Подушка, какая лучше?

Страницы: 1
Подушка, какая лучше?, Ортопедическая или нет?

Интересует как для ребенка, так и для себя.
Поделитесь отзывами какие у Вас.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

У ребенка ортопедическая. Она очень радовалась ей. Ну и у нас очень детоцентричная семья, мы с мужем спим на обычных подушках. Но в планах поменять их конечно)

Qsu, Мне вот тоже невролог посоветовала ортопедическую. Вот хочу наверно, но опять же, тогда какую лучше, их много разных...
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

Qsu, А покупали где? В ортопедическом магазине или нет?
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

У меня ортопедическая и хочу поменять на обычную.Ортопедические подушки рекомендуют только для людей со здоровой шеей,ну и позвоночником в целом.Ортопедические подушки не лечат.У меня шея болит,т.к.сидячая работа,мало физ.нагрузки и банальный хондроз.Итог- шея и голова болит чаще,видимо, что-то нарушается в кровообращении.Хотя,сама подушка очень удобная,покупала в ортропедическом салоне.

Цитата
Dari написал:
Ортопедические подушки рекомендуют только для людей со здоровой шеей,ну и позвоночником в целом.
а я как раз хотела поменять...у меня-то как раз грыжи. Интересно для людей с нездоровым позвоночником есть специальные  :/190:  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Dari, в первый раз слышу. Что там для нездоровой спины и шеи хуже, чем в обычной подушке из "бамбука"?)

Покупали в Асконе. Там по возрастам есть деление. Но весь смысл в том, чтобы в положении на боку голова была на одной линии с телом: не выше, не ниже. Чтобы не было искривления в шейном отделе.

Qsu, а я не в первый раз.Предназначение ортопедической подушки помочь позвоночнику принять правильное положение.При наличии проблем в этой области выбор подушки нужно согласовывать с врачем индивидуально.Ну, или методом проб и ошибок,как в моем случае(мне подушку подарили родные),но они стоят не 5 рублей за пару, чтобы подбирать наугад.  

Цитата
Dari написал:
и голова болит чаще
А я как раз хотела поменять в надежде просыпаться более отдохнувшей, бывает просыпаешься и как будто и не спала
тоже никак не могу выбрать, я уже и щупала их в магазинах, и лежала
Пока сплю на двух плоских, одна жесткая икея, вторая мягкая, полночи на одной полночи на другой, в общем как матрас переворачиваю
Изменено: Юля@Мишель - 28.03.2018 22:08:59

Дамы,я говорю о себе и отзывы о моем случае.У меня проблемы с шеей и особенности строения сосудов головы и я об этом знаю.Если вы здоровы,то,возможно,ортопедическая подушка вам поможет хорошо выспаться)

Dari, а не искали под ваши проблемы? Не то чтобы ложиться, а по описаниям. Таких не бывает?

leyanka,нет, специально не искала,все же верну обычную подушку.
На ортопедической периодически спит муж, там действительно правильное положение,храпеть стал гораздо меньше.
Изменено: Dari - 29.03.2018 00:14:49

Dari, так я себе специально ищу из-за проблем. И мне невролог советовал именно из-за этого. Вот и думаю...т.п. тоже сегодня ходила щупала...так они разные...
Изменено: anuta - 29.03.2018 00:17:25
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

Цитата
anuta написал:
Интересует как для ребенка, так и для себя.
Поделитесь отзывами какие у Вас.
Я заменила все перьевые подушки в доме, начиталась что в них скапливается много бактерий. Купила с искусственным наполнителем, стираю раз в 3 месяца - как новенькие)  
Изменено: MasyaMyr - 05.07.2018 04:57:25

Перьевые подушки алергенны, поэтому я тоже за ортопедические.

Какой год пользуюсь ортопедической подушкой. Очень довольна.

Подниму тему! А я замучилпсь с выбором подушки для себя и сына. Мне нравятся икеевские, но у сына они сваливаются за полгода. Сама сплю на перьевой, но небольшой. Но хочу что-то попробовать для своей шеи ещё...Гречичную пробовала и эвкалиптовые - все в топку ..верблюжья мне вроде комфорта, но у сына аллергия, лежу на ней иногда, когда одна. Расскажите,ту кого что и где покупали. Меня интересуют точно не твердые...
Изменено: leyanka - 26.08.2018 00:28:21

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги