посоветуйте: брать ли квартиру на Рязанке

Страницы: 1 2 3 След.
посоветуйте: брать ли квартиру на Рязанке, срочно надо определиться

Девочки, мне надо купить квартиру, поближе к работе, не меньше трешки, но и вписаться по цене. Вроде нашла вариант, сама квартира устраивает, смущает только ее местоположение: на Рязанке, да еще и на ее окраине, дальше только гаражи... Возле училища... днем там нормально, а в темное время, зимой например, страшно будет, наверное?.. Людмилу Полоскову я уже насчет района пытала))) хотелось бы услышать мнение и других девочек, кто живет поблизости и знает этот район. А, и еще, сложно ли добираться оттуда с утра и приезжать вечером на общественном транспорте? И как дети добираются в школу и из школы? Буду очень благодарна за отзывы)))

вяжу на заказ

Чокупила, мы там жили :) Не страшно, конечно, отлично, тишина относительная (Рязанку всё равно слышно).
Но переехали как раз потому, что дочка подросла. До ближайшей школы только через оживлённую Рязанку идти (и школа так себе там). Садик отличный там и микрорайончик неплохой, но если из него не выбираться. Выбираться сложно - Рязанка и Станиславского постоянно стоят :(
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,
прям в этом доме жили?

вяжу на заказ

блин((( нам невозможно не выбираться((( работаем на Оборонной

вяжу на заказ

Чокупила, не, в девятиэтажке рядом.
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

вот девятиэтажки как-то в самом микрорайоне, а этот дом отдельно, на отшибе...

вяжу на заказ

а стоят - это как долго? 10 минут задержка? полчаса? час?.. с утра

вяжу на заказ

Чокупила, ой, это спроси у тех, кто там сейчас живёт. Четыре года назад можно было и 40 минут простоять (это если на автобусе, маршрутки шустрее, но я на них не ездила) *crazy*
Но и сейчас, когда в этот район на машине еду, частенько подвисаю там минут на 10-15  %). Вот на Оборонную вроде рядом, но самое противное место как раз проезжать - въезд из под моста на Оборонную. Ну и плюс детей развезти, тоже время.

Я бы взяла там квартиру, только если совсем-совсем удачно по цене. Ну и при наличии машины в принципе тоже, сам микрорайон неплохой, повторюсь.

Хотя вам, наверное, удобнее было бы Кауля/Оборонную/Перекопскую рассмотреть. И к работе ближе, и школ/садиков выбор больше в шаговой доступности.

Promy,
да конечно Кауля лучше, но там по предложениям не особо как-то... и денег у нас мало, а кредит не дадут, ибо по справкам о доходах опека не пропустит) а тут метраж большой, состояние хорошее, только вот местоположение...

вяжу на заказ

школы на мой взгляд неудачно расположены:до всех близ находящихся идти прилично.до 7-30 ещё нормальное движение,а с 7-45 начинается *crazy*

Цитата
Promy пишет:

Хотя вам, наверное, удобнее было бы Кауля/Оборонную/Перекопскую рассмотреть. И к работе ближе, и школ/садиков выбор больше в шаговой доступности.

Или Новомосковскую еще. Хотя по выбору и ценам у нас, наверное, не очень... Зато да, с садами-школами-магазинами-транспортом получше.

Подруга живет на Станиславского. Говорит, что утром и вечером за окном АД. И с траспортом там худо. Ну если только впихиваться в час пик. Когда у нас стоял остро вопрос о жилье, и финансы были ограничены очень, я сразу знала, что это будет не Рязанка (было еще не). Я просто жила в Хомяково 25 лет, как вспомню так вздрогну дорогу.. В школу, из школы, в кружки, потом просто на салют и пр... И точно знаю, что ни одна даже самая классная квартира в попе мира не стоит того. Но это мое мнение. Многие живут же и вполне нормально.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Чокупила пишет:
Promy,  

да конечно Кауля лучше, но там по предложениям не особо как-то... и денег у нас мало, а кредит не дадут, ибо по справкам о доходах опека не пропустит) а тут метраж большой, состояние хорошее, только вот местоположение...
А по двум документам в ВТБ не дают больше? Мы именно там брали. У мужа доход маленький чуть больше 20тыс, у меня неофициальный 10. Но успех мероприятия, если основная часть денег  есть. У вас я понимаю, так и есть. Мы брали минималку 600 тыс.
Изменено: leyanka - 04.07.2017 00:32:49

leyanka,
банк-то даст, проблема в том, что тогда покупаемая квартира будет в залоге у банка, а мы ее покупаем взамен купленной с использованием маткапитала, т.е. через опеку, а в опеку надо предоставить реальные справки о доходах...

вяжу на заказ

вообще, конечно, этот маткапитал от еще гемор, если бы знала, что потом такие сложности, лучше бы ипотеку взяли побольше...

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
leyanka,  

банк-то даст, проблема в том, что тогда покупаемая квартира будет в залоге у банка, а мы ее покупаем взамен купленной с использованием маткапитала, т.е. через опеку, а в опеку надо предоставить реальные справки о доходах...
А что с реальными справками не так? У нас тоже реальные были. У мужа с работы. У меня не подтвержденный доход. Просто по двум документам, проценты больше. У нас 13,75%. Брали в 14году, может что поменялось. У меня подруга брала кредит или ипотеку, точно не скажу, а потом маткапиталом гасила. Схемы не знаю, но могу узнать. Или поздно уже?

Для покупателей тоже лишние проблемы при покупке из-за маткапитала, а если несовершеннолетние в квартире участвовали, то они вообще могут оспорить сделку после наступления совершеннолетия, если их права были ущемлены, вот народ и шарахается от таких вариантов. К тому же ипотека на первичку дешевле.

leyanka,
Ян, ну доход семьи должен быть по прож. минимуму на каждого плюс ежемес. платеж о ипотеке. Итого 9*5=45 и плюс сколько-то ежемес. платеж. у нас меньше. Банк так уж в это не упирается, смотрят на доп. показатели, а в опеке вот так и никак иначе.

вяжу на заказ

Цитата
papont пишет:
Для покупателей тоже лишние проблемы при покупке из-за маткапитала, а если несовершеннолетние в квартире участвовали, то они вообще могут оспорить сделку после наступления совершеннолетия, если их права были ущемлены, вот народ и шарахается от таких вариантов. К тому же ипотека на первичку дешевле.
мы все сделали по закону, никого не ущемили. единственное неудобство покупателей в том, что сделка через опеку, так что придется сделать немного больше телодвижений и подождать пару недель.

вяжу на заказ

Цитата
leyanka пишет:
Цитата
Чокупила пишет:

leyanka,  
А что с реальными справками не так? У нас тоже реальные были. У мужа с работы. У меня не подтвержденный доход. Просто по двум документам, проценты больше. У нас 13,75%. Брали в 14году, может что поменялось. У меня подруга брала кредит или ипотеку, точно не скажу, а потом маткапиталом гасила. Схемы не знаю, но могу узнать. Или поздно уже?
а, я, наверное, непонятно написала: мы маткапитал использовали при покупке квартиры, которую сейчас продаем. доли детям в ней выделили. хотим продать и купить трешку, а сделка возможна только через опеку, т.е. если хочу взять эту треку в ипотеку, то одобрения банка мало, надо одобрение органов опеки, далее см. мой пост выше...)))

вяжу на заказ

Чокупила, да, на маткапитал только постоянную квартиру надо брать, ну или инвестиционную )

Ольга Сахарова, ну я примерно район очертила, так-то там дофига улиц )))))

Чокупила,
Ирина, поняла теперь. Но я в любом случае советую посмотреть и послушать себя в первую очередь. Нам с нашим бюджетом с учетом заложенной ипотеки светил первый и пятый на зеленстрое или серебровке, скорее седова. Но подвернулась квартира на тульского рабочего полка на втором этаже с балконом и видом на парк.  Она реально стоила на 300 тыс дешевле всех.
Изменено: leyanka - 04.07.2017 02:40:59

А если не секрет, о какой сумме идет речь?

Вообще, мы сейчас купили квартиру и съехали к моим родителям на Рязанку, но у нас эта "рязанка" еще щадящая, дом номер 3, он уже почти город )) А вот то, что находится за городским переулком и дальше - мрак... Я бы не хотела там жить, учитывая мои "страдания" сейчас тут, можно сказать, в шаговой доступности от проспекта (ну, быстрым шагом минут за 15 можно до остановки Педа добежать, как вспомню забеги в универ на каблуках, так вздрогну").

На калужке такая шикарная ПЯТИ!комнатная продается за 3,9 млн, мммммм! Прям вот если бы не упирались в район, взяла бы не задумываясь!

ну,отсюда тоже в гору до педа минут 20 быстрым шагом :D

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>