Утепление стены квартиры, граничащей с лестничной клеткой подъезда

Страницы: 1
Утепление стены квартиры, граничащей с лестничной клеткой подъезда, в многоэтажке, кто делал?

Всем привет.

в квартире одна стенка выходит на междуэтажную лестницу с лифтовым холлом, в подъезде хоть и не так холодно как на улице, но все же довольно прохладно, и зимой эта стенка очень холодная

утеплял ли кто-нибудь подобную стенку со стороны подъезда?
чем?
как?
нужны ли какие-нибудь разрешения?

буду благодарна за любую инфу

неужели никто не делал?

Ну прямо таки чтобы со стороны подъезда, то честно говоря не слышала еще такого. Думаю, что лестничные проемы по стандарту должны быть определенной шири и вряд ли у вас получится утеплить их безвозмездно.  

У меня такая стена и я честно скажу думала про такое, потому что утром на кухне в мороз треш и ужас
Кладовка например я наоборот довольна что там холодна, там овощи стоят, но кухня...
Все взвесив не стала делать. Делать изнутри = отжирать площадь.
Делать снаружи = надо подписи всех соседей, так как это общее имущество.
В итоге забила
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я видела в пятиэтажке правда, было утеплено пенопластом кажется, разговаривала с хозяйкой, говорит намного теплее стало. Согласовывала только с соседями по площадке.  

Цитата
olyushka написал:
Всем привет.

в квартире одна стенка выходит на междуэтажную лестницу с лифтовым холлом, в подъезде хоть и не так холодно как на улице, но все же довольно прохладно, и зимой эта стенка очень холодная

чем?
как?

живем в пятиэтажке, утепляли стену изнутри от соседей, т.к. по панели сквозняки гуляли и от соседей запахи приготовляемой пищи не очень аппетитные тянуло к нам в спальню. тупая планировка- у них кухня, у нас - спальня...  напишите в личку, спрошу подробнее у мужа, он этим занимался.

tatka,про изнутри я знаю, с  этим у меня вопросов нет как раз
меня интересует именно снаружи

Делали утепление стенки снаружи на 1 этаже в подъезде там где висят почтовые ящики, но делали тогда когда в подъезде проходил КАП ремонт подъезда (красили стены и тд), договорились с УК они были не против но платили естественно мы, а делали нам Вертикаль71(в интернете поищите). Если хотите утеплить договаривайтесь с УК, у нас до этого вся стена в плесени была сейчас красота и чистота и тепло!

Цитата
olyushka написал:
Всем привет.

чем?
как?

Вы  в итоге утеплили стену? :/268:  

Мы в том году утеплили и вторую дверь в квартиру установили, и реально в квартире стало намного теплее.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги