Ремонт вместе с ребенком

Страницы: 1
Ремонт вместе с ребенком, кто делал?

Дамы, есть тут, кто делал ремонт вместе с детьми? с какого возраста можно пробовать привлекать? У нас в плане  покрасить комнату водоэмульсией (вместо обоев) - деть загорелся, хочет в радужные цвета комнату покрасить. к такому творчеству я спокойно отношусь и даже за, что ребенок может что то сам сделать и потом наблюдать долгосрочно результат своей деятельности. Но вот так, чтоб деть сам красил.... кто пробовал? Водоэмульсия вроде не такая ядовитая
Да и вообще чего ожидать от процесса? Покрасить комнату  - не шутки.

Зы. если что в 5 лет он со мной на даче дверь шкурил старую краску счищал на полном серьезе. но красить еще не пробовали.
Зыы детке 7. красить собираемся где то через год

да запросто. если краски безопасные, научить как правильно делать, всё под присмотром, плюс нацепить маску, если распылять собираетесь. почему нет?)

В теории себе так и представляю. только красить валиками и кистями наверное.... ну вдруг у кого уже есть опыт - подскажут как проходит и чего в реале ожидать

Imperfection, меня во всем этом смущает только радужная комната)
По факту она, скорее всего, быстро надоест, может, сразу ребенка направить на более спокойный вариант?

Цитата
larisakot написал:
Imperfection, меня во всем этом смущает только радужная комната)
По факту она, скорее всего, быстро надоест, может, сразу ребенка направить на более спокойный вариант?
Спасибо за предупреждение. планировала делать бледно радужное, чтоб не бесило, но чтоб было разнообразно, а не ярко кислотное.

стены всегда можно перекрасить) дайте ребёнку свободу самовыражения)

Делали ремонт недавно с тремя своими. Красить стены нам не пришлось, но обои обдирали все, даже маленький. И клеить помогали, особенно старшая. Я с ней половину детской оклеила.

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Цитата
Imperfection написал:
Спасибо за предупреждение. планировала делать бледно радужное, чтоб не бесило, но чтоб было разнообразно, а не ярко кислотное.
Можно одну стену сделать радужной,а остальные стены одного спокойного цвета.
Изменено: Светлана_Я - 02.01.2020 20:52:31

Да мы с самого раннего возраста с родителями и на стройке, и ремонт делали. Сколько раз ноги гвоздями протыкали, и известки сколько съели, а краской вообще все с ног до головы вечно заляпаные были. И ничего, выросли же! Зато сколько всему учились у старших! А современных детей от всего оберегают, ограждают..

и я со своими старшими обои смачивала, сдирала и потом клеила, им очень нравится взрослую работу делать, а уж красить они любят больше всего на свете!

Моего отмывать  после ремонта придётся боьше, чем он поможет. :/268:  

Меня можно поздравить. Мы это сделали. Сделали по полному "дизайнпроекту" детки. Все, как он хотел. Без нервов. (правда ремонт затянулся иззатого же ковида....) Но тем не менее!

Детка с удовольствием сдирал обои - прям любимое занятие. А вот когда позвала махать кистью - груновать - ему стало плохо.....(((Видимо химия груновки...но потом разметку для ровных полос делали вместе скотчем и даже на потолке!!!!!! И красили тоже вместе! От водоэмульсии плохо не было. Хорошо перенес. Он  красил нижнюю часть, где доставал красил. Конечно же я потом подравнивала. И даже траву вместе красил. Солнышко  - чисто его творение  :/263: И  даже люстру попросил покрасить в желто-зеленый пополам  :/172:  Осталось еще чутка краски - говорит - цветочки и бабочки нарисуем. но это чуть позже.

В общем план максимум - выполнен! Все счастливы. Без нервов. Бюджетно. Засекаю, сколько продержится "дизайн"

Не это не возможно, нужно ребёнка подальше от ремонта держать.

поздравляю)
Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт