Узаконить перепланировку

Страницы: 1
Узаконить перепланировку, Как узаконить перепланировку, отделавшись малой кровью

Доброго дня!
Убрали когда-то мы стену между кухней и залом. Стена не несущая, в хрущевке. Бывший муж занимался этим вопросом и, вернувшись из БТИ, сказал, что никаких проблем не будет пост фактум. 12 тыщ заплатить штраф и узаконено. Оставшись одна с тремя детьми решила продать квартиру по ряду причин. И то, что я прочитала в интернете про узаконивание - повергло меня в шок. Мало того, что денег у меня и так нехватка, так еще и по судам ходить... что делать, ума не приложу. Когда я выкупала долю бывшего мужа, никто не пришел проверять наши квадратные метры. Может можно продать без этой никчемной волокиты?

Вот и я не понимаю. В чем проблема продать в таком виде?

Цитата
Юлия написал:
Доброго дня!
Может можно продать без этой никчемной волокиты?
Да!  

А как можно ее так продать? У новых жильцов будут проблемы плюс банк может не одобрить ипотеку

Цитата
Юля@Мишель написал:
А как можно ее так продать? У новых жильцов будут проблемы плюс банк может не одобрить ипотеку
Банк не проверяет

Продала 6 квартир с перепланировкой, в том числе покупатели с ипотекой, всем пофиг
Изменено: Лена Катина - 10.10.2019 09:24:19

у меня подруга покупала хрущевку с перепланировкой. ну там, знаете, из маленькой кладовочки стена картонная передвинута  и как бы еще комнатка получается, многие так делают. и ее это устраивало. но вот дотошные видать попались в банке сотрудники при оформлении ипотеки.... в итоге прежние хозяева вернули как было, зафиксировали сей факт. а она потом обратно двигала стеночку. так и живет, продавать не собирается, узаканивать не пошла

Цитата
Не такаЯ написал:
у меня подруга покупала хрущевку с перепланировкой. ну там, знаете, из маленькой кладовочки стена картонная передвинута  и как бы еще комнатка получается, многие так делают. и ее это устраивало. но вот дотошные видать попались в банке сотрудники при оформлении ипотеки.... в итоге прежние хозяева вернули как было, зафиксировали сей факт. а она потом обратно двигала стеночку. так и живет, продавать не собирается, узаканивать не пошла
Комнатка без окна?

Все от банка, который выдает ипотеку зависит. Могут попросить планы БТИ свежие, могут нет. В 2008 у нас просили, в 2016 нет

Если продавать через риэлторов, то они эту проблему точно ррешат. Мы например квартиру с демонтажом полным купили в ипотеку как обычную. Оценщики у риэлтора знакомые и все. Даже и не ездили туда.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги