Ремонт ванны - у меня еще осталось что делать :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ремонт ванны - у меня еще осталось что делать :)

Классная ванная!
У меня вопрос ко всем - как и где  вы храните тряпки-ведра-швабры. Понятно, что на фото после ремонта не хочется показывать такую "прозу жизни", а вдруг уже придумано что-нибудь такое элементарное и эстетически привлекательное, а я не в курсе. У меня до сих пор ведро со шваброй в углу скучает, не придумала, куда спрятать.  

Вероника, у меня в большом шкафу всё спрятано в коридоре. тряпки, тазы, вёдра, пылесос)

Цитата
Вероника написал:
Классная ванная!
У меня вопрос ко всем - как и где  вы храните тряпки-ведра-швабры. Понятно, что на фото после ремонта не хочется показывать такую "прозу жизни", а вдруг уже придумано что-нибудь такое элементарное и эстетически привлекательное, а я не в курсе. У меня до сих пор ведро со шваброй в углу скучает, не придумала, куда спрятать.  
Банально, но - в кладовке.
Я ее оптимизировала и там все у меня теперь если рухнет погребет точняк
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Юль, здорово получилось. Мне прям мелкая плитка нравится и цвет мой любимый. )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Вероника написал:
Классная ванная!
Ведра у меня нет, таз стоит под ванной за экраном, швабра просто в углу за унитазом - за ведерочком для т/бумаги. И все.  

У меня тоже стоит только швабра(очень культурно смотрится), ведра никогда не было, в раковину хожу мою, когда мою.
Изменено: Юляка - 19.09.2018 12:16:52

Цитата
Вероника написал:
Классная ванная!
У меня туалет отдельный. тряпки висят на трубах сохнут сбоку от унитаза в гипсокартоновом коробе за закрытой дверцей, ведро стоит между стенкой и унитазом с другой стороны. а швабра в кордидоре около двери и не мешает совсем. чтоб оперативно грязь махнуть, если натоптали.

МамаКошка, где белую плитку покупали и по чем?  

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Викуша написал:
МамаКошка , где белую плитку покупали и по чем?  
Я Не МамаКошка, но свою белу брала в ОБИ что-то кооло 300 рублей за квадрат
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Девочки, привет! У нас тут новый коллапс))) мы выбрали с мужем плитку, сантехника( почти даже не переубивали друг друга при этом;))) и тут муж выдаёт- ой, я тут подумал, я боюсь при ремонте ванной что то испортить, давай лучше найдём человека, который положит плитку нам в ванной за деньги.... В итоге теперь ищем человека, который это сделает. В тех новостройках,что уже сдались и где мастера делают ремонт- мне озвучили цену- 40-45 тыс за ванну под ключ. Это адекватное ценовое предложение или стоит поискать подешевле?

Летом на Авито были оь'явления 30-35 тысяч ванная под ключ. Но я думаю, что и 40-45 это адекватная цена.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

IraD,  под ключ - вы имеете в виду трубы, установка сантехники, гипсокартонные конструкции, стяжка, плитка, проводка, розетки, потолок, установка смесителей. Если так, то сумма на мой взгляд нормальная. Я конечно не знаю, сколько у вас квадратов плитки и все ли вы из вышеперечисленного имеете в виду под ключ

А у нас давно ремонта не было, да и то, я как задумываюсь о том, чтоб ремонт делать, представляю какие баснословные суммы нужно потратить сейчас на это все, и сразу как-то не хочется. Тем более у нас еще все более-менее достойно выглядит, нигде ничего не отваливается, не обшарпанное. Единственное, в ванной поменяла бы стиральную машинку, потому что у нас она очень давно уже, и недавно даже пришлось искать, где осуществляют ремонт стиральных машин Бош, потому что барабан не вращался, видимо что-то там застряло. Машинку то отремонтировали, но кто даст гарантии, что такого не повторится в перспективе.
Изменено: АннаДудес - 24.06.2019 13:52:12

Вопрос от полного дилетанта в ремонте ванных комнат. Нашей ванной  около 50 лет ( с момента постройки дома, и в ней мало что меняли за эти годы)

Мне нужно  все полностью поменять (ванна, раковина, трубы, смесители) и сделать полный ремонт всего  от пола до потолка.
И вот думаю, стоит ли затевать, если  сразу нужной суммы не окажется? Ведь нельзя же ванную делать частями и затягивать - это же одно из самых важных мест в квартире, где "потерпеть - потянуть" не получится...
По сообщениям выше поняла, что за саму работу мастерам нужно будет отдать 40-45 тысяч. Плюс материалы и сантехника. Мы бы выбирали все это в низко-среднем ценовом сегменте. Итого,  тысяч 100 на все хватит? Или еще копить и тянуть с ремонтом? Что подскажете? И может кто-то уже делал недавно ремонт и может посоветовать мастеров?

Red-kina,  если нет всей суммы сразу, посоветую покупать все частями...выбрать плитку, подождать скидок/акций (я так экономила приличную сумму) ., поездить по распродажам сантехники ( часто витринные образцы продают со скидкой). Проблема где это все хранить..у нас был гараж. Если сроки терпят, хорошие скидки под новый год. После покупки основного можно уже искать мастера и договариваться.
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский

DELIMI,сумма есть около 100 тыс. Думаю, хватит ли? Да и хранить закупленное добро негде., значит нужно покупать в процессе ремонта.

Цитата
Red-kina написал:
DELIMI,сумма есть около 100 тыс. Думаю, хватит ли? Да и хранить закупленное добро негде., значит нужно покупать в процессе ремонта.
На бюджетный вариант хватит

И еще ...по возможности сократить число проживающих в квартире на время ремонта (дети к бабушкам или в лагерь) бабушки на дачу..т.к. без ванны очень тяжело. Экономить можно на демонтаже старого...ломать не строить..снять старую плитку самим вполне реально.
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский

На бюджетный ремонт должно хватить, советую брать предварительную калькуляцию с ценами и в конце тщательно проверять расчёты по выполненным работам, нас почти на 20000 хотели нагреть, если бы я все не проверяла/перечитывала.

Цитата
Red-kina написал:
зависит от метража, приблизительно прикинуть могут мастера
вообще должно хватить
мама делала год назад без ограничения бюджета - в 85 уложилась, единственно с/у у неё совместный, но не маленький
в сумму вошел и демонтаж ванной, плитки со стен и пола, короба, унитаза. Сделано - плитка на пол и стены, короб, установка унитаза и душевой кабины, трубы и краны, натяжной потолок с двумя светильниками, подсоединена стиралка, ну и разводка электрики.
материалы все бюджетные - плитка Керама Марацци, краны Видима, мебель и раковина из Икеи за смешные деньги, поддон для душа какой то дорогой, но по факту бестолковый

Цитата
Red-kina написал:
Вопрос от полного дилетанта в ремонте ванных комнат. Нашей ванной  около 50 лет ( с момента постройки дома, и в ней мало что меняли за эти годы)

Мне нужно  все полностью поменять (ванна, раковина, трубы, смесители) и сделать полный ремонт всего  от пола до потолка.
И вот думаю, стоит ли затевать, если  сразу нужной суммы не окажется? Ведь нельзя же ванную делать частями и затягивать - это же одно из самых важных мест в квартире, где "потерпеть - потянуть" не получится...
По сообщениям выше поняла, что за саму работу мастерам нужно будет отдать 40-45 тысяч. Плюс материалы и сантехника. Мы бы выбирали все это в низко-среднем ценовом сегменте. Итого,  тысяч 100 на все хватит? Или еще копить и тянуть с ремонтом? Что подскажете? И может кто-то уже делал недавно ремонт и может посоветовать мастеров?
Лен, у меня остались все записи  прошлого года, ничего сверх дорогого я не покупала, могу написать
Смесители 2 штуки с Али 12000
7000 раковина
4800 полотенцесушитель
11522 ванна
21300 вся плитка с мозаикой, в том числе на пол
1600 перекрытие стояков для срезки и врезки
880 зеркало, коврик
33000 все - затирки, клеи, потолок, рейки, гипсократон для перегородок, экраны, полки, розетки.
55000 работа
Но это было все вообще под ключ, все сломать, все заново построить по моим схемам

Что-то близкое к Юлиному ценнику было, узнаю циферки) Делали с 0, новостройка - то есть без демонтажа.

Red-kina,
Скажу так. Вполне может хватить. ))))
Посмотри по магазинам что тебе нравится, сумму по работе ты уже примерно знаешь (вообще правильнее было бы считать цену за 1 квадратный метр укладки плитки и посчитать площадь, ванные у всех разные).
Каждый короб, светильник и прочее -  это + в расходах. У нас 4 светильника - как в операционной.
Натяжной потолок и свет можно сделать позже. Экран в ванной потом купить или собрать (если не из той же плитки будет) Но советую или не от пола его делать, или наклонный. Иначе подойти прополаскать что-то в ванне будет неудобно. Переднюю часть стоп девать некуда :/300: . Умывальник установить тоже можно позже - трубы только под него вывести.
На вывоз старой плитки возможно потребуется заказывать контейнер или договариваться с мастерами, т.к. это НЕ бытовой мусор.
Для начала тебе нужно гидроизоляцию, пропитки, клей, провода, теплый пол (если будет), плитка, затирка и сама чаша ванны, смеситель. Остальное не критично. Полотенцесушитель тоже можно позже поставить. Они дорогие, заразы. (знаю делают 2 - один от горячей воды, второй электрический) и Электрический ил инфракрасный теплый пол рекомендую - не будет влажности и белье будет сохнуть быстрее если конечно будут веревки и вообще приятно, не протечет). Он недорогой. Застилать им только пятачок где будете стоять при умывании/вылезании из ванны.
Если зеркало будет с подсветкой - не забудь электрику под это предусмотреть.
Изменено: Ирина - 21.06.2019 13:46:36

Спасибо всем за советы. Но я планирую все гораздо проще. Никаких теплых полов. Полотенцесушитель, возможно, оставим тот же - он меня вполне устраивает. А плитку сами срубим и в контейнер частями отнесем. У нас ее и есть-то  3 квадратных сантиметра - как в СССР делали ))))
Если уж загоняться и делать все  по евростандарту, то я к пенсии только ремонт осилю. А жить в этом уже страсть как надоело!

Red-kina,
теплый пол от 2000 руб. стоит. Самое дорогое - плитка и работа по ее укладке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия