УК "Новый квартал"

Страницы: 1
УК "Новый квартал", Поделитесь мнениями

Привет всем!
Вроде у жителей Петровского и ЖК Макаренко эта УК, может, ещё у кого?
Расскажите, пожалуйста, как она  :)
http://uk-novkvartal.ru/

У ЖК Макаренко уже не Новый квартал. Мы с 1 мая выбрали УК 21 век.

Юкка,
а что не так было с этой УК, помимо огромных счетов за отопление?

Цитата
puposhina пишет:
Юкка,  

а что не так было с этой УК, помимо огромных счетов за отопление?

Возможно у меня не очень объективное мнение, но лично я почему голосовала против Нового Квартала -
1. создавалось ощущение, что единственное чем они занимаются - это прикрывают все косяки застройщика. Дом на гарантии, все недоделки должен устранять застройщик. Вода горячая еле теплая течет, знаю точно что проблемы с насосом, - ответ - "напор плохой, водоконал виноват". И таких примеров много..
2. установили монополию на телевидение и интернет. Сидела их контора "Альфа" и подключала телевидение "триколор" и интернет "санлинк" и "ай ти сервис". Оборудование в аренду нельзя, только покупать. Мне насчитала девушка больше 20 тыс. за подключение и оборудование на интернет и 2 телевизора...  Улыбка на лице, а сквозь зубы - "пока будет Новый квартал, ни дом.ру, никого другого здесь не будет". От них же был домофон. Плата 50 руб. с апреля прошлого года платим, хотя в квартире домофон не установлен. Установка бесплатно если трубку покупать у них (либо откровенное говно, либо нормальную за 3,5 тыс.), если купишь сам трубку только платно установят.
3. неприятный осадок от общения с представителем по работе с населением Борисом (не помню отчество). На любой неудобный вопрос - ухмылка и ответ "куда вы от нас денетесь". Типа - пока дом не заселен, никто друг друга не знает, не соберете подписи за другую компанию. Не угадал - собрали.
4. платежки за отопление это один момент, но мне лично не понятно отношение к людям. В марте пришла новая расчетчица и насчитала все через одно место и ушла на 3 недели на больничный. У меня квитанция была в 2,5 раза больше чем по моим подсчетам. Нормальные люди посмотрели бы что она наворочала, написали бы в подъезде объявление что-то вроде "извините, ошиблись в следующий раз пересчитаем". Нет. Это ниже их достоинства. Все звонят с утра до вечера, приезжают в офис, весь дом на ушах стоит. Ответ - "никто ничего не знает, сотрудник на больничном" типа пошли нафиг...
Возможно такое отношение во всех УК. Сейчас у нас 21 век, пока хотя бы приятно с ними общаться. Идут на контакт. В прошлую субботу вечером представители "альфы" вырвали с корнем домофоны, даже сняли доводчики с дверей. Хотя мы покупали квартиры в доме оборудованном домофоном. 21 век взял на себя установку новых домофонов, организовали охрану дома. Посмотрим как будет дальше.

Напишу итог.
Дом сдан, Застройщик обязан выбрать УК на 3 месяца, чтобы передать ведение дома.
На эти 3 месяца Застройщиком была выбрана УК Новый Квартал по минимальному тарифу. Договор заключен до 11 декабря.
За эти 2 недели возникала масса вопросов по уборке дома, контейнера мусорного нет почти месяц, вывозится на газели весь мусор, который выставляется на огороженную под контейнер площадку.
Новый лифт, пока не работал домофон, начали обрисовывать, заклеивать рекламой. Добровольными пожертвованиями (!) жильцов (то есть инициативно сами собрали) купили и привезли фанеру, она стояла почти 2 дня, пока лифт не обшили.
Сегодня узнали, что УК "Новый Квартал" расторгла договор с Застройщиком. Заключен договор с УК "21 век".
Кроме как "Слава богу" и слов других нет.

Подписываюсь под каждым словом!я-счастливый обладатель квартиры и жизни с комфортом в петровском квартале))Ук нк   твари конечные,все как один.извините.накипело.впрочем как и застройщик.это одна и та же контора .впрочем если вы в инете посмотрите кто входит в группу компаний альянс,Стройальянс,то поймете,что это огромный спрут с 10ками компаний.воры и дармоеды.бегите от них как от чумы!

Цитата
cat-7907 написал:
Подписываюсь под каждым словом!я-счастливый обладатель квартиры и жизни с комфортом в петровском квартале))Ук нк   твари конечные,все как один.извините.накипело.впрочем как и застройщик.это одна и та же контора .впрочем если вы в инете посмотрите кто входит в группу компаний альянс,Стройальянс,то поймете,что это огромный спрут с 10ками компаний.воры и дармоеды.бегите от них как от чумы!
К сожалению, от них убежать очень сложно. На наш дом подали в суд и выиграли, хотят назад нас вернуть себе. Сопротивляемся как можем, но видимо у них все схвачено..
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги