Баня в частном доме.

Страницы: 1
Баня в частном доме., дом, баня, строительство

Купили земельный участок, будем строить дом. Хочу спросить как лучше расположить баню, чтобы потом не было никаких сожалений: в доме,сделать пристройку или вообще в стороне от дома изолированное помещение?
Изменено: этоЯ - 26.06.2017 21:14:34

Цитата
этоЯ пишет:
Куплен участок под застройку, будем строить дом. Хочется все предусмотреть от корки до корки. И вот вопрос, как лучше расположить баню: в отдельной комнате в доме, в пристройке к дому или вообще в самостоятельной постройке?
Я, конечно, не специалист, но почему-то в старину бани всегда строили отдельно от жилых домов. И мы так сделали, не пожалели)

Я советую в отдельной постройке, там же можно сделать верандочку небольшую, удобно если вечерком попарится туда выходить чайку попить.
У нас муж с друзьями парятся до 3 ночи, а мы с детками уже спим , то ингда шумят так, когда есть особо веселые.
Потом излишняя влага, зачем она вам по соседству, в бане печка, тоже предмет с повышенной опасностью.
Если участок позволяет, делайте отдельно, мое мнение.

Если отдельная комната, то это уже что то типа встроенных кабин финских , инфракрасным ..что то типа этого..

У нас дом построен,  но баню планировали и планируем отдельно. У всех друзей бани отдельные строения. Мы немного не подумали: уже поставили большую открытую беседку, сейчас бы я сделала баню с летней кухней и уже к ней пристроила бы большую открытую веранду.
https://vk.com/club152375372 Наша группа мороженого 33 Пингвина: конкурсы, розыгрыши мороженого и много много всего интересного
@33pingvina_tula мы в инстаграмме
Заказ мороженого: Viber, WhatsUp, Вконтакте, Инстаграмм 8960-6058184

Цитата
Windd пишет:
Если участок позволяет, делайте отдельно, мое мнение.
Вот и мне так кажется, а бегать зимой будет не холодно?
Изменено: этоЯ - 26.06.2017 21:16:23

Цитата
этоЯ пишет:
Куплен участок под застройку, будем строить дом. Хочется все предусмотреть от корки до корки. И вот вопрос, как лучше расположить баню: в отдельной комнате в доме, в пристройке к дому или вообще в самостоятельной постройке?
В идеале - это самостоятельная постройка. Но удобнее, конечно, если она в доме находится. Решать вам только, а так можно у спецов спросить советов, которые сейчас такие баньки под ключ чуть ли ни за день-два привозят и устанавливают.

раньше делали отдельно. все-таки сырость. сейчас современные изоляционные материалы позволяют сделать и в доме, при правильном монтаже и грамотном проектировании всех минусов бани в доме можно избежать. ну если не касаться суеверных представлений)))
так что решение - как хозяину удобно. некоторые специально делают в доме, чтобы туда не ходить по улице в непогоду и не одеваться долго...

Не такаЯ,, вот и я думаю о сырости. С одной стороны удобно если рядышком, а с другой слишком много минусов нахожу.

этоЯ, не надоело вам тут самой с собой общаться?

У нас недостроенная отдельно. Состоит из комнаты, она же раздевалка,  вход в парилку через душевую. Рядом с баней, под одной крышей, беседка с  мангалом и рядом бассейн.

а какая разница в пристройке или отдельно, главное хорошо изолировать ее и утеплять. Ну думаю в пристройке дешевле будет, так как можно сказать одна стена уже готова

Для бани лучше отдельное здание, если участок позволяет, у нас на даче сделали пристройку, плохо, фундамент разный, баня усдаку дает, трещина на стыке поулчилась.  
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги