Замена лифтов в 2018 году.

Страницы: 1
Замена лифтов в 2018 году.

С утра прочитала статью  что В 2018 году в Туле впервые начнется замена лифтов.
Об этом рассказал заместитель главы администрации города по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин.
Планируется заменить 75 лифтов. На эти цели будет потрачено 135 млн  рублей (70 млн — фонд капремонта, 30 млн — область, столько же — Тула, остальное — жители).
Вопрос у меня следующий.
Нашему лифту более 20 лет, соответственно его нужно будет менять.
Какая сумма денег ляжет на плечи жителей?Понятно, что 35 млн.А конкретно для дома как ее рассчитывать будут?
То есть 35.000000/75 лифтов и получаем, что с каждого дома по 467 тысяч?(я округляю)..
У нас в доме приблизительно 144 квартиры.То есть получается с каждой квартиры по 3240?

Всем хорошего настроения!!

Туся, а почему вы решли, что в вашем подъезде будут точно менять лифт? Где-то написан адрес вашего дома в очереди на замену?

Лилия,Нигде не написан, но устно старшая по дому нас уже морально готовит к растратам.Так как доверия к ней особо нет, хотелось бы знать заранее рассчет суммы.
В любом случае мы будем в этой очереди, не в 2018 году, так в следующих.Лифт же в итоге отключат.

Интересно.. В фонд капремонта сдаем как раз на такие случаи, а в итоге все-равно еще отдельно сдавать.

Наташ, а почему от 35 млн считаешь? 135-70-30-30=5 млн/75 лифтов.. Или я не так поняла?

Самая лучшая,а..точно..еще Тулу пропустила..спасиб!

Цитата
Туся написал:
устно старшая по дому нас уже морально готовит к растратам
Как-то она слишком оптимистично настроена, я что-то сомневаюсь, что нам в 2018 заменят, дай Бог чтоб в ближайшие несколько лет это случилось, а то может так и будем на старом кататься

Или лифты в 2018 году по всей Туле отключат и будем ходить пешком?

Цитата
Лилия написал:
Или лифты в 2018 году по всей Туле отключат и будем ходить пешком?
всего 75 лифтов.. это домов 20, а может и меньше

Цитата
Самая лучшая написал:
всего 75 лифтов.. это домов 20, а может и меньше
это капля в море.....

Я имела ввиду, что наша старшая по дому в 2018 деньги собирать уже начнет.А вот когда менять будут-история пока умалчивает.

Цитата
Туся написал:
Я имела ввиду, что наша старшая по дому в 2018 деньги собирать уже начнет.А вот когда менять будут-история пока умалчивает.
Ого, во деловая. Ваш дом еще в очереди даже не стоит, а она уже деньги собирает. Шустрая тетя

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Туся  написал:
Ого, во деловая. Ваш дом еще в очереди даже не стоит, а она уже деньги собирает. Шустрая тетя
ага, а потом ищи эти деньги
я бы сдавала по факту
в УК своей или фонде капремонта наверное можно будет узнать, стоит ваш дом в очереди на 2018 год или нет

Цитата
Туся написал:

Ну, во-первых, кое-где уже меняли, правда, не знаю на каких условиях. Просто бывала в домах, где новые лифты поставили. А во-вторых, почему решили, что ваш дом попадет. Срок экспулуатации лифтов, насколько я знаю, 25 лет. Во всяком случае, когда нашему было 25 лет, его на полгода остановили и делали профилактику и какой-то проф. ремонт. А сейчас ему уже 38 лет, и пока тишина на счет замены. И таких как наш, думаю, пол-Тулы. Так что я повременила бы на вашем месте что-либо сдавать
Изменено: Юля Б. - 23.11.2017 20:04:13

Цитата
Юля Б. написал:
Цитата
 Туся  написал:

Ну, во-первых, кое-где уже меняли, правда, не знаю на каких условиях. Просто бывала в домах, где новые лифты поставили. А во-вторых, почему решили, что ваш дом попадет. Срок экспулуатации лифтов, насколько я знаю, 25 лет. Во всяком случае, когда нашему было 25 лет, его на полгода остановили и делали профилактику и какой-то проф. ремонт. А сейчас ему уже 38 лет, и пока тишина на счет замены. И таких как наш, думаю, пол-Тулы. Так что я повременила бы на вашем месте что-либо сдавать
Вот полностью согласна. Сколько домов , построенных 40 лет назад и лифты там только профилактику проходили. Думаю именно в них и будут менять.  
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
Сколько домов , построенных 40 лет назад и лифты там только профилактику проходили.
А я знаю что там за профилактика. Я все знаю из первых уст. Ничего они там не меняют, только ремонтируют, что сломалось. А зачастую просто отключают и включают назад. А владельцы обслуживающей и проверяющей организации большие друзья. Я по этому не люблю эти лифты

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
Сколько домов , построенных 40 лет назад и лифты там только профилактику проходили.
А я знаю что там за профилактика. Я все знаю из первых уст. Ничего они там не меняют, только ремонтируют, что сломалось. А зачастую просто отключают и включают назад. А владельцы обслуживающей и проверяющей организации большие друзья. Я по этому не люблю эти лифты
Да это-то ясно.
У меня у брата в доме лифт сломался ( а дому было на тот момент как-раз 25 лет), и там жильцы сами скидывались на замену, так как ничего не светило, даже ремонт не смогли сделать. А что делать, не будешь ведь пешком на 8-й ходить.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Лилия  написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
Да это-то ясно.
У меня у брата в доме лифт сломался ( а дому было на тот момент как-раз 25 лет), и там жильцы сами скидывались на замену, так как ничего не светило, даже ремонт не смогли сделать. А что делать, не будешь ведь пешком на 8-й ходить.
Мы полгода пешком ходили на 6-ой этаж. Дочке тогда чуть больше года было, намучились, конечно. Но ни о какой замене ни тогда\. ни сейчас и речи не было и нет

Я вот тут прикинула..Замена одного лифта получается 1.8 млн?
Нихило так бюджет осваивают.
У нас как-то меняли лифт, лям ушло на замену.И брали с капремонта деньги.

Туся, а можно по подробнее про деньги т с капремонта. У нас сломался серьёзно лифт, напугали, что с жителей собирать деньги будут, а скапремонт запланирован на 2040 год. Т.е. 20 лет пешком ходить на 9 этаж

Екатерина**,Подробности точно не скажу.Но в соседнем от нас подъезде один товарищ расдолбил лифт вхлам.Нарик..
Ущерб оценили в мильён.
Лифт в итоге меняли (это со слов старшей по дому).
Меняли за счет денег за капремонт.Как я поняла, что те деньги, которые мы сдаем за капремонт, они скапливаются в Ук на каком-то отдельном счете.Вот у нашего дома там скопилось 3 ляма.Один на ремонт забрали.Но это все делалось через старшую по дому.Она с УК контактировала насчет этих денег.
Вам лучше у своей старшей по дому узнать по какой причине вы должны сдавать, а не отремонтировать за счет денег с капремонта.
И пусть вам покажут протокол, где оценили сумму поломки или ущерба..Ну или что там с этим лифтом случилось.
У вас вроде дом новый почти..?!У лифта вашего гарантии нет?

Гарантии нет, лифт был из начале странный. Может брак...но никто теперь не докажет. Отдельного счёта у нас нет. Многие в доме против..

Программа замены лифтов в этом году затрагивает дома только поэтим адресам

пр-т Ленина, д. 65/4
пр.т Ленина, д. 129
ул. Первомайская, д. 36
ул. Первомайская, д. 44
ул. Токарева, д.49
пр-т Ленина, д.141
ул. Сойфера, д. 9
ул. Токарева, д.47
пр-т Красноармейский, д. 26
пр-зд Промышленный, д. 6
пр-т Ленина, д.145
ул. Первомайская, д. 28
ул. Металлургов, д. 41
ул. Новомосковская, д. 1
ул. Новомосковская, д. 5
ул. Новомосковская, д. 9
ул. Кирова, д. 28
ул. Металлургов, д. 45а
ул. Кауля, д.11, корп. 1
пр.т Ленина, д. 133б
ул. Кауля, д.13, корп. 1
ул. Ложевая, д. 130
ул. Дм. Ульянова, д. 1а
ул. Ложевая, д. 136
ул. Мезенцева, д. 44, корп. 3
ул. Металлургов, д. 43б
ул. Новомосковская, д. 25
ул. Пузакова, д. 46
ул. Циолковского, д. 5, корп. 2
ул. Кирова, д. 14
ул. Братьев Жабровых, д. 8
ул. Демидовская, д. 82
ул. Кауля, д. 9, корп. 3
ул. М.Горького, д. 27
ул. Мезенцева, д. 44, корп. 1
ул. Пузакова, д. 5
пр-т Ленина, д.147, корп. 2
пр-т Ленина, д.147, корп. 3
ул. Волкова, д. 1, корп. 1
ул. Кирова, д. 8/128
ул. Лейтейзена, д. 8
ул. М.Горького, д. 49
ул. М.Горького, д. 7
ул. Новомосковская, д. 21
ул. Прокудина, д. 2, корп. 1
ул. Пузакова, д. 20
ул. Пузакова, д. 20а
ул. Пузакова, д. 60
ул. Пузакова, д. 66
ул. Пузакова, д. 70
ул. Седова, д. 12, корп. 1
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Сойфера,9 - это мой дом. и мы вошли в программу. на днях наш дом показывали в новостях. У нас  было собрание, собирали подписи, должны набрать 2/3 голосов. Не знаю, набрали ли в итоге.
дальше так... Жители должны оплатить 3,7% стоимости новых лифтов. Эта сумма делится на все квартиры пропорционально площади. Так. наша трешка в 59 квадратов платит около 2,5 тыс единовременно. Это пока предварительный подсчет, сумма может меняться в зависимости от сметы.
УК вносит за нас эти 3,7% сразу, и нам выставляет сумму в квитанциях, можно оплатить в рассрочку.
Мы попали в программу, потому что лифтам нашим около 20 лет, а дому больше 45 лет.

Наш дом тоже есть в списке. Приходила старшая по дому, собирает подписи, но много несогласных( можем пролететь. И тогда сможем попасть только на 2030 год. Платить надо будет в зависимости от площади квартиры, у нас 50кв.м., это где-то 2200-2500, разово. Каков процесс оплаты пока не уточняла. Главное сейчас, набрать достаточное количество подписей.

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги