Соседи: война и мир

Страницы: 1 2 След.
Соседи: война и мир, как уснуть под шум перфоратора и не поубивать друг друга

:/268:  :/268: :/268:  
Изменено: Мурка - 24.12.2018 14:41:49

Цитата
Мурка пишет:
А нам соседи дверь раскурочили входную!   Полиция сказала не доказуемо. Хотя свидетели случайные есть.

Угадайте за что...Всего навсего за то,что делаем ремонт. 1-2 раза в неделю и то не каждую. Шумный работы были несколько раз и только самое позднее до 5 вечера. На днях мне влетело от товарища соседа за покрашенную батарею...ему пахло(днем красила). Орал так...мама дорогая как он меня не прибил. А я еще одна была. Пообещеал затопить(живет сверху) и поджечь квартиру. Вот теперь ума не приложу чего делать то?! Страшно туда переезжать с детьми.

Дверь они напару с женой портили,точнее он портил,а она смеялась      .
Ужас какой((( как не повезло с соседями( камеру ставьте.

Мирабелла,
Да вот собирались :) . Надо сверлить :D . А сосед запретил вообще делать ремонт ]:- Ничего делать нельзя о_О . Иначе сожгу-сказал он.

Цитата
Мурка пишет:
Мирабелла,  

Да вот собирались   . Надо сверлить   . А сосед запретил вообще делать ремонт   Ничего делать нельзя   . Иначе сожгу-сказал он.
Господи, как страшно жить (( Это у вас вторичка, я так понимаю?

Вот как быть в ситуациях с глобальным ремонтом, всем ведь не угодишь?... У нас в Туле, кстати, есть какие-то регламентирующие нормы? Со скольки до скольки, перерыв днем там...

Цитата
Мурка пишет:
Мирабелла,  

Да вот собирались   . Надо сверлить   . А сосед запретил вообще делать ремонт   Ничего делать нельзя   . Иначе сожгу-сказал он.
А участкового на него натравить? Заявление еще в полицию отнесите, что поступают угрозы в ваш адрес и в адрес малолетних детей. Пригрозите соседу этим заявлением.

Цитата
Мурка пишет:
Мирабелла,  

Что это за самоуправство?? С какого перепугу делать ремонт нельзя??Вот прям бесит действительно. Вы в открытый конфликт чтоли вступили?С чего вообще он такой бред понес?

:/268:  
Изменено: Мурка - 24.12.2018 14:40:21

:/268:  :/268:  
Изменено: Мурка - 24.12.2018 14:40:53

Мурка,
Вообще жесть, очень сочувствую. Но тут и правда - камера необходима. А все разговоры с соседом - на диктофон. С таким неадекватом иначе общаться нельзя, кто его знает, что он еще задумает.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Мурка,  

Вообще жесть, очень сочувствую. Но тут и правда - камера необходима. А все разговоры с соседом - на диктофон. С таким неадекватом иначе общаться нельзя, кто его знает, что он еще задумает.
Это же сколько моральных, физических и пр.сил, чтобы вести такую борьбу, да еще и с двумя мелкими?! %)  *huh*

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Мурка пишет:
акой милый человек! Что это его, на перемену погоды клинит? Или весеннее обострение в разгаре? так и тянет предложить не елку с голубями "прикормить", а кое-кого еще.
А нам сказали что регламент есть.С начало согласование по времени.Если не согласовывать то в будни с утра и до 13.00.Далее с 13.00 и до 15.00 обед и сон для детей-или же просто отдых соседям.А вот с 15.00 до 19.00,если дальше то согласие соседей,ремонтные шумовые работы.В выходные дни практически все шумовые работы запрещены,либо если ооочень нужно,то не раньше 9-11 часов утра и далее так же по графику.Данные от строителей с ЖЕУ
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Документ какой с регламентом? Если только на словах - то это не регламент :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Простите это моя бесячка тоже нынешняя с ремонтом. Еще со школой.
Вчера была зла, сидела пила кефир и бухтела, и уснула ))) Сегодня уже подотпустило, и писать то вроде нечего
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Регламента точно у нас никакого нет. Проверели и неоднократно, можно смело в лес посылать. В Москве - да, а у нас на местном уровне ничего не менялось. Следуем только общим положениям о проведение шумовых работ.
Изменено: ArChy - 19.04.2017 10:46:54

Ну я на тему соседей побеситься
Фраза "Мне не нравится что вы делаете ремонт" просто сделала мой вечер.
Все, мне надо удавиться видимо от совести. Не нрааааавицца ему ]:-

Цитата
Truly пишет:
Ну я на тему соседей побеситься

Фраза "Мне не нравится что вы делаете ремонт" просто сделала мой вечер.

Все, мне надо удавиться видимо от совести. Не нрааааавицца ему  
Как же меня пугает в последнее время эта тенденция ((( весеннее обострение?
Вот вроде хочется по хорошему же с соседями, но как быть-то? Я видела, как вешали листочек, собирали мнения соседей, мол, в какое время лучше не шуметь. Но у нас такие люди, они вообще все заполонят.
Может объявление повесить с выдержкой из закона о проведении шумных ремонтных работ? Или это точно будет воспринято как "идите-ка вы все на..."?

Цитата
МамаКошка пишет:
Может объявление повесить с выдержкой из закона о проведении шумных ремонтных работ? Или это точно будет воспринято как "идите-ка вы все на..."?
именно так и надо сделать. Если соседи неадекваты то пусть так и воспринимают.А нормальные только благодарны будут.
Слишком все умные стали, снова в честИ участковый,милиция, правопорядок.Только применяют не там где надо.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
МамаКошка пишет:
Вот вроде хочется по хорошему же с соседями, но как быть-то? Я видела, как вешали листочек, собирали мнения соседей, мол, в какое время лучше не шуметь. Но у нас такие люди, они вообще все заполонят.
по своему опыту скажу, что так и будет  *WALL*  Мы сейчас делаем ремонт, листочек не вешали, но в первый же день демонтажа перегородок большинство соседей сами к нам пришли. И каждый выставил свои требования по времени перерыва, что в итоге можно вообще не работать  :D  Пошли на встречу только паре с ребенком-годовасом, который спит 2 раза в день. Прошу рабочих делать тихие работы в это время. Вроде пока обходимся без ссылок на законы и представителей власти))
Изменено: Yula - 20.04.2017 11:23:01

Цитата
Yula пишет:
большинство соседей сами к нам пришли. И каждый выставил свои требования по времени перерыва,
ну блин все стали такие умные....прям не ремонт сделать ни музыку включить что ли?
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Yula,
Цитата
Yula пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:

по своему опыту скажу, что так и будет     Мы сейчас делаем ремонт, листочек не вешали, но в первый же день демонтажа перегородок большинство соседей сами к нам пришли. И каждый выставил свои требования по времени перерыва, что в итоге можно вообще не работать     Пошли на встречу только паре с ребенком-годовасом, который спит 2 раза в день. Прошу рабочих делать тихие работы в это время. Вроде пока обходимся без ссылок на законы и представителей власти))
Абсолютно аналогично все было! В первые же 10 минут к нам пришли. Шумные работы были только первые два дня с 10 до 17, но за эти дни...

У нас когда соседи сверху делали ремонт шумный, то я выходила на сны лизины на улицу с ней, к соседям не приходила и не просила ничего.

Как же нам повезло с соседями в этом плане! Мы на протяжение 4х лет делали ремонт. А мы отбивали перфоратором всю старую штукатурку! И меняли полы: лаги и потом покрытие. Муж прикрутил, наверное, несколько тысяч шурупов в пол.  К нам только раз пришла соседка снизу, попросила не шуметь, потому что внучку уложить спать надо. Все остальные терпели. Да и мне вряд ли придет в голову идти к кому-то из соседей  и просить не делать ремонт.  *crazy*  Ну если ночью они долбят перфом или в 6 утра, то, может, и схожу. А в течение дня... Ну это  наглость..

Цитата
Annushka пишет:
Как же нам повезло с соседями в этом плане! Мы на протяжение 4х лет делали ремонт. А мы отбивали перфоратором всю старую штукатурку! И меняли полы: лаги и потом покрытие. Муж прикрутил, наверное, несколько тысяч шурупов в пол.  К нам только раз пришла соседка снизу, попросила не шуметь, потому что внучку уложить спать надо. Все остальные терпели. Да и мне вряд ли придет в голову идти к кому-то из соседей  и просить не делать ремонт.     Ну если ночью они долбят перфом или в 6 утра, то, может, и схожу. А в течение дня... Ну это  наглость..
*partners*
Как-то друг за другом соседи с двух сторон делали ремонт (сначала одни, потом другие). Было дело даже около 11 вечера шкрябали по стенам, терпела, а что я скажу, если я не права и по закону они имеют право, в 23-00 уже было тихо *idontknow*

как же живут "счастливые "обитатели новостроек? там ремонты не заканчиваются по нескольку лет.Да и слышимость из-за материалов суперпроводимая. Во где посочуствовать
одежда на мальчика h

Цитата
Annushka пишет:
Да и мне вряд ли придет в голову идти к кому-то из соседей  и просить не делать ремонт.    
Вот ты знаешь, да. Ни с одни ребенком в пору их младенчества не ходила и не просила о таком тех, кто делал ремонт. Просто предпочитали уходить
Я понимаю что это временно и что люди хотят жить в красивом ремонте! Это их право, и почему это я должна их его лишать? :)
Но тут понимаешь ли им НЕ НРАВИТСЯ. Но мне что, мы все равно сделаем, нравится им или нет. Потерпят :) Максимум могу предложить скинуться на валерьянку им *MONEYBOX*
И главное что конструктивного диалога они не хотят! Только как им надо. В таком случае шлю лесом. А договориться я всегда могу. Но по людски :) *partners*

Цитата
гуля пишет:
как же живут "счастливые "обитатели новостроек? там ремонты не заканчиваются по нескольку лет.Да и слышимость из-за материалов суперпроводимая. Во где посочуствовать
Вот как раз наоборот хотела написать, везет нам, живущим в новостройках, все к ремонтам привычные, конфликтов нет)) У нас кстати соседи приходили даже спрашивать, восколько дети днем спят, чтоб им рабочим сказать. Сказала, что мы под перфоратор наоборот крепче спим)) Вот этим мне новострой и нравится, что люди в них высокой социальной ответственности.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги