Ремонт ванны - у меня еще осталось что делать :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ремонт ванны - у меня еще осталось что делать :)

Можно ржать, да :)
Ванну я не трогала. Она была норм, но зимой блин посыпалась плитка!
Зараза :)

Кажется третий год подряд мне не избежать ремонта.

В связи с чем вопросы:
1. У кого то есть раковина над стиралкой? Как оно? Покажите, поделитесь отзывами!
2. Как впихнуть в мелкую ванну еще и шкаф для полотенец? И вообще организовать пространство?
3. Розетку внутрь надо ставить?
4. Меня разрывает между восточным и скандинавским стилем. Выскажитесь что думаете, плиз!
5. Где смотреть плитку и мебель?
6. У меня ванна чугунная, старая. Есть смысл ее менять или просто чем то отреставрировать?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

1. У меня раковина над стиралкой. Раковина большая, удобно в ней простирать что-то, помыть. Мне ооочень нравится.
2. Над унитазом висит высокий шкаф, правда там у меня не полотенца, а все на свете))
3. Розетка в ванне есть, а как без нее???
Брат делал недавно у себя ремонт, брал плитку в леруа - довольно дешевая, но смотрится на стене просто вах! Я свою брала в чипаке.
Сфоткала как смогла, вроде понятно в целом что и как.

Изменено: Кнопка) - 16.06.2018 15:55:18

Мы ремонт в ванной затеяли именно с целью убрать машинку с кухни в ванную.
Юля, ты наверное хочешь стандартную машинку под раковину убрать, да?
У нас место не позволило, стандартная машинка не проходила по ширине между стеной и ванной, поэтому пришлось купить мелкую канди (она, как оказалось, не сильно отличается от бывшей индезит, та была на 5 кг, а канди на 4 кг, вмещается и комплект постельного целиком, и еще можно мелочи положить), а сверху раковину.
Раковина 60*60, мне очень нравится, высота для меня комфортная, мелкому высоко пока конечно, старшему нормально уже.
В общем, я не пожалела, но при стандартной машинке раковина будет еще выше.
Шкафчик только над раковиной повесили, пока больше никакого нет, да и места нет, если только над смесителем полочку примастырить еще. Я даже отказалась от экрана под ванной, потому что там у меня много всего, я туда часто залезаю, в общем решила, что ну его, может со временем решусь, не знаю, пока так устраивает.
Ванную мы новую чугунную купили, они наши российские недорогие совсем.
Розетка есть возле машинки.
Попробую фото прикрепить.

А мы стиралку в кладовку убрали- мне удобно, и ванну передвинули вдоль самой ванны- места больше. Шкаф для полотенец- была мысль, но что-то я не воплотила в жизнь - угол у меня еще пустой пока - корзина для белья тоже старая, короче я пока не придумала.
Где покупать? Где понравится цена -качество. Брали  в Чипаке, в свое время объездили все. .  

меняла старую чугунную на акрил. если бы моя норм выглядела, оставила бы - меньше геморра. кстати, ванны бесплатно забирают - выламывают, выносят и т.п. а у меня с 5-го этажа переть!
ванны по цене дешевле всего было в техпорте. смотрела-примеряла везде. больше всего было на фрунзе в разных магазах. то, что присмотрела там за 20000, купила в техпорте с бесплатной доставкой за 10000. относительно дорогие душ, смесители ам-рм с многолетней гарантией- в леруа.
посмотрите еще ванны от равака - би хэппи или типа этого название. они в ногах уже, а раковина над ними. в магазах тоже можно посмотреть установленные.
это если размер стиралки надо сохранить. в большой семье экономия на стирке может хорошая получиться

Цитата
Кнопка) написал:
1. У меня раковина над стиралкой. Раковина большая, удобно в ней простирать что-то, помыть. Мне ооочень нравится.
2. Над унитазом висит высокий шкаф, правда там у меня не полотенца, а все на свете))
3. Розетка в ванне есть, а как без нее???
Брат делал недавно у себя ремонт, брал плитку в леруа - довольно дешевая, но смотрится на стене просто вах! Я свою брала в чипаке.
Сфоткала как смогла, вроде понятно в целом что и как.

О! Один в один у моей мамы (я делала) только плитка другая и розетка чуток выше! На другой стене полотенцесушитель!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Я делала у мамы в квартире ванную, заново все. Отдирали, вскрывали стяжку на полу, пол сделали чуть ниже, на случай если где вода польет,  делали теплый пол от горячей воды, ванну чугун поменяли на акрил, трубы все новые.

Не забудь фильтр на воду, к стиралке!!!

1. Раковина над стиралкой, ребенку маленькому руки мыть неудобно, в остальном норм.
2. Шкафчик у нас над раковиной, но полотенца там не держим.
3. Розетку ставили, двойную. Стиралка/фен. Не забудь заземлить!
4. По стилю не знаю - у меня везде дельфины!!!
5. Плитку брала в Медведе, на Фрунзе. Мебель на Степанова, где сантехника.
6. Ванна акрил. Если не лень выкинуть, то выкинь, купи акрил!

И кафелем закладывали все вкруг, даже за ванной! Хотя за ванной можно пару нижних рядов сделать. Но так и стенки не плесневеют, и если потоп, то соседей не затопишь.

Потолок реечный, светильники закрытые.

Экран под ванну в то время раздвижной не нашли, прорезали дырку и вставили лючок в обычный! Но лучше раздвижной поставить!
Изменено: Bosja - 16.06.2018 17:16:06
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

а насчет обновления старого чугуна - никто не рекомендует. тоже была мысль, но многие знающие отговорили

У меня раковина над стиралкой. Такая же, как у девочек на фото выше 60х60 см.
Стиралка специальная мелкая. Канди тоже, но моя на 3,5 кг

и у нас ванна такая же, как у Юли, даже расположение такое, и мы еще не приступали, планируем к зиме. так, что мне эта тема интересна очень. интересно как получится. вообще в голове у меня что-то винтажное, не хочется плитку 20 на 30. ну а там, что уж приглянетс
Изменено: Лилия - 18.06.2018 18:23:15

У нас тоже раковина 60х60 над стандартной стиралкой( загрузка 6 кг). Сразу говорю- высоко(на мои 169 см)). Мы делали для детей, но у них от 175 см рост и выше, им нормально, но сразу когда сделали смотрелось странно))). Плитку брали в К-рауте по акции и на пол и на стену. Потолки широкие пластик панели. Розетка в ванной нужна, очень удобно, только лучше на уровне пояса, чтобы не только машинку подключать. Зеркало над раковиной с полкой, она во всю ширину, т.е. зеркало на самой двери установлено. Для всякой всячины , в том числе и полотенец,еще есть идея сделать полку над дверью от стены до стены  , что-то типа книжной полки, но белую пластиковую с раздвижными дверцами, но пока дело не дошло.
Конкретно в моей квартире над стиралкой полка металлическая для полотенец(1200 р.в Леруа)и повесить и положить на нее можно. Вечером сфоткаю и выложу для примера.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Мы обычную стиралку под раковину и не рассматривали (я 157 см). С нашей мелкой машинкой  8-ми летний ребенок достает с небольшой подставки из Икеи, а младший с унитаза)))  :/22:

Цитата
Yula написал:
Мы обычную стиралку под раковину и не рассматривали (я 157 см). С нашей мелкой машинкой  8-ми летний ребенок достает с небольшой подставки из Икеи, а младший с унитаза)))  :/22:

Это и понятно, у себя я бы тоже так высоко не сделала, поэтому и написала, что реально высоко)).
Это сыну в квартиру делали.
Изменено: Кнопушка - 18.06.2018 19:49:47
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
нат123 написал:
а насчет обновления старого чугуна - никто не рекомендует. тоже была мысль, но многие знающие отговорили
У меня свекровь делала реставрацию чугунной ванной. Просто шикарно, как новая и белоснежная! Ей было жалко -ванна большая, удобная, да и изменять ванну тот ещё геморрой , а реставрация решила все проблемы. Уже прошло несколько лет, ванна не изменилась))

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

1. У меня нет, но интересовалась. Мелким неудобно, но они ж растут.... И ноги в стиралку упираются говорят

2. В ванне влажно, я бы не стала туда полотенца на пмж селить.

3. Розетку - НАДО! Очень удобно. Стиралка, фен, ирригатор. Ну и освещение над зеркалом. У нас в шакафчике-зеркале вторая розетка

4. на вкус и цвет
5. в Леруа и поискать потом в интернете по ценам, м.б. дешевле что-то из мебели найдешь по номеру/названию модели
6. Если будешь менять ванну - смотри внимательно на уклоны и прочее в новой.
Акрил царапается - тазик в ней лучше не двигать). тряпочку подкладывать (для перфекционистов).
Если возможно - проверять как стекает вода с какой нибудь окрашеной водой в магазине. Очень у многих сейчас проблема с тем, что вода до конца не сливается и образуется со временем известковый налет (который крайне тяжело убрать, с эмали думаю ушел бы без проблем).

Розетку - однозначно ставить. 2 или 3 - машинка, фен, бритва/чтото еще
Если плитку менять - ванну 99% менять. у меня стальная - легче, чем чугуний, нагревается быстрее, сама по себе не холодная. чтоб не громыхало, когда вода наливается - запениваете ее снизу всю. (см картинки) а акрил стремно - у подруги пробовала. она вся прогинается. а если детям попрыгать захочется .
раковину я б оставила как есть, а шкаф для полотенец над машинкой повесила, если надо было б, но.. в ванной как не крути влажность большая, не будут ли "тухнуть"???

PS - киньте в меня  В ЛС!!! реальными координатами реставраторов ванны? бабушке моей надо. (если можно с фотками работы у ВАС ЛИЧНО)

Хорошая акриловая ванна не прогибается. Но она дороже стальной в разы, тут не поспоришь. Мы в обе квартиры с разницей в 10 лет ставили чешский Ravak. С царапинами проблем нет тоже, но тазиком по ней не тру, правда)

А я еще от себя добавлю не по пунктам вопросов ))

Мы отказались от стандартного полонецесушителя, потому что рядом с раковиной и потому что летом от него в ванной задохнуться можно было. Ну и еще мне очень хотелось именно лесенку, а водяные лесенки, доступные по цене, все ругали, говорят, протечки у них часто бывают.

В итоге повесили электрический, включаем по мере надобности, но оказалось, не так уж часто и надо! Расход электроэнергии небольшой, как у лампочки накаливания.

И еще можно подумать про теплый пол.

Про раковину над стиралкой мы думали очень прицельно, даже купили эту раковину, привезли, над машинкой поставили и я поняла, что ооочень высоко! Менять машинку я не согласная была, сдали. Мне кажется, над стандартной машинкой все таки не комфортно.

Розетки мне лично хватает одной (ну и еще две под машинку и полотенцесушитель, но они всегда заняты).
Из "мебели" в ванной только шкафчик, причем специально без пространства за зеркалом: неудобно умываться, я все время раньше задевала лбом шкафчик, когда умывалась. Тумбу под раковину собирали и обкладывали плиткой.

Единственное, что не воплотилось в жизнь - кран с термостатом, его порой очень не хватает )) Но, думаю, может быть когда-то жаба перестанет душить и поставим.
И еще не хватает принудительной вытяжки, я люблю ванну погорячее, быстро душно становится.

А так, с машинкой да, места остается не много ((

Очень клевая идея с мебелью из плитки!!

В общем я чето приуныла - мои бессменные рабочие понесли потери :( Позавчера один скоропостижно скончался. Даже не знаю буду ли теперь что делать летом. Ох :(
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Катя, ну ты выдумщица! Сразу видно, что творческий человек! Классная тумба из плитки!!!
Юля, есть контакты, могу поделиться, но они не русские:))

Truly, Маруся Марусевич, девочки, тумба - чистый плагиат )) Я ее подсмотрела у других выдумщиц! У меня была серьезная проблема - расстояние между ванной и стеной было нестандартное, никакой мойдодыр не вставал так, чтобы зазора не было. Я уже было хотела на заказ шкафчик делать, но наткнулась на это решение.

У меня тоже есть контакты крутанских ребят, качество просто конфетка, я прямо локти кусаю, что про них не узнала в самом начале нашего ремонта.
8-920-770-70-00 Андрей

Девочки, может, есть у кого контакты хорошего
человека плиточники, который качественно и быстро мог бы положить напольную и настенную плитку.
Наши товарисЧи заломили цену(((

• Не туда написала :-(
Изменено: vicky(Викки) - 15.07.2018 19:10:36
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Ииии
Все таки понеслась. Ванну сломали.
Ремонту быть!

Цитата
Truly написал:
Ииии
Все таки понеслась. Ванну сломали.
Ремонту быть!
Иииии)))уже решила, как и что будет? Цвет?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>