Ремонт кухни :: планирую летом, настраиваюсь :)

Ремонт кухни :: планирую летом, настраиваюсь :)

Это то что осталось с прошлого года, надо ДОБИТЬ :)
Что на сейчас у меня в голове, нужны мысли.

На кухне у меня ХОЛОДНО. Вот в мороз выходишь утром а там +12! Ааа, капец. Окно уже заказала ремонт, косяки выломаем и все утеплим, батарею поменяю. Что еще можно предпринять? Получается что из 4 стен фактически 3 - выходят в неотапливаемые помещения. Одна стена в окном, одна длинная стена - соседствует с подъездом, там зимой холодно само собой, и одна мелкая стенка где дверь - с кладовкой без отопления. Ну это ладно.
Сделать теплый пол зонально? Это я как представлю ВСЕ вскрывать, лить стяжку, так мне плохо становится. Сейчас там на цементе ледит цтеплителя слой, фанера толстая, линолеум, сверху еще слой просто хотела положить нового полового покрытия. Теперь озадачилась.
Или можно стену утеплить? А есть смысл со стороны подъезда это сделать или это бред?

С потолком решила просто покрашу водоэмульсионкой. Сейчас подвесной пластик - в топку его! Тут у меня все кардинально и просто :D

А, и что обычно делают с кухнями? Продают гарнитуром? Она у меня хорошая, с хорошей фурнитурой.

И пока все. Пока думаю над проектом :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Ответы

Цитата
puposhina написал:
 Лилия ,
как вариант - нарисовать кухню с пеналом и без (с холодильником), пригласить на консультацию специалиста из горгаза, чтобы он рассказал, как можно перенести трубу.
ну что тут рисовать особо. Я бы не хотела, конечно холодильник напротив ставить, это от безысходности. Мне еще идея в голову пришла встроить в шкаф не встраиваемый холодильник :/287:  

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Матильда  написал:
Лилия, эта труба у вас около окна проходит ?
да, стена у окна, но сама труба ближе к стене, а не к окну. Почти в самом углу
Класс!
У нас труба посередине стены проходит , и вот хочется сдвинуть эту трубу.
А как вариант, ваша труба шторой не прикроется  ?

мне тоже всё время холодильник хочется в шкаф засунуть.

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 puposhina  написал:
 Лилия ,
как вариант - нарисовать кухню с пеналом и без (с холодильником), пригласить на консультацию специалиста из горгаза, чтобы он рассказал, как можно перенести трубу.
ну что тут рисовать особо. Я бы не хотела, конечно холодильник напротив ставить, это от безысходности. Мне еще идея в голову пришла встроить в шкаф не встраиваемый холодильник :/287:  
Нельзя его в шкаф, сломается быстро, да и шкаф будет очень громоздкий.
Про трубу газовую. Зовете газовщиков и договариваетесь на месте "не официально", чтобы они вам развернули отвод от газового стояка не вдоль стены с кухне, а вдоль стены с окном, а от крана уже сделаете шланг к плите (насколько я поняла по фото, сейчас там труба идет?). Тогда можно будет спокойно поставить там холодильник, оставив 15-20 см до стены с окном, чтобы был доступ к крану. И тогда шторка нормально ляжет за холодильник.
Так что проблема эта решаемая вполне.

Холодильник напротив окна, у стены с дверью в кухню, очень сильно загромоздит пространство, не надо так...

Цитата
Матильда написал:
Цитата
 Лилия  написал:
Цитата
 Матильда  написал:
Класс!
У нас труба посередине стены проходит , и вот хочется сдвинуть эту трубу.
А как вариант, ваша труба шторой не прикроется  ?
Прикроется, но проблема не в этом, мне нужно холодильник как можно ближе к стене придвинуть, а труба не дает. Сегодня пойду к газовщикам

Цитата
МамаКошка написал:
Холодильник напротив окна, у стены с дверью в кухню, очень сильно загромоздит пространство, не надо так...
да, мне тоже это не очень нравится, я даже уже не знаю, делать ли угловую, угловая ведь тоже будет пространство съедать. Кухня ведь совсем не большая

https://www.youtube.com/watch?v=nC7QcLX4Us8 вот мужик встроил холодильник. Мужу эта идея не очень нравится(((( Не знаю.... а мне нравится

Цитата
Лилия написал:
https://www.youtube.com/watch?v=nC7QcLX4Us8  вот мужик встроил холодильник. Мужу эта идея не очень нравится(((( Не знаю.... а мне нравится
А мне кажется, комментарии под видео красноречиво говорят, почему так не надо ))

плиту можно переносить на гибких шлангах,  главное не соединять 2 и более шлангов! Только 1 целиковый!

А мы тут решили сами попробовать кухню смастерить из массива. Я буду красить :/300:  
Изменено: Лилия - 30.01.2018 14:20:02

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Матильда  написал:
у меня такая же труба) я тоже хотела там пенал сделать и трубу с вентилем а него убрать, а холодильник с другого края поставить. Но потом посмотрела у друзей, и решила отступить расстояние ( примерно 20 см) и поставить холодильник к окну. Эти 20 см вида не портят , штора, возможно будет или ставить туда можно сушку для одежды , гладильную доску, протвини, что-то плоское. У меня кухня 9,5 метров. Если у Вас маньше, то 20 см играют роль, конечно. А по поводу трубы, я вызывала газовщиков, стояки они не переносят, а у вас похоже это стояк.

у кого нибудь есть индукция?  выяснила "страшное" Про одну из плит прочитала в отзывах что если подключение однофазное,то одновременно могут работать ТОЛЬКО ДВЕ.....неужели это у всех плит так срабатывает .              Я обитаю на всех 4х комфорках
Функция Система управления
мощностью
• Конфорки объединяются в группы
согласно их расположению и номеру
фазы в варочной панели. См.
иллюстрацию.
• Максимальная электрическая нагрузка
на каждую фазу составляет 3700 Вт.
• Данная функция делит мощность между
двумя конфорками, подключенными к
одной фазе.
• Функция запускается, когда общая электрическая нагрузка конфорок,
подключенных к одной фазе,
превышает 3700 Вт.
• Данная функция уменьшает мощность,
подводимую к двум другим конфоркам,
подключенным к той же фазе.
• В зоне дисплея, относящейся к
конфорке, мощность которой снижена,
поочередно отображаются два
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Натали К написал:
Цитата
 Лилия  написал:
Цитата
 Матильда  написал:
у меня такая же труба) я тоже хотела там пенал сделать и трубу с вентилем а него убрать, а холодильник с другого края поставить. Но потом посмотрела у друзей, и решила отступить расстояние ( примерно 20 см) и поставить холодильник к окну. Эти 20 см вида не портят , штора, возможно будет или ставить туда можно сушку для одежды , гладильную доску, протвини, что-то плоское. У меня кухня 9,5 метров. Если у Вас маньше, то 20 см играют роль, конечно. А по поводу трубы, я вызывала газовщиков, стояки они не переносят, а у вас похоже это стояк.
Мне эти 20 см как воздух нужны. У меня от этого рабочая поверхность зависит. Кухня у нас 3,5 на 2,5. Вчера и сегодня был квест к газовщикам, и я его еще не прошла. Даже вспоминать этот дебилизм не хочу :/52:  

Смотрю плитку. Всюду кабанчики и пэчворк. Ну второе мне нрааится, конечно. Но что-то уж слишком часто вижу эту плитку. Не знаю даже какую теперь выбрать. Изначально хотелось и пол и стены из мелкой плитки. Если б я не полезла в инет, то купила бы пэчворк, а теперь не знаю(((((

Цитата
Лилия написал:
Смотрю плитку. Всюду кабанчики и пэчворк. Ну второе мне нрааится, конечно. Но что-то уж слишком часто вижу эту плитку. Не знаю даже какую теперь выбрать. Изначально хотелось и пол и стены из мелкой плитки. Если б я не полезла в инет, то купила бы пэчворк, а теперь не знаю(((((
Сходите на ярмарку,там есть что посмотреть.Мы когда выбирали,я на одну запала,но думала,что лучше найду.Хозяин меня даже водил  отдельный стенд смотреть,где плитка собрана небольшого размера.Но в итоге после скитаний вернулись и купили понравившуюся с первого взгляда.Правда,намучился с ней плиточник,пришлось сверху доплатить.У нее нет ни одного ровного края и режется с огромным трудом.Но нравится она всем,кто приходит,жля нашей кухни идеально.Это я к чему:-) В небольших магазинчиках тоже есть что посмотреть и некоторые вещи скрыты от покупателей.Если будет нужно место,то попозже напишу,на память не помню.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата

Мне эти 20 см как воздух нужны. У меня от этого рабочая поверхность зависит. Кухня у нас 3,5 на 2,5. Вчера и сегодня был квест к газовщикам, и я его еще не прошла. Даже вспоминать этот дебилизм не хочу  
У нас колонка в ванной висела, мы Ее в кухню перенесли. Оформляла перенос по всем правилам. Заняло это около двух месяцев. Но стояк перенести не разрешили. А Вам что сказали?

https://www.youtube.com/watch?v=J9x_vGOIjbs как мне кухня понравилась.... очень... функциональная, в стиле прованс, фасады массив. я бы очень хотела такую, но стоит наверно как крыло от боинга. сохраню видео. интересно, сколько за такую кухню в Туле попросят?
Изменено: Лилия - 02.02.2018 02:32:22

Цитата
Натали К написал:
Цитата

Мне эти 20 см как воздух нужны. У меня от этого рабочая поверхность зависит. Кухня у нас 3,5 на 2,5. Вчера и сегодня был квест к газовщикам, и я его еще не прошла. Даже вспоминать этот дебилизм не хочу  
У нас колонка в ванной висела, мы Ее в кухню перенесли. Оформляла перенос по всем правилам. Заняло это около двух месяцев. Но стояк перенести не разрешили. А Вам что сказали?
ой, началось с того, что я пошла на Кирова в горгаз, попросила вызвать техника, они отказали, сказали чтоб чесала на Мориса Тореза и оформляла лицевой счет. Я позвонила туда, мне сказали какие доки принести, я взяла с собой доки, двоих детей и поехала в пункт назначения. Приперлась, взяла талончик, дождалась своей очереди, приняли. оформила доки, заплатила 500 рэ непонятно за что, а потом мне сказали, что вызов техника платный. Я говорю, а зачем я тогда оформляю договор на обслуживание? Ведь тогда техник должен придти бесплатно, а мне говорят, что нет, все-равно платно будет. Я говорю, ну тогда мне не нужен этот договор, а они мне - тогда мы вам газ отключим и лицевой счет не переоформим и тогда никакой техник к вам вообще не придет. Ох...ть. Ладно, отдала мне бумажки и сказала чесать на Мориса Тореза 14б, на второй этаж. Я перла на себе коляску, которая не ехала по каше, малый промочил ноги, заперле эту коляску со спящим ребенком на второй этаж, дождалась своей очереди и тут выясняется, что эта клуша указала не верное имя абонента. Ептель, а у них вот вот обед. Я звоню ей, говорю так и так, косяк. Она говорит, что надо возвращаться назад. Еперный театр бллл..... Приперлась назад, получила таки доки. Но оказывается, что документов то у меня не хватает.... Какого х..ра????? Я звонила, все что сказали принесла. Ниипет. неси остальные. What the fuck???

Натали К, стояк мне переносить не надо. Я хочу, чтоб они распилили мне его в двух местах, приварили винт вдоль стены с окном, а от него пустили гибкий шланг

Лилия,

Техник приходит бесплатно только раз в год для проверки и обслуживания,и занесения соответ. записи в книжечку по обслуживанию, всё остальное будет за деньги. И сейчас действительно пока не откроешь лицевой счет на себя(собственника) не можешь обращаться и что-то делать. Но так и в других организациях сейчас, теперь обращаться по разным вопросам могут только те, на кого лицевой. Сама с этим столкнулась, чертыхалась, но пришлось все переоформлять.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Лилия, я обратилась к мастеру из горгаза с форума, он все правильно сделал без проблем

был сегодня газовщик. Сказал , что можно сделать как я хочу. Работа будет стоить 8400 :/274:  

Цитата
нат123 написал:
 Лилия , я обратилась к мастеру из горгаза с форума, он все правильно сделал без проблем
а вот отсюда поподробнее. Явки-пароли

Цитата
Лилия написал:
был сегодня газовщик. Сказал , что можно сделать как я хочу. Работа будет стоить 8400  
о, да, горгаз это песня. Сначала идите туда, потом через дорогу и так сто раз. Причем может принести, оформить, забрать документы только тот кто оформил лицевой счёт. Мы с мужем оба собственника и все равно ему документы получать не разрешали. А вот стоимость работ вообще песня. Если они делают до 5 м трубы (переварить например надо), то одна стоимость, а если больше, то другая, даже если это всего на несколько см больше, их не волнует. Мы в своё время за счетчик в квартире отдали 9000, из за того, что он должен на сколько то отстоять от газовой плиты, нужно было вверх на 5 см перенести, а заплатили как за 5 метров, тариф такой. Но у них ещё ничего, где совсем треш, так это водоканал, с этими совсем все плохо. По крайней мере в частном секторе.

anecka,Мы решили не кормить горгаз, не будем платить 8400. поменяем за 540 кран шаровый и заменим за 740 шланг гибкий. И поставим в этом месте пенал, туда встроим микроволновку, и в будущем духовой шкаф. А холодильник перенесем на противоположную стену
Изменено: Лилия - 03.02.2018 21:43:14
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили