Утепление стены квартиры, граничащей с лестничной клеткой подъезда

Страницы: 1
Утепление стены квартиры, граничащей с лестничной клеткой подъезда, в многоэтажке, кто делал?

Всем привет.

в квартире одна стенка выходит на междуэтажную лестницу с лифтовым холлом, в подъезде хоть и не так холодно как на улице, но все же довольно прохладно, и зимой эта стенка очень холодная

утеплял ли кто-нибудь подобную стенку со стороны подъезда?
чем?
как?
нужны ли какие-нибудь разрешения?

буду благодарна за любую инфу
Нужно заменить электрику в квартире? Или у вас квартира в новостройке? Или строите дом? Просто отдайте чертежи рабочим и будьте уверены в правильности технических решений https://olyushka-ya.blogspot.com

неужели никто не делал?
Нужно заменить электрику в квартире? Или у вас квартира в новостройке? Или строите дом? Просто отдайте чертежи рабочим и будьте уверены в правильности технических решений https://olyushka-ya.blogspot.com

Ну прямо таки чтобы со стороны подъезда, то честно говоря не слышала еще такого. Думаю, что лестничные проемы по стандарту должны быть определенной шири и вряд ли у вас получится утеплить их безвозмездно.  

У меня такая стена и я честно скажу думала про такое, потому что утром на кухне в мороз треш и ужас
Кладовка например я наоборот довольна что там холодна, там овощи стоят, но кухня...
Все взвесив не стала делать. Делать изнутри = отжирать площадь.
Делать снаружи = надо подписи всех соседей, так как это общее имущество.
В итоге забила
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я видела в пятиэтажке правда, было утеплено пенопластом кажется, разговаривала с хозяйкой, говорит намного теплее стало. Согласовывала только с соседями по площадке.  

Цитата
olyushka написал:
Всем привет.

в квартире одна стенка выходит на междуэтажную лестницу с лифтовым холлом, в подъезде хоть и не так холодно как на улице, но все же довольно прохладно, и зимой эта стенка очень холодная

чем?
как?

живем в пятиэтажке, утепляли стену изнутри от соседей, т.к. по панели сквозняки гуляли и от соседей запахи приготовляемой пищи не очень аппетитные тянуло к нам в спальню. тупая планировка- у них кухня, у нас - спальня...  напишите в личку, спрошу подробнее у мужа, он этим занимался.

tatka,про изнутри я знаю, с  этим у меня вопросов нет как раз
меня интересует именно снаружи

Делали утепление стенки снаружи на 1 этаже в подъезде там где висят почтовые ящики, но делали тогда когда в подъезде проходил КАП ремонт подъезда (красили стены и тд), договорились с УК они были не против но платили естественно мы, а делали нам Вертикаль71(в интернете поищите). Если хотите утеплить договаривайтесь с УК, у нас до этого вся стена в плесени была сейчас красота и чистота и тепло!

Цитата
olyushka написал:
Всем привет.

чем?
как?

Вы  в итоге утеплили стену? :/268:  

Мы в том году утеплили и вторую дверь в квартиру установили, и реально в квартире стало намного теплее.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги