Фильтры для воды

Страницы: 1 2 След.
Фильтры для воды, Какие, сколько, где?

Давно думаем с мужем о покупке фильтра для воды.

Пьем много. Муж таскает по 4 пятилитровке через день... Прикинули скорее всего по цене это выйдет практически также, как и поставить и обслуживать фильтр. Плюсом мужу не надо будет ночами ходить за водой или бегать с утра за пятилитровкой в магазин быстро перед работой.

Расскажите какие у вас. Где покупали. Какие они бывают?
У нас пятиэтажека, т.е вся вода холодная. Этаж второй, так что напор чаще всего хороший. Ещё скажите про раковину. Если нержавейка - это только сверлить ее? Или есть с двойными дырками подобные?

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

http://www.chios.ru/filtry-dlya-vody/stacionarnye/?id=1430 вот такой хороший или его мало для нашей не совсем хорошей воды?

leyanka, у меня типа такого вида. для жесткой воды. на входе в квартиру стоит еще обычный одинарный фильтр.
раковину не пилили, покупала сразу смеситель с доп.входом для фильтра. т.е. прямо на нем доп.рычаг для фильтрованной воды. а еще можно его установить не обязательно под раковиной, если придумаете проект лучше

http://www.techport.ru/q/?t=%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0­%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%­D0%B4+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&sort=price&sdim=a­sc
моего здесь нет. это для примера
Изменено: нат123 - 16.06.2018 17:04:48

нат123, спасибо! Но, наверное, я склоняюсь, к смене раковины. У нас как раз крепление сломалось (муж сказал).  

у меня Гейзер 2 + минерализатор

Лена Катина, а минерализатор это еще отдельная "штука"? или бывают встроенные?

Отдельная, итого у меня их 5

Яна, берите с обратным осмосом и бачком для воды.когда воду неожиданно отключат, очень выручает. У нас аквафор осмо 100 уже лет 5 точно, вода вкусная, затраты на обслуживание нормальные, накипи в чайнике нет.  

Лена Катина, поняла.

Юля88, посмотрела. 10литровый резервуар не влезет к нам под раковину. (((. А идея отличная.

Там есть осмо 50,там меньше бачок, маме мы купили гейзер престиж 2 он тоже с обратным осмосом, но маленький и бачок 4л,просто вроде на семью маловат по мне, а одной ей отлично, но если некуда ставить, то можно и его, тоже вода вкусная
Изменено: Юля88 - 17.06.2018 12:06:13

Цитата
Юля88 написал:
Яна, берите с обратным осмосом и бачком для воды.когда воду неожиданно отключат, очень выручает. У нас аквафор осмо 100 уже лет 5 точно, вода вкусная, затраты на обслуживание нормальные, накипи в чайнике нет.  
плюсуюсь, у нас у всей семьи такие давно. Воду выключают, а вода чистая хоть на чайник и суп есть!  Нигде в бутылках воду давно не храню запасную

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

а сколько в обслуживании год получается с осмосом?

Цитата
нат123 написал:
а сколько в обслуживании год получается с осмосом?

1 ступень мы стараемся менять раз в месяц, она стоит 50-60р,часто забываем, в принципе нам говорили, что раз в 3мес надо менять, вторая и третья ступень меняется раз в полгода, вторая стоит примерно 500 с чем-то рублей, третья ступень как 1,только если 1ст.ставят.5микрон,третья 1 микрон, тоже 50-60рублей, постугольный фильтр раз в год меняется стоит около 500р, можно и реже менять, мембрана самая дорогая, на осмо 100 порядка 2000р, меняли за все время один раз, плохо стала течь вода из крана. Для осмо 50 мембрана стоит 1,5тысячи.у мамы на гейзер один фильтр общий рублей 600 стоит, есть еще мембрана и постугольный, но их не меняли.  

Юля88, спасибо )

Цитата
Юля88 написал:
плюс много!!!! 10 литровый бак не такой большой. У меня, правда, угловой шкаф под мойку отдан. Он там стоит в уголочке, никому не мешает

Цитата
Юля88 написал:
1 ступень мы стараемся менять раз в месяц, она стоит 50-60р,часто забываем, в принципе нам говорили, что раз в 3мес надо менять, вторая и третья ступень меняется раз в полгода, вторая стоит примерно 500 с чем-то рублей, третья ступень как 1,только если 1ст.ставят.5микрон,третья 1 микрон, тоже 50-60рублей, постугольный фильтр раз в год меняется стоит около 500р, можно и реже менять, мембрана самая дорогая, на осмо 100 порядка 2000р, меняли за все время один раз, плохо стала течь вода из крана. Для осмо 50 мембрана стоит 1,5тысячи.у мамы на гейзер один фильтр общий рублей 600 стоит, есть еще мембрана и постугольный, но их не меняли.  
все так же. Только у нас ни разу не меняна мембрана. Фильтру 8 лет

У нас тоже угловой шкаф, но там уже столько всего стоит и лежит,что ведро еле помещается...я уже думаю влез бы фильтр...так что бачок будет минимальным, скорее всего...

Annushka, а у вас какая модель?

нат123, ну вот аквафор осмо с 10 литровым бачком. И нам повезло, наверное, но мы, сами того не зная, купили фильтр с последней мембранной ступенью - то ли японской, то ли американской. В последствии муж разговаривал с продавцами в этом магазине, говорят, что вот наш вариант действительно получился долгоиграющий. Мало, кто меняет мембрану.

Annushka, спасибо )

А покупаю самый обычный барьер+фильтры

А у нас с системой обратного осмоса был, мне не нравился, ибо всё равно, при кипячении воды, сверху плавала накипь (это там то от кальция осадок, то ли ещё что) при том, что дело не в том новый картридж был или после месяца пользования, меняли всё в срок и чайник чистый. Поянтно, что это не вредная накипь была, но мне неприятно такое пить) И у подителей тоже самое было и у знакомых. Кого-то это может и не напрягает, вода же всё-таки чище. Но я всё же ЗА воду в 5-ти литровых бутылках)

Nerka, муж когда работает с утра и до вечера, вручную носить по 4ре пятилитровки, которые мы расходуем за два дня, это жееееть. А бывает автомат не работает или еще что и тогда надо уставшему топать в другой автомат и это все чаще ночью и пешком. Посему я за фильтр)). Осталось решиться на какой-то и выбрать. хочется сразу и хороший и недорогой :/268:.

никакой накипи нет. плохой фильтр, значит, был.
вообще ни малейшей накипи нигде.
Изменено: pinetka - 24.07.2018 02:45:41

Мы покупали фильтр на Фрунзе, в магазинчике слева от Эльдорадо. Там торгует сама хозяйка, все очень доходчиво объясняет и посоветует.   И цены нормальные.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги