Реструктуризация ипотеки по фз 373. Кто в теме?

Страницы: 1
Реструктуризация ипотеки по фз 373. Кто в теме?, Запуталась в документах!! Есть здесь кто-нибудь кто уже подавал документы и все приняли?

Недавно узнала, что государство может погасить 20% ипотеки в случае ухудшения материального положения в семье на 30% и больше.
К сожалению, программа заканчивается 01.03.17 (хотя на днях писали, что минтруд предложил ее продлить до 01.05.17)  и мы можем "пролететь" с такой прекрасной возможностью погасить часть ипотеки не своими средствами. (Постановление правительства РФ N 373 от 20.04.16 г. + изменения к нему Постановление N1231 от 24.11.16 г. ‎8 800 755 55 00 горячая линия АИЖК)
У меня ипотека от Сбербанка, поэтому за списком документов я ходила на Демонстрации 2, только там выдают список и принимают полный пакет собранных документов для передачи в АИЖК.
Полный перечень документов я получила, практически без комментариев сотрудников отдела (похоже,они там мало чем могут помочь), но моя ситуация не совсем стандартная, поэтому не знаю за что хвататься и куда бежать. А время поджимает... *KNOCKOUT*
В двух словах обрисую ситуацию.
Я-заемщик, сотрудник Сбербанка, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Супруг-созаемщик в 2014 уволился с работы и официально нигде не работает. Звонила на горячую линию в АИЖК и прошла экспресс-оценку, под все требования подходим.
Итог:
*Трудовую запросила.
*В бухгалтерии справку 2-ндфл дать не могут, так как налоги с пособия по уходу не начисляются. Дадут справку по форме АИЖК, но что в ней будет? Я же не работаю?
К тому же в документах запрошены справки за последние 3 месяца до ипотеки и за 3 месяца до реструктуризации. На сайте АИЖК такого обилия справок нет.
*В МФЦ заказали выписки из ЕГРН на всех членов семьи по 1800 руб. за штуку. Нужна ли справка об объекте недвижимости за 400 руб (Нашла упоминание о ней на каких-то форумах про реструктуризацию, но в списке документов информации о ней никак не могу найти).
*В Сбере заказала справку о том, что нахожусь в отпуске по уходу. ФСС оплачивающий пособие перевели из Москвы в Самару. Ума не приложу нужны справки из Самарского ФСС  о том, что я в отпуске или справки с Сбера будет достаточно?
*Нужна ли справка с ПФ о состоянии лицевого счета. Моего и супруга (он не работает) или только моего (как неработающего заемщика, нахдящегося в отпуск по уходу)? Где её брать? Звонила в НПФ, сказали, что в любом банке имеют доступ и могут распечатать. На форумах пишут, что надо идти в ПФ или МФЦ, а потом еще 2 недели ждать ответ или просто распечатать выписку с сайта госуслуг.
* Мужу тоже, как написано в списке, нужно предоставлять справки 2-ндфл или по форме АИЖК с работы за последние 3 месяца до ипотеки и за 3 месяца до реструктуризации. Достаточно будет справки из ЦЗН, что он не получал пособия в 2016-2017 годах или делать копию трудовой книжки? Если делать, то заверять у нотариуса или нет? Предоставлять ли справки с того места, где он работал во время получения ипотеки?

Чесслово, начинаю думать обо всем этом и прихожу к мысли "апошлооновсёна *WALL* ..." Но жадность побеждает))) *MONEYBOX*
Изменено: Мама Таси - 02.02.2017 06:53:20

Неужели Вы, как сотрудник, не можете проконсулттироваться в Сбере?
Там хорошие юристы работают, мы учились вместе на экономике )

Я сделала реструктуризацию.

если не продлят, маловероятно, что вы успеете
Изменено: Malinkasss - 02.02.2017 13:47:37

Цитата
Malinkasss пишет:
для этого надо официально работать?
надо))
Изменено: grafinya - 02.02.2017 13:44:08

Цитата
Лена Катина пишет:
Неужели Вы, как сотрудник, не можете проконсулттироваться в Сбере?

Там хорошие юристы работают, мы учились вместе на экономике )

К сожалению, по роду своей работы не сталкивалась с юристами Сбербанка и даже не представляю где их искать. Рядовые сотрудники ничем, кроме сочувствия,помочь не могут.

Цитата
Malinkasss пишет:

Только на продление и рассчитываю.

Очень грустно, когда о таких возможностях узнаешь в последний момент. И почему эта программа так засекречена? 2 года о ней ничего слышно не было😔

Цитата
Malinkasss пишет:
Вы предоставляли справку из ЕГРН об объекте недвижимости за 400 руб (до НГ 200руб)?
А справки 2-ндфл за 3 месяца до получения ипотеки?
Изменено: Мама Таси - 02.02.2017 18:21:19

Цитата
Мама Таси пишет:
Цитата
Malinkasss пишет:

Только на продление и рассчитываю.
   X  by Counterflix                              

Очень грустно, когда о таких возможностях узнаешь в последний момент. И почему эта программа так засекречена? 2 года о ней ничего слышно не было😔

Зачем государству о ней распространятся  *secret* .Кому надо, тот ищет пути :) я когда брала ипотеку, то по запросу в инете всю инфу получила еще 1,5 года назад, правда не пригодилось.А запрос простой - как уменьшить платежи по ипотеке  :)
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Интересно, а если был неподтвержденный доход, т.е. я брала ипотеку по двум документам и поручитель муж -офиц.работает. свой неофициальный доход я указывала. Сейчас его нет. Я работала в двух организациях без трудовой. Теперь там не работаю. Что-то можно стрясти оттуда справки какие, что работала а теперь нет...врят ли наверное...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

справки из ЕГРН можно сделать онлайн

*WALL*
Изменено: Malinkasss - 05.02.2017 19:00:47

По документам на форумах инфо не ищите. У кажого банка свой свой пакет документов, согласованный с аижк. Причем формы меняются со скоростью света. Смысла в этом нет, поэтому в плане списка, корректности заполнения поддерживайте связь с банком.

Цитата
Malinkasss пишет:
Вы предоставляли справку из ЕГРН об объекте недвижимости за 400 руб (до НГ 200руб)?
А справки 2-ндфл за 3 месяца до получения ипотеки?[/QUOTE]

Ага  400    

400 стоит по то на каждого члена семьи, а еще нужно сделать по рф, около 2000 хотя могу и ошибаться, тк делала давно, пять же- на каждого члена семьи. И делать эти бумажки придется дважды[/QUOTE]

Простите, недопоняла, справки об объекте недвижимости за 400 тоже на каждого члена семьи? В чем смысл?
По всей РФ уже заказали, 1800 на человека.

Цитата
Malinkasss пишет:
По документам на форумах инфо не ищите. У кажого банка свой свой пакет документов, согласованный с аижк. Причем формы меняются со скоростью света. Смысла в этом нет, поэтому в плане списка, корректности заполнения поддерживайте связь с банком.

Насчет разных пакетов документов у разных банков соглашусь, но форумы всё-таки бывают очень полезны. Вот сейчас на каком-то набрела на информацию, что если организация зарегистрирована в другом регионе,то справку дает работодатель. Так-то, похоже, проблема со справкой ФСС решена.

Изменено: Malinkasss - 03.02.2017 14:34:54

:)  :)
Изменено: Malinkasss - 05.02.2017 18:59:37

:)
Изменено: Malinkasss - 05.02.2017 18:58:17

*tree

В АИЖК сообщили, что  справки 2-ндфл за 3 месяца до получения ипотеки с января больше не нужно предоставлять. Интересно, почему в Сбербанке об этом не знают? Или просто не сообщают клиентам об этом?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги