Детская площадка во дворе дома - только для жителей этого дома

Страницы: 1 2 След.
Детская площадка во дворе дома - только для жителей этого дома, как вам такое?

https://myslo.ru/news/tula/2017-05-18-korrespondenty-hrenovy-v-tule-deti-snimayut-na-video-konflikt-s-pensionerkoj

https://m.youtube.com/watch?v=oIedA70N-xc
https://m.youtube.com/watch?v=vuoB98qyTXc

Это за Ашаном вроде двор? Как-нибудь наведаться туда надо, посмотреть на местную охрану :D
Знаю это не единичный случай, в других дворах тоже такое случается.

Самая лучшая,
  у всех такие "бабушки" были. У нас был дед, которого мы боялись как огня.  Он нас тоже гонял из-под окон.  ]:-  ]:-  Козел старый.

Бабка эта тоже овца. Интересно, где родители этих детей?! Пришли бы разок с ними и объяснили охраннице, где ее место и куда ей ползти пора медленно, но верно. Заодно и прикрыли бы сразу чем надо  ]:-

Annushka, я надеюсь после этого видео родители найдутся :D
Я с тобой согласна, но бывают такие, которым ни слова, ни угрозы ни по чем, это их "работа", дома делать нечего, скучно, поднятие самооценки или еще что.
А может эта конкретно к детям без родителей пристает, а к тем, кто с родителями - не подходит.
Ай да на разведку :D

мне пока далековато разведывать ехать.  :D  Из деревни летом, мож, поверим

:D  :D  :D  еще раз посмотрела... я б ее с говном смешала бы за своего ребенка

А дети ой как любят драконить подобных представителей общественности))) И если уменые ребятки, ща еще подведут под свою позмцию правовую базу. Дети сейчас такие, ога. На нас смотрят, учатся)))
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
А дети ой как любят драконить подобных представителей общественности))) И если уменые ребятки, ща еще подведут под свою позмцию правовую базу. Дети сейчас такие, ога. На нас смотрят, учатся)))
Ну вот там дети вроде адекватные, не грубят, не огрызаются, а бабку это как-будто еще больше злит, ага)

Эта бабуля работает в охране патронного завода. Ещё та штучка,докапается до любого *NOBULLY*
Изменено: Мама Даши - 19.05.2017 01:50:38

Цитата
Мама Даши пишет:
Эта бабуля работает в охране патронного завода. Ещё та штучка,докапается до любого  
:D
Вон оно что :D

Нам бы во двор такую бабку. Хоть у нас есть бабки, которые гоняют, но не так. Эта жестче. Как наступает тепло, в нашем дворе яблоку упасть некуда. Все лавки займут чужие родители, сидят, выпивают, закусывают. Их дети носятся, займут все качели, горки, песочницы. Нам даже места там нет. В своем дворе чужими стали, а я в этом доме все жизнь прожила. А сейчас приходится уходить из двора, потому как невозможно находится. Вот мы с подружкой однажды посчитали сколько народу из нашего дома. Из 54 родителей всего трое наши. Я не говорю про единичных приходящих, когда их 10-15. Но когда реально табунами ходят, как в парк культуры и отдыха, это напрягает, все-таки это обычный жилой дом.
Изменено: Лилия - 19.05.2017 12:55:20

Мой ребенок с другом гуляет в другом дворе на площадке, так как у нашего дома нет площадки никакой, машины стоят там, где когда-то была площадка. Не вижу в этом проблемы. Да и была бы у нас площадка - я бы не против была "чужих" детей. Взяли моду гонять детей, огораживаться заборами по 3 метра, места под машину цЕпочками обносить...

Мы с сыном любим гулять в разных дворах, за одну прогулку 5-6 дворов обходим, ему быстро надоедает на одной и той же площадке. В нашем дворе пару лет назад оборудовали очень хорошую дет.площадку, когда впервые после установки вышли туда погулять, бабка-активистка собирала подписи за ЕР, я отказалась ставить свою подпись, она завозмущалась типа вот вам ЕР какую площадку сделала, не гуляйте тогда здесь, раз подписывать не хотите. К нам вся округа ходит, а мне всё равно кто там гуляет, мы сами перемещаемся постоянно.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

У нас так один дом огородили вместе с площадкой и футбольным полем, поставили дверь с кодом. Теперь на площадке всегда пусто, были тоже скандалы, что двухлетние дети им песочницу портят да заборы ломают  :D
А тут на днях поставили мусорный контейнер в соседнем дворе, мне было по пути и я только собиралась выкинуть, как женщина выбежала из подъезда с криками что это мусорка их дома и чтобы я выкидывала в свою  :D

Цитата
Юля@Мишель пишет:
чтобы я выкидывала в свою
жители платят за вывоз и чем больше будет собираться тем чаще приезжать машине.Денежки....С мусором вообще не продумано в городе
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

После видео захотелось бабке этой втащить по полной. Брррр.

В моем детстве была в соседнем дворе такая бабка. Меня гоняла, потому что я из другого дома, из обычного к тому же. А их дом кооперативный и я была недостойна гулять в их дворе. Но было это не так агрессивно.

Читаю тему и думаю, что в каждом конкретном случае всё будет по -разному.
Когда единичные дети пришли в другой двор погулять, ну что же такого ?....
Но вот у нас во дворе летом возникает толпа, реально толпа. Приходят и из соседних домов. где также есть нормальные площадки для детей. и из частного сектора. где негде гулять детям. но это 1-2 человека.
в основном приходят из обычных оборудованных дворов, где также всё есть. В округе все дворы оборудованы.
И когда кол-во народу  ни 10, ни 20 , ни 30, ни 40, а боооооольше, когда невозможно пройти по площадке. вот именно просто пройти, там кишат просто , когда надо проходить как на пляже, как бы не задеть кого , ни толкнуть..... вот наверное даже народ здесь сейчас удивиться и представить не сможет сколько у нас народу во дворе гуляет, это жутко.
Вот в таком случае , я тоже считаю,что каждый пусть гуляет у себя во дворе.
И не понимаю родителей, которые  тащут детей из своего полупустого двора в такой вот зверинец.
По-другому не могу назвать.
Мы , как пишет Лилия, становимся чужими у себя во дворе.
Мы просто уезжаем , уходим  из своего двора гулять в другое место.
Приезжаем в парк, а там ...раздолье и мало народу по сравнению с нашим двором.

И неприятно, что приходящие сотни народу мусорят, и во дворе получается помойка из фантиков, кожуру, пивных бутылок, бумажек. пакетиков.
А летом двор убирают / не убирают практически. Зимой хоть снег чистят.
И тогда я понимаю людей, которые дворовую территорию оформили в собственность и поставили там забор.
потому, что кто-то погулял и ушёл к себе в чистый, тихий  дворик, нас..ав у других.  А  кто-то должен созерцать эту помойку в своё окно. И ещё не представляю , как люди, у ког окна выходят во двор, слушают этот шум-гам в открытые окна.  *crazy*

Матильда,
У вас дом огроменный,может это все свои ,просто час пик?!))
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Матильда,
Я даже представить не могу такой кошмар. Приятного мало, конечно. Но если я в своем дворе, а подруга с ребенком у себя - тоска))) Наверное люди не просто проходя мимо, оседают в одном дворе, а приходят друг к другу "в гости".

Ну а у нас вот нет детской площадки как таковой (старая опасная горка и скрипучие качели не в счет)), но частенько компашки какие-то на лавках тусуются, потом бутылки,грязь по всему двору.. Тоже мало приятного там гулять *idontknow* В чужие дворы не ходим, у нас тут с двух сторон скверы, там гуляем.

Цитата
Матильда пишет:
А кто-то должен созерцать эту помойку в своё окно.
а кто и убирать.
У нас конечно ситуация другая, к нам не ходят. Но во дворе каждую бумажку убираем мы сами и поэтому наши жильцы и дети которые невзначай намусорят получают выговоры регулярно. Если б к нам кто то пришел и стал вести себя нехорошо то мы бы не промолчали точно.Сама я ходила в соседний двор ,но к знакомым пообщаться
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

А как же жить тем, у кого дома на больших улицах стоят? Возле парка, кабака какого-нибудь.... У нас, например, как тепло приходит - каждую ночь after party во дворе. Пьют, едят, любят друг друга, убивают... И мусор за собой никто не спешит унести. А еще поссать все ходят к нам во двор без стеснения. Выходишь из подъезда - а тут кто-нибудь нужду справляет. И ему начихать на тебя.
Уж лучше бы дети на площадку ходили гулять. Хотя у нас и площадку невозможно нормальную поставить по причинам, перечисленным выше. Есть какая-то. За ней пытаются приглядывать и ухаживать активисты, но это просто нереально. И я, например, со своими детьми там не гуляю, потому что не очень хочется копошиться среди мусора и шприцов.  :-!

Annushka,  *partners*
У всех свои проблемы.

Цитата
Матильда пишет:
Когда единичные дети пришли в другой двор погулять, ну что же такого ?....
Но вот у нас во дворе летом возникает толпа, реально толпа. Приходят и из соседних домов. где также есть нормальные площадки для детей. и из частного сектора. где негде гулять детям. но это 1-2 человека.
в основном приходят из обычных оборудованных дворов, где также всё есть. В округе все дворы оборудованы.
И когда кол-во народу ни 10, ни 20 , ни 30, ни 40, а боооооольше, когда невозможно пройти по площадке. вот именно просто пройти, там кишат просто , когда надо проходить как на пляже, как бы не задеть кого , ни толкнуть..... вот наверное даже народ здесь сейчас удивиться и представить не сможет сколько у нас народу во дворе гуляет, это жутко.
Цитата
Матильда пишет:
кто-то погулял и ушёл к себе в чистый, тихий дворик, нас..ав у других.
Вот вы написали все, как оно есть на самом деле, будто вы живете в том же доме, что и я.
Цитата
Матильда пишет:
И ещё не представляю , как люди, у кого окна выходят во двор, слушают этот шум-гам в открытые окна.
Летом окна открыть нельзя, иначе дети не уснут ни днем ни ночью. это постоянно приходящие толпы и сменяющие друг друга стали проблемой. А кто-то пишет, что водит своего ребенка погулять в дугой двор и не видит в этом проблемы. Ну вот если б я водила своего ребенка в чужой двор, а потом возвращалась в свой тихий и чистый, я бы тоже не видела проблемы.

Мы,когда ещё жили в городе и ребёнок был маленьким,ходили в соседний двор,так как своей площадки не было. Там и песочница и турники,но никаких лавочек((( не то,что сейчас площадки.. Собиралось много мамочек с детками -гуляли,дружили,праздновали праздники,ходили в гости,всегда можно было оставить ребёнка на минут 20,чтоб сбегать на рынок. До сих пор дружим )
Иногда всей гурьбой ходили за Спар,через дорогу на большую новую детскую площадку. Никогда никто не ругался *idontknow*
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Annushka,
к вам прям напрашивается забор и калитка. Как на пр.Ленина в ЗАГсовм доме и рядом.Всё позакрывали.А то все кто шли по проспекту -шасть в арку поссать, поколоться,попить
одежда на мальчика h
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>