Детский лепет

Детский лепет, Высказывания наших деток!

Моя мама привезла ребёнка из деревни среднего, ну очень откормленного.
Поправился до безобразия просто! Так, что щеки превратили его прекрасные голубые глаза в щелочки и дети в садике спросили его, не якут ли он?

Иногда ( вот уже месяц), я бывает, горюю вслух, пытаюсь ребёнка снова перевести на здоровую пищу, ну не шутка же за три месяца почти 10 кило набрать!

Идём сегодня из детского садика.
Скачет по дорожке, пыхтит, тяжело ему.
Я замечаю сочувственно:
-Наверно, ты теперь никогда не похудеешь!?
-Ни-че-го! Похудею,-отдувается он и снова скачет.-Ты только меня каждый день не корми :lol: :lol: :lol:
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы

А у нас ситуация смешная произошла, когда Ване было всего то 10-11 мес. Гостили у родителей супруга. У Леночки, сестры супруга, очень слабый желудок, чуть не того съест и мучается спазмами (хотя по всем анализам все супер) в итоге частенько она на ночь старается не есть. Сидим вечером, пьем чай на кухне. Ваня тогда еще не ходил и ползал у нас в ногах, потом сел возле холодильника и слушал женский треп (бабушки, мамы и любимой тети). Тут Ленка встала и со словами: "ох.. плохо будит, но хочу, что нибудь съесть", направилась к холодильнику. Ваня сел ровно, и на полном серьезе, перегородив ей дорогу, четко сказал: "низя". И не дал открыть холодильник))) Вот она детская забота)))
Изменено: himera - 31.05.2013 17:48:41
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Рассказ первоклассника: «Сегодня на ритмике первый раз танцевали с девочками. Многие люди боялись»
Бабушка внучке (3 года) в шутку: «Подари мне свою маму». На что моё чудо отвечает: «Бабулечка, маму дарить нельзя, она у меня не подарок»
Мамочка, когда я вырасту, я хочу стать космонавтом и спасать раненных инопланетян!
Показать полностью..
Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Сын долго и удивлённо их разглядывал. Спрашивает: «А, где мой такой?!»
Ложимся спать. Сын нехотя идёт в свою комнату: «Мам, я же всё равно ночью к вам приду…» «Я в курсе» «И зачем этот промежуточный вариант?»
Русланчик (4 года) в кресле у стоматолога: «Подождите, подождите, давайте договоримся!»
Тороплю трёхлетнюю дочь: «Иди, одевайся; иди, одевайся!» Она лениво: «Да, не знаю я никакого дяди Васи!
Пришли в магазин игрушек. Артур (2 года 11 мес) закатав рукава, произнёс: «Ёлки-палки, сколько здесь работы!»
Даша (4,5 года): «Мам, ты знаешь, когда жили динозавры?» «Когда?» «97 миллионов лет назад, плюс-минус пару месяцев…»
Настя заявила, что она теперь «стлашный динозавл». Бабушка спрашивает: «Динозавр, а ты меня не съешь?» «Да что ты, я жирное не ем!»
Ульяна (7 лет): Мама, а я уже достигла возраста «девочка в самом расцвете сил» или уже перестигла?
Артур (4 года) подходит к беременной маме и говорит: «Мама, открой рот» «А-а-а» «Эй! Братик приве-е-ет! Как ты там?»
Мам, а что если тополиного пуха наесться, то сразу опухнешь?
Ариша (5 лет 8 мес): «Спасибо, мамочка, что завела такого классного папу!»
«Мам, скоро у меня в садике будет выпускной?» «Да» «Значит, первого сентября у меня будет запускной?!»
Девочка (лет 7) сегодня утром в маршрутке выдала: «Понарожают красивых парней, а нам потом мучайся…»
После короткого общения со сверстниками в песочнице, Федя: «Пошли отсюда, тут дети трёх поросят не читали…»
Про Хоттабыча: «Мам, я всё время забываю, он Похабыч или Хватабыч?»
Сын (4 года) задел напольные весы и говорит мне: «Ударился об эту штуку, на которой ты ноги взвешиваешь»
Мам, а ты кто по водосточному гороскопу?
Братик (4 года) рассказывал стихотворение Маршака «Где обедал воробей?». Вот выдержка: «Погостил у носорога, отрубил, поел немного…»
Папа у нас товаровед. Если спросить, кем работает папа, Макс уверенно скажет: «Товароед». По мне, такая трактовка для него более естественна
Наша старенькая прабабушка зацепилась ногой за ковёр и упала. Правнук Влад подлетает к ней: «Ну, что, бабуленька, допрыгалась?!»
Ребёнок знакомой, ошарашенно глядя, как она забирает из банкомата деньги: «Мама! Научи!!!»
Утро. У бабушки аллергия, она часто чихает. Никита подходит и говорит: «Таня, ты так часто чихаешь, что я не успеваю сказать Доброе утро»
Ходили с сыном к хирургу, врач проверял мошонку. После выхода из кабинета Миша (6 лет) - Я больше к этому яйцелоргу не пойду!
Наташа (3,5) показывает папе порезанный пальчик. «Как же это ты так умудрилась, бедненькая? Плакала?» «Нет… Я плосто сказала: ёпелный театл»
Проезжая мимо пасеки, сын (3 года) спрашивает: «Мама, зачем людям столько туалетов?»
Сын встречает меня с работы: «Мамочка, моя любимая пришла! Сейчас будем в зомби играть!»
Уходим из гостей. Говорю малому (5 лет): «Попрощайся» «Я вас прощаю!»
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Моя дочура в 2 года называла очень забавно автомобиль своего деда - "ка биби дедима" ("Красная дедушкина машина"), а в 2,5 различала двух подружек по имени Маша так: Маша большая - "Маня" и Маша маленькая - "Чуть-чуть Маня"

Спрашиваю Сашеньку:"Как зовут маму, бабушку, дедушку"она отвечает "Наташа, дедушка Юра, бабушка Надя"
"Саша, а папу-то как зовут?" ... "Папа ...задумалась и отвечает "На работе" :D :D :D :D

Нотя,
:D :D :D

Едем с сыном 3 лет в маршрутке. Они видит цветы на клумбах и восхищается "смотри, какие цветы красивые"!
Потом спрашивает: "если цветы оторвать, то они умрут?"
Я подумала, говорю:"да". *hm*
Ответ...
"Тогда бабушку надо посадить в тюрьму, она убийца". о_О
"Она с дачи привезла цветочки....она их оторвала и убила".
Я долго объясняла дома , что в воде цветочки КАКОЕ-то время поживут, нас порадуют. =@
Сын сказал:" нет, убери их...они умерли". *idontknow*
Изменено: Елена Колодич - 25.06.2013 02:34:38

а мой ребенок пришел как-то из сада и спрашивает что-такое бл-ха-муха.я ей объяснила как смогла что люди так говорят когда что-то не получается но так говорить нельзя.она вообще очень приличная девочка была :D . через несколько дней пошли на гимнастику в школу олимпийского резерва. раздевалки (незнаю как сейчас)раньше были небольшие и всегда забитые ожидающими конца тренировки родственниками. и вот моя дамочка спешит переодеть купальник, народу ни проталкнуться ни нагнуться,она всунув не туда ногу падает и в порыве чувств кричит на всю раздевалку еб--ный ЗАЯЦ :D :oops: . бабушка была в шоке :D . а лет ей было чуть больше 4-х.

Моя старшая в 3 года, сидит у папы на коленях, рассматривает его крестик. Потом говорит: "А почему у тебя боженька растопырился?".

Старшую свою почти в 3 г. отправила на танцы, все хорошо, нравится, ходим. Через неделю доча у бабушки играет: кукол раскидала, посидела в тишине минуту и орет:"" Ну сколько можно повторять, а ну стали, бл...ь, в линию!!!"

Мой сын после садика начал говорить: "начинается, каждый день одно и тоже %) "
Хорошо, хоть мат пока не приносит, хочется верить, что персонал не ругается при детях *hm*

Помню когда мой меня в первый раз назвал Катя... точней он имел ввиду трактор :D

Вера забавно рассуждает на счет ребенка в животе. Спрашиваю: Вера, ты кого хочеш, мальчика или девочку?
она делает такой деловой вид и говорит: девочку конечно!
спрашиваю снова: а если родится мальчик?
и тут она так с жестом руки отвечает: Мы его тогда папе отдадим:)))))

А еще я как то нй рассказывала, что придет время и маму положат в больницу, а оттуда мама придет уже с малышом. Дочь поняла все по-своему, теперь каждый раз когда идем в жк (а по простому в больницу) Вера спрашивает: Тебе сейчас ребенка доставать будут?

с Маши что-то ржу

Я: Маша, дай поцелую тебя в губы
М: Мама, у меня нет губов, только зубы и язык о_О

читаем сказку Три медведя
Я: ...кто лежал на моей кровати и...
М: ..и опИсал ее

Алиса (любознательно):
— Мам! А куда тампоны вставляют?
Мама (подавившись яблоком):
— Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети.
Алиса (офигев):
— В АИСТА, ЧТО ЛИ?!

Дочь сегодня каталась с горки. Каждый раз, перед тем, как съехать, громко кричала:"На стас! Внимание! Морж!" :D

Сегодня тоже чуть со смеху не умерла :D
Когда Марик (3г) что-то просит вотпрямщас, я ему говорю, мол ну где я тебе возьму сейчас? если только с неба упадет! С неба то ничего не падает! Он смеется и вроде как успокаивается... Так вот, только мы сегодня таким образом отговорись от киндера, идем гуляем, он стоит смотрит как мусорная машина грузит мусор, как вдруг, сантиметров в 20 от него падает белая птичья какашка :) И тут он выдает: Мааам! Сметана упала! С неба! А ты сказала, что с неба ничего не падает! :D

Когда моему было где-то 3-4 годика,стояли с ним в очереди,а перед этим заходили в детский магазин и там он увидел подзорную трубу и ,естественно,она нам срочно понадобилась!...Так вот стоим -стоим,он все ныл и ныл-я говорю ,ну чего тебе?!И он как выдаст-купи мне ПОЗОРНУЮ трубу!!!Все так и присели!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Денисонке 2 года едем в маршрутке, напротив сидит мужчика:
Мужина: - А как тебя зовут?
Денис не моргнув глазом: - Катя!
У мужчины больше не было вопросов.

Сидим вечером пьем чай, у каждого по 2 конфеты. Я отлучилась, Денис свои съел. Возвращаюсь, он есть одно мою конфету: - Но это же моя конфета? - Одна тебе, другая мне.

Сидим сейчас играем с дочкой в куклы.У меня кукла с косичками ,а у нее лысый бебибон.Она предлагает поговорить о прическах.Я говорю:"Смотри у моей какие косы",а доча погладила лысую голову своей подопечной и вздохнув отвечает :"А у моей совсем короткая шерсть"
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Димя 3 г 8 мес.
мама (Я) ему перед сном "...ты моя гордость!"
Дима: "Нет, мама! Волосы- это наша гордость!" (из рекламы шампуня)))))

А мы сегодня с дочкой играем в снежные комочки.Она предлагает думать что это котлеты.Я спрашиваю из чего котлетки то? Задумавшись ответила:"Из снегурочки".
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Сын выходит из детской со спущенными штанами-попу вытереть надо. А сам расстроен-едва не плачет. Я ему:"что ты, сынок?", а он "я хотел пописать, но всё вышло наперекосяк!" (такое длинное слово и так чётко выговорил, и где он его услышал? :D )

Цитата
Ю лия пишет:
Сын выходит из детской со спущенными штанами-попу вытереть надо. А сам расстроен-едва не плачет. Я ему:"что ты, сынок?", а он "я хотел пописать, но всё вышло наперекосяк!" (такое длинное слово и так чётко выговорил, и где он его услышал? )

:D :D :D :D :D

:/9:
Изменено: Кнопка) - 07.08.2018 11:10:59

:/36:
Изменено: Кнопка) - 07.08.2018 11:11:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

Вход на сайт