБ им. З.А. Башляевой, ДИГБ №6, Центральная московская областная клиническая психиатрическая больница, ДГКБ №9 им Г.Н. Сперанского. Формат участия: регулярные посещения (1-2 раза в неделю) детей в больницах, сопровождение на медицинских процедурах, обследованиях, прогулках, помощь в
 гигиенических процедурах и кормлении.

Есть ещё круглосуточные оплачиваемые няни, сменные, для тяжёлых детей.
Но это Москва.
Чтобы запустить подобное в Туле нужна постоянная волонтёрская команда с медкнижками, серьёзная, ответственная, не на один день.
На нянь нужно серьёзное ПОСТОЯННОЕ финансирование.
Ну и, естественно, готовность администрации медучреждений пустить чужих людей, а этого пока нет.
Счастье, что в ДДИ стали пускать, пару лет назад об этом и мечтать было трудно.
Кстати президент фонда Альшанская всегда рассказывает, что её деятельность началась именно с того, что она с ребёнком лежала в одной палате с отказниками.
Вообще, кто хочет помогать, пишите мне, лучше на nastavniktula@mail.ru, сейчас 2 проекта работают - фотосъёмка и наставничество, если нас будет много, можно будет замахнуться на что-то ещё. Очень хотелось бы найти человека, который мог бы вести тульскую страничку фонда в соцсети (денег за это не дадут))))
Изменено: Tatanew - 25.07.2018 12:37:45

Tatanew, понятно. Здорово, что потихоньку всё сдвигается с мертвой точки. А вы не знаете, отсутствие игрушек в отделении, это требование какого-то санпина? Типа они должны обрабатываться как-то? Когда мы с младшим давно лежали в неврологии, игрушки были точно. А тут только стол и стульчики детские и все.

Smarta, точно не знаю, скорее всего так. Мягкие точно нельзя, а вот про пластиковые может можно договориться? Можно попробовать пообщаться с зам.главного врача по детству, на сайте есть его контакты. Если получится договориться, расскажите, пожалуйста. Игрушки уж точно легче будет собрать, чем волонтёрскую команду и регулярные пожертвования на нянь)
Изменено: Tatanew - 25.07.2018 14:56:29

Tatanew, позвонила в больницу, они не против. Разрешение у Юли получила. Открою тему
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги