Санузел - совмещенный или раздельный???

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Санузел - совмещенный или раздельный???

Девочки, поделитесь мнением и опытом. У нас раздельный санузел, что ванная, что туалет - маленькие очень. Думала снести между ними перегородку, чтобы немного просторнее сделать помещение и убрать туда наконец стиралку с кухни. Но сейчас уже сомневаюсь - нас четверо (трое мужиков и я одна), нам наверное не практично это будет - вечно кто-то будет в туалет шаркать, когда кто-то ванну принимает, не важно кто - я ли в ванной, а они на унитаз, либо наоборот. Шторка и т.п. не выход - в ванной хочется приятные ароматы вдыхать, а не те, когда кто-то на толчке сидит, дела свои делает.
В общем выскажитесь пожалуйста, плюсы/минусы озвучьте и того, и другого варианта :/90:

Цитата
Самая лучшая написал:
Девочки, поделитесь мнением и опытом. У нас раздельный санузел, что ванная, что туалет - маленькие очень. Думала снести между ними перегородку, чтобы немного просторнее сделать помещение и убрать туда наконец стиралку с кухни. Но сейчас уже сомневаюсь - нас четверо (трое мужиков и я одна), нам наверное не практично это будет - вечно кто-то будет в туалет шаркать, когда кто-то ванну принимает, не важно кто - я ли в ванной, а они на унитаз, либо наоборот. Шторка и т.п. не выход - в ванной хочется приятные ароматы вдыхать, а не те, когда кто-то на толчке сидит, дела свои делает.
В общем выскажитесь пожалуйста, плюсы/минусы озвучьте и того и другого варианта
У нас совместная, я ТОЛЬКО за совместный санузел в хрущевке. Жили в хрущевке, где было раздельно - и ванна малюська, и тулет как скворешник(((( В совместном хоть подобие пространства - машинка у нас в ванне. Нас живет трое, столпотворения у двери не бывает, как-то спокойной не сталкиваемся, без напряга вообще.  

Я правда с совместным не жила, но мне кажется, что это хуже, чем раздельный. Ну нам совмещенный точне не подошел бы. Нас пять человек
Изменено: Лилия - 10.03.2018 00:04:26

у нас была совместная .но тогда второму ребенку был год и он ее  не занимал. Сейчас раздельно и четвером мне бы совместного не хватило.Утром перед школой мужикам непременно нужен туалет.Дети вообще стараются побыть там основательно чтоб в школе не хотеть. Ну а умыться,причесаться...За 40мин вроде все успеваем пройти благодаря отдельному туалету..У нас туалет очень маленький.И я хотела его 7лет назад сделать вместе. Слава Богу не  сделала. А ещё у нас много детей и подростков в гостях бывает. Я вообще за 2 туалета на утро
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

И еще подскажите, есть ли у кого варианты малогабаритных стиральных машинок?

Цитата
Самая лучшая написал:
И еще подскажите, есть ли у кого варианты малогабаритных стиральных машинок?
У нас. Вот по ссылке фото, у нас также, только справа от машинки еще и унитаз, все не впритык, есть местечко со всех сторон. Машинка у нас канди акваматик 1000 df, раковина специальная, чтобы под ней разместить машинку.  
Изменено: Кнопка) - 10.03.2018 00:20:57

Самая лучшая, Наташа, есть специальные раковины на стиральную машинку

А мы в хрущевке вообще без раковины жили, чтоб стиралку поставить. но у нас стиралка с вертикальной загрузкой. сама по себе удобная, но места в итоге очень много занимает, хотя и узкая, но в длину большая. Вот и в этой квартире раскорячилась в ванной
http://www.techport.ru/katalog/products/striralnye-mashiny/s-vertikalnoj-zagruzkoj/stiralnaja-mashin... вот такая  у меня, она узкая, всего 40 см, но глубина 60, что мне не удобно. есть возможность поставить с фронтальной загрузкой, но сомневаюсь. вдруг мне будет с ней не удобно
Изменено: Лилия - 10.03.2018 00:39:37

Мы тоже в ванной поставили стиральную машинку маленькую канди и над ней плоская раковина, специально для стиральных машин. Нормально. Только слив там плоский, страшно если забьется. Уже лет 7 стоит. Пока нормально. Стиралка тоже нормально вещей вмещает, конечно одеяло не постираешь, но для повседневных потребностей вполне нормально.

Цитата
anecka написал:
Только слив там плоский, страшно если забьется.
А что страшного в плоском сливе? Его легко можно открутить и почистить. Кстати, за все годы ни разу не пришлось еще чистить.  

Я не нахожу что-то компактных стиральных машин у нас поиском(((

Цитата
Лилия написал:
вот такая  у меня, она узкая, всего 40 см, но глубина 60, что мне не удобно
в том и дело, что мне и узкая, и не глубокая нужна, 50*50 или 40*50 (Г*Ш)

Я жила и в совместном и в раздельном. Раздельный ОДНОЗНАЧНО удобнее.  10 сантиметров стены тебе погоду не сделают, зато сейчас ты имеешь 2 комнаты изолированные.  Я понимаю, когда в хрущах  разбивают стену и присоединяют коридор к ванной комнате, тогда да, есть смысл... Можно перегородочку поставить от унитаза, хоть как-то отделиться... А то будешь все время как на арене.  Да ну...
На счет машинки. У меня прежняя была Самсунг 33 см, 3,5 кг загрузка. Узенькая, мало места занимала, но стирала отвратительно. Сейчас она у меня отвратительно в деревне стирает.  Поменяла на Вирпул , шириной 44, зато загрузка до 7 кг. МЕста не намного больше заняла, а стирает  гораааздо лучше. Я довольна.

Annushka, Ань, узких много машинок, а вот по ширине в пределах 50 см - мало((( Пока только Канди нашла, размеры (ВхШхГ): 70х51х44 см, вместимость - 3,5 кг, надо вот живьем на эту малышку посмотреть теперь.
Мы пока решили раздельный оставить, споров конечно много, хоть вообще не начинать делать ничего. Завтра мастера ждем, поговорим, может он еще что дельное посоветует.

По мне - только раздельный.
Хоть  милипусечный, но раздельный.
Я вдвоем в совместном не могла ужиться, а тут столько людей.
Мужчины очень пахучие создания (
А в ванной я крашусь, да и наслаждаться пеной, маслами и солью, а потом кремами натираться могу час и более.

Я тоже за раздельный санузел. Я люблю в ванне полежать, муж любит в туалете посидеть. И мне вот вообще не хотелось бы эти два мероприятия совмещать. Пусть будут 2 маленькие комнаты, но раздельные. И утром кто умываться, кто в туалет, никто никому не мешает.

Цитата
Лена Катина написал:

А в ванной я крашусь, да и наслаждаться пеной, маслами и солью, а потом кремами натираться могу час и более.
Вот кому как. Я не люблю долго в ванне быть - полежала чуток и пошла. Кремом я и в комнате намажусь. Пены, соль, вонючие свечки ненавижу. Каждый по себе мерит.  

Цитата
Самая лучшая написал:
 Annushka , Ань, узких много машинок, а вот по ширине в пределах 50 см - мало((( Пока только Канди нашла, размеры (ВхШхГ): 70х51х44 см, вместимость - 3,5 кг, надо вот живьем на эту малышку посмотреть теперь.
Мы пока решили раздельный оставить, споров конечно много, хоть вообще не начинать делать ничего. Завтра мастера ждем, поговорим, может он еще что дельное посоветует.

Загрузка 3,5 кг абсолютно нормально  для стирки одежды, но вот постельное белье замотаешься стирать. Я за раз не могла запихнуть. То же с кучей полотенец. Вообще чуть что побольше надо постирать и сразу проблема. Я к мамке носила или в химчистку... Жить можно, но неудобно, конечно
Изменено: Annushka - 11.03.2018 13:32:08

Самая лучшая,Наташ, а у вас кладовки нет?Это как вариант для стиралки.

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Лена Катина  написал:

Вот кому как. Я не люблю долго в ванне быть - полежала чуток и пошла. Кремом я и в комнате намажусь. Пены, соль, вонючие свечки ненавижу. Каждый по себе мерит.  
Ну вот лежишь ты в ванной, недолго. А кому-то приспичило справить малую, а еще интереснее большую нужду. И нет сил терпеть. И всем сразу весело, комфортно и удобно ))))))))

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
 Лена Катина  написал:

Ну вот лежишь ты в ванной, недолго. А кому-то приспичило справить малую, а еще интереснее большую нужду. И нет сил терпеть. И всем сразу весело, комфортно и удобно ))))))))
Такое было всего раз)))) Не страшно, все пережили  :/172:  

Как вспомню раздельные СУ - так вздрогну, полотенцем нормально не замахнешься, чтобы обернуться. Зубы почистить войти может только 1 человек. А сейчас у нас можно втроем стоять в ванне и чистить зубы - и не особо-то тесно.  

Цитата
Туся написал:
 Самая лучшая ,Наташ, а у вас кладовки нет?Это как вариант для стиралки.
Есть, но она совмещена с залом, туда никак машинку не поставить технически, ну и опять же она нам для других целей необходима)

Наташа, в твоем варианте я бы выбрала раздельный санузел. У нас был совмещенный в хрущевке, но тогда дети были маленькие, поэтому некритично. С мужем как-то уживались в этом вопросе. Когда переезжали, прежние хозяеваначали делать совмещенный санузел, мы все обратно вернули и не жалеем. Но у нас, правда, не крошечная ваннач комната и туалет.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Кнопка) написал:
А сейчас у нас можно втроем стоять в ванне и чистить зубы - и не особо-то тесно.  
а зачем? ))) я вот люблю в одиночестве зубы чистить и все остальные гигиенические процедуры проделывать. )))
Я за раздельный санузел. Совместный удобен только тогда, когда у вас еще один отдельный туалет есть как в новостройках.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
А сейчас у нас можно втроем стоять в ванне и чистить зубы - и не особо-то тесно.  
а зачем? ))) я вот люблю в одиночестве зубы чистить и все остальные гигиенические процедуры проделывать. )))
Я за раздельный санузел. Совместный удобен только тогда, когда у вас еще один отдельный туалет есть как в новостройках.
Ну утром все одновременно собираются у нас на работу и в школу, по очереди что ли ходить)))) Не, бывает что и по очереди. Но ванная комната побольше лучше чем поменьше.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги