Ремонт кухни :: планирую летом, настраиваюсь :)

Ремонт кухни :: планирую летом, настраиваюсь :)

Это то что осталось с прошлого года, надо ДОБИТЬ :)
Что на сейчас у меня в голове, нужны мысли.

На кухне у меня ХОЛОДНО. Вот в мороз выходишь утром а там +12! Ааа, капец. Окно уже заказала ремонт, косяки выломаем и все утеплим, батарею поменяю. Что еще можно предпринять? Получается что из 4 стен фактически 3 - выходят в неотапливаемые помещения. Одна стена в окном, одна длинная стена - соседствует с подъездом, там зимой холодно само собой, и одна мелкая стенка где дверь - с кладовкой без отопления. Ну это ладно.
Сделать теплый пол зонально? Это я как представлю ВСЕ вскрывать, лить стяжку, так мне плохо становится. Сейчас там на цементе ледит цтеплителя слой, фанера толстая, линолеум, сверху еще слой просто хотела положить нового полового покрытия. Теперь озадачилась.
Или можно стену утеплить? А есть смысл со стороны подъезда это сделать или это бред?

С потолком решила просто покрашу водоэмульсионкой. Сейчас подвесной пластик - в топку его! Тут у меня все кардинально и просто :D

А, и что обычно делают с кухнями? Продают гарнитуром? Она у меня хорошая, с хорошей фурнитурой.

И пока все. Пока думаю над проектом :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Ответы

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Truly  написал:
Масло и прочее у меня стоит в шкафу с припасами. Я так счастлива что его сделала - и мертвый угол занят, и полезно, и места экономит, и ваще!!!
А мертвый угол это в кухне или еще где-то?
В кухне
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Матильда  написал:
А кто-нибудь знает/ сталкивался ли с переносом газовой плиты ? Возможно  ли это ? И на какое расстояние допускается ?
Тань, так ведь гибкие шланги есть, переноси пожалуйста))) они по-моему до 3,5м есть, может сейчас больше даже. Ни у кого узаконивать не надо , если что...

Ну да. Ну как-то боязно с одной стороны. Мне эти шланги не внушают доверия, хотя конечно с ними проще . Плиту можно хоть немного в сторону подвинуть, не то, что раньше.
А так мне порой хочется мойку из угла убрать и плиту газовую  переместить. И  расположить  их ближе к окну.
Муж в шоке от моих хотелок.

Цитата
Матильда написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
Цитата
 Матильда  написал:
А кто-нибудь знает/ сталкивался ли с переносом газовой плиты ? Возможно  ли это ? И на какое расстояние допускается ?
Тань, так ведь гибкие шланги есть, переноси пожалуйста))) они по-моему до 3,5м есть, может сейчас больше даже. Ни у кого узаконивать не надо , если что...
Ну да. Ну как-то боязно с одной стороны. Мне эти шланги не внушают доверия, хотя конечно с ними проще . Плиту можно хоть немного в сторону подвинуть, не то, что раньше.
А так мне порой хочется мойку из угла убрать и плиту газовую  переместить. И  расположить  их ближе к окну.
Муж в шоке от моих хотелок.
У меня на кухне плита (варка) перенесена шлангом на другую стену, шланг 5 метров. Приходили вот обслуживать, ни слова не сказали газовики. Расстояния, регламентирующего перенос, нет в природе. Главное не выносить из зоны кухни.

У нас новостройку сдавали с таким шлангом, что плита должна была быть на 50 % под газовым котлом, но так же никто её в здравом уме ставить не будет?))
Мы докупали длинный шланг)

мы тоже летом ремонт сделали) честно сказать, мечтать об этом приятнее. чтобы достичь нужного результата, столько сил и нервов пришлось потратить, что в двух (цензурных) словах не напишешь. грамотных строителей кнчн найти - это еще тот фокус. одно радует с самого начала и до сего дня - это новая наша техника встроенная! давно о такой мечтала. сейчас стоит духовочка, варочная панель Хотпоинт и посудомойка Индезит! я очень довольна!

Нельзя переносить трубу без разрешения,а плиту с гибким шлангом,как говорили девочки,очень даже можно.Сейчас плиты все так подключают
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

а у меня всё гораздо проще.Надо поменять варочную поверхность. Вопрос: индукция или электронагревающая(обычная)????     может кто то (со слов умных мужей) точно знает -индукция опасна? для человека своим эл.магнитным излучением.Всё таки это моё основное место в квартире.....
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
а у меня всё гораздо проще.Надо поменять варочную поверхность. Вопрос: индукция или электронагревающая(обычная)????     может кто то (со слов умных мужей) точно знает -индукция опасна? для человека своим эл.магнитным излучением.Всё таки это моё основное место в квартире.....
У нас индукционка. Правда еще не устанавливали. Я полный профан в этом была, пошла и с ходу купила электрическую ( хорошо, ее еще должны были через день только привезти). Пришла домой такая и села почитать про отличия и преимущества.
Короче, утром к открытию магазина я была у его дверей и слезно просила отменить мой заказ и тут же приобрела индукционку.
В инете много про это написано, пересказывать не буду, почитайте.

Цитата
Truly написал:
Моей кухне в мае год, новой, а тема все процветает ))) Как клево!
Везунчики!!)))) а у нас только началась заваруха)))

Цитата
Блондиночка Я написал:
В инете много про это написано, пересказывать не буду, почитайте
прочитала,всё пересмотрела.Хочу резюме умных мужей насчет эл.магнитного поля и его вреда от индукционки. Мой муж (связан с электричеством) постановил купить индукцию после просмотров видеообзоров. Но живу то на кухне я.
а так однозначно выгода и безопасность за индукцией
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,вреда больше от электрополя вокруг проводов в стенах на освещение и розетки да от вай-фая чем от индукции, но вы ими пользуетесь и даже не задумываетесь
Нужно заменить электрику в квартире? Или у вас квартира в новостройке? Или строите дом? Просто отдайте чертежи рабочим и будьте уверены в правильности технических решений https://olyushka-ya.blogspot.com

да,буду так и думать.  Осталось только выяснить как она уживется над  электродуховкой  
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
да,буду так и думать.  Осталось только выяснить как она уживется над  электродуховкой  
под нее же посуду всю менять
у подруги индукция, она прям кайфует от нее

Цитата
КотенкинА написал:
под нее же посуду всю менять
у меня вся посуда нормально магнитится. и сковородки тефаль тоже..
одежда на мальчика h

Матильда, я переносила. и колонку тоже. гибкие подводки, если нет необходимости перестраивать что-то. газовщики потом были, сказали норм

Девочки, спасибо за комментарии!

МамаКошка, Катя, у вас ведь кухня из мдф? Если не секрет, сколько вам обошлась угловая из мдф? Я сначала пластик хотела, но мне сказали, что мдф не хуже и дешевле

Девочки, еще если сможете, подскажите мне, могу я что-то сделать с этой трубой? У меня из-за нее затык. Она выпирает, что я не могу предвинуть холодильник к окну. Если ничего не получится, то тогда мне стоит перенести холодильник на противоположную сторону, а на этом месте сделать пенал
Изменено: Лилия - 28.01.2018 18:01:41

Если это газовая труба то лучше ничего не делать, к вентилю должен быть быстрый свободный доступ.

Лилия, обошлась в 80, без техники.

Цитата
МамаКошка написал:
 Лилия , обошлась в 80, без техники.
спасибо. Весьма недорого за угловую
Изменено: Лилия - 28.01.2018 21:23:11

Цитата
Happytata написал:
Если это газовая труба то лучше ничего не делать, к вентилю должен быть быстрый свободный доступ.
да, газовая. Но мне так не нравится эта труба, она ворует место, много места. Там сантиметров 20. мне бы хоть как-то уменьшить это расстояние.

Лилия, эта труба у вас около окна проходит ?

Лилия,
как вариант - нарисовать кухню с пеналом и без (с холодильником), пригласить на консультацию специалиста из горгаза, чтобы он рассказал, как можно перенести трубу.

Цитата
Матильда написал:
Лилия, эта труба у вас около окна проходит ?
да, стена у окна, но сама труба ближе к стене, а не к окну. Почти в самом углу
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили